Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорелся Check парни помогите советом,ошибка Р1012
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
pSixxx73
Парни загорелся Check,заехал на диагностику,кроме кода ошибки Р1012 ничего не смог сказать,в инете нашел только ошибку для галантна по ТНВД. Машина эво 9,мозг сток. Поиск юзал,тема есть с подобной ошибкой у парня,только вопрос остался без ответа. Помогите у кого было,сто за ошибка??? Или дайте ссылку на тему. Заранее спасибо!
Poxa
Цитата(pSixxx73 @ 19.1.2015, 6:52) *
Парни загорелся Check,заехал на диагностику,кроме кода ошибки Р1012 ничего не смог сказать,в инете нашел только ошибку для галантна по ТНВД. Машина эво 9,мозг сток. Поиск юзал,тема есть с подобной ошибкой у парня,только вопрос остался без ответа. Помогите у кого было,сто за ошибка??? Или дайте ссылку на тему. Заранее спасибо!

P1012 V.V.T. intake camshaft position
Датчик распредвала может
pSixxx73
Цитата(Poxa @ 19.1.2015, 0:46) *
P1012 V.V.T. intake camshaft position
Датчик распредвала может


Я так понимаю значит мивеч'ной шестерни??? А они отдельно меняются???по каталога экзистенциальных искал так и не нашел датчиков распредвалов😡😡😡
Poxa
Цитата(pSixxx73 @ 19.1.2015, 15:59) *
Я так понимаю значит мивеч'ной шестерни??? А они отдельно меняются???по каталога экзистенциальных искал так и не нашел датчиков распредвалов😡😡😡

Похоже, что на мивек.
Вот-то, что нашел по каталогу на девятку.
MR507814
MD327107
Но, если не ошибаюсь, они одинаковые на всех Эво. Меняются отдельно.
pSixxx73
Цитата(Poxa @ 19.1.2015, 8:07) *
Похоже, что на мивек.
Вот-то, что нашел по каталогу на девятку.
MR507814
MD327107
Но, если не ошибаюсь, они одинаковые на всех Эво. Меняются отдельно.


Брать лучше оригинал??? По заменителям полно предложений от 900 руб,либо от Chery за 2500,но это все шляпа как мне кажется.
fullhouse
Цитата(pSixxx73 @ 19.1.2015, 9:33) *
Брать лучше оригинал??? По заменителям полно предложений от 900 руб,либо от Chery за 2500,но это все шляпа как мне кажется.

не стоит кроить на этом деле мне кажется.Я бы брал оригинал
Poxa
Цитата(pSixxx73 @ 19.1.2015, 18:33) *
Брать лучше оригинал??? По заменителям полно предложений от 900 руб,либо от Chery за 2500,но это все шляпа как мне кажется.

Я согласен с fullhouse, только оригинал
georg1970
уверены, что ошибку верно считали? при сенсоре распредвала машина бы вообще не заводилась.
adliber
Цитата(georg1970 @ 20.1.2015, 13:55) *
уверены, что ошибку верно считали? при сенсоре распредвала машина бы вообще не заводилась.


заводилась бы
при коленвале не заводилась бы
pSixxx73
Цитата(georg1970 @ 20.1.2015, 14:55) *
уверены, что ошибку верно считали? при сенсоре распредвала машина бы вообще не заводилась.


Да вроде да,заезжал на диагностику,себе шнурок и проги еще не купил. Ошибка кстати то появляется то пропадает,но при горящей ошибке тупит,прям за жопу машину держит кто-то. Что интересно на выпускном валу для датчика полно заменителей и оригинальных типа чери,крайслер,хюндай. На выпускном валу только оригинал и Jakoparts,кстати как этот производитель норм??? Оригинал от 6500 и с ожиданием в месяц,либо за 11500 и с недельным сроком. С оригинальными з.ч траблы есть уже,и цены в связи с курсом процентов на 30 больше.
georg1970
Цитата(adliber @ 20.1.2015, 22:23) *
заводилась бы при коленвале не заводилась бы
то то я вокруг машины скакал, когда заглох на стоянке, пока сенсор распредвала не поменял...))
pSixxx73
Цитата(georg1970 @ 20.1.2015, 18:06) *
то то я вокруг машины скакал, когда заглох на стоянке, пока сенсор распредвала не поменял...))


То есть Ваше мнение съездить к другому диагностик и еще раз посмотреть ошибки?
georg1970
Цитата(pSixxx73 @ 21.1.2015, 1:08) *
То есть Ваше мнение съездить к другому диагностик и еще раз посмотреть ошибки?


если машина едет нормально, без затупов, то да. сенсор распредвала, если память не изменяет, 340 ошибка

Rcus
Цитата(georg1970 @ 20.1.2015, 19:06) *
то то я вокруг машины скакал, когда заглох на стоянке, пока сенсор распредвала не поменял...))

Так у TS эво9 с двумя разными датчиками (возможно не было средств на адаптацию нормальной системы с 4g1x-mivec). Если б отказал тот что на выпускном распредвале - тоже не заводилась бы. А так - фазовращатель не работает.
pSixxx73
Цитата(Rcus @ 20.1.2015, 19:27) *
Так у TS эво9 с двумя разными датчиками (возможно не было средств на адаптацию нормальной системы с 4g1x-mivec). Если б отказал тот что на выпускном распредвале - тоже не заводилась бы. А так - фазовращатель не работает.


Вот по тому как машина НЕ ЕДЕТ И ТУПИТ СНИЗУ тоже есть мысль что на впуске умер датчик и мивек не работает.
georg1970
именно поэтому и написал раньше- если машина едет нормально, без затупов...
nitroGC8
Апну тему.
Тоже выскочила эта ошибка P1012, куда копать ? что менять?
Автор как решил проблему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.