Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять кидалово?!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
-=BATMAN=-
Всем привет!
Вкратце. В магазине форума ник человечка Grom86. Я купился на демпфер мотора, элероны APR и нижнюю карб.губу.
Денежки перевел с карты на карты предоплатой 100%...человечек исчез. Со слов из Воронежа. Номер телефона +7 920 441 7886. Представился Александром.
Не то чтобы торопил, но просил скорее, мол есть другие желающие.
Теперь номер телефона молчит - гудки идут, не отвечает. Смс игнорирует.
Варианта четыре:
1. забить.
2. заявление написать по факту мошенничества с приложение документа по движения по счету и распечатку от оператора с смс и пусть работают органы.
3. проявится вернут финансы/оплаченное перешлет.
4. взять и мотануть в Воронеж, имея на руках данные владельца карты и биллинг трубки. и закопать тварь.

Подскажите люди добрые как быть.
сергей43
Цитата(-=BATMAN=- @ 12.11.2014, 21:50) *
Всем привет!
Вкратце. В магазине форума ник человечка Grom86. Я купился на демпфер мотора, элероны APR и нижнюю карб.губу.
Денежки перевел с карты на карты предоплатой 100%...человечек исчез. Со слов из Воронежа. Номер телефона +7 920 441 7886. Представился Александром.
Не то чтобы торопил, но просил скорее, мол есть другие желающие.
Теперь номер телефона молчит - гудки идут, не отвечает. Смс игнорирует.
Варианта четыре:
1. забить.
2. заявление написать по факту мошенничества с приложение документа по движения по счету и распечатку от оператора с смс и пусть работают органы.
3. проявится вернут финансы/оплаченное перешлет.
4. взять и мотануть в Воронеж, имея на руках данные владельца карты и биллинг трубки. и закопать тварь.

Подскажите люди добрые как быть.

пазишн намбер ту icon_surprised.gif
johnny87
4!
сергей43
Цитата(johnny87 @ 12.11.2014, 22:36) *
4!
есть опыт ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Керьяныч
Найн! Позишен намбер фиве: Взять алюиминимум битум, энд жахнуть в (блин забыл гдеживёт продаван - кидалован),...
-=BATMAN=-
Самое интересное, что "продавец" (назовем его так), утверждал , что ранее у него был эвик, а сейчас она STi и поэтому собственно он и продает оставшееся.
micron
Цитата(-=BATMAN=- @ 13.11.2014, 3:30) *
Самое интересное, что "продавец" (назовем его так), утверждал , что ранее у него был эвик, а сейчас она STi и поэтому собственно он и продает оставшееся.

мне тоже самое говорил.
evo_vl
Только 4.
2 не вариант уж точно. Ни кто там ни с чем разбираться не будет. Бросят на полку и забъют. Пройденный этап
fullhouse
Цитата(evo_vl @ 13.11.2014, 7:49) *
Только 4.
2 не вариант уж точно. Ни кто там ни с чем разбираться не будет. Бросят на полку и забъют. Пройденный этап

+1
ТС, ищи знакомых в Воронеже. У меня есть, но там совсем не вариант))
J-8
самое главное не спросили: о какой сумме идет речь?
micron
Цитата(J-8 @ 13.11.2014, 12:48) *
самое главное не спросили: о какой сумме идет речь?

в моем случае 7 тыр.
andru38
7 это ты еще хорошо отделался. Я тож отправлял предоплату 100% направо и налево пока на такую же ситуацию не нарвался (г.Челябинск) скажу что искали негодяя местные ребята и не нашли, тел левый карта моментум тожа подстава. Так что врядли найдешь. Но думаю пытаться нужно всегда, ищи контакты с воронежа и пусть местные ищут ребят с корочками знакомых а там уже можно накопать.
п.с. покупаем только через доверенных людей либо продаван ищет гаранта.
stig_
так же "купил" у него (Grom86) ковры. перевел деньги,чел слился
PURPEGRAD
В Воронеже есть наши соклубники, в принципе они есть по всей России. Я когда что то приобретаю, прошу кого то из клуба подъехать и оценить состояние товара, а продавану говорю что от меня подъедет человек, осмотрит товар и отдаст денег. Если продаван честный, то он соглащается без проблем, а если левый то начинает юзить и в итоге сливается. В твоем случае попроси кого то из Воронежа чтоб набрали его и договорились осмотреть товар, может получится его выявить... И тут ты из за угла выходишь..... нуу и дальше по сценарию Рембо-1 Рембо-2 и тд и тп ))
Student
Цитата(PURPEGRAD @ 13.11.2014, 11:41) *
В Воронеже есть наши соклубники, в принципе они есть по всей России. Я когда что то приобретаю, прошу кого то из клуба подъехать и оценить состояние товара, а продавану говорю что от меня подъедет человек, осмотрит товар и отдаст денег. Если продаван честный, то он соглащается без проблем, а если левый то начинает юзить и в итоге сливается. В твоем случае попроси кого то из Воронежа чтоб набрали его и договорились осмотреть товар, может получится его выявить... И тут ты из за угла выходишь..... нуу и дальше по сценарию Рембо-1 Рембо-2 и тд и тп ))


это схема не работает уже года три ) даже адрес называют, спрашивают подъехал? говоришь да, отвечают сейчас выйду )
Alex462
Грёбаные ублюдки

Самая большая беда (как это прекратить ?)

Хоть бы сделали статистику продавца - которую ты можешь ставить + или - продавцу, да и когда зарегестрирован продаван не помешало бы добавить

micron
Цитата(andru38 @ 13.11.2014, 13:27) *
7 это ты еще хорошо отделался. Я тож отправлял предоплату 100% направо и налево пока на такую же ситуацию не нарвался (г.Челябинск) скажу что искали негодяя местные ребята и не нашли, тел левый карта моментум тожа подстава. Так что врядли найдешь. Но думаю пытаться нужно всегда, ищи контакты с воронежа и пусть местные ищут ребят с корочками знакомых а там уже можно накопать.
п.с. покупаем только через доверенных людей либо продаван ищет гаранта.

я до этого форума жил на турерв, дак вот там все отлично проходит на доверии, все как одна большая семья, за несколько лет кидал там практически не наблюдается.
stig_
http://www.tuningevo.club/newforum/index.p...mp;#entry633060
тут тоже про него
stig_
Цитата(micron @ 13.11.2014, 12:41) *
я до этого форума жил на турерв, дак вот там все отлично проходит на доверии, все как одна большая семья, за несколько лет кидал там практически не наблюдается.

вот еще
http://www.tuningevo.club/newforum/index.p...mp;#entry633165
Micron,тебе даже фото губы скинул?
Denchik76
Парни, ну вы наивные ппц)) Как можно просто так взять и перевести типу без всякой репутации и проверок деньги? Щас кидал развелось пипец, надо было на форуме поспрашивать, мож знает кто его и т.д. Барсук вроде их Воронежа, можно было его попросить посмотреть и купить, а деньги ему перевести!! become_senile.gif
micron
Цитата(stig_ @ 13.11.2014, 14:53) *
вот еще
http://www.tuningevo.club/newforum/index.p...mp;#entry633165
Micron,тебе даже фото губы скинул?

да, фото реальные.
micron
Цитата(micron @ 13.11.2014, 15:03) *
да, фото реальные.

да, фото реальные. мало того он мне чегото отправил, вот сижу жду.
PURPEGRAD
Цитата(Student @ 13.11.2014, 10:50) *
это схема не работает уже года три ) даже адрес называют, спрашивают подъехал? говоришь да, отвечают сейчас выйду )



так вот отсюда и вывод...
продаван слился.
деньги не потрачены.
ищем дальше, порядочного.
barthuk
Я из врн. Со мной связывались по этому вопросу. У нас машин таких гт-шных эвостигтр и тд 20 штук на весь город. Все друг друга знаем. Карбоновой губы на 8 не было ни у кого. Поэтому я сразу усомнился. Вроде определили, что карта и симка действительно Воронежские. Имя продавца не знакомое среди владельцев наших тазов. По всем вопросам в г. Воронеж я готов активно помогать.
barthuk
Цитата(micron @ 13.11.2014, 13:06) *
да, фото реальные. мало того он мне чегото отправил, вот сижу жду.


Есть номер накладной из тк?
barthuk
Цитата(johnny87 @ 12.11.2014, 23:36) *
4!


Беспонт бороться с ветряными мельницами хлопотно и беспонтово.
indaevo
Из балкона расстрелять!)

Предыдущего мошенника из Челябинска где-то писали , что нашли.

Я бы заявление в милицию написал. Указав контакты других людей, которых тоже кинул он.
andru38
Необходимо для продавцов ввести рейтинг, на основе лайков покупающих, тогда хоть как то можно будет это остановить. Действительно ТЭ единственный сайт где меня кинули.
Aleks_73
Цитата(andru38 @ 14.11.2014, 6:12) *
рейтинг на основе лайков покупающих

Гораздо лучше будет создать ветку с отзывами
micron
Цитата(barthuk @ 14.11.2014, 2:54) *
Есть номер накладной из тк?

168-1007634 Томск
micron
Цитата(micron @ 14.11.2014, 10:19) *
168-1007634 Томск

вот еще фотоки губы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
evo_vl
Цитата(andru38 @ 14.11.2014, 14:12) *
Необходимо для продавцов ввести рейтинг, на основе лайков покупающих, тогда хоть как то можно будет это остановить. Действительно ТЭ единственный сайт где меня кинули.

Толку от этого рейтинга, когда "мелких" продавцов банят через одно. За комерцию.
barthuk
Цитата(micron @ 14.11.2014, 8:25) *


Вот нафиг вам эта стеклопластиковая поделка усралась?
barthuk
Цитата(micron @ 14.11.2014, 8:19) *
168-1007634 Томск


А в тк пробивал? Действительно едет что-то?
Codename
Цитата(micron @ 13.11.2014, 11:41) *
я до этого форума жил на турерв, дак вот там все отлично проходит на доверии, все как одна большая семья, за несколько лет кидал там практически не наблюдается.



я тоже с турерви) согласен что там меньше кидалова... но тоже есть, как блеклист так и целая ветка на этот счет где все спорные вопросы обсуждаются...

На мой взгляд одна из основных причин кидалова в Ево клабе это то что учетка в магазине никак не привязана к учетке на форуме!...



Как вариант, если это возможно как то привязать учетку в магазине к id вконтакте привязать например или еще что то подобное...но это так в порядке бреда...)
Student
Цитата(Codename @ 14.11.2014, 10:46) *
я тоже с турерви) согласен что там меньше кидалова... но тоже есть, как блеклист так и целая ветка на этот счет где все спорные вопросы обсуждаются...

На мой взгляд одна из основных причин кидалова в Ево клабе это то что учетка в магазине никак не привязана к учетке на форуме!...



Как вариант, если это возможно как то привязать учетку в магазине к id вконтакте привязать например или еще что то подобное...но это так в порядке бреда...)


в этом и был смысл магазина, что бы он к форуму не имел никакого отношения. отдельная площадка
micron
Цитата(Student @ 14.11.2014, 13:58) *
в этом и был смысл магазина, что бы он к форуму не имел никакого отношения. отдельная площадка

простор для кидал icon_surprised.gif
micron
Цитата(barthuk @ 14.11.2014, 12:50) *
Вот нафиг вам эта стеклопластиковая поделка усралась?

у меня отсутствует губа вообще, других вариантов я не нашел, я бы и сток себе купил.
J-8
мне вообще не понятна "барахолка" на тюнинг-эво.
на других форумах (от мазда 3 до sticlub.su) ни разу не кидали. Каждую объяву можно обсудить, оставить комментарий.
Здесь же даже ники не совпадают (((
А потом сами удивляемся что кидают "нас" направо и налево, да и сам магазин какой то монополизированный я бы сказал.
Codename
Цитата(Student @ 14.11.2014, 10:58) *
в этом и был смысл магазина, что бы он к форуму не имел никакого отношения. отдельная площадка


Ну а в чем смысл то?)
когда в магазе проще зарегаться чем на форуме....

на турерви там вообще по моему не продать ничего пока какое то время не пройдет с начала регистрации и какое то количество сообщений не накопится...

Codename
Цитата(J-8 @ 14.11.2014, 14:59) *
мне вообще не понятна "барахолка" на тюнинг-эво.
на других форумах (от мазда 3 до sticlub.su) ни разу не кидали. Каждую объяву можно обсудить, оставить комментарий.
Здесь же даже ники не совпадают (((
А потом сами удивляемся что кидают "нас" направо и налево, да и сам магазин какой то монополизированный я бы сказал.


Да то что откаментить нельзя... тоже огромный минус... чувак может нескольких человек кинуть на одной объяве пока это станет известно...
а так в комментах сразу бы это видно было...
Student
Цитата(Codename @ 14.11.2014, 15:05) *
Ну а в чем смысл то?)
когда в магазе проще зарегаться чем на форуме....

на турерви там вообще по моему не продать ничего пока какое то время не пройдет с начала регистрации и какое то количество сообщений не накопится...


смысл в том что бы срач не устраивали в каждой ветки как это было раньше, еще раз повторяю магазин никак не относится к форуму, это отдельная площадка
indaevo
Цитата(Student @ 14.11.2014, 16:13) *
смысл в том что бы срач не устраивали в каждой ветки как это было раньше, еще раз повторяю магазин никак не относится к форуму, это отдельная площадка

срач хуже чем кидалово?)

имхо комменты и оценки обязательно нужны
J-8
Цитата(Student @ 14.11.2014, 15:13) *
смысл в том что бы срач не устраивали в каждой ветки как это было раньше, еще раз повторяю магазин никак не относится к форуму, это отдельная площадка
и сейчас этого хватает, даже в этой теме. Начали с обсуждения одного случая а заканчиваем тем что "магазин" работает "не правильно" и "должно" быть по другому что бы обезопасить пользователей данного форума. А комментарий по поводу того что Магазин это отдельная " ветка - звено - еденица" (да как угодно смысл одни) получается от функцианирует сам по себе и за счет монополистов на руку мошенникам? все верно это вопрос ;)
p.s. Лично у меня каждая покупка в данном "магазине" сравнима с игрой в рулетку.... Не совсем это устраивает а всегда рассчитывать на порядочность продавцов.... у вы понимаете
Student
Цитата(indaevo @ 14.11.2014, 15:16) *
срач хуже чем кидалово?)

имхо комменты и оценки обязательно нужны


500раз уже обсуждали это что вы как маленькие, ну честному человеку левых коментов напишут и оценок понаставят что делать будем тогда?
в чем проблема не лететь сломя голову в банкомат, а написать на форуме в соответствующем топе и подождать день? пока люди отпишутся
как правило звонят знакомые с вопросами однотипными знаешь продавца такого то, спрашиваешь а что продает он, говорят комплект брембо за 12р что можно сказать на это человеку?) у меня только один ответ мозг есть у тебя?
потом смотришь через неделю тема купил брембо за 12р меня кинули, и примеров куча то те37 за 20р то бампер эво 9 за 12р
Student
Цитата(J-8 @ 14.11.2014, 15:26) *
и сейчас этого хватает, даже в этой теме. Начали с обсуждения одного случая а заканчиваем тем что "магазин" работает "не правильно" и "должно" быть по другому что бы обезопасить пользователей данного форума. А комментарий по поводу того что Магазин это отдельная " ветка - звено - еденица" (да как угодно смысл одни) получается от функцианирует сам по себе и за счет монополистов на руку мошенникам? все верно это вопрос ;)


о какой монополии речь? сами же себе противоречите говорите рег-ся не хочу, какая это монополия если любой может продавать?
J-8
Цитата(Student @ 14.11.2014, 15:30) *
о какой монополии речь? сами же себе противоречите говорите рег-ся не хочу, какая это монополия если любой может продавать?
в магазине на мой взгляд 80% обьявлений идут от 3-7 основных продавцов (перечислять не буду) но уверен на 90% что все все понимают и молчат, и оставшиеся 20% обьявлений это обьявления пользователей форума в том числе к сожалению и мошенников.
p.s. не уловил мысли про противоречие прошу пояснить где?
indaevo
Цитата(Student @ 14.11.2014, 16:27) *
500раз уже обсуждали это что вы как маленькие, ну честному человеку левых коментов напишут и оценок понаставят что делать будем тогда?
в чем проблема не лететь сломя голову в банкомат, а написать на форуме в соответствующем топе и подождать день? пока люди отпишутся
как правило звонят знакомые с вопросами однотипными знаешь продавца такого то, спрашиваешь а что продает он, говорят комплект брембо за 12р что можно сказать на это человеку?) у меня только один ответ мозг есть у тебя?
потом смотришь через неделю тема купил брембо за 12р меня кинули, и примеров куча то те37 за 20р то бампер эво 9 за 12р

Недавно хотел кулер купить, пробовал писать и подождать день - никто не знает

Накрученные комменты тоже можно отследить посмотрев аккаунты авторов комментов. Не маленькие же)
Student
Цитата(indaevo @ 14.11.2014, 15:54) *
Недавно хотел кулер купить, пробовал писать и подождать день - никто не знает

Накрученные комменты тоже можно отследить посмотрев аккаунты авторов комментов. Не маленькие же)


ну не знают не бери, зачем рисковать то?) что там за супер кулер что он только в единственном варианте ? )

ну допустим та же ситуация продается кулер у нового зарегистрированного пользователя коментов нету оценок тоже что делать?) ведь так обычно и бывает, нет кидал которые годами зарегистрированы и кидают без конца
Student
Цитата(J-8 @ 14.11.2014, 15:38) *
в магазине на мой взгляд 80% обьявлений идут от 3-7 основных продавцов (перечислять не буду) но уверен на 90% что все все понимают и молчат, и оставшиеся 20% обьявлений это обьявления пользователей форума в том числе к сожалению и мошенников.
p.s. не уловил мысли про противоречие прошу пояснить где?


повторяю вопрос, как может быть монополия, если любой может зарегистрироваться и торговать? в чем монополия то?) у этих 3-7 продавцов, товара от этого же не убавится ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.