Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редуктор АЯК.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
PURPEGRAD
Друзья, будьте добры, подскажите.
Загудел редуктор, но гудит или воет не всегда, при определенных оборотах, отчетливо слышно под сброс газа.
Сегодня еще раз 10 боком ставил в поворотах, а при заезде во двор и повороте руля появились затыки, как будто что то закусывает или клинит.
Подскажите, это он же, или трансфер?.
И что из внутрянки заказать, для ребилда?.
tolyan777
QUOTE (PURPEGRAD @ 5.5.2015, 14:00) *
Друзья, будьте добры, подскажите.
Загудел редуктор, но гудит или воет не всегда, при определенных оборотах, отчетливо слышно под сброс газа.
Сегодня еще раз 10 боком ставил в поворотах, а при заезде во двор и повороте руля появились затыки, как будто что то закусывает или клинит.
Подскажите, это он же, или трансфер?.
И что из внутрянки заказать, для ребилда?.

Заднии колеса закусывает? редуктор отъезжает!
evo_vl
масло давно менял?
PURPEGRAD
Цитата(tolyan777 @ 5.5.2015, 14:25) *
Заднии колеса закусывает? редуктор отъезжает!



Насчет закуски не смотрел. А как правильно выявить? закусывает или нет.
PURPEGRAD
Цитата(evo_vl @ 5.5.2015, 14:43) *
масло давно менял?



С маслом все в поряде i-m_so_happy.gif катаю на редлайне, замена по сезону.
PURPEGRAD
Еще проявилось сейчас, при остановке на светофоре, уже на нейтралке, появилось что то вроде толчков. Остановившись полностью, в трансмиссии как будто что то доезжает с пинками..
MihasMSK
Цитата(PURPEGRAD @ 5.5.2015, 16:03) *
Еще проявилось сейчас, при остановке на светофоре, уже на нейтралке, появилось что то вроде толчков. Остановившись полностью, в трансмиссии как будто что то доезжает с пинками..


я могу ошибаться, но лучше не рисковать и не ездить. На ходу может заклинить. Последствия могут быть весьма плачевны.
PURPEGRAD
Цитата(MihasMSK @ 5.5.2015, 16:18) *
я могу ошибаться, но лучше не рисковать и не ездить. На ходу может заклинить. Последствия могут быть весьма плачевны.



Да уже на мот перепрыгнул )
igor82
Начни с малого - поменяй масло.
Пробуй Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
Вполне можешь обойтись малой кровью
MihasMSK
Цитата(igor82 @ 5.5.2015, 22:45) *
Начни с малого - поменяй масло.
Пробуй Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
Вполне можешь обойтись малой кровью


Ага. Это как гангрену зеленкой лечить :-)
Student
Цитата(igor82 @ 5.5.2015, 23:45) *
Начни с малого - поменяй масло.
Пробуй Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
Вполне можешь обойтись малой кровью


можно еще опилок набить с солидолом
xShadyx
Прокатись на подъемнике, может подшипник гудит
PURPEGRAD
Цитата(xShadyx @ 6.5.2015, 13:32) *
Прокатись на подъемнике, может подшипник гудит



Уже катнул, гул в районе хвостовика.
igor82
Цитата(Student @ 6.5.2015, 10:45) *
можно еще опилок набить с солидолом


не, я только счас прочитал, что автор на асфальте любит выставлять боком машину, тогда замена масла вряд ли поможет. Интересно посмотреть, как это происходит
MihasMSK
Цитата(PURPEGRAD @ 6.5.2015, 13:02) *
Уже катнул, гул в районе хвостовика.


У меня гудел подшипник хвостовика, пары впорядке. Заменил подшипник и все ок.
johnny87
Трасфер тоже бы послушал. Может передаваться на заднюю ось легко
PURPEGRAD
Цитата(igor82 @ 7.5.2015, 0:14) *
не, я только счас прочитал, что автор на асфальте любит выставлять боком машину, тогда замена масла вряд ли поможет. Интересно посмотреть, как это происходит


Примерно так, только эво девятый ))
http://www.youtube.com/watch?v=s9kzwp0A_ug
PURPEGRAD
Цитата(MihasMSK @ 7.5.2015, 10:13) *
У меня гудел подшипник хвостовика, пары впорядке. Заменил подшипник и все ок.



А есть партнамбер подшипника.
Экзист не выдает..(
crew353
Примерно так, только эво девятый ))
http://www.youtube.com/watch?v=s9kzwp0A_ug


Спасибо, кончил)
PURPEGRAD
Цитата(johnny87 @ 7.5.2015, 11:14) *
Трасфер тоже бы послушал. Может передаваться на заднюю ось легко



Слушали, вроде только хвостовик.
А из за трансфера может такое быть?.
kalexender
Цитата(PURPEGRAD @ 7.5.2015, 15:15) *
Слушали, вроде только хвостовик.
А из за трансфера может такое быть?.


у меня есть хвостовик с практически новыми подшипниками в сборе, я его собрал, поездил на редукторе, потом перекинул другой редуктор с аяка на супер, и в итоге лежит редуктор с хвостовиком, я в Екатеринбурге, если инересно пиши, подумаем.
PURPEGRAD
Цитата(kalexender @ 7.5.2015, 20:16) *
у меня есть хвостовик с практически новыми подшипниками в сборе, я его собрал, поездил на редукторе, потом перекинул другой редуктор с аяка на супер, и в итоге лежит редуктор с хвостовиком, я в Екатеринбурге, если инересно пиши, подумаем.

Вчем разница редукторов 7-8 и 9?.
igor82
По ссылке A групп машина, WRC по простому. Они подготовлены к таким нагрузкам.
На городской машине такие процедуры превращают трансфер/редуктор/подвеску - в расходник.
Да и сего еще другого вылезет со временем.
johnny87
Цитата(PURPEGRAD @ 7.5.2015, 22:02) *
Вчем разница редукторов 7-8 и 9?.

Точнее 4-7 аяк и 8-9 супераяк
Atom
Цитата(kalexender @ 7.5.2015, 20:16) *
у меня есть хвостовик с практически новыми подшипниками в сборе, я его собрал, поездил на редукторе, потом перекинул другой редуктор с аяка на супер, и в итоге лежит редуктор с хвостовиком, я в Екатеринбурге, если инересно пиши, подумаем.

в редукторе стоит гипоидная пара, (планетарка и хвостовик) и по отдельности эти железяки не работаюи и не продаются
в хвостовике подшипники по мануалу "одноразовые" б.у. их можно продать только в пункт приема металла по 7р за кг icon_surprised.gif
PURPEGRAD
Цитата(johnny87 @ 8.5.2015, 1:25) *
Точнее 4-7 аяк и 8-9 супераяк

В чем между ними разница, конкретная?.
По внешнему виду есть ли отличия, и по внутрянке?.
Это я к тому, если разница не велика, то без разницы что ставить, супер-несупер.
Судя по тому что написал Atom, ребилд дело не благодарное....
kalexender
Цитата(PURPEGRAD @ 7.5.2015, 23:02) *
Вчем разница редукторов 7-8 и 9?.


отличие в диффе, в 7 ом открытого типа, в 9 ом закрытого, но у меня все 9 ые редукторы, просто как то рассыпался диф от 9 ки, пришлось временно воткнуть диф 7 ки, поездил, поменял обратно.
kalexender
Цитата(Atom @ 8.5.2015, 3:33) *
в редукторе стоит гипоидная пара, (планетарка и хвостовик) и по отдельности эти железяки не работаюи и не продаются
в хвостовике подшипники по мануалу "одноразовые" б.у. их можно продать только в пункт приема металла по 7р за кг icon_surprised.gif


ну спорить с вами не буду, просто скажу так у меня счас в гараже 4 редуктор, один проездил у прошлого владельца наверно около 2 ух лет, там помоему дифу хана пршла, поставил он от 7 ки редуктор, продал мне машину, я выкупил у него дифф 9 ки, купил на него нужные детали, а именно дифф с большой шестерней (купил на инжапане), поставил хвостовик о 7 ки, поставил этот диф, все собрал, проездил практически полтора года... НИЧЕГО НЕ ШУМЕЛО И НЕ ГУДЕЛО, потом купил с инжапана еще редуктор (болезнь у меня такая, редуктора покупать )) ), залез в него поменял подшипники на новые, снял тот редуктор, разобрал его и пустил на продажу по запчастям, у меня от первого редуктора купили хвостовик и часть главной пары, в Екатеринбурге человек тоже брал... часть пары это маленькая шестерня в хвостовике - дак вот ездит уже наверно чуть больше года... счас на данный момент у меня стоит третий редуктор предыдущий лежит в гараже, причина по которой снял это трещина на корпусе возле уха в районе фрикционов, но к тому моменту у меня третий редуктор приехал с японии, короче я поставил его езжу счас на нем, ну и в итоге потом 4 ый приехал )), так и лежит в коробке не распечатан ))

и кстати я предложил автору в сборе хвостовик с подшипниками и частью гп, тоесть шестерней которая внутри него, не ну если что то не так могу и большую шестерню продать, просто ему дешевле выйдет купить часть и проверить, а вообще если я не уверен в том что у меня что то не работает я не продаю и не предлагаю... в данном случае я раскрыл тему что на моем опыте были разные замены гп в редукторах... пока еще боком ни одна комбинация не вышла.... может я удачный, может просто не пришло еще время... и кстати когда собирал пары, действовал по мануалу, как минимум соблюдал момент затяжки...
Student
Цитата(kalexender @ 8.5.2015, 7:19) *
ну спорить с вами не буду, просто скажу так у меня счас в гараже 4 редуктор, один проездил у прошлого владельца наверно около 2 ух лет, там помоему дифу хана пршла, поставил он от 7 ки редуктор, продал мне машину, я выкупил у него дифф 9 ки, купил на него нужные детали, а именно дифф с большой шестерней (купил на инжапане), поставил хвостовик о 7 ки, поставил этот диф, все собрал, проездил практически полтора года... НИЧЕГО НЕ ШУМЕЛО И НЕ ГУДЕЛО, потом купил с инжапана еще редуктор (болезнь у меня такая, редуктора покупать )) ), залез в него поменял подшипники на новые, снял тот редуктор, разобрал его и пустил на продажу по запчастям, у меня от первого редуктора купили хвостовик и часть главной пары, в Екатеринбурге человек тоже брал... часть пары это маленькая шестерня в хвостовике - дак вот ездит уже наверно чуть больше года... счас на данный момент у меня стоит третий редуктор предыдущий лежит в гараже, причина по которой снял это трещина на корпусе возле уха в районе фрикционов, но к тому моменту у меня третий редуктор приехал с японии, короче я поставил его езжу счас на нем, ну и в итоге потом 4 ый приехал )), так и лежит в коробке не распечатан ))

и кстати я предложил автору в сборе хвостовик с подшипниками и частью гп, тоесть шестерней которая внутри него, не ну если что то не так могу и большую шестерню продать, просто ему дешевле выйдет купить часть и проверить, а вообще если я не уверен в том что у меня что то не работает я не продаю и не предлагаю... в данном случае я раскрыл тему что на моем опыте были разные замены гп в редукторах... пока еще боком ни одна комбинация не вышла.... может я удачный, может просто не пришло еще время... и кстати когда собирал пары, действовал по мануалу, как минимум соблюдал момент затяжки...



Смысл изобретать велосипед если в РФ его можно купить в наличии за 10р в сборе? поставил за 15мин и поехал, никаких лишних движений и 2-3х месячных ожиданий)
kalexender
Цитата(Student @ 8.5.2015, 10:07) *
Смысл изобретать велосипед если в РФ его можно купить в наличии за 10р в сборе? поставил за 15мин и поехал, никаких лишних движений и 2-3х месячных ожиданий)


если вы имеете ввиду мое стремление покупать что то в японии, то там ждать редуктор ровно 1 месяц, для меня это не срок, я запчасти беру заранее на запас, поэтому острой необходимости нет. Далее цена редуктора от 9 ки в РАБОЧЕМ состоянии в россии и в частности на нашем форуме примерно от 25 000 р. где вы редуктор от 9 ки за 10 000 рабочий купили или увидели незнаю ))), вот от 7 ки подешевле, можно и за 15 000 взять, можно еще дешевле, но в любом случае там будут БУ подшипники (это я к обсуждению темы выше, мол подшипники если бу то их только на металлолом) так что вам за 10 тыс может только кусок алюминия и куча шестеренок в масле приехать ))), хотя не спорю есть те кто избавляется от редукторов по честному и за дешево, но таких очень мало.


И да кстати за 15 минут вы редуктор врятли снимите, покрайней мере я это делал за полтора часа, причем без ямы, но я не спешил и за временем не гнался, просто крутил гайки )), поставить в одного тоже не 15 минут..
Atom
Цитата(kalexender @ 8.5.2015, 8:19) *
ну спорить с вами не буду, просто скажу так у меня счас в гараже 4 редуктор, один проездил у прошлого владельца наверно около 2 ух лет, там помоему дифу хана пршла, поставил он от 7 ки редуктор, продал мне машину, я выкупил у него дифф 9 ки, купил на него нужные детали, а именно дифф с большой шестерней (купил на инжапане), поставил хвостовик о 7 ки, поставил этот диф, все собрал, проездил практически полтора года... НИЧЕГО НЕ ШУМЕЛО И НЕ ГУДЕЛО, потом купил с инжапана еще редуктор (болезнь у меня такая, редуктора покупать )) ), залез в него поменял подшипники на новые, снял тот редуктор, разобрал его и пустил на продажу по запчастям, у меня от первого редуктора купили хвостовик и часть главной пары, в Екатеринбурге человек тоже брал... часть пары это маленькая шестерня в хвостовике - дак вот ездит уже наверно чуть больше года... счас на данный момент у меня стоит третий редуктор предыдущий лежит в гараже, причина по которой снял это трещина на корпусе возле уха в районе фрикционов, но к тому моменту у меня третий редуктор приехал с японии, короче я поставил его езжу счас на нем, ну и в итоге потом 4 ый приехал )), так и лежит в коробке не распечатан ))

и кстати я предложил автору в сборе хвостовик с подшипниками и частью гп, тоесть шестерней которая внутри него, не ну если что то не так могу и большую шестерню продать, просто ему дешевле выйдет купить часть и проверить, а вообще если я не уверен в том что у меня что то не работает я не продаю и не предлагаю... в данном случае я раскрыл тему что на моем опыте были разные замены гп в редукторах... пока еще боком ни одна комбинация не вышла.... может я удачный, может просто не пришло еще время... и кстати когда собирал пары, действовал по мануалу, как минимум соблюдал момент затяжки...

Пара называется не просто так, ставить хвостовик или планетарку из разных комплектов нельзя (хотя если очень хочется то можно rofl.gif ) у них отличается профиль зуба, в следствии чего невозможно выставить правильно пятно контакта, перегрев, ломает к ху*м редуктор при первых серьёзных нагрузках.
После таких "тюнеров" люди покупают машины с названием целочка и вваливают по полмульта...
У нас в России много разных талантов и везунчиков, микроскопом забивать гвозди тоже можно, но оно не для того придумывалось icon_lol.gif

PURPEGRAD боком на АЯКе можно ездить, только не долго. Корпус при перегреве "плывет" уходят зазоры подшипников, пары и приходит ппц
PURPEGRAD
PURPEGRAD боком на АЯКе можно ездить, только не долго. Корпус при перегреве "плывет" уходят зазоры подшипников, пары и приходит ппц
Спасибо! Полезная инфа...
PURPEGRAD
Тема живет!.
А раз живут темы, значит и форум живой!.
Благодарю принимавших участие drinks.gif
Буду шарить по магазу, в поисках очень живого супер аяка.
ВСЕХ с наступающим 9 мая.. hunter.gif УРА ТОВАРИЩИ.......
kalexender
Цитата(Atom @ 8.5.2015, 13:20) *
Пара называется не просто так, ставить хвостовик или планетарку из разных комплектов нельзя (хотя если очень хочется то можно rofl.gif ) у них отличается профиль зуба, в следствии чего невозможно выставить правильно пятно контакта, перегрев, ломает к ху*м редуктор при первых серьёзных нагрузках.
После таких "тюнеров" люди покупают машины с названием целочка и вваливают по полмульта...
У нас в России много разных талантов и везунчиков, микроскопом забивать гвозди тоже можно, но оно не для того придумывалось icon_lol.gif


По поводу гп у меня своя правда : - ставить планетарку или хвостовик от других комплектов можно, не потомучто хочется, а потомучто в условиях если износ примерно соответствует, то тут то и нужно такое понятие как пятно контакта, так как разный износ естественно даст люфт а за ним и гул или вообще порыв пары, если речь идет о абсолютно новой паре то там не важно какую новую шестерню ставить новой пары с первого комплекта или со второго, и там понятие пятно контакта отсутствует в связи уже соблюденным параметром завода изготовителя (за исключением конечно других факторов типа если вы новую пару воткнули в хвостовик у которого не соблюли момент затяжки, тоесть увеличили зазор если не дотянули гайку).

ну тоесть подводя итоге конечно же крайней не желательно менять элементы ГП на другие из другого комплекта, но речь идет про БУ детали, но если все же хочется реально продешевить, то просто регулировочными шайбами и так сказать опытом выставления пятна контакта можно добится абсолютно рабочего результата.
В моем случае я не заморачивался пятном контакта когда менял пары, я просто при установке новых подшипников выбрал хвостовик из всех имеющихся, взял втулку и кольца того же хвостовика, забил на шестерню хвостовика новые подшипники, затянул моментом 186 и одел на другую планетарку в редукторе, так же притянул хвостовик нужным моментом к корпусу редуктора и проверил люфт, а так же проверил при каком моменте должен начать вращение вал хвостовика, все это совпало с небольшими отклонениями, отсюда вывод, если бы у меня был большой люфт или наоборот зажата пара, я бы не стал собирать и одевать для себя этот редуктор потомучто это заведомо и подшипники убьет и пару добьет.
Atom
Это копро экономика со всеми вытекающими
Эвоводы уже не те
Student
Цитата(Atom @ 8.5.2015, 18:02) *
Это копро экономика со всеми вытекающими
Эвоводы уже не те


Это называется Когда коту делать нечего он яйца лижет)))
kalexender
Цитата(Student @ 8.5.2015, 19:16) *
Это называется Когда коту делать нечего он яйца лижет)))


ну если вы имели ввиду себя уважаемый, то все может быть вместе поржем, а если про мой текст, то это просто стремление рассказать о своем опыте, я никого не принуждаю делать так как я говорю, просто у тех у кого не оказалось денег, можно и схалтурить, а если все сделать правильно, то еще и без ущерба своему кошельку, ну а у вас видимо другой смысл в жизни, и вы не привыкли капаться, вам проще все решить заменой. каждому свое.. я вот могу и все сменить, а могу и углубится, посмотреть как это работает, ну в итоге появляются более дешевые решения, хотя если честно в моем случае дешевле небыло, я с японии приволок 3 редуктора в суме примерно на 40 000, плюс отдельно подшипники покупал, но это не было целью экономии, это была цель самостоятельной сборки.. из неживого сделать живое.. кому интересно тот прочитает и возьмет что то себе на ум что то нет, если есть какие то личные вопросы, про яйца там или еще че пишите лучше в личку, зачем людям срач, правильно ? им информация нужна...
Student
Цитата(kalexender @ 8.5.2015, 18:58) *
ну если вы имели ввиду себя уважаемый, то все может быть вместе поржем, а если про мой текст, то это просто стремление рассказать о своем опыте, я никого не принуждаю делать так как я говорю, просто у тех у кого не оказалось денег, можно и схалтурить, а если все сделать правильно, то еще и без ущерба своему кошельку, ну а у вас видимо другой смысл в жизни, и вы не привыкли капаться, вам проще все решить заменой. каждому свое.. я вот могу и все сменить, а могу и углубится, посмотреть как это работает, ну в итоге появляются более дешевые решения, хотя если честно в моем случае дешевле небыло, я с японии приволок 3 редуктора в суме примерно на 40 000, плюс отдельно подшипники покупал, но это не было целью экономии, это была цель самостоятельной сборки.. из неживого сделать живое.. кому интересно тот прочитает и возьмет что то себе на ум что то нет, если есть какие то личные вопросы, про яйца там или еще че пишите лучше в личку, зачем людям срач, правильно ? им информация нужна...


ну вообще я про кота)

а если по поводу сэкономить то как раз мой вариант подходит намного больше, купить редуктор от эво7 на крайний случай за 10р, прикрутить туда свою блоку и через 15 минут ехать дальше, в связи с этим и упомянул поговорку про кота) как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало так и тут, углубился молодец) что тут говорить
kalexender
Цитата(Student @ 8.5.2015, 21:06) *
ну вообще я про кота)

а если по поводу сэкономить то как раз мой вариант подходит намного больше, купить редуктор от эво7 на крайний случай за 10р, прикрутить туда свою блоку и через 15 минут ехать дальше, в связи с этим и упомянул поговорку про кота) как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало так и тут, углубился молодец) что тут говорить


ну 25 000 я не считаю дешевым вариантом )) но кому как ))со всем остальным согласен )) думаю тема закрыта автор уже все понял и без лишних наших или моих текстов ))ю надеюсь как нибудь ему помогли )
Maxel
пару ставят парой
как тут сказали, не просто так ее назвали парой

и кстати можно же купить бу пару
или новую
в магазине есть например

и сделать ребилд если требуется замена пары
Student
Цитата(kalexender @ 8.5.2015, 20:26) *
ну 25 000 я не считаю дешевым вариантом ))


может я по китайски пишу) ? где в моем тексте цифра 25р покажи, а? )
PURPEGRAD
Спасибо всем за отзыв и участие! friends.gif
А так же "kalexender" за парт номера подшипников drinks.gif
Отделался заменой онных в редукторе..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.