Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блок управления ACD.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
it_manager
Подскажите, пожалуйста, блок управления ACD от американского Эво 9 подойдет для европейской версии ( без AYC)?
Блок управления двигателем и блок управления ACD подружатся между собой? У кого есть реальный опыт?

Хочу перепрограммрованный блок управления ACD от English Racing попробовать, но засылать туда свой блок не хочу, вдруг не заработает потом совсем, а у них там эти блоки БУ можно найти за $50-$60.
AIK
Цитата(it_manager @ 21.1.2015, 14:15) *
Подскажите, пожалуйста, блок управления ACD от американского Эво 9 подойдет для европейской версии ( без AYC)?
Блок управления двигателем и блок управления ACD подружатся между собой? У кого есть реальный опыт?

Хочу перепрограммрованный блок управления ACD от English Racing попробовать, но засылать туда свой блок не хочу, вдруг не заработает потом совсем, а у них там эти блоки БУ можно найти за $50-$60.

Внешне все будет хорошо, но работать это будет не корректно, хотя возможно, ощутить эту некорректность под силу только узкому кругу. Если посмотришь каталоги Раллиарта , то там все блоки деляться так
-тармак спек аяк, тармак спек нон аяк, гравел спек аяк, гравел спек нон аяк и тд...
it_manager
Не совсем понимаю при чем тут мех блока под конкретные задачи и электронный блок управления.
Кто-то реально пробовал такое делать? Как блок ACD связан с ECU?
Student
Цитата(it_manager @ 22.1.2015, 2:43) *
Не совсем понимаю при чем тут мех блока под конкретные задачи и электронный блок управления.
Кто-то реально пробовал такое делать? Как блок ACD связан с ECU?


где слово мех блока ты прочитал?
AIK
Цитата(it_manager @ 22.1.2015, 4:43) *
Не совсем понимаю при чем тут мех блока под конкретные задачи и электронный блок управления.
Кто-то реально пробовал такое делать? Как блок ACD связан с ECU?

Трансмиссионный блок управления управляет связкой аяк-ацд в одном случае и ацд в другом случае.
Алгоритмы там точно разные. Про аппаратную часть не скажу, другими словами я не скажу можно ли в железяку от ацд залить прогу от аяк-ацд и наоборот.

На трансмиссионных блоках мотек указано, что они для использования с рс редуктором. Никогда не видел транс. Мотек под аяк.
AIK
Цитата(it_manager @ 22.1.2015, 4:43) *
Не совсем понимаю при чем тут мех блока под конкретные задачи и электронный блок управления.
Кто-то реально пробовал такое делать? Как блок ACD связан с ECU?

А....
Блоки - это блоки управления , а не блокировки ))
CAT
Цитата(AIK @ 22.1.2015, 15:57) *
А....
Блоки - это блоки управления , а не блокировки ))

Если я ставлю трансмиссионный мотек на машину c RS редуктором насосом ацс+аяк то будут ошибки?
Надо ставить насос ацд(без аяк) от RS(GT) или можно оставить насос ацд+аяк?
AIK
Цитата(CAT @ 22.1.2015, 15:22) *
Если я ставлю трансмиссионный мотек на машину c RS редуктором насосом ацс+аяк то будут ошибки?
Надо ставить насос ацд(без аяк) от RS(GT) или можно оставить насос ацд+аяк?

Нет конечно. Второй контур просто будет закольцован и все.
it_manager
Спасибо за разъяснения.
Я думал что блоки это мех блоки -))

У меня европейская версия Эво 9 на которой с завода был ACD + AYC. Я AYC заменил на чугунок от RS и закольцевал второй контур.

Есть родной мозг ACD - работает.

Нсли я сейчас купллю мозг ACD от USDM - он заработает в принципе, или ругнется что он не от этой машины?
Парт-намбера европейской и американской версий блоков действительно разные.
AIK
Цитата(it_manager @ 23.1.2015, 1:31) *
Спасибо за разъяснения.
Я думал что блоки это мех блоки -))

У меня европейская версия Эво 9 на которой с завода был ACD + AYC. Я AYC заменил на чугунок от RS и закольцевал второй контур.

Есть родной мозг ACD - работает.

Нсли я сейчас купллю мозг ACD от USDM - он заработает в принципе, или ругнется что он не от этой машины?
Парт-намбера европейской и американской версий блоков действительно разные.

На машине с чугуном как раз и надо использовать американский блок управления трансмиссией ( от машины с чугуном). Так что идея прошить его у них после покупки - верная.
CAT
Цитата(it_manager @ 23.1.2015, 3:31) *
Спасибо за разъяснения.
Я думал что блоки это мех блоки -))

У меня европейская версия Эво 9 на которой с завода был ACD + AYC. Я AYC заменил на чугунок от RS и закольцевал второй контур.

Есть родной мозг ACD - работает.

Нсли я сейчас купллю мозг ACD от USDM - он заработает в принципе, или ругнется что он не от этой машины?
Парт-намбера европейской и американской версий блоков действительно разные.


Мозг ацд америкоса даже стоит в другом месте в машине, может по проводке отличается хз, логичнее от японца поставить, по проводке изменений нет, ставил на 9ку GSR мозг 8631A061 от 9GT(правый руль) она с RS редуктором с завода, работает.
AIK
Цитата(CAT @ 23.1.2015, 12:38) *
Мозг ацд америкоса даже стоит в другом месте в машине, может по проводке отличается хз, логичнее от японца поставить, по проводке изменений нет, ставил на 9ку GSR мозг 8631A061 от 9GT(правый руль) она с RS редуктором с завода, работает.

Ставили блоки РА разных спецификаций без аяк на американки без аяк. Тоже все было хорошо, так что по разъему там нет расхождений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.