Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка ACD/AYC ECU
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
KameloT
Кто нибудь пробовал шить ?

Я хочу на днях попробовать, пин вывел . Вопрос только в том , что там слишком много карт , самому особо не наменяешь . Хотелось бы поднять давление, залочить сильнее центр для старта (в стандарте он не лочится нормально ни на одном из режимов , как я понял), ну и попробовать зимние варианты еще.

Готовые прошивки в основном асфальт, хотя еще поищу.
igor82
Спроси Биги, он практиковал.
Капрал вроде как.
Чуть позже кину ветку на Эво М, там много интересного, найти надо только.
KameloT
Цитата(igor82 @ 25.12.2014, 0:29) *
Спроси Биги, он практиковал.
Капрал вроде как.
Чуть позже кину ветку на Эво М, там много интересного, найти надо только.

Да читал я почти все там ) Я поиском и Эво М пользоваться умею ) с Бигги тоже общался, он толком ничего и не пробовал , как я понял. Алюс тоже внятно не ответил на этот вопрос)

Пару тюн. прошивок я посмотрел, сильнее лок никто не делал.. думаю попробовать самому покрутить, но вдруг чего высепется rofl.gif
igor82
А зачем тебе это нужно? вечера коротать просто?
Вообще, я бы с такими конфигами менял сток эку на альтернативные, толку больше, геморроя меньше
KameloT
Цитата(igor82 @ 25.12.2014, 1:01) *
А зачем тебе это нужно? вечера коротать просто?
Вообще, я бы с такими конфигами менял сток эку на альтернативные, толку больше, геморроя меньше

Я же написал, основная цель - сильнее подлочить центр для драга и давку поднять. Посмотри цены на тюн. контроллеры ))
Evonik
было бы клево, если бы можно было сделать жесткую блоку со старта и после зацепа весь крутящий на задницу перевести. Вот это было бы бомба i-m_so_happy.gif
Мечты-мечты icon_rolleyes.gif
MihasMSK
Цитата(Evonik @ 25.12.2014, 7:42) *
было бы клево, если бы можно было сделать жесткую блоку со старта и после зацепа весь крутящий на задницу перевести. Вот это было бы бомба i-m_so_happy.gif
Мечты-мечты icon_rolleyes.gif


Думаю вполне возможно. Пару ненужных эвиков на эксперименты и успех обеспечен!
KameloT
Ну назад то на Эвике не переведешь ) а было бы круто конечнО)
igor82
Может мехатрансфер тебе нужен? Всё равно по прямой катать
KameloT
Цитата(igor82 @ 25.12.2014, 18:08) *
Может мехатрансфер тебе нужен? Всё равно по прямой катать

неа, кто сказал, что только по прямой ? хотеть поднять чуть давку в ацд - это нормальное желание )
Evonik
Цитата(KameloT @ 25.12.2014, 18:42) *
неа, кто сказал, что только по прямой ? хотеть поднять чуть давку в ацд - это нормальное желание )

Давай, тестируй :) Потом гайд напишешь:)
andru38
Цитата(KameloT @ 25.12.2014, 5:47) *
Да читал я почти все там ) Я поиском и Эво М пользоваться умею ) с Бигги тоже общался, он толком ничего и не пробовал , как я понял. Алюс тоже внятно не ответил на этот вопрос)

Пару тюн. прошивок я посмотрел, сильнее лок никто не делал.. думаю попробовать самому покрутить, но вдруг чего высепется rofl.gif

Саня жаловался что подопытного нет, вперед.
conroe
У меня есть тюненая прошивка, если интересно могу выложить. а поднять давку, это офигенная штука, так как при повышении мощности машину начинаешь ловить на дороге new_russian.gif Главное что бы с насосом все было ок, что бы выжил в нагрузках icon_redface.gif
PND
мне бы надо тоже зашить мозг ацд прогой от эво рс
micron
Цитата(conroe @ 31.12.2014, 19:26) *
У меня есть тюненая прошивка, если интересно могу выложить. а поднять давку, это офигенная штука, так как при повышении мощности машину начинаешь ловить на дороге new_russian.gif Главное что бы с насосом все было ок, что бы выжил в нагрузках icon_redface.gif

выкладывай icon_surprised.gif
Жора
KameloT, у тебя я так понимаю логировать ACD evoscanом получается? У тя ACD мозги от USDM машины?
У меня на EDM не логирует, к мозгу вроде подключается и все, все показания на месте стоят, актуаторы не пашут тоже. На evom не нашел, что бы кто то внятно отписал, что получилось или как то можно логировать ACD/AYC мозги на edm машинах.
micron
Цитата(Жора @ 25.2.2015, 17:32) *
KameloT, у тебя я так понимаю логировать ACD evoscanом получается? У тя ACD мозги от USDM машины?
У меня на EDM не логирует, к мозгу вроде подключается и все, все показания на месте стоят, актуаторы не пашут тоже. На evom не нашел, что бы кто то внятно отписал, что получилось или как то можно логировать ACD/AYC мозги на edm машинах.

у меня на едм машине пишет логи и управляет клапанами, насосом.
Жора
Цитата(micron @ 25.2.2015, 15:54) *
у меня на едм машине пишет логи и управляет клапанами, насосом.

А какой шнурок и версия evoscan? В шнуре/obd разъеме что то перепиновывал? Настройки evoscan может какие крутил)?
У меня шнур OP 2.0 и evoscan 2.9.0092 (pin 9 в obd разъеме не вытаскивал правда). Любой актуатор AYC мозга пишет что то типа connection to ecu successful, даже номер вроде пишет, потом waiting for actuator, waiting for actuator,... actuator ended и привет)
При выборе ACD мозга не подключается, к ABS тоже. В evoscan правда в списке мозгов в правом нижнем поле и нет собственно ACD, AYC мозгов для 7, 8, 9, только 4, 5, 6 и 10.
micron
Цитата(Жора @ 25.2.2015, 20:47) *
А какой шнурок и версия evoscan? В шнуре/obd разъеме что то перепиновывал? Настройки evoscan может какие крутил)?
У меня шнур OP 2.0 и evoscan 2.9.0092 (pin 9 в obd разъеме не вытаскивал правда). Любой актуатор AYC мозга пишет что то типа connection to ecu successful, даже номер вроде пишет, потом waiting for actuator, waiting for actuator,... actuator ended и привет)
При выборе ACD мозга не подключается, к ABS тоже. В evoscan правда в списке мозгов в правом нижнем поле и нет собственно ACD, AYC мозгов для 7, 8, 9, только 4, 5, 6 и 10.

шнурок ОР 2,0 эвоскан последний, в менюшке выбираю ACD все работает, у друга а 7ке тоже не конектится ни абс н ацд.
Жора
Цитата(micron @ 25.2.2015, 20:56) *
шнурок ОР 2,0 эвоскан последний, в менюшке выбираю ACD все работает, у друга а 7ке тоже не конектится ни абс н ацд.

А машина у тебя 9 гср едм?
coupe
для логирования и диагностики нужен 1.3. 2.0 почему-то не работает с функционалом айк/ацд
micron
Цитата(Жора @ 26.2.2015, 1:09) *
А машина у тебя 9 гср едм?

8 гср едм
Жора
Цитата(coupe @ 26.2.2015, 0:18) *
для логирования и диагностики нужен 1.3. 2.0 почему-то не работает с функционалом айк/ацд


Понятно, что ничего не понятно)
Цитата(micron @ 25.2.2015, 20:56) *
шнурок ОР 2,0 эвоскан последний, в менюшке выбираю ACD все работает


Цитата(micron)
8 гср едм

Думал может только безаячные мозги можно логить, ан нет)
Osik
А ждм мозги шьются? Тоже интересна тема,но совсем не для драга. Недавно тут мозг ацд раллиарт асфальтовый за 3 т.р. Продавали...мигом ушел! Может можно раллиарт прошивку залить например?
coupe
2.0 тоже не шьет ацд мозг, только 1.3.
вся инфа есть на эвом
coupe
на днях таки дошли руки до ацд. провод подключил, прошивку слил.

у меня конфиг: рс редуктор + одноконтурный насос рс + мозги сток едм айк.

если не подключить в 3 (2+1) освободившиеся фишки сопротивление или хотя бы нерабочие соленоиды, получаем 3 лампы на приборке.

залил прошивку от американки. работает всё ровно. 3 лампы уже не загораются с отключенными соленоидами.

пысы: на счёт кабеля чуток ошибся: шиться нужно 2.0, логировать 1.3у
KameloT
1.3 не сольет прошивку ?
tolyan777
QUOTE (coupe @ 19.4.2015, 16:02) *
на днях таки дошли руки до ацд. провод подключил, прошивку слил.

у меня конфиг: рс редуктор + одноконтурный насос рс + мозги сток едм айк.

если не подключить в 3 (2+1) освободившиеся фишки сопротивление или хотя бы нерабочие соленоиды, получаем 3 лампы на приборке.

залил прошивку от американки. работает всё ровно. 3 лампы уже не загораются с отключенными соленоидами.

пысы: на счёт кабеля чуток ошибся: шиться нужно 2.0, логировать 1.3у

подскажи как на 10ке так сделать? тоже самое сделал по железу, и воткнул соленоиды со старого насоса! и выходит толку то от покупки насоса РС нет)
coupe
для Х пока в секрете амеры держат.
толк есть.

что бы не тыкать соленоиды, можно поднять схему и посмотреть, как сделано в рс.

за эти паруй дней посравнивал прошивки разные, заливал себе все.

много интересного и нового для себя открыл. например, все прошивки универсальные, все с айком :)

в 8-9 американках(не трушных РС), абсолютно идентичные прошивки тем, что залиты у нас. номера прошивок 401403 и 401404. трушная рс 401702.

почему не горит у них 3 лампы? видимо разница в проводке. я схемы нашел, они разные. но читать не умею. завтра покажу электрику.

с картами тоже очень интересно.

короче, доковыряю, напишу чего-нить :)
AIK
Прошивки одинаковые, а железо разное, по этому и не горит. В прошивке двигателя Эво10 МКПП есть карты взаимодействия мотора и коробки ССТ, для примера.
coupe
никакое железо не разное, если речь о 8-9.
от 7 с айк да, горит ошибка на 8-9.

но там действительно другое железо немного.

такое, спорить не хочу.

процедура простая, кому надо, тот сам разберется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.