Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто скока качает и почему...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
max_saleauto
Встретился с парнем зашел разговор про резину , ну и потом про давление в колесах .
Он утверждает что всю жизнь ездит на эвиках и качает 2.9 перед и 2.4зад :x
Обьясните кто может поподробней ,на машине же указана табличка для штатных колес 235/45/17 перед 2.0 , зад 1.9 или получается косые не правильную инфу повесили на машину :?
Насколько я знаю давление и так будет увеличиватся при большей скорости и большей температуре ?
Или я полный лох :shock:
EvoForever
Цитата(max_saleauto)
Встретился с парнем зашел разговор про резину , ну и потом про давление в колесах .
Он утверждает что всю жизнь ездит на эвиках и качает 2.9 перед и 2.4зад :x
Обьясните кто может поподробней ,на машине же указана табличка для штатных колес 235/45/17 перед 2.0 , зад 1.9 или получается косые не правильную инфу повесили на машину :?
Насколько я знаю давление и так будет увеличиватся при большей скорости и большей температуре ?
Или я полный лох :shock:


Конечно надо качать не более 2.0! А еще нужно поставить новую подвеску от Мерседеса и езить не в коем случае не больше 40 км. А главное, в поворотах вообще на первой передаче ехать! :lol:
Maxel
2.2 думаю оптимально для дорог и резины
max_saleauto
Цитата(EVOFOREVER)
Конечно надо качать не более 2.0! А еще нужно поставить новую подвеску от Мерседеса и езить не в коем случае не больше 40 км. А главное, в поворотах вообще на первой передаче ехать!



:o шутник ептеть :lol:
pacifier
у меня 2,2 и 1,9 на двери написано. так и качаю.
было время накачал 2,4 и 2,2. прыгает, сцука, как на мячиках :x
вернул обратно.
max_saleauto
pacifier
:lol: ща специально к машине сходил 2.0 перед 1.9 зад :lol:
у меня правый руль ,хотя не думаю что есть разница в руле
SchwepS
Цитата(max_saleauto)
Цитата(EVOFOREVER)
Конечно надо качать не более 2.0! А еще нужно поставить новую подвеску от Мерседеса и езить не в коем случае не больше 40 км. А главное, в поворотах вообще на первой передаче ехать!



:o шутник ептеть :lol:



Это рекомендации только для Новгорода :lol:
EvoForever
У меня переед 2.5, зад 2.4. На меньшем давлении колесо в повороте подламываеться.
Oleg
Цитата(EVOFOREVER)
У меня переед 2.5, зад 2.4. На меньшем давлении колесо в повороте подламываеться.

+1
KICKER
у меня 2,4 перед и 2,2 зад!
max_saleauto
пойду после работы колесики подкачаю :lol: :lol: да как начну их тестировать :lol:
пока с дисков не слезут :lol:
mechanic25
давление увеличивается если в воздухе находится влага!если закачен азот то он не гидроскопичен и изиенение давления не происходит!
max_saleauto
Да предлогали на шиномонтаже на метро Пражской ,когда диски ровнял , закачать колеса азотом , но че то так и не попробовал
pacifier
Цитата(max_saleauto)
pacifier
:lol: ща специально к машине сходил 2.0 перед 1.9 зад :lol:
у меня правый руль ,хотя не думаю что есть разница в руле

У меня тоже правый ;).
max_saleauto
Брат ты мне :lol: :lol:
uzaren
на двери и в руководстве на писано 2,2 перед и 1,9 зад, щас в городе так и качаю, дороги после лета поплыли нах, волны везде, обычно качал +0,3 к рекомендуемому(так кстати и написано в руководстве: при скоростях свыше 160км/ч и полной загрузке авто качать +0,3 к обычному), то есть 2,5 перед и 2,2 зад.
при заведомо хорошей трассе(к примеру харьковская или одесская у нас) качал 2,8 перед и 2,5 зад при этом расход никогда не был менее 30 литров на сотню, а средняя(именно средняя) скорость ниже 200 км/ч :lol:
KOOLER
Вы бы хоть сказали какой у кого размер )) А то в 17 и 18 или 22 дюйма разное давление вообще-то дуют...
uzaren
Цитата(KOOLER)
Вы бы хоть сказали какой у кого размер )) А то в 17 и 18 или 22 дюйма разное давление вообще-то дуют...


с чего бы это?
но на наших дорогах я б перестраховывался и добавлял к каждому дюйму от родных по 0,2 атм
kassiopeya
Много не добавляй ! http://www.youtube.com/watch?v=YdpuTouXMQ0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.