Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите крепкий промвал для прыжков?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KurtVK
Стоковый, как известно, не выдерживает и ломается при нормальном зацепе. Тот что из танкового торсиона, говорят в узел закручивается. Подскажите из опыта, какой промвал подойдёт под бодрый лаунч и не дриснет? Samsonas как? Нарыл ещё вот такой www.jackstransmissions.com/collections/evo-t-case-staged-rebuilds/products/evo-8-9-forged-splined-torque-tube
adliber
Цитата(KurtVK @ 10.4.2015, 10:44) *
Стоковый, как известно, не выдерживает и ломается при нормальном зацепе. Тот что из танкового торсиона, говорят в узел закручивается. Подскажите из опыта, какой промвал подойдёт под бодрый лаунч и не дриснет? Samsonas как? Нарыл ещё вот такой www.jackstransmissions.com/collections/evo-t-case-staged-rebuilds/products/evo-8-9-forged-splined-torque-tube

Гинлес же там какой то выточил))
KurtVK
Цитата(adliber @ 10.4.2015, 11:25) *
Гинлес же там какой то выточил))


вот про него и говорят, что в узел закручивается... ещё сложнее его потом вынуть, чем стоковый сломанный.
adliber
Цитата(KurtVK @ 10.4.2015, 11:41) *
вот про него и говорят, что в узел закручивается... ещё сложнее его потом вынуть, чем стоковый сломанный.

Опять вата от гиндеса
barthuk
Он точил из танковых торсионов у Профа, насколько я помню. И эта тема обсерается на ура.
johnny87
новый сток ставь и не мучайся. у тебя тыща сил?
Maxel
новый лучше держит?
купил.... думаю ставить или нет
или найти чонить модное аля ппг
igor82
Samsonas хвалят, джек мамой клянется держит 800> НМ
Но у тебя же аиртрек, куда на нем прыгать? Ответ: никакой держать не будет с таким весом машины
AIK
Ну и потом, хорошее сцепление нагружает промвал, что нагрузит хороший промвал - шестерни коробки? А оно надо? Шептранс по сегодняшним ценам за гранью добра и зла ))
adliber
Цитата(AIK @ 13.4.2015, 14:13) *
Ну и потом, хорошее сцепление нагружает промвал, что нагрузит хороший промвал - шестерни коробки? А оно надо? Шептранс по сегодняшним ценам за гранью добра и зла ))

То что нужно макселю)
KurtVK
Цитата(Maxel @ 13.4.2015, 4:11) *
новый лучше держит?
купил.... думаю ставить или нет
или найти чонить модное аля ппг



а чё за ппг?
KurtVK
Цитата(igor82 @ 13.4.2015, 10:53) *
Samsonas хвалят, джек мамой клянется держит 800> НМ
Но у тебя же аиртрек, куда на нем прыгать? Ответ: никакой держать не будет с таким весом машины



тоже про джек читал что он типа крутой. самсонас вроде дешевле... А почему на аиртреке прыгать нельзя? Да и разница в весе с эво не большая.
CYCLON
Samsonas на ралийке держит 700НМ без проблем и живет очень долго.
KurtVK
Цитата(CYCLON @ 13.4.2015, 17:12) *
Samsonas на ралийке держит 700НМ без проблем и живет очень долго.


интересно как он лаунчи переварит..?
KameloT
У меня Samsonas . Держит вроде) Самсонас мне сказали, что точно не хуже ППГ у них)
igor82
Цитата(KurtVK @ 13.4.2015, 16:59) *
тоже про джек читал что он типа крутой. самсонас вроде дешевле... А почему на аиртреке прыгать нельзя? Да и разница в весе с эво не большая.


У меня Джек, но пока не тестил, сложно говорить. Цена одинаковая, самсонас просто в налике есть
А какой вес у аиртрека?
KurtVK
Цитата(igor82 @ 13.4.2015, 19:45) *
У меня Джек, но пока не тестил, сложно говорить. Цена одинаковая, самсонас просто в налике есть
А какой вес у аиртрека?


в доках написано 1540
P-komp
Цитата(KurtVK @ 13.4.2015, 16:57) *
а чё за ппг?


привет

PPG у меня стоит...фирма давнишняя... норм вещЧь....если ставить на 6ступ то пилить надо будет на 10мм короче делать.... это Австралия.
они кулаки и тд делают.. http://www.ppgearbox.com.au/
KurtVK
Цитата(P-komp @ 13.4.2015, 22:12) *
привет

PPG у меня стоит...фирма давнишняя... норм вещЧь....если ставить на 6ступ то пилить надо будет на 10мм короче делать.... это Австралия.
они кулаки и тд делают.. http://www.ppgearbox.com.au/


Привет. у меня пятиступ. а где купить этот PPG? Сколько он стоит?
P-komp
Цитата(KurtVK @ 13.4.2015, 22:20) *
Привет. у меня пятиступ. а где купить этот PPG? Сколько он стоит?


я же дал ссылку... там купить или можно у дилеров по миру или у атомика запроси..вот артикул MT-EV94G-417.
KurtVK
Цитата(P-komp @ 13.4.2015, 22:26) *
я же дал ссылку... там купить или можно у дилеров по миру или у атомика запроси..вот артикул MT-EV94G-417.


Понял. спасибо!
johnny87
Так сколько сил в треке?
KurtVK
Цитата(johnny87 @ 14.4.2015, 1:49) *
Так сколько сил в треке?


Пока не настраивался. Планирую 500 снять.
KameloT
Ставь автомат лучше .
KurtVK
Цитата(KameloT @ 14.4.2015, 14:46) *
Ставь автомат лучше .



Я не мазахист, обратно на автомат всё переделывать))
KameloT
Цитата(KurtVK @ 14.4.2015, 18:08) *
Я не мазахист, обратно на автомат всё переделывать))

А зря, для стартов как раз таки автомат лучше )
Ну и это Аиртрек же все таки, а не Эво )
KurtVK
Подскажите, промвал меняется с разбором кпп или без?
P-komp
Цитата(KurtVK @ 20.4.2015, 10:32) *
Подскажите, промвал меняется с разбором кпп или без?


конечно с разбором! и дифф меж.осевой половинить.
KurtVK
Цитата(P-komp @ 20.4.2015, 22:01) *
конечно с разбором! и дифф меж.осевой половинить.



А разве он оттуда не выбивается просто?
Zilbie
Цитата(KurtVK @ 14.4.2015, 10:12) *
Пока не настраивался. Планирую 500 снять.


Так надо сначала настроиться. Че говорить то? Может трансфер въебет первым или сцепа или еще что-нибудь. Или все новое и усиленное и осталось только впихнуть промвал, чтобы собрать и поехать?
KurtVK
Цитата(Zilbie @ 21.4.2015, 13:38) *
Так надо сначала настроиться. Че говорить то? Может трансфер въебет первым или сцепа или еще что-нибудь. Или все новое и усиленное и осталось только впихнуть промвал, чтобы собрать и поехать?



Истина в последней фразе) Слабое место, только промвал. Не стал я ждать ppg, заказал samsonas
P-komp
Цитата(KurtVK @ 21.4.2015, 12:04) *
А разве он оттуда не выбивается просто?


там стопор стоит! не путай..мы про пустотелый вал говорим который похож на кусок 25ой водяной трубы ток с рисками)) icon_lol.gif
Zilbie
Цитата(KurtVK @ 21.4.2015, 15:56) *
Истина в последней фразе) Слабое место, только промвал. Не стал я ждать ppg, заказал samsonas

Тогда побыстрее собирай и прыгай)
WERTIGO
Цитата(KameloT @ 14.4.2015, 19:26) *
А зря, для стартов как раз таки автомат лучше )
Ну и это Аиртрек же все таки, а не Эво )

для стартов лучше кулак icon_twisted.gif
ri-kari
Цитата(WERTIGO @ 23.4.2015, 19:04) *
для стартов лучше кулак icon_twisted.gif

Сломался самонас у моей, ровненько, корпуса не раздвинуло, ланч 2,8 бара стартов 20 выдержал
P-komp
Цитата(ri-kari @ 9.10.2015, 22:10) *
Сломался самонас у моей, ровненько, корпуса не раздвинуло, ланч 2,8 бара стартов 20 выдержал


Повезло!!!)
ventilytor
icon_redface.gif
Цитата(ri-kari @ 9.10.2015, 22:10) *
Сломался самонас у моей, ровненько, корпуса не раздвинуло, ланч 2,8 бара стартов 20 выдержал


и лучшее время из 20 стартов...?
ventilytor
icon_redface.gif
Цитата(ri-kari @ 9.10.2015, 22:10) *
Сломался самонас у моей, ровненько, корпуса не раздвинуло, ланч 2,8 бара стартов 20 выдержал


и лучшее время из 20 стартов...?
ri-kari
Цитата(ventilytor @ 13.10.2015, 10:42) *
icon_redface.gif

и лучшее время из 20 стартов...?

Лучшее время что замерили 9,801 без клея
ventilytor
Хорошее время. Я на оборот на старте выставлял на 1,5 кг, поехал нажал кнопку максимальный буст 2 кг финиш. Лучшее время 11,1. Трансмиссия сток. На старте у меня шлифует на большом бусте резина обычная Федерал рср так покатушки любительские.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.