Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 4 тормоза Brembo EVO 7
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
dafreak
Привед народ, может кто сталкивался? Заменил тормоза на своем эво 4, поставил тормоза от Эво7, но вот тормоза все равно слабоватые, при оттормаживании чувствуется что педаль отжата полностью а машина тормозит слабо.
Вопрос в следующем, может нужно и ГТЦ поставить от эво7 так как в системе оставил старый вакуум и ГТЦ. И еще встанет ли просто ГТЦ от 7 эво на вакумник 4 эво, или менять все скопом. icon_redface.gif
barthuk
Вакуумник не влезет в е4 от е7. Помогают НОВЫЕ диски и колодки не шлаковые.
dafreak
Цитата(barthuk @ 15.10.2014, 15:36) *
Вакуумник не влезет в е4 от е7. Помогают НОВЫЕ диски и колодки не шлаковые.

То есть даже ГТЦ не влезет? Колодки Брэмбо новье, диски новье.
carart
Однозначно колодки под замену! Сам перешел с RS тормозов с колодками Winmax на Brembo с колодками типа"шлак" - тормозов не стало)))
carart
Цитата(dafreak @ 15.10.2014, 21:10) *
Колодки Брэмбо новье, диски новье.

Давно ставил? Мож еще не притерлись?
barthuk
Машинки проверял? Не клинят?
Muskul
Цитата
Машинки проверял? Не клинят?

на своем старом ниссане в свое время тоже поменял скобы на турбо тормоза и было что то похожее, и колодки менял, и гтц и вакуумник от турбо, как оказалось 3 из 4 поршня на супорте были закисшими и нормально не работали.
dafreak
ставил давно уже пол года прошло, думаю заменить шланги, ну и проверю на клин машинки. колодки думаю хавки поставить, что скажете про них, наши гоняют от них скрип шокапец.
barthuk
А я не знаю колодок,чтобы и молчали и тормозили. А шланги чем плохи???
johnny87
Цитата(dafreak @ 15.10.2014, 23:31) *
ставил давно уже пол года прошло, думаю заменить шланги, ну и проверю на клин машинки. колодки думаю хавки поставить, что скажете про них, наши гоняют от них скрип шокапец.

У хавков одна модель?
ogk
Цитата(dafreak @ 15.10.2014, 23:31) *
ставил давно уже пол года прошло, думаю заменить шланги, ну и проверю на клин машинки. колодки думаю хавки поставить, что скажете про них, наши гоняют от них скрип шокапец.

у меня стояли хавки,мне очень не понравилось,даже в городе,они после 3-го торможения перегревались,лично моё мнение,не стоит их ставить
да и в принципе есть уже проверенные колодки ендлесс,я думаю,что не стоит изобретать велосипед и поставить их,ездить и радоваться
evo_vl
Что мешает поставить от 5-6?

Чем принципиален 7-ой?
barthuk
У него и так от 6 стоит гтц и вакуумник.
dafreak
Цитата(evo_vl @ 16.10.2014, 12:52) *
Что мешает поставить от 5-6?

Чем принципиален 7-ой?

Просто в наличии есть от 7 эво вакуум и ГТЦ, также смотрел от Тойоты Альтезы, блин вакуум почти такой же цилиндр больше на 2.5 см в длину, и на 0,5 см в диаметре. Но алькин вакуум посадка разнос болтов больше, а гтц прям в митцу влетает, может просто гтц махнуть, шланги и колодки сразу сменить? На алькином вакууме шток как бы длтнее торчит сзади.
dafreak
Цитата(barthuk @ 16.10.2014, 15:28) *
У него и так от 6 стоит гтц и вакуумник.

нет сток 4
dafreak
Цитата(barthuk @ 16.10.2014, 1:42) *
А я не знаю колодок,чтобы и молчали и тормозили. А шланги чем плохи???

Щланги просто стоковые остались еще 97 года производства, просто есть подозрение что их раздувает
dafreak
кто что скажет про эти колодки PMU PROJECT MU TYPE NS NS400
carart
Цитата(dafreak @ 16.10.2014, 20:34) *
кто что скажет про эти колодки PMU PROJECT MU TYPE NS NS400

Неплохие колодки начального уровня, я бы смотрел хотя бы в сторону B-SPEC впечатления от них очень хорошие.
Вместо шлангов мути упор ГТЦ.
barthuk
Цитата(dafreak @ 16.10.2014, 13:31) *
нет сток 4


Открою секрет: они одинаковые
barthuk
Цитата(dafreak @ 16.10.2014, 13:32) *
Щланги просто стоковые остались еще 97 года производства, просто есть подозрение что их раздувает


Ну, они по идее армированые должны быть. Я к чему: ты просто деньги выкинешь и все.
barthuk
Цитата(carart @ 16.10.2014, 14:30) *
Неплохие колодки начального уровня, я бы смотрел хотя бы в сторону B-SPEC впечатления от них очень хорошие.
Вместо шлангов мути упор ГТЦ.

А что гтц в эво разве гуляет???
stall
Цитата(barthuk @ 16.10.2014, 16:37) *
А что гтц в эво разве гуляет???

Еще как, попроси кого-нить понажимать тормоз и смотри на гтц.

barthuk
Чота мне кажется в сравнении с сцувбаррро он стоит незыблемо, там аж моторный щит аж хрустит.
Student
Цитата(barthuk @ 16.10.2014, 18:34) *
Чота мне кажется в сравнении с сцувбаррро он стоит незыблемо, там аж моторный щит аж хрустит.


тут тоже не песня) 2см ход )
dafreak
Где то читал что в гтц с 5 эво рабочий диаметр увеличен на 3 мм так как поставили брэмбы. На 4 их не было в принципе, вакуумники может и одинаковые но рабочая площадь в гтц от 5 по 9 эво больше чем у 4.
Теперь значит шланги и колодки не менять штоль? Запутали!
Student
Цитата(dafreak @ 17.10.2014, 10:35) *
Где то читал что в гтц с 5 эво рабочий диаметр увеличен на 3 мм так как поставили брэмбы. На 4 их не было в принципе, вакуумники может и одинаковые но рабочая площадь в гтц от 5 по 9 эво больше чем у 4.
Теперь значит шланги и колодки не менять штоль? Запутали!


давно бы уже купил гтц от 5ки и проверил, там цена то 1.5-2р, больше времени тут потратил )
evo_vl
Цитата(barthuk @ 16.10.2014, 23:33) *
Открою секрет: они одинаковые


Почему тогда OEM номера разные?

barthuk
Оем вакуумников одинаковые
dafreak
Цитата(Student @ 17.10.2014, 13:43) *
давно бы уже купил гтц от 5ки и проверил, там цена то 1.5-2р, больше времени тут потратил )

Да нет у нас такого в наличии, заказ из япы или от вас, но Ваши ребзи не особо горят отправить что либо к нам в КЗХ ;) заказал шланги и колодки. Вакуум бум ставить от альтезы.
evo_vl
Цитата(barthuk @ 17.10.2014, 22:13) *
Оем вакуумников одинаковые


О ГТЦ речь.
evo_vl
Цитата(dafreak @ 18.10.2014, 2:10) *
Да нет у нас такого в наличии, заказ из япы или от вас, но Ваши ребзи не особо горят отправить что либо к нам в КЗХ ;) заказал шланги и колодки. Вакуум бум ставить от альтезы.


Личку глянь
barthuk
Гтц на 4 меньше. На 6-9 одинаковая.
dafreak
Ждем ГТЦ и вакуум от эво 6, также заказаны армированные тормозные шланги, колодки думаю Хавки ставить НРС или как их там.

По итогам установки отпишусь что да как.
dafreak
А так раза 2 в неделю форсируем вот эту дорогу после 23:00

ну и видео (снято не мнойБАО Хилклимб)
barthuk
Бляяяя... Это многое объясняет. Покупай чтоли пф диски и адовые колодки, а иначе опять разочаруешься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.