Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горят все лампочки диффа...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Вваливал в поворот, а после этого заметил, что у меня все лампочки диффа загорелись... Остановился, выключил двигатель, снова завелся - осталась гореть только TARMAC (как и выбрано было изначально). Это чего вообще было такое? Задний дифф 1.5 тыс назад прокачивали и меняли масло. В бачке уровень жидкости на МАХ стоит...

?
Япона Клан
Если загорались три лампочки, то вероятно в системе сохранился код неисправности.Как вариант, из-за остатка воздуха в системе мог не сработать верно датчик давления в рабочей магистрали центрального дифферинциала и система увидела снижение давления. :!:
KOOLER
А чем код смотреть?

Просто прокачать центральный и задний дифы что ли еще раз?

Цитата(Япона Клан)
Если загорались три лампочки, то вероятно в системе сохранился код неисправности.Как вариант, из-за остатка воздуха в системе мог не сработать верно датчик давления в рабочей магистрали центрального дифферинциала и система увидела снижение давления. :!:
Time Attack
сервисный диагностический прибор MUT2 или MUT3
KOOLER
Ты забыл откуда ты прилетел сегодня утром? Тут коробки на 1000-сильный скай на руках забрасывают и плоскогубцами гайки крутят. Нету ни у кого этой штуки... Официалы внятно вообще сказать не могут ничего, надо записываться на диагностику за три недели, а еще неизвестно - прочитают или нет. Щас через знакомых договариваться буду чтобы 150 долларов заплатить за 2 минуты работы без очереди :(

Цитата(Time Attack)
сервисный диагностический прибор MUT2 или MUT3
Ориоль
Пипец у вас прайс,за без очереди :(
uzaren
Ориоль
да то у Антона просто бабла немеряно осталось, отложенного на тунинх, ему Борисыч скидку хорошую сделал, вот и избавляется от накопленного :lol:
Япона Клан
KOOLER
Да жалко дело не Москве происходит.А так бы диагностику, выше означенным прибором ,тебе без проблем организовали,без очередей,по нормальному ценнику. :!:
KOOLER
Откуда ты это знаешь, Злая Говорящая Обезьяна? (с) не помню

Цитата(uzaren)
Ориоль
да то у Антона просто бабла немеряно осталось, отложенного на тунинх, ему Борисыч скидку хорошую сделал, вот и избавляется от накопленного :lol:
Time Attack
Цитата(KOOLER)
Ты забыл откуда ты прилетел сегодня утром? Тут коробки на 1000-сильный скай на руках забрасывают и плоскогубцами гайки крутят. Нету ни у кого этой штуки... Официалы внятно вообще сказать не могут ничего, надо записываться на диагностику за три недели, а еще неизвестно - прочитают или нет. Щас через знакомых договариваться буду чтобы 150 долларов заплатить за 2 минуты работы без очереди :(

Цитата(Time Attack)
сервисный диагностический прибор MUT2 или MUT3


зато дефки у вас хорошие и их многа :twisted:
Smoke
Time Attack
Борисыч, ты там девок чипуешь оказывается, а не эвики :lol:
uzaren
Smoke, да тут все в очередь, при том единую, ты не поверишь :lol:
тут ведь главное что, не ошибиться, кому и что чипонуть, а то ведь и алименты сообразят, хохлухи хитрющие :lol:
Time Attack
Цитата(uzaren)
Smoke, да тут все в очередь, при том единую, ты не поверишь :lol:
тут ведь главное что, не ошибиться, кому и что чипонуть, а то ведь и алименты сообразят, хохлухи хитрющие :lol:


попал ты акын похоже крепко, отец пятерых детей ....

PS! умные учатся на чужих ошибках
uzaren
Time Attack, поздно учиться, скоро те тут принесут в подоле :lol:
Smoke
Time Attack
Вместо того шоб девок чиповать лучше б машиной моей занимались :lol: :lol: :lol:
uzaren
Smoke, завидуешь?

Time Attack, не признаешь, будет считаться сыном полка(имени рэдлайна :lol: )
KOOLER
Че мне с дифом делать, алкаши и бабники?

Добавлено спустя 44 секунды:

Так пять - это известные... Еще вопрос - сколько их неизвестных... Солдат :)

Цитата(Time Attack)
Цитата(uzaren)
Smoke, да тут все в очередь, при том единую, ты не поверишь :lol:
тут ведь главное что, не ошибиться, кому и что чипонуть, а то ведь и алименты сообразят, хохлухи хитрющие :lol:


попал ты акын похоже крепко, отец пятерых детей ....

PS! умные учатся на чужих ошибках
Time Attack
Цитата(KOOLER)
Че мне с дифом делать, алкаши и бабники?

Добавлено спустя 44 секунды:

Так пять - это известные... Еще вопрос - сколько их неизвестных... Солдат :)

Цитата(Time Attack)
Цитата(uzaren)
Smoke, да тут все в очередь, при том единую, ты не поверишь :lol:
тут ведь главное что, не ошибиться, кому и что чипонуть, а то ведь и алименты сообразят, хохлухи хитрющие :lol:


попал ты акын похоже крепко, отец пятерых детей ....

PS! умные учатся на чужих ошибках



о детях подумай!
uzaren
Цитата(Time Attack)
о детях подумай!


ну, или о вечном :o
:lol:
KOOLER
Ты столько думаешь о сексе, что у тебя уже на голове растут лобковые волосы ))

Цитата(uzaren)
Цитата(Time Attack)
о детях подумай!


ну, или о вечном :o
:lol:
Time Attack
Цитата(Smoke)
Time Attack
Вместо того шоб девок чиповать лучше б машиной моей занимались :lol: :lol: :lol:


за каждого бэбика Путин ща по 250 тыс дает, это много больше чем можна заработать на тюнихе, да и сам процесс поприятнее :o
max_saleauto
KOOLER
у меня то же несколько раз такое было , потом в сервисе на х-пауер
поменяли датчик(в блоке управления задним дифом, так что ли сказали) и усе больше не повторялось , удовольствие с работой в районе 300баксов .
KOOLER
На всякий случай перекачал дифф. Если еще раз такое увижу - буду датчик этот менять и перекачивать уже на оф. сервисе. Больше чудо-прибора ни у кого тут нету :(

Цитата(max_saleauto)
KOOLER
у меня то же несколько раз такое было , потом в сервисе на х-пауер
поменяли датчик(в блоке управления задним дифом, так что ли сказали) и усе больше не повторялось , удовольствие с работой в районе 300баксов .
major
ребята а где вы этот датчик берете ?? вроде никто не мог найти его и не меняли , или я не о том говорю..
PS код датчика дайте плиз...
max_saleauto
Я код не знаю , видел от куда снимали и ставили , а в тонкости не вдавался.
Позвони в х-пауэр я там делал
Time Attack
Цитата(major)
ребята а где вы этот датчик берете ?? вроде никто не мог найти его и не меняли , или я не о том говорю..
PS код датчика дайте плиз...


продается он отдельно 120 евро стоит
KOOLER
Влад, а есть такой где у тебя? А то у меня опять сегодня при вваливании в поворот все лампочки загорелись :( Завтра на сервис мицубиси поеду.
KOOLER
Съездил я на мисиписи... Мусипуси... Блядь! МИЦУБИСИ :))) Короче, у меня сейчас:

1) Check Engine - P1012 - V.V.T.Intake Camshaft position (наебнулся датчик впускного распредвала)

2) AYC/ACD - 41 - TPS OPEN - Throttile Position Sensor (наебнулся датчик позиции дроссельной заслонки)

У меня два вопроса: почему позиция дросселя читается из ACD/AYC, а не MPI/GDI/DIESEL системы? И второй вопрос - так ваще ездить можно (пока датчики не прийдут), или "тушите воду, наигрался хуй на скрипке - очень музыку любил"?
Морячок
Блииин... прочитал про твою проблему и на следующее утро тоже загорелись 3 лампочки.....
В спортмобиле сказали, что ездить можно, но без скольжений, иначе можно попасть на замену дифов.
KOOLER
Так у тебя они горят и не тухнут, или как у меня - после выключил-включил опять все ОК? По ходу у меня эти три лампочки не диффа ошибку выдают, а положения дроссельной заслонки. Так что насчет "ездить и не скользить" - я бы еще посомневался. Тебе код ошибки сказали-то?

Цитата(Roma)
Блииин... прочитал про твою проблему и на следующее утро тоже загорелись 3 лампочки.....
В спортмобиле сказали, что ездить можно, но без скольжений, иначе можно попасть на замену дифов.
Морячок
Заводишь - горит одна, как будто все ок. Загораются все когда вальнешь в поворот нормально, видимо, когда задействуется ayc. Я диагностировался по телефону, в СМ сказали что 100% датчик т.к. я уже не первый с такой проблемой. И валить в повороты не велели, хотя я все таки попробовал и стало понятно, что дифы не работают. Завтра поеду на замену.
LASER
насколько я знаю когда все 3 загораются это аик переходит в сервисный режим или как то так... и дифы не пашут... было такое (после замены сцепы) помогла прокачка.... (ручником).... тоже пичитав форум думал датчик, но оказалось просто пробка на бачке не плотно была закрыта (воздух видимо сосало, а если меньше мин и больше мах в бочке загораются все лампы)... и все теперь гуд...

как грится истина где-то рядом:)
KOOLER
Когда менять будешь - попроси чтобы код ошибки считали MUT-ом и сказали тебе, ОК? Просто интересно даже.

Цитата(Roma)
Заводишь - горит одна, как будто все ок. Загораются все когда вальнешь в поворот нормально, видимо, когда задействуется ayc. Я диагностировался по телефону, в СМ сказали что 100% датчик т.к. я уже не первый с такой проблемой. И валить в повороты не велели, хотя я все таки попробовал и стало понятно, что дифы не работают. Завтра поеду на замену.
ARNI
Я думал это только у девятки такой трабл :shock: :? :? !!!!
Darwin
Цитата(ARNI)
Я думал это только у девятки такой трабл :shock: :? :? !!!!


А какая разница, датчик-то одинаковый..
ARNI
Цитата(Darwin)
Цитата(ARNI)
Я думал это только у девятки такой трабл :shock: :? :? !!!!


А какая разница, датчик-то одинаковый..

На девятках много у кого такая проблема, а на восьмерке только помню у Яна была, из этого и исходил!!!!!
KOOLER
Какая-такая ЭТА. Там код ошибки есть. Он разный. Давление, насос, "общая" итд. Они у всех РАЗНЫЕ. Менять тупо датчик давления - это не выход.
uzaren
Цитата(ARNI)
Я думал это только у девятки такой трабл :shock: :? :? !!!!

это не трабл, это баг :lol:
Oleg
Цитата(uzaren)
ARNI писал(а):
Я думал это только у девятки такой трабл !!!!

это не трабл, это баг

нет, это фича такая :lol:
Darwin
Цитата(KOOLER)
Какая-такая ЭТА. Там код ошибки есть. Он разный. Давление, насос, "общая" итд. Они у всех РАЗНЫЕ. Менять тупо датчик давления - это не выход.


Я без заморочек поменял просто датчик, даже ошибку не читали. И все ок :)
Sav_omsk
а если при этом еще и сигнал ручника загорается? что делать то?
и чем делается "прокачка центрально и заднего диффов"? И надо ли при этом менять масло в айке? А то заехал на станцию - только руками развели, нихера не знают :evil: а у меня эти лампочки уж больно часто стали загораться :x :x :x
Mik_1
судя пот обсуждению и особенно фразе "скользить нельзя" у тебя уже пиздец диффам... куско масел нету((
так что вот
sm1
Цитата(Roma)
Блииин... прочитал про твою проблему и на следующее утро тоже загорелись 3 лампочки.....
В спортмобиле сказали, что ездить можно, но без скольжений, иначе можно попасть на замену дифов.

В Спортмобиле сказали -ездить нельзя, можно потихонечку дотошнить до сервиса. :!: :x :!:
Датчик есть в наличии 190 долл. Действительно в 90 % случаях, проблемма связана с ним. Действительно, обычно, ремонт состоит в замене датчика и прокачке системы AYC-ACD. Но бывают и исключения. Как правило при неисправности датчика, MUT показывает целую цепочку ошибок, поэтому диагностика затруднена.
Если замена датчика не помогла, необходимо действовать по процедуре описанной в сервис-мануале ( например может быть, обрыв цепи земли- очень муторно искать - но случается, -в этом случае первое рекомендуем проверить это контакт в разъемах, далее неисправность блока управления AYC-ACD (- у нас ни разу не встречалось), далее неисправность самого насоса или его элементов (перепускных клапанов) и т.д. по списку. Короче говоря - смотрите код ошибки - открываете Service Manual и вперед с песней... Удачи !!!
KOOLER
А в моем оригинальном случае?
sm1
Судя по коду ошибки у Вас нарушена связь между основным ECU и ECU AYC-ACD- проверьте соединение между этими ECU. Датчик дроссельной заслонки скорее всего исправен, т.к. основное ECU не выдает ошибку по нему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.