Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова аяк, три лампы при повороте
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Vik-ing
Вобщем проблема такая, заменил насос аяка, рокачали, завели все ок. После нескольких дней немного подзастрял, выезжал с буксом, загорелись три лампы, вкл ввкл зажигание, все ок. Ну думаю глюк. Потом начали ввлетать три лампы при прохождении поворотов боком, причем заметил что правый поворот чаще ошибка вылетает. А так при обычной езде все ок, режимы переключаются, насос качает при вкл зажигание и газ в пол, накачивает быстро. Без насоса ездил почти год, за это время и коробку снимали, и трансфер, щас руль немного криво стоит, незнаю играет этотроль или нет, и иногда моргает ошибка подушки, я так думаю шлейфу хана.

Ошибку несчитывал, у нас толком и негде. Систему прокачивали два раза на подьемнике, непомогло. Жижа кастрюль декстрон 3
xRedBull
Цитата(Vik-ing @ 7.1.2015, 11:04) *
Вобщем проблема такая, заменил насос аяка, рокачали, завели все ок. После нескольких дней немного подзастрял, выезжал с буксом, загорелись три лампы, вкл ввкл зажигание, все ок. Ну думаю глюк. Потом начали ввлетать три лампы при прохождении поворотов боком, причем заметил что правый поворот чаще ошибка вылетает. А так при обычной езде все ок, режимы переключаются, насос качает при вкл зажигание и газ в пол, накачивает быстро. Без насоса ездил почти год, за это время и коробку снимали, и трансфер, щас руль немного криво стоит, незнаю играет этотроль или нет, и иногда моргает ошибка подушки, я так думаю шлейфу хана.

Ошибку несчитывал, у нас толком и негде. Систему прокачивали два раза на подьемнике, непомогло. Жижа кастрюль декстрон 3


зачем гадать, скрепку между 1 и 4 пином на диаг.разъеме и считай моргания 3-х ламп. длинные первая цифра. короткие вторая и далее по мануалу смотришь
johnny87
Руль криво? Воткни скрепку и увидишь ошибку по датчику положения руля.
WERTIGO
Цитата(Vik-ing @ 7.1.2015, 11:04) *
Вобщем проблема такая, заменил насос аяка, рокачали, завели все ок. После нескольких дней немного подзастрял, выезжал с буксом, загорелись три лампы, вкл ввкл зажигание, все ок. Ну думаю глюк. Потом начали ввлетать три лампы при прохождении поворотов боком, причем заметил что правый поворот чаще ошибка вылетает. А так при обычной езде все ок, режимы переключаются, насос качает при вкл зажигание и газ в пол, накачивает быстро. Без насоса ездил почти год, за это время и коробку снимали, и трансфер, щас руль немного криво стоит, незнаю играет этотроль или нет, и иногда моргает ошибка подушки, я так думаю шлейфу хана.

Ошибку несчитывал, у нас толком и негде. Систему прокачивали два раза на подьемнике, непомогло. Жижа кастрюль декстрон 3

может давка уходит , клапана на новом насосе вытаскивали ???
Vik-ing
Насос просто воткнули, пока машина стоит, морозы ...
Vik-ing
скрепкой выдало 46 и 82

кинте у кого есть расшифровку кодов ошибок
WERTIGO
Цитата(Vik-ing @ 24.1.2015, 12:06) *
скрепкой выдало 46 и 82

кинте у кого есть расшифровку кодов ошибок

Насос твой умер , не может удержать давку и также быстро набрать ее .
Vik-ing
Насос качает, загараются три лампы именно при правом повороте. Причем если кручу пятаки, то хоть 10 минут наматывать, все ок. Но из движения прямо поворот направо под газом , ошибка.
johnny87
Ну скачай уже мануал. И посмотри номера ошибок
Vik-ing
Цитата(johnny87 @ 26.1.2015, 1:15) *
Ну скачай уже мануал. И посмотри номера ошибок

очень ценный совет


johnny87
Ну и гадай дальше тогда.
WERTIGO
Цитата(Vik-ing @ 25.1.2015, 22:27) *
Насос качает, загараются три лампы именно при правом повороте. Причем если кручу пятаки, то хоть 10 минут наматывать, все ок. Но из движения прямо поворот направо под газом , ошибка.

посмотри датчики абс
johnny87
Датчики абс это 20е ошибки
adliber
Цитата(johnny87 @ 27.1.2015, 16:09) *
Датчики абс это 20е ошибки

Не мешай людям ванговать!
johnny87
Ладно))
WERTIGO
Цитата(adliber @ 27.1.2015, 18:08) *
Не мешай людям ванговать!

А че ванговать ))) насосу пздц и все ))эт я как мастер по насосам говорю i-m_so_happy.gif
andru38
Цитата(Vik-ing @ 24.1.2015, 17:06) *
скрепкой выдало 46 и 82

кинте у кого есть расшифровку кодов ошибок

Отписал расшифровку в личку
Vik-ing
Спасибо ) насос снял, буду смотреть
Vik-ing
Вобщем непрокачивается контур левого колеса, центр качаем, жижа струей, правое колесо, тоже самое. На левом колесе руль вправо жидкость еле капает, и три лампы.

Ошибка вылетала на датчик давления, менял его на рабочий, тоже самое.
Pyatka-ubiyca
Снимите насос.
залейте жижу в толстую трубку, наберите давление . и просто подав напряжение откроете соленоид левого колеса.
как-то он плохо открывается видать..

Но в любом случае, сделайте, что я сказал, сразу станет понятно по его поведению, что случилось.
johnny87
Соленоид щелкает вообще?
Vik-ing
Разобрал насос все в идеале, соленоиды щелкают, пластина как новая. Постваил другой насос, ситуация таже... На подьемнике 3 передача 2000 об качаем систему, руль влево, все ок, как только руль ровно - три лампы, из положения руль ровно направо тоже загораются три лампы.

Если вторая передача и скорость меньше то все ок, тоесть датчик положения руля посути тут непричем. На абс тоже неругается..

Оба насоса качают хорошо, соленоиды все щелкают, снимал смотрел визуально внутри при подаче напряжения идет открытие клапана.

Хз вобщем мозг сломал..
johnny87
Думаю все же датчик руля
WERTIGO
Цитата(johnny87 @ 20.2.2015, 1:53) *
Думаю все же датчик руля

или положения дросселя .
Osik
Могло просто трубку контура засрать грязью и всё
WERTIGO
Цитата(Osik @ 1.3.2015, 9:09) *
Могло просто трубку контура засрать грязью и всё

Там давление от 11 до 16 бар пробьет любую грязь
Osik
Он ездил со снятым насосом долго говорит...могло каналы так забить что не пробьет
temp124
похожая проблема: снимал насос AYC/ACD для ребилда (в жаркую погоду выкидывал 3 лампы). Поменяли пластину на новую сток, подшипник, весь крепеж, почистили от коррозии, собрали. Прокачали.
1 день все работало как следует, потом ТОЛЬКО в правом повороте опять начал уходить в ошибку.
скрепку вставил, показывает ошибку 46.
недопрокачали? или в чем-то другом дело?
Viking
Долго ездил без насоса, в итоге купил бу , перебрал сразу, удалил сеточку. Насос оказался как новый при вскрытии. Продул задние шланги на аяк, собрали. Прокачали на подьемнике, жидкость везде шла хорошо. Лампы гаснут, давку накачивает быстро. Но при езще по городу снова та же беда.. Правый поворот порезче и три лампы... Но ошибка с каждым днем вылетала все реже, потом и вобще перестала. Вобщем хз, пока езжу, особо боком летом неповваливать, так что пока неясно решена ли проблема доконца
johnny87
Так что гугл или мануал пишут?
46 ошибка это что?
temp124
45 Pressure sensor system Broken wire or earthing
46 Pressure sensor system Earth wire broken
47 Pressure sensor system Abnormal power supply

Ошибка по датчику давления, якобы минуса нет.
Но она появляется только в правом повороте.
При том, что день после прокачки работало во всех режимах стабильно.
adliber
Цитата(temp124 @ 24.8.2015, 14:22) *
45 Pressure sensor system Broken wire or earthing
46 Pressure sensor system Earth wire broken
47 Pressure sensor system Abnormal power supply

Ошибка по датчику давления, якобы минуса нет.
Но она появляется только в правом повороте.
При том, что день после прокачки работало во всех режимах стабильно.

Масса?
temp124
в выхи узнаем, поставлю другой датчик давления.
В левом повороте масса есть, а в правом нет?)))
yurpod
может проводка до датчика?
Pyatka-ubiyca
Или проводка одного из соленоидов, или в фишке язычки не контачат.
temp124
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 26.8.2015, 17:16) *
Или проводка одного из соленоидов, или в фишке язычки не контачат.


тоже имеет право на жизнь версия, проверю вместе с заменой датчика.
temp124
Цитата(temp124 @ 25.8.2015, 15:41) *
в выхи узнаем, поставлю другой датчик давления.
В левом повороте масса есть, а в правом нет?)))


все было намного проще) при подключении косы перепутали колодки на соленоид левого и правого контура. Датчик давления не стал менять.
temp124
Подниму тему: насос перебран (спасибо Стасу), но ошибка в правом повороте так и загорается.
Фишки на соленоидах левого и правого контура были перепутаны, но ошибка всё равно загоралась в правом повороте... После правильного подсоединения всё так же и осталось
Поделитесь еще мыслями. Может было у кого-то такое.
Shelyaginnavi
тоже Аяк с переборке поставил,прокачал все хорошо только выехал три лампы опять, диагностика бьет на три датчика Абс)) обсурд какой то! Абс правда горит! но сегодня пол дня все норм было а под вечер опять столб(((
Alik1986
Цитата(temp124 @ 10.10.2015, 15:11) *
Подниму тему: насос перебран (спасибо Стасу), но ошибка в правом повороте так и загорается.
Фишки на соленоидах левого и правого контура были перепутаны, но ошибка всё равно загоралась в правом повороте... После правильного подсоединения всё так же и осталось
Поделитесь еще мыслями. Может было у кого-то такое.



Отправляй его обратно, Стасу!
пысы человек насос, смотри, если с моим буит та же куйня, приеду к те в гости)
WERTIGO
я уже писал , делайте диагностику и смотрите какую ошибку выдает сканер . 3 лампы загораются не только при отказе работы насоса .
WERTIGO
ошибка 46 это неисправность датчика давления . устранить ее и проблема будет решена . Понять не могу почему камни летят в мой огород ?? .
temp124
Стас, у меня к тебе никаких претензий!
Датчик я заказал, он приехал, но я пока в командировке, как приеду - поменяю и прокачаю МУТом.
Как будет инфа - расскажу.
ПС: давайте жить дружно ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.