Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evolution IX APR Lime
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Mitsubishi Lancer Evolution - Бортовые журналы
IdLe
Привет Всем!

Долго я как-то собирался с мыслями и силами, что б создать тему о своем авто :)

Собственно имеем Mitsubishi Lancer Evolution IX 2007 года выпуска. Дилерский Московский.
Пробег на сегодня составляет 61000 км.
Машина обслуживалась и строилась в Race Place (ныне Real Performance) и в Syrus Rally.

Вот краткий спек-лист автомобиля:
410 лс, 650 Нм. Настройка Алексей Капральчик
Трансмиссия полный комплект RS 5 ступ + RS редуктор с новой блокировкой Carbonetic.
Мотор:
Низ: шатуны Carillo, поршни Mahle, колено новый сток
ГБЦ: валы Kelford 280, пружины, тарелки Manley, разрезная шестерня АЕМ, доработанная шестерня MIVEC
Турбина Evo IX новая
Впуск кастом, пайпинг кастом RacePlace
Выпуск кастом от турбины 3", гейт наружу RacePlace
Топливная система оригинальная новая
Форсунки 880сс DW
Усилитель зажигания HKS Twin Power с новыми оригинальными катушками.

Экстерьер:
Колесные диски XXR 9.75j R18
Кузов в пакете APR Evil-R Widebody Kit

Из музыки ни чего выдающегося. Немного шумки с вибропластом и двудиновая голова Pioneer.

Машина у меня уже почти полтора года. За это время подтягиваю всякие недочеты. Меняю все, что требуется заменить. К сожалению езжу крайне мало на машине, но стараюсь исправляться. Пробег за полтора года составил чуть больше 5.000 км. Масло с фильтрами приходится менять несмотря на пробег, что б машина не стояла на старом масле.
Буду по мере свободного времени дополнять тему. За фото извините - делал почти все на телефон, ни как не соберусь поехать и нормально поснимать авто.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IdLe
После покупки автомобиля, срзу же были заменены все фильтра и жидкости.
Машина при мне и до меня работает на жидкостях RedLine.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После 3.000 км пробега, без спортивных мероприятий, а просто езды по городу - начало пробуксовывать штатное сцепление. Изучив немного вопрос и пообщавшись с эвоводами, было принято решение ставить усиленную органику фирмы ACT. За комплект из облегченного маховика, усиленной корзины, диска сцепления и выжимного отдельное спасибо Олегу и его компании OM Sport. Машина отправилась на замену сцепления в RP и заодно замену опять всех жидкостей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Буквально месяц назад, было опять плановое ТО, перед началом летнего сезона. Заменил дворники, свечки, фильтра, масла.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неделю назад побывал у ребят в Syrus Rally Technic. Познакомились. Очень приятный коллектив и видно, что люди работают с душой, делают и обслуживают автомобиль как для себя.
Оставлял у них машину для замены ремня ГРМ. В итоге, за что им ещё раз огромное спасибо, замене подверглись не только все ролики и натяжитель ремня ГРМ, а так же все ролики и поликлиновый ремень. Все детали само-сабой оригинал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь как сказали ребята - на машине надо просто ездить и получать удовольствие. Чем по возможности стараюсь заниматься.
IdLe
То, что забыл написать сразу же.

Резина - ни чего выдающегося.
Зима Continental winter sport contact в заводском размере.
Лето новая резина Federal 595RS-R шириной 255.

Подушки двигателя и кпп стоят полиуретановые, крайне жесткие. От этого переключения на любых режимах двигателя происходят стабильно, четко и как по маслу, но есть мысли сменить их на сток, т.к. в городской эксплуатации немного надоедает вибрация по всему автомобилю.
Так же вся подвеска и соединения заменены на полиуретан.

Стойки стоят штатные Бильштайн желтый с комплектом пружин H&R, что дало занижение и чуть большую жесткость на крены.

Что буду вспоминать - буду дополнять.

Спасибо всем, кто читает :)
murena
здоров, добро пожаловать!
комфортно ездить на 280 келфах и сток турбе?
IdLe
Цитата(murena @ 22.6.2015, 13:38) *
здоров, добро пожаловать!
комфортно ездить на 280 келфах и сток турбе?


Холостой ход 1.000 оборотов, раздувается достаточно рано. В целом, я не испытываю дискомфорта по этим параметрам. Точно ответить по раздуву на разных оборотах не могу т.к. датчики, что имеются у меня - не установлены на авто. Знакомые владельцы эво, кто катался - так же остались довольны в целом динамикой и поведением мотора.
fullhouse
Еще один фетишист в клубе))) свою такую вылизаную с пробегом в 3000 в год сегодня продал :((
Тоже менял масла и фильтра раз в полгода))
IdLe
Цитата(fullhouse @ 22.6.2015, 20:31) *
Еще один фетишист в клубе))) свою такую вылизаную с пробегом в 3000 в год сегодня продал :((
Тоже менял масла и фильтра раз в полгода))


И поздравляю (Исходя из мудрости о том, что эвовод радуется дважды. Во время покупки и во время продажи) и сочувствую. Обидно продавать частичку себя.
Мне вот порой мысли приходят в голову о том, что фетишизм до хорошего не доводит. Машина стоять не должна, пусть даже и стараешься вылизывать косяки в ней, но порой лучше б какой-нибудь парнишка жарил каждый день нещядно на ней... Может ей, как технике от этого пользы больше было б.
fullhouse
Потому и продал, что жалко ее. Она просто стояла
Zilbie
А я эту думал купить, пока еще черная была)
IdLe
Мир эво тесен :)
adliber
Егор, Ваня! Так держать!
Уже так сказать традиция rofl.gif rofl.gif
Zilbie
Цитата(adliber @ 23.6.2015, 9:56) *
Егор, Ваня! Так держать!
Уже так сказать традиция rofl.gif rofl.gif

Ахахах, а тут я даже не заметил))
fullhouse
Вань, я тут все ок rofl.gif rofl.gif drinks.gif
fullhouse
я только что вспомнил! Эту же машину продвали года 2 назад. У нее еще цвет какой то другой желтый да?
IdLe
Цитата(fullhouse @ 23.6.2015, 13:13) *
я только что вспомнил! Эту же машину продвали года 2 назад. У нее еще цвет какой то другой желтый да?


Цвет не родной. Цвет намешивали с нуля. С перламутром. На фото плохо видно, но когда машина чистая на солнце переливается от белого к желто-салатовому.
adliber
Цитата(fullhouse @ 23.6.2015, 13:13) *
я только что вспомнил! Эту же машину продвали года 2 назад. У нее еще цвет какой то другой желтый да?

я помню ее долго не могли продать. СПБ вроде была, нет?
IdLe
Даже ПТС просмотрел весь. Все отметки сделаны в Москве. Да и я не слышал что б именно мой авто был в Питере.
ogk
ёё тут раза 2 или 3 продавали,черной,еще по мойму на дезмондах,и желтой
AIK
Цитата(ogk @ 23.6.2015, 15:35) *
ёё тут раза 2 или 3 продавали,черной,еще по мойму на дезмондах,и желтой

А... так вот что это за машина...

А сборка мотора, подкапотного они новые или это еще все с тех времен, с 2011 года?
IdLe
Цитата(AIK @ 23.6.2015, 15:22) *
А... так вот что это за машина...

А сборка мотора, подкапотного они новые или это еще все с тех времен, с 2011 года?


Не знаю точно год постройки, знаю пробег на моторе в 22.000 км и результаты лик-теста сделанные в RP на этом конфиге до приобретения автомобиля: 0-1-0-4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.