Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буксует стоковая органика
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Guyver
После того как закопался по самое брюхо в глубоком снегу, при разгонах на 1,2,3 передачах начало буксовать сцепа с характерным запахом. Evo x полный сток. Пробежала уже 70 тыс. К чему готовиться? Замена диска? Или корзину тоже могло повести? На что лучше менять?
mitja22
не парься , само пройдет.
Guyver
Разве такое бывает? Притрёться что ли?
Redlinegt
Буксовать только после "буксования" или уже на протяжении нескольких дней? Обычно диски сильно нагревается при таких вот моментах и буксует пипец, потом остывает и все норм.
mitja22
время покажет, и без вскрытия не будет ясно что менять (но лучше весь комплект - диск,корзина,выжимной)
Guyver
Постоянно уже второй день езжу. Ведет себя примерно так. На 5 передаче с 1500 оборотов нажимаем газ в пол. До 3000 скорость нарастает линейно с оборотами. Далее после подхвата турбы обороты увеличиваются примерно до 5 тыс и держаться. И такое впечатление что едешь на автомате. Потом скорость постепенно нарастает и дальше от 5 тыс. До 7 чувствуется что букса нет. Естественно после этого появляется неприятный запах. Если не давать больших нагрузок то нареканий нет. Ни звуков постороних ничего.
Guyver
Т.е. такое впечатление что текущего прижима диска корзиной хватает для передачи лишь половины крутящего момента. Да, думаю если вскрывать надо иметь на готове и диск и корзину и выжимной. А вот маховик стоит готовить могли он деформироваться.? Присмотрел бюджетный вариант XTD® STAGE 2 CLUTCH KIT 2008-2010 MITSUBISHI EVOLUTION EVO X 10 GSR 2.0L 5 spd http://m.ebay.com/itm/381157331575?nav=SEARCH 240$ всего. Есть опыт эксплуатации этого производителя?
Fishka
Кстати, такая же фигня на 8ке, побуксовал в снегу, и после этого вторая третья не держат момент при раздуве турбины. на бустоффе проблем нет.

А поподробнее, что значит "само пройдёт"?
AIK
Если отловить рано, когда буксует 5 и 4 то может обойтись диском. Если 2 и 3 то весь комплект включая маховик. Если машина может повисеть то маховик можно проточить. При нынешней его цене это актуально.
igor82
Зачем точить, фольгу из него делать.
Если буксует и пробег 70к, замена комплекта полностью с маховиком. Чуда точно ждать не приходится.
Кроилово к поподалову)
AIK
Цитата(igor82 @ 2.3.2015, 14:04) *
Зачем точить, фольгу из него делать.
Если буксует и пробег 70к, замена комплекта полностью с маховиком. Чуда точно ждать не приходится.
Кроилово к поподалову)

Проверено на практике, думаю более 100 раз. Там хорошая болванка, снимают чуть-чуть. Про веденые маховики речь не идет.
igor82
Цитата(AIK @ 2.3.2015, 12:19) *
Проверено на практике, думаю более 100 раз. Там хорошая болванка, снимают чуть-чуть. Про веденые маховики речь не идет.

Где обычно точите?
У меня сцепа прошла 30, счас меняю, думаю что делать с маховиком.
Пенегревов не было, пробуксовок тоже, внешне более чем живой. Комплект усиленной органики ставлю.
Мнения про проточку расходятся.
adliber
Цитата(igor82 @ 2.3.2015, 12:38) *
Где обычно точите?
У меня сцепа прошла 30, счас меняю, думаю что делать с маховиком.
Пенегревов не было, пробуксовок тоже, внешне более чем живой. Комплект усиленной органики ставлю.
Мнения про проточку расходятся.


Я новый экседи точил.
indaevo
Цитата(AIK @ 2.3.2015, 13:19) *
Проверено на практике, думаю более 100 раз. Там хорошая болванка, снимают чуть-чуть. Про веденые маховики речь не идет.
Сколько именно снимаете? Потом балансируете? Сколько ходят потом такие?
Всегда менял с маховиком, но щас жаба прям душит
AIK
Цитата(igor82 @ 2.3.2015, 14:38) *
Где обычно точите?
У меня сцепа прошла 30, счас меняю, думаю что делать с маховиком.
Пенегревов не было, пробуксовок тоже, внешне более чем живой. Комплект усиленной органики ставлю.
Мнения про проточку расходятся.

Всегда точили в НАМИ, там соседняя дверь у главного входа. Существует ли контора сейчас - сказать не могу. Если нет- подскажу другую.
В х-пауэре, для исключения потерь времени, всегда существовал обменный фонд маховиков - проточенные лежали на складе, снятые ехали на проточку.

Снимали индивидуально от состояния, не балансировали. Выбивали бобышки и снимали венец у себя, возить надо было уже раздетые маховики. Венец снимается с помощью нагрева газовой сваркой. Ходят они по несколько комплектов корзин-дисков. Просто синие, веденные или с глубокими бороздами маховики надо браковать.
Guyver
В общем понятно. Лучше все заказать комплектом. Сейчас ценник на комплект более менее гуманный нашел только на ebay порядка 21 000р. за корзину, выжимной и усиленную органику и маховик. Комплект XTD кто нибудь юзал такой?
Den72
Цитата(Guyver @ 3.3.2015, 2:30) *
В общем понятно. Лучше все заказать комплектом. Сейчас ценник на комплект более менее гуманный нашел только на ebay порядка 21 000р. за корзину, выжимной и усиленную органику и маховик. Комплект XTD кто нибудь юзал такой?

Это очень дешево
Rik42
Цитата(Guyver @ 3.3.2015, 4:30) *
В общем понятно. Лучше все заказать комплектом. Сейчас ценник на комплект более менее гуманный нашел только на ebay порядка 21 000р. за корзину, выжимной и усиленную органику и маховик. Комплект XTD кто нибудь юзал такой?

XTD гавно, 90% комплектов недержат даже 300лс. Поставь сток лучше.
Ты когда буксовал антибукс отключал?
Fishka
У меня мистика какаято!
Два дня катаю тапку в пол, сцепа перестала буксовать, хотя раньше 2 и 3 проскальзывали при бусте.

Чем объяснить??? О_о
adliber
Цитата(Fishka @ 3.3.2015, 12:35) *
У меня мистика какаято!
Два дня катаю тапку в пол, сцепа перестала буксовать, хотя раньше 2 и 3 проскальзывали при бусте.

Чем объяснить??? О_о

EVO DARK SIDE!
Rik42
Цитата(Fishka @ 3.3.2015, 16:35) *
У меня мистика какаято!
Два дня катаю тапку в пол, сцепа перестала буксовать, хотя раньше 2 и 3 проскальзывали при бусте.

Чем объяснить??? О_о

Значит просто запекся вехний слой на фрикционах. Сейчас стерся этот слой и все.
mitja22
я же говорил))) icon_surprised.gif
Guyver
Цитата(Rik42 @ 3.3.2015, 17:16) *
XTD гавно, 90% комплектов недержат даже 300лс. Поставь сток лучше.
Ты когда буксовал антибукс отключал?

Да, конечно отключал, но много раз приходилось с 3000тыс. плавно сцепу отпускать чтобы зацепиться в натяг. При этом конечно запах поленой сцепы чувствовался. Потом денек ездил по-тихоньку пока днище не отмыл хорошенько, ниче не буксовало. На второй день решил притопить и тут почувствовал что буксует. Остановился, постоял и почувствовал запах, понял что точно сцепа. Дальше так и ездил без болших нагрузок и пробуксовок.
Guyver
Цитата(Rik42 @ 3.3.2015, 17:16) *
XTD гавно, 90% комплектов недержат даже 300лс. Поставь сток лучше.
Ты когда буксовал антибукс отключал?

Да, конечно отключал, но много раз приходилось с 3000тыс. плавно сцепу отпускать чтобы зацепиться в натяг. При этом конечно запах поленой сцепы чувствовался. Потом денек ездил по-тихоньку пока днище не отмыл хорошенько, ниче не буксовало. На второй день решил притопить и тут почувствовал что буксует. Остановился, постоял и почувствовал запах, понял что точно сцепа. Дальше так и ездил без болших нагрузок и пробуксовок.
Guyver
Цитата(Rik42 @ 3.3.2015, 19:49) *
Значит просто запекся вехний слой на фрикционах. Сейчас стерся этот слой и все.

Надеюсь у меня то же самое. Ведь даже при трогании в хорошую горку тоже никакого букса. Все четко цепляет. Когда на старой машине сцепа умирала, так там чтобы поехать нужно было прям на передаче заводиться. Правда смогу проверить только в конце марта, когда с отпуска вернусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.