Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проджекты scr-pro
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
barthuk
Привет всем. Кто юзал составные проджекты? Какие отзывы???
P-komp
Цитата(barthuk @ 22.10.2014, 21:50) *
Привет всем. Кто юзал составные проджекты? Какие отзывы???


на них езжу.. свистят причем сильно и на разных колодках..ни пластины противоскрипные и тд не помогает..хз почему?!
barthuk
Ваще плевать на это. Мне тормозить нада. Они работают или винтом идут/бьют/лопаются?
P-komp
от колодок зависит...поставишь 500градусов самособой не будет тормозить и диски испортишь... колодки подбирай под конкретные цели..
barthuk
Блин, я про то, что на треке они фору стоку дадут??? Без вот этих если да кабы. В равных условиях.
carart
Думаю, что scr-pro не лучший вариант. У диска конструктивный недостаток , средняя перемычка между дисков слишком тонкая Нажмите для просмотра прикрепленного файла и от нагрева середину начинает "пучить" Нажмите для просмотра прикрепленного файла привет тормозам)



barthuk
Какие альтернативы? Есть что-нить кроме пф?
vetal01
Цитата(barthuk @ 23.10.2014, 8:17) *
Какие альтернативы? Есть что-нить кроме пф?



ПФ чем не устраивает? Есть http://www.girodisc.com/Rotors_c_598.html
carart
Цитата(barthuk @ 23.10.2014, 16:17) *
Какие альтернативы? Есть что-нить кроме пф?

http://endless-sport.co.jp/products/brake_...dex_Racing.html ценник правда...
EVOVIIRED
Цитата(carart @ 23.10.2014, 2:33) *
Думаю, что scr-pro не лучший вариант. У диска конструктивный недостаток , средняя перемычка между дисков слишком тонкая Нажмите для просмотра прикрепленного файла и от нагрева середину начинает "пучить" Нажмите для просмотра прикрепленного файла привет тормозам)


А это фотки твоих дисков? на каких колодках это произошло? Что значит "пучить", точечный перегрев на фото вижу.
OM
Есть в Питере человек, Марк, все спринтокольцевики в Питере знают его хорошо.
Человек когда приезжал в Финку, Ахвинисто или Аластаро, фины очень расстраивались..)
Да и у нас все летние спринты подряд выигрывал.
Машина 9РС, вес порядка 1400кг, мотор 430/600.
Сток машинки(которые в конце сезона были тупо черные) диски спереди SCR-Pro, колодки PMu999
Не единого вопроса к тормозам. И ничего никуда не разу не вело.
Если почитать к ним мануал, то там написано, колодки не ниже НС+, а это 0-800.
Поэтому, если вы их убили посредственным составом, диски тут не причем. Любые диски умрут на говноколодках.

Что до скрипа, они скрипят с разными составами или не скрипят, но точно знаю с чем они просто орут,, это ццрг.
ogk
Цитата(OM @ 23.10.2014, 11:35) *
Есть в Питере человек, Марк, все спринтокольцевики в Питере знают его хорошо.
Человек когда приезжал в Финку, Ахвинисто или Аластаро, фины очень расстраивались..)
Да и у нас все летние спринты подряд выигрывал.
Машина 9РС, вес порядка 1400кг, мотор 430/600.
Сток машинки(которые в конце сезона были тупо черные) диски спереди SCR-Pro, колодки PMu999
Не единого вопроса к тормозам. И ничего никуда не разу не вело.
Если почитать к ним мануал, то там написано, колодки не ниже НС+, а это 0-800.
Поэтому, если вы их убили посредственным составом, диски тут не причем. Любые диски умрут на говноколодках.

Что до скрипа, они скрипят с разными составами или не скрипят, но точно знаю с чем они просто орут,, это ццрг.

с ццрг походу всё орёт
у меня на ПФ скрип жуткий,хотя по торможению вопросов к ним не каких
Zilbie
MXRS не орут icon_surprised.gif
ogk
Цитата(Zilbie @ 23.10.2014, 11:41) *
MXRS не орут icon_surprised.gif

CCRG icon_lol.gif new_russian.gif
EVOVIIRED
С OMом согласен!
Надо HC+ new_russian.gif и не дорого.
Remi
На спринтах и полный этап в RHHCC 13 года откатал на SCR-Pro, колодки CCRG - машинки сток (уже черные как уголь) - вопросов к тормозам нет! (EVO 8 - вес 1520 с водителем)
В том числе и перегревал - остывают не бьют, закипели однажды на MRW.
Сейчас поставил AP 6Pot колодки CCRG диски PF (от EvoX) - как подогрел PF - чуть бьют.

В результате могу сказать что SCR -Pro + CCRG одно из лучших сочетаний. Кстати с CCRG диски стираются медленно, катал с Ferado 2500, 3500 и DS - диски стерлись оч быстро.
В 12 году катал на них на Ahvenisto на дисках от минимальнго значения по толщине -2 мм - докатал не треснули не повело.
EVOVIIRED
Цитата(Remi @ 23.10.2014, 14:25) *
На спринтах и полный этап в RHHCC 13 года откатал на SCR-Pro, колодки CCRG - машинки сток (уже черные как уголь) - вопросов к тормозам нет! (EVO 8 - вес 1520 с водителем)
В том числе и перегревал - остывают не бьют, закипели однажды на MRW.
Сейчас поставил AP 6Pot колодки CCRG диски PF (от EvoX) - как подогрел PF - чуть бьют.

В результате могу сказать что SCR -Pro + CCRG одно из лучших сочетаний. Кстати с CCRG диски стираются медленно, катал с Ferado 2500, 3500 и DS - диски стерлись оч быстро.
В 12 году катал на них на Ahvenisto на дисках от минимальнго значения по толщине -2 мм - докатал не треснули не повело.



Диски PMU будут работать еще лучше с колодками PMU (Да и их особенность что после перегрева, колодки и диски сохраняют свои характеристики) icon_surprised.gif

В замен CCRG надо попробовать Серию Club Racer become_senile.gif
Den72
а зимой эти диски себя как чувствуют???
barthuk
А что с ними зимой будет???
barthuk
Remi спасибо!!! Именно в контексте рххцц и срашиваю.
P-komp
Цитата(OM @ 23.10.2014, 10:35) *
Есть в Питере человек, Марк, все спринтокольцевики в Питере знают его хорошо.
Человек когда приезжал в Финку, Ахвинисто или Аластаро, фины очень расстраивались..)
Да и у нас все летние спринты подряд выигрывал.
Машина 9РС, вес порядка 1400кг, мотор 430/600.
Сток машинки(которые в конце сезона были тупо черные) диски спереди SCR-Pro, колодки PMu999
Не единого вопроса к тормозам. И ничего никуда не разу не вело.
Если почитать к ним мануал, то там написано, колодки не ниже НС+, а это 0-800.
Поэтому, если вы их убили посредственным составом, диски тут не причем. Любые диски умрут на говноколодках.

Что до скрипа, они скрипят с разными составами или не скрипят, но точно знаю с чем они просто орут,, это ццрг.


Олег mx72 к scr-pro подходят?? скок там градусов в эндлесах мх72?

OM
Может люди, что ездят много на кольце меня поправят, но мх72 мне не кажутся спортом вообще, чем то похожи на 1.11
Вроде и тормозят, и температуру держат, на как то быстро после нагрева теряют интенсивность замедления.
Благодаря широкому термо-диапазону и тому, что почти не свистят, одни из лучших универсальных. Я например с радостью использую их зимой, но для насилия над тормозами не годятся имхо. Для этого есть ццрг.)
OM
Кстати еще от машины зависит. Если на Эво Х с ее тормозами или на 6 с ее весом и развесовкой, я бы воткнул 72 в круг и не парился, то перед 8/9 всё же требует максимальных колодок.
Sour
Может DS3000 поставить?
OM
Цитата(Sour @ 28.10.2014, 10:45) *
Может DS3000 поставить?

Очень не линейная характеристика, как и у большинства колодок для спорта, особенно линии "бюджет" к коим они и относятся. Если на нагруженых РС тормозах жить можно, то на Брембах зимой убиться можно, требуют ощутимого прогрева. Если выезжая со стоянки об этом помнишь, то вечерком с загруженной головой это очень неприятный сюрприз. При -15, за 10-15мин овощной езды остывают так, что проезжал мимо поворота, благо пусто было. В итоге снял.
Remi
Ferado на кольце не понравились (не важно какие колодки DS 1.1, 3000)
1. Они оч быстро сжирают тормозной диск (когда холодные и когда работают на макс температуре)
2. Как правильно говорил OM - они не линейные - в городе если не нагрел они не тормозят, на скоростных шоссе успевают за 2-3 км без торможений остыть и не дай бог надо будет резко тормозить, а если говорить о кольце то кмк с каждым кругом ведут себя чуть по разному: то сильнее тормозят, то не хватает их - хен поймешь..
3. Оч глубокое стеклянение колодки в случае перегрева.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.