Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышеное давление картерных газов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Skiss
Ситуация в следующем, потек новый сальник распредвала. Может установка конечно кривая, но все же грешу на повышенное давленгие картерных газов. Как можно проверить нормальное ли давление? Клапан чистили, если потрусить ходит свободно не залипает, сапуны чистые, затыков быть не должно, щуп не вылетает. Но начало давить немного малса с трубки слива конденсата в клапанной крышке:

раньше там всегда было чисто.
Могут ли повышенные картерные газы выдавить сальник распредвала?
Жора
..
Жора
С начала вылетит щуп, так что скорее хреновый сальник. Масло во впуске есть?
Skiss
Цитата(Жора @ 22.9.2015, 22:23) *
С начала вылетит щуп, так что скорее хреновый сальник. Масло во впуске есть?


масло во впуске есть. Раньше было сухо. Грешу на турбу.
Evonik
Цитата(Skiss @ 23.9.2015, 12:49) *
масло во впуске есть. Раньше было сухо. Грешу на турбу.

компрессия какая?
Skiss
Цитата(Evonik @ 24.9.2015, 10:21) *
компрессия какая?


13-13-13-13
Evonik
В твоей проблеме видимо виновата кривая установка сальника. Очень много ребят ездят с избыточным давлением в картере и ничего... Кто-то придумывает всякие пружинки на щуп, чтобы после сброса давление, щуп возвращался на место и масло не убегало в подкапотку. А тут сальник потёк, поэтому проблема я думаю именно в установке :)
Skiss
Цитата(Evonik @ 25.9.2015, 10:08) *
В твоей проблеме видимо виновата кривая установка сальника. Очень много ребят ездят с избыточным давлением в картере и ничего... Кто-то придумывает всякие пружинки на щуп, чтобы после сброса давление, щуп возвращался на место и масло не убегало в подкапотку. А тут сальник потёк, поэтому проблема я думаю именно в установке :)


сальники поменяли. все прошло. Оригинальные сальники рассыпались и задубели за 3 месяца. ((( качество....блин
johnny87
Да они вечные. Это кривая установка. Не иначе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.