Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP! Куда смотреть?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Ruslan
Товарищи, всем доброго времени суток!
Не знал куда написать, открыл тему тут.

Суть вопроса такая.
Температура масла рабочая на холостых обычно 80с.
Оттормаживаясь на светофоре заехал в глубокую лужу правой стороной. Понятное дело, пошел пар со стороны маслокулера. Температура масла начала падать до 60. Датчики дефи.
Так вот. Теперь температура не поднимается. Можно час кататься, выше 80 не поднимается, при остановке резко падает до 70с. Куда смотреть? Могла попасть вода, допустим, в разъем датчика? Не может ведь температура масла так играть..

Всем заранее спасибо! :)
MihasMSK
Может у вас термостата нет?
Ruslan
Цитата(MihasMSK @ 14.1.2015, 0:36) *
Может у вас термостата нет?


Термостат есть, зимой сток. Раньше никогда такого не было. Его могла заклинить после такого разве?
micron
Цитата(Ruslan @ 14.1.2015, 2:57) *
Термостат есть, зимой сток. Раньше никогда такого не было. Его могла заклинить после такого разве?

а может просто кулер отмылся от грязи?
Ruslan
Цитата(micron @ 14.1.2015, 7:16) *
а может просто кулер отмылся от грязи?



Не думаю, что просто окунувшись он помылся)) да и грязным не был.
adliber
Цитата(Ruslan @ 14.1.2015, 8:19) *
Не думаю, что просто окунувшись он помылся)) да и грязным не был.

снимай, суши, чисть. И заново ставь.
MihasMSK
Я езжу зимой с масляным термостатом 75С.
Чем может быть чревато?
Ruslan
Цитата(adliber @ 14.1.2015, 10:10) *
снимай, суши, чисть. И заново ставь.



то есть все разбирать? сенсор и все остальное? Все-таки могла попасть вода?
Ruslan
Цитата(adliber @ 14.1.2015, 10:10) *
снимай, суши, чисть. И заново ставь.


Поменял масло, заодно посмотрели термостат. Термостат не обломан. Рабочий.
Вопрос. Сенсор мог так резко сдохнуть? По поводу чистить, он ведь всё равно в масле..
Хотя не показывает бешеных показателей. Прогревается нормально масло.
micron
Цитата(Ruslan @ 16.1.2015, 0:20) *
Поменял масло, заодно посмотрели термостат. Термостат не обломан. Рабочий.
Вопрос. Сенсор мог так резко сдохнуть? По поводу чистить, он ведь всё равно в масле..
Хотя не показывает бешеных показателей. Прогревается нормально масло.

да нормально все с сенсором.
R_A
Может провод где-то надломился от удара?

У меня с датчиком масла коробки такое было, когда в сервисе ставили защиту немного перетерли провод, датчик начал сходить с ума (сначала на торможениях показывал что температура растет на 20 градусов )), потом вообще началась свистопляска, когда провод окончательно надломился). Пришлось новый сенсор покупать, хорошо они у дефи продаются отдельно.
Ruslan
Цитата(R_A @ 15.1.2015, 23:07) *
Может провод где-то надломился от удара?

У меня с датчиком масла коробки такое было, когда в сервисе ставили защиту немного перетерли провод, датчик начал сходить с ума (сначала на торможениях показывал что температура растет на 20 градусов )), потом вообще началась свистопляска, когда провод окончательно надломился). Пришлось новый сенсор покупать, хорошо они у дефи продаются отдельно.



Но бешеных показаний нет. Греется нормально. а на старые серии тоже бывают запчасти?
R_A
Цитата(Ruslan @ 16.1.2015, 10:14) *
Но бешеных показаний нет. Греется нормально. а на старые серии тоже бывают запчасти?

Про стрые я не знаю. У меня дефи который сейчас продается, я новые в япии покупалчерез ебей, там в коробке с ними была бумажка и там все номера всех запчастей есть, я просто на амазоне вбил этот номер и он нашелся.
Ruslan
Цитата(R_A @ 16.1.2015, 13:28) *
Про стрые я не знаю. У меня дефи который сейчас продается, я новые в япии покупалчерез ебей, там в коробке с ними была бумажка и там все номера всех запчастей есть, я просто на амазоне вбил этот номер и он нашелся.


А какая у тебя серия? Не поделишься номером?))
ogk
Цитата(Ruslan @ 20.1.2015, 11:14) *
А какая у тебя серия? Не поделишься номером?))

у тебя ж вроде как advance bf всё на неё продаётся))
Zilbie
Последняя серия Advance CR
R_A
Цитата(Ruslan @ 20.1.2015, 11:14) *
А какая у тебя серия? Не поделишься номером?))

У меня racer gauge. Номер посмотрю дома, но далеко не факт что они одинаковые.
Ruslan
Цитата(ogk @ 20.1.2015, 11:37) *
у тебя ж вроде как advance bf всё на неё продаётся))



у меня BF
Zilbie
Racer gauge без юнита, без варнингов, без пиков, честно, не пойму, в чем смысл таких датчиков. Не будешь ведь все время смотреть только на них.
R_A
Цитата(Zilbie @ 22.1.2015, 10:32) *
Racer gauge без юнита, без варнингов, без пиков, честно, не пойму, в чем смысл таких датчиков. Не будешь ведь все время смотреть только на них.

Когда я их брал, я не знал, что они без ворнингов, это нигде нифига не написано в описаниях было. Но смысл все равно есть, я их ставил чтобы не перегревать масло в движке, коробке (ну и на холодном не наваливать), оно же не мгновенно греется, а постепенно, так что все отлично видно, как коробка уходит за 90 или двиг за 110, я отпускал газ и все. Смотреть на них в чем проблема, ты же смотришь на тахометр.

Но конечно если б я знал, что они без ворнингов, я бы не брал их. Я выбрал без юнита потому, что мне две температуры масла нужно было, а юнит только одну умеет, я без задней мысли заказал эти, на сайте написано что типа полный функционал и юнит не нужен, мне даже не пришло в голову, что там нет ворнингов.
Zilbie
Цитата(R_A @ 22.1.2015, 12:23) *
Когда я их брал, я не знал, что они без ворнингов, это нигде нифига не написано в описаниях было. Но смысл все равно есть, я их ставил чтобы не перегревать масло в движке, коробке (ну и на холодном не наваливать), оно же не мгновенно греется, а постепенно, так что все отлично видно, как коробка уходит за 90 или двиг за 110, я отпускал газ и все. Смотреть на них в чем проблема, ты же смотришь на тахометр.

Но конечно если б я знал, что они без ворнингов, я бы не брал их. Я выбрал без юнита потому, что мне две температуры масла нужно было, а юнит только одну умеет, я без задней мысли заказал эти, на сайте написано что типа полный функционал и юнит не нужен, мне даже не пришло в голову, что там нет ворнингов.


По маслу, ЕГТ согласен. Но буст без ворнинга вообще бесполезен.
Конечно, они не станут писать на сайте "там ворнингов и пиков нет")) Они для датчиков с юнитом прописаны в функциях, а для Racer скромненько написано, что можно вертеть кольцо с треугольником и использовать как ворнинг или пик или что угодно.
ogk
Цитата(Ruslan @ 22.1.2015, 10:20) *
у меня BF

тогда в УРТ если тебе нужно есть все сенсоры с проводами и так далее в отдельной продаже
Ruslan
Цитата(ogk @ 22.1.2015, 16:32) *
тогда в УРТ если тебе нужно есть все сенсоры с проводами и так далее в отдельной продаже



Оригинал?
На драйве читал про парня, на оригинал дефи поставил сенсор аля универсальный (для блитз, дефи, гридди). Производитель Кинугава. Пишет что все работает.

На сколько можно верить?
Zilbie
Цитата(Ruslan @ 23.1.2015, 11:26) *
Оригинал?
На драйве читал про парня, на оригинал дефи поставил сенсор аля универсальный (для блитз, дефи, гридди). Производитель Кинугава. Пишет что все работает.

На сколько можно верить?

Так почему ему не работать...вопрос только, что он показывает))
ogk
Цитата(Ruslan @ 23.1.2015, 11:26) *
Оригинал?
На драйве читал про парня, на оригинал дефи поставил сенсор аля универсальный (для блитз, дефи, гридди). Производитель Кинугава. Пишет что все работает.

На сколько можно верить?

оригинал,чисто дефи,стоят они по 8,9 и так далее тысяч,но есть в наличие,и всё нормально работает
Ruslan
В общем, все само собой стабилизировалось :)
Ставьте Дефи :)
Zilbie
Цитата(Ruslan @ 29.1.2015, 10:33) *
В общем, все само собой стабилизировалось :)
Ставьте Дефи :)

Вот это лучшее решение))) Поздравляю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.