Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усиление коробки GSR 5 speed
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mortelo
Кто нибудь как то пытался усилить коробку EVO 8 GSR 5 speed кроме установки полого вала из торсиона? (уже стоит)
Знаю о существовании усиленных синхронизаторов для Драг рейсеров то ли от Jack TransMission то ли от другой компании.
По словам Дениса из всем известного места :) - в живую он их ни разу не видел, информацией не владеет.

Заранее спасибо за грамотный ответ нашего эво сообщества hi.gif
igor82
Вал из торсиона рвет точно также, как и сток. У того же джэка есть промвал, на который они дают гарантию. Или самсонас. Спроси у Дэна, они ставили эти валы из торсиона.
Отдельно синхров у джэка нет, все сток. Но коробки они дорабатывают для драга. С твоим моментом, тебе не помешало бы
KameloT
Да сама КПП то вроде держит нормально много сил , чего ей будет ? Главное , это вал диффа поставить , торсион московский рвет ваш у всех. У меня Самсонас стоит, есть Джек Трансмишн еще, как выше уже сказали.
Ну и главное, чтобы прикручено все было правильно, а то у меня лето из-за кривой установки кпп-трансфер лопнуло 2 корпуса (
igor82
Самсонас кучеряво стоит, я у джека заказал, будем тестировать. 250$
Mortelo
Цитата(KameloT @ 6.12.2014, 14:43) *
Да сама КПП то вроде держит нормально много сил , чего ей будет ? Главное , это вал диффа поставить , торсион московский рвет ваш у всех. У меня Самсонас стоит, есть Джек Трансмишн еще, как выше уже сказали.
Ну и главное, чтобы прикручено все было правильно, а то у меня лето из-за кривой установки кпп-трансфер лопнуло 2 корпуса (

Да там корпусы из аллюмтнея за резьбой нужно внимательно следить, сам с этим сталкивался.

Игорь, ты заказал таки фильтры для турбины?
Mortelo
Тобишь все что можно усилить в этой КПП это полый вал и новые сток компоненты?
igor82
Цитата(Mortelo @ 6.12.2014, 18:17) *
Тобишь все что можно усилить в этой КПП это полый вал и новые сток компоненты?

Там амеры делают серьезные апгрейды, вот например тимрип: http://www.teamrip.com/TRE%20EVOLUTION%20T...20SERVICES.html
Но с нынешним курсом, думаю можно ограничится только нормальным промвалом

Фильтры не заказал, давай кооперироваться icon_surprised.gif
Mortelo
Благодарю за ссылку, незнал про этих ребят! :)

По фильтрам - я заказываю, тебе сколько надо?
johnny87
Из торсионов не ломает а скручивает и рвёт как пластилин. За один ланч.
Лучше новый сток. Ну или тюн.
Всё остальное держит.
igor82
Цитата(Mortelo @ 7.12.2014, 0:28) *
Благодарю за ссылку, незнал про этих ребят! :)

По фильтрам - я заказываю, тебе сколько надо?


Мне штучки 3 хватит)
Mortelo
Цитата(johnny87 @ 7.12.2014, 1:49) *
Из торсионов не ломает а скручивает и рвёт как пластилин. За один ланч.
Лучше новый сток. Ну или тюн.
Всё остальное держит.

Джонни, а каким моментом ломает торсион? У меня 777 пока держит, хотя зацепа еще хорошего не было ;D
johnny87
Точно не скажу.600 должно быть.
Один ланч и всё. Дважды причем.
На сток валу всё норм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.