Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимальная конфигурация трансмиссии под спринты
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
R@man
Всем, доброе утро!
В конце февраля купил ЭВО 8 американец 2004 года, автомобиль второй в семье и буду я его использовать мало... исключительно в развлекательных целях become_senile.gif (спринты, возможно тайм-атак).
Опыта вождения и обслуживания/ремонта таких автомобилей у меня нет (кроссоверы не в счёт), с 2009 года проехал несколько гонок в классическом ралли (ККР,КР), но исключительно на переднем приводе (Ваз 2108, пежо 306). Почитал тут несколько тем, пообщался с эвоводами в нашем городе (Ярославль), но вопросы остались. Сейчас у меня вся трансмиссия РС, типа штатная для американцев, но предыдущий хозяин поменял трансфер и поставил его от машины с аяком, мне сказал, что всё подходит и всё работает нормально... это действительно так? Если даже это так, в чём я очень сомневаюсь.. хотелось бы собрать оптимальную для спринтов конфигурацию трансмиссии, а именно добавить АЦД... это возможно? и какие комплектующие мне надо докупить для этого?
Есть ли штатная комплектация ЭВО 8 с АЦД + РС-редуктором и как она называется? Либо мне просто купить трансфер РС и учиться ездить на чистой механике? И кто вообще на спринтах ездит, какую конфигурацию предпочитаете?

Заранее благодарен за ответы, если что-то неправильно написал, поправьте, сильно не пинайте чайника pardon.gif
P/s проехал первый спринт, может профессионалы на видео увидят какое-то неправильное поведение автомобиля
http://www.youtube.com/watch?v=podn9lsBiTw Я на 2:18, 23:40, 35:05
berzap
начиная с семерок , все рс идут с ацд .
единственное менялся мозг АЦД .
R@man
Чем отличается по трансмиссии и электроники 8-ка РС от 8-ки америкоса 2004 года?
EvoSerg
Если стоял полный рс, то насоса айка в машине не будет. А он необходим для работы ACD в трансфере.
R@man
blink.gif У меня потихоньку уже начинается взрываться мозг... smile.gif
А зачем мне насос айк, если выше пишут, что все РС шли с АЦД+РС редуктором без айк, как это реализовано на РС-ках или на них есть айк?
USS
У нас на треке зимнем Эво8 РС без ACD далеко уезжает от всех эвиков 4-10 и на шипах и на супершипе, один конкурент субарик на мотеке и кулаке но там МС по автоспорту делает свое дело и то на 2 сек.
Novel
насос один для ACD и AYC.
R@man
Т.е насос один, но контура прокачки разные? На РС он работает только на АЦД, а на обычных ещё на АЙК так?
Denchik76
На Америке: сзади чугун, трансфер без АЦД(механический), насоса аяк/ацд нет, трансмиссионного мозга нет, проводки под все это и нужных датчиков нет.

На Европе ГСР: Трансфер с АЦД, сзади редуктор АЯК, стоит насос АЯК/АЦД(2 контура), есть трансмиссионный мозг, проводка и все датчики.

На РС: Трансфер с АЦД(как на ГСР), сзади Редуктор чугун, стоит насос АЦД(1 контур),есть трансмиссионный мозг РС, проводка и все датчики.

У тебя стоит как я понял : Трансфер от ГСР (соответственно чтобы он корректно работал, нужен насос, проводка и все прочее), редуктор чугун. То есть у тебя середина-трансфер не работает.

В твоем случае, чтобы сделать полноценный РС, нужно ставить насос АЦД, датчики, трансмиссионный мозг и всю проводку, по деньгам это выйдет просто космос))!!! Либо нужно поставить мех трансфер от американки, в него блоку, и все будет хорошо icon_surprised.gif Это по-моему наиболее бюджетное решение become_senile.gif
Denchik76
Ну и соответственно если выбрать 2 вариант, не будет вечного геморроя с насосом.
Denchik76
Цитата(R@man @ 13.3.2015, 12:11) *
Т.е насос один, но контура прокачки разные? На РС он работает только на АЦД, а на обычных ещё на АЙК так?
Так icon_surprised.gif
R@man
Denchik76
Спасибо! icon_surprised.gif надо подумать...
R@man
Цитата(Denchik76 @ 13.3.2015, 13:17) *
Либо нужно поставить мех трансфер от американки, в него блоку, и все будет хорошо icon_surprised.gif

А в мех трансфере уже стоит блока... нет?
Denchik76
Цитата(R@man @ 13.3.2015, 13:15) *
А в мех трансфере уже стоит блока... нет?
Если брать от Американки 8ки, там нет насколько я знаю.
johnny87
Ищи трансфер без ацд.
И покупай блоку
mitja22
И перестань убивать зимой диски bbs от MP комплектации... girl_devil.gif
Gant
Мозги ацд отличались на эво 7-9? Для версий с айком и для версий на чугуне?
johnny87
Да
ben55
Цитата(Gant @ 3.5.2015, 4:14) *
Мозги ацд отличались на эво 7-9? Для версий с айком и для версий на чугуне?


Мозги ACD отличаются даже на аячных 7-9.
Gant
Соответственно, если у меня 9ка на чугуне (а раньше был айк), то мозг ацд надо искать от 9 айк?
johnny87
От 9рс или гт
Gant
Цитата(johnny87 @ 5.5.2015, 2:17) *
От 9рс или гт

Спасибо.
Еще, как мне сказали, трансмиссионные мозги митсу шьются, то есть в теории можно поискать прошивку мозгов 9рс или гт (или считать ее с них) и залить в мозг 9 гср.
AIK
Цитата(johnny87 @ 5.5.2015, 3:17) *
От 9рс или гт

+ от американских 9 GSR (5 ступ + чугун)
racemasta
хлопцы, такой же конфиг как у автора темы. вопросы:
1. какую блокировку ставить в трансфер? червяк или дисковую?
2. можно ли без большого гемороя поставить только аяк? или на него мозги и датчики нужны?
3. задний чугун редуктор. тоже блокировку или можно пластины местами поменять, чтоб подзатянуть его?

и что вообще на что повлияет?! так тут нигде и не нашел....
KOOLER
собрать можно вообще все что не противоречит закону тяготения

но

чтобы это как-то куда-то ехало оно должно быть максимально похоже на заводские модели хотя бы изначально

потом секвентальными итерациями по чуть-чуть изменяя ты сделаешь машину под себя

если сразу сделаешь коня - выйдет братская могила

оно не будет управляться будет прыгать как жаба по дороге и вывешивать колеса

приемник надо настраивать одной ручкой за раз

где-то так

Цитата(racemasta @ 22.7.2015, 15:44) *
хлопцы, такой же конфиг как у автора темы. вопросы:
1. какую блокировку ставить в трансфер? червяк или дисковую?
2. можно ли без большого гемороя поставить только аяк? или на него мозги и датчики нужны?
3. задний чугун редуктор. тоже блокировку или можно пластины местами поменять, чтоб подзатянуть его?

и что вообще на что повлияет?! так тут нигде и не нашел....
racemasta
Спасибо!
А с чего начать? Сетап такой: америка 8, гср. Трансфер свободный, без аяка и ацд, чугун редуктор, 5ступ.
KOOLER
вкинь в морду рс блоку (бу 300 баксов) и перебери задний дифф (может понадобится диски другие поставить в хорошем случае 200 за работу в плохом еще +300 за запчасти)

машина поедет вообще по-другому

думаю что на этом и остановишься

у меня такой же сетап был только я его сам из девятки гср делал

-асд
+виско

-айк
+рс диф

-рс блока
+вейвртак

-6ти ступ
+5ти ступ рс с короткими рядами

щас бы то же самое делал только асд может не выкидывал бы но у меня он паленый был и я с электрикой затрахался

Цитата(racemasta @ 9.8.2015, 15:52) *
Спасибо!
А с чего начать? Сетап такой: америка 8, гср. Трансфер свободный, без аяка и ацд, чугун редуктор, 5ступ.
racemasta
Имеется в виду червяк вперед?
KOOLER
да который географически в трансфере

Цитата(racemasta @ 9.8.2015, 22:42) *
Имеется в виду червяк вперед?

adliber
Цитата(KOOLER @ 9.8.2015, 16:49) *
вкинь в морду рс блоку (бу 300 баксов) и перебери задний дифф (может понадобится диски другие поставить в хорошем случае 200 за работу в плохом еще +300 за запчасти)

машина поедет вообще по-другому

думаю что на этом и остановишься

у меня такой же сетап был только я его сам из девятки гср делал

-асд
+виско

-айк
+рс диф

-рс блока
+вейвртак

-6ти ступ
+5ти ступ рс с короткими рядами

щас бы то же самое делал только асд может не выкидывал бы но у меня он паленый был и я с электрикой затрахался


А если все тожде самое, но в трансе АЦД?
Зад чугун.
5ст
KOOLER
отличный конфиг хуле

"зад чугун" - все равно колоть надо амеры диски с завода не так ставят чтобы блокировка мягче была

5ступ на 8ке только более ремонтосригоден надо с короткими рядами как на рс максималка меньше нос ближнего все

Цитата(adliber @ 10.8.2015, 17:39) *
А если все тожде самое, но в трансе АЦД?
Зад чугун.
5ст
adliber
Цитата(KOOLER @ 10.8.2015, 20:34) *
отличный конфиг хуле

"зад чугун" - все равно колоть надо амеры диски с завода не так ставят чтобы блокировка мягче была

5ступ на 8ке только более ремонтосригоден надо с короткими рядами как на рс максималка меньше нос ближнего все

короче снимать зад. и затягивать?
Центр оставляем?
KOOLER
не затягивать а диски и проставки местами менять

погугли американские формы

да

виско медленнее и хватает в 3 раза хуже

Цитата(adliber @ 11.8.2015, 9:43) *
короче снимать зад. и затягивать?
Центр оставляем?
adliber
Цитата(KOOLER @ 11.8.2015, 14:36) *
не затягивать а диски и проставки местами менять

погугли американские формы

да

виско медленнее и хватает в 3 раза хуже


Я не настолько хорош в английском.
Думаю мне мало это поможет..
uzaren
Цитата(KOOLER @ 9.8.2015, 16:49) *
щас бы то же самое делал только асд может не выкидывал бы но у меня он паленый был и я с электрикой затрахался

а с какой целью оставил бы АЦД, чем без него не понравилось?
KOOLER
по итогу по управляемости получилась шестерка

но тяжелая )))

Цитата(uzaren @ 18.8.2015, 12:11) *
а с какой целью оставил бы АЦД, чем без него не понравилось?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.