Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO VIII АКУЛА
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
Страницы: 1, 2, 3
ftoturbo
Эмм...

В общем решил создать тут свою мини тему, чтоб не сыпать вопросами по всему форуму, а вопросы будут icon_surprised.gif Надеюсь добрые люди будут заходить, читать, советовать, ну и конечно же просто наблюдать за тем как расцветает, обделенная в прошлом, вниманием хорошая машинка become_senile.gif что что, а заботиться мы умеем, вот например 1 из моих бывших авто http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/288230376151881179/

ну а теперь вкратце о том, шо я тут купил icon_lol.gif

8ка 2005 год full stock, до меня была в 1 руках, пробег на момент покупки 74000, кузов реально весь в родной краске, не считая напыленной сверху аэрографии (на мой взгляд абсолютно безвкусной). Состояние кузова, двигателя и салона просто офигительное, что собственно и зацепило. Автомобиль обслуживался похоже тупо по регламенту и не более... Воздушный фильтр я от туда вытащил с гербарием))) да и по состоянию пистонов на нем, он вообще похоже менялся всего несколько раз icon_lol.gif ну и так везде))

виновник торжества

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zilbie
Откуда в море ромашка crazy.gif
ftoturbo
на сегодняшний день УЖЕ СДЕЛАНО следующее:

1) поменяны вкруг тормоза (диски колодки) оригинал

2) поставил новые стойки new sr и новые опорники (оригинал)

3)поменяны косточки зад перед (оригинал)

4)установлена новая голова kenwood (там стояла вообще че то древнее))

5)заменены все расходники (двиг Мобил 5 50, фильтр воздушный ориджинал, раздатка редуктор Мобил)


В ПЛАНАХ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ:

1) поменять сцепу (все купил, а именно маховик, корзину, диск, выжимной-все ориджинал), единственное, как выяснилось позже, лохонулся и взял все от 8ки

2) разобраться с проводкой. При покупке горели 3 лампы аяка, но потом все же он оклимался и стал исправно работать. Но один хрен надо разбираться, ибо эти качели меня не устраивают

[color="#000000"]3) замена масла в кпп

ну и поставить для начала на нормальные колеса) (уже в пути)



то би континьед...

ну и собственно вопросы:
хочу получить максимально комфортное, хорошо управляемое ну и конечно в меру быстрое авто. Сответственно в планах максимум ЧВН. Сил много мне не надо... А вот момент хочу чет около 500
какие будут мысли? хочу бодрый около сток
yassnoa
Форсы
насос
выпуск
и валы бы..
ftoturbo
а форс разве на 8 турбе не хавтит?
fullhouse
три лампы это не проводка 90%
это привет ребилд насоса АЯК
ftoturbo
Цитата(fullhouse @ 18.5.2015, 21:31) *
три лампы это не проводка 90%
это привет ребилд насоса АЯК

для меня это даже лучше))) с проводкой надо копаться, искать... а когда проблемма ясна, то проще.

яеще читал, что из за уровня в бачке может такое быть. как правильно уровень смотреть, на заведенную или нет? на заведенную сейчас на 1,5 см ниже минимума
MihasMSK
Какой оптимистичный владелец эво!
Дай бог бы вам сохранить свой оптимизм через год icon_twisted.gif
ftoturbo
Цитата(MihasMSK @ 19.5.2015, 10:40) *
Какой оптимистичный владелец эво!
Дай бог бы вам сохранить свой оптимизм через год icon_twisted.gif



я вас умоляю... можно подумать "владелец эво", чем то отличается от "владельца любой другой машины" cool.gif любой авто нужно нормально обслуживать! понятное дело, если купить эво на последние деньги и тупо эксплуатировать-то да через года у такого наездника оптимизм пропадет. И не стоит говорить об ЭВО, как о каком то внеземном космическом корабле))) машина, как машина, при чем до безумия простая!

да и нет смысла меня тут пугать))) это мой не первый автомобиль такого рода. кредитных хендаев и кий у меня никогда не водилось icon_razz.gif drinks.gif
Zilbie
Цитата(ftoturbo @ 18.5.2015, 21:28) *
а форс разве на 8 турбе не хавтит?

Форсы под сток турбо не надо, разве что с целью поставить свежие... А вот валы я бы рекомендовал ставить.
выхлоп от турбины
валы
насос
ftoturbo
В гараже отрыл тест-пайп invidia 3", мысли следующие: купить приемку инвидия и выхлоп раллиарт, который сейчас в магазе здесь выложен. состыкуется ли все это или один хрен что то переваривать придется? и вообще кто ездил на подобном раллиарте? как он по громкости?

и вот еще какой момент. в тестпайпе дырка по середине (я так понимаю это под широкополосник), в даунпайпе ивидия дырки тоже вроде нет. куда штатную лямбду вкручивать? делать дырку новую или до середины тестпайпа она все же дотянется?
ftoturbo
Цитата(Zilbie @ 19.5.2015, 11:31) *
Форсы под сток турбо не надо, разве что с целью поставить свежие... А вот валы я бы рекомендовал ставить.
выхлоп от турбины
валы
насос



валы какие? есть хкс 264. но боюсь как бы низы "не уехали"

впринципе на следующую неделю планирую менять грм, могу их поставить
Zilbie
Цитата(ftoturbo @ 19.5.2015, 11:35) *
валы какие? есть хкс 264. но боюсь как бы низы "не уехали"

впринципе на следующую неделю планирую менять грм, могу их поставить

По валам yasnoa может посоветовать.
А тут можешь почитать https://www.drive2.ru/l/3110413/
ftoturbo
Цитата(Zilbie @ 19.5.2015, 10:54) *
По валам yasnoa может посоветовать.
А тут можешь почитать https://www.drive2.ru/l/3110413/



спасибо

позновательно... но валы все же пока трогать не буду
adliber
Цитата(ftoturbo @ 19.5.2015, 10:33) *
В гараже отрыл тест-пайп invidia 3", мысли следующие: купить приемку инвидия и выхлоп раллиарт, который сейчас в магазе здесь выложен. состыкуется ли все это или один хрен что то переваривать придется? и вообще кто ездил на подобном раллиарте? как он по громкости?

и вот еще какой момент. в тестпайпе дырка по середине (я так понимаю это под широкополосник), в даунпайпе ивидия дырки тоже вроде нет. куда штатную лямбду вкручивать? делать дырку новую или до середины тестпайпа она все же дотянется?

В яйца первую лямбду. кстати сток яйца смени на инвидиа.
Приемка идет без дырки, но вварить можно без проблем!

Выхлоп раллиарт чуть лучше стока. Много затыков. На кой он если ты хочешь 500нм?
Проще сварить!
А проще свариь от турбы все
adliber
Цитата(ftoturbo @ 19.5.2015, 10:35) *
валы какие? есть хкс 264. но боюсь как бы низы "не уехали"

впринципе на следующую неделю планирую менять грм, могу их поставить

на всех что до 11 подьем и фазой 260-270 ниче не уедет!!
+-100 обороов
ftoturbo
Цитата(adliber @ 19.5.2015, 12:40) *
В яйца первую лямбду. кстати сток яйца смени на инвидиа.
Приемка идет без дырки, но вварить можно без проблем!

Выхлоп раллиарт чуть лучше стока. Много затыков. На кой он если ты хочешь 500нм?
Проще сварить!
А проще свариь от турбы все

найти бы еще сварщика толкового и чтоб машина у него не зависла на кучу времени))
adliber
Цитата(ftoturbo @ 19.5.2015, 13:42) *
найти бы еще сварщика толкового и чтоб машина у него не зависла на кучу времени))

Организуй отпуск на пару неделб в Астрахань через месяцок. Приедешь, поедем тусанем на даче или базе отдыха, а тебе пока все сварят. С Астраханскими ценами) icon_redface.gif
yassnoa
валы хкс 264 это провал... считай как сток
келфы 264 повер дивизион с1 или томей 260
выхлоп раллиарт это считай сток
ogk
Цитата(yassnoa @ 19.5.2015, 14:48) *
валы хкс 264 это провал... считай как сток
келфы 264 повер дивизион с1 или томей 260
выхлоп раллиарт это считай сток

келфы под 8-ую турбу в обще супер будут,рассказывал мне Марк про такую машину,очень она ему понравилась
Student
Цитата(yassnoa @ 19.5.2015, 15:48) *
валы хкс 264 это провал... считай как сток
келфы 264 повер дивизион с1 или томей 260
выхлоп раллиарт это считай сток


Кэтбеков раллиарт я только видел разных штук 7 моделей, в том числе и на 76 трубе без заужений ) все как сток ?)
ftoturbo
Цитата(adliber @ 19.5.2015, 14:43) *
Организуй отпуск на пару неделб в Астрахань через месяцок. Приедешь, поедем тусанем на даче или базе отдыха, а тебе пока все сварят. С Астраханскими ценами) icon_redface.gif


в Астрахань ток в августе))) на рыбалочку. да и то на джипяре. на эвике жалко по м6 ехать icon_lol.gif
yassnoa
Цитата(Student @ 19.5.2015, 15:02) *
Кэтбеков раллиарт я только видел разных штук 7 моделей, в том числе и на 76 трубе без заужений ) все как сток ?)


согласен
ftoturbo
Цитата(yassnoa @ 19.5.2015, 16:18) *
согласен



Сань, а как trust ti-c в живую послушать? может стоит у кого?
Student
Цитата(yassnoa @ 19.5.2015, 17:18) *
согласен


С чем?)
yassnoa
Цитата(Student @ 19.5.2015, 17:01) *
С чем?)


с тем что раллиарт бывают производительными.
johnny87
Турбину меняй на 9ю первым делом.
micron
Цитата(johnny87 @ 20.5.2015, 3:35) *
Турбину меняй на 9ю первым делом.

сколько всего перечитал, но так и не нашел явного приемущества 9й турбы. Может кто по своему опыту напишет чем она так хороша?
Student
Цитата(micron @ 20.5.2015, 7:42) *
сколько всего перечитал, но так и не нашел явного приемущества 9й турбы. Может кто по своему опыту напишет чем она так хороша?


Валит тчк
micron
Цитата(Student @ 20.5.2015, 10:56) *
Валит тчк

веский аргумент smile.gif
ftoturbo
нет. турбину менять не буду. во всяком случае пока. для городского поджопника 8ая пойдет. а то кто то скажет меняй на грин, другой скажет строй сразу на гаррете, нах тебе все эти промежуточный стадии)))

пришли колеса. R18 8.5j +30 , хочу обудь в 265 35 18, как встанут на диски? и влезет ли все это в арки?
adliber
Цитата(micron @ 20.5.2015, 6:42) *
сколько всего перечитал, но так и не нашел явного приемущества 9й турбы. Может кто по своему опыту напишет чем она так хороша?

Ты параметры их сравнивал?
ogk
Цитата(ftoturbo @ 20.5.2015, 10:16) *
нет. турбину менять не буду. во всяком случае пока. для городского поджопника 8ая пойдет. а то кто то скажет меняй на грин, другой скажет строй сразу на гаррете, нах тебе все эти промежуточный стадии)))

пришли колеса. R18 8.5j +30 , хочу обудь в 265 35 18, как встанут на диски? и влезет ли все это в арки?

всё встанет,стоят 18 8.5 с 30 вылетом и всё ок
barthuk
265 на 8,5 не надо ставить
ftoturbo
да диски то понятно встанут, меня резина смущает.))
просто у меня 2 варианта либо 235 40 либо 265 35, че выбрать хз. в идеале конечно наверн было бы 245 40 -но такого варианта нет diablo.gif
ogk
Цитата(ftoturbo @ 20.5.2015, 11:15) *
да диски то понятно встанут, меня резина смущает.))
просто у меня 2 варианта либо 235 40 либо 265 35, че выбрать хз. в идеале конечно наверн было бы 245 40 -но такого варианта нет diablo.gif

ну если б надо было с дисками,в таких же параметрах,то были бы,точнее есть,у меня become_senile.gif ))))
ftoturbo
Цитата(ogk @ 20.5.2015, 12:25) *
ну если б надо было с дисками,в таких же параметрах,то были бы,точнее есть,у меня become_senile.gif ))))


спасибо) но резю буду новую покупать
micron
Цитата(adliber @ 20.5.2015, 13:58) *
Ты параметры их сравнивал?

размеры колес одинаковые, разница только в ар.
murena
на 8.5 я бы шире 245 не ставил
ftoturbo
в итоге взял 235, не стал рисковать
как только машин вернется из сервиса, накину новые тапки, сделаю пару фоток, оцените новый лук drinks.gif
да, еще кстати полку с багажника снять хочу, ни кому часом не надо? smile.gif
johnny87
Цитата(adliber @ 20.5.2015, 11:58) *
Ты параметры их сравнивал?

Где про это прочитать?)))))
adliber
Цитата(johnny87 @ 21.5.2015, 0:21) *
Где про это прочитать?)))))

Еть один чат...там Олег на желтой восмерке. Он шарит. У него спроси)))))))
ftoturbo
Подскажите где купить трехпортовик mac?
Bort
Цитата(ftoturbo @ 22.5.2015, 15:26) *
Подскажите где купить трехпортовик mac?

деньги на ветер имхо. тут есть кат номер Pierburg кот ничем не отличается, но стоит в 5 раз дешевле http://www.drive2.ru/l/4427682/
ftoturbo
Цитата(Bort @ 22.5.2015, 16:00) *
деньги на ветер имхо. тут есть кат номер Pierburg кот ничем не отличается, но стоит в 5 раз дешевле http://www.drive2.ru/l/4427682/


СпасибоЗаказал
ftoturbo
Сегодня забрал тапки с покраски и накинул резю. Завтра поставлюНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1957
3:image.jpg]



Archi
icon_rolleyes.gif icon_redface.gif icon_rolleyes.gif icon_redface.gif icon_rolleyes.gif icon_redface.gif
johnny87
Цитата(Archi @ 26.5.2015, 15:42) *
icon_rolleyes.gif icon_redface.gif icon_rolleyes.gif icon_redface.gif icon_rolleyes.gif icon_redface.gif

Ты куда пропал?
Zilbie
Цитата(ftoturbo @ 23.5.2015, 0:06) *
СпасибоЗаказал

Есть получше соленоид от 240 сильной OPC 7.01024.02.0
https://www.drive2.ru/l/4675408/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.