Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про колодки . . .
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
A448PO
В общем надумал поменять колодки стоковые,хотя пробег 5000. Что ставить,только проверенное??? Обязательно что бы не скрипели и тормозили чуть чуть лучше стока.
Motilev
Тормоза меняй 8)
GSR7
ferrodo dc2500 тут все советуют
у меня щас Project Mu NS серии. Отлично тормозят.
Time Attack
DS2500 хороши на стандартной машине
на форсированной - не удержат
uzaren
поставил их неделю назад и жижу залил рбф-600 мотюлевскую, вроде гораздо лучше стока и ни писка! сегодня еду в крым, там все сразу станет ясно в горах...
ST.BATIR
А как колодки LUCAS?
KOOLER
Запомните, мамаша, манго - для обезъян и негров, нашим детям - яблоко и морковка! (с) ...

Endless поставь. Вместе с дисками. И машинками :)

Цитата(ST.BATIR)
А как колодки LUCAS?
ST.BATIR
Цитата(KOOLER)
Endless поставь. Вместе с дисками. И машинками

И заднее сиденье.. левое.. А по существу? :)
KOOLER
Endless SSS
the evo
Цитата(GSR7)
у меня щас Project Mu NS серии. Отлично тормозят.


1)Диски оригинал?
2)Скрипят?
3)Сильно диски жрут?
Time Attack
лучше ставить
диски -Performance friction ,
колодки DS3000 на гонки и DS2500 в городе, как альтернативу колодки PF 97 для города и 01 для гонок

тормозная жидкость Motul RF600 или Castrol SFX
uzaren
Time Attack, а машинки тогда чьи? так чтоб и 6 поршней, и 17-ые диски, про ап-рэкинг в курсе, те что город-трек, раллийные не хочу, так какие 6-и поршневые для города и под родные диски акромя ап-рекинга?
A448PO
Я хочу,что бы тормоза не скрипели,это обязательное условие.

Кстати шланги надо ставить?
GSR7
Цитата(the evo)
Цитата(GSR7)
у меня щас Project Mu NS серии. Отлично тормозят.


1)Диски оригинал?
2)Скрипят?
3)Сильно диски жрут?


1.оригинал.
2.редко бывает
3. не жрут, у меня гражданская серия
Darwin
Цитата(uzaren)
Time Attack, а машинки тогда чьи? так чтоб и 6 поршней, и 17-ые диски, про ап-рэкинг в курсе, те что город-трек, раллийные не хочу, так какие 6-и поршневые для города и под родные диски акромя ап-рекинга?


А машинки оставь родные, они не плохо справляются. Обдув добавить только можно для трека. Вон американцы на time attack машинах их используют, и нормально.
Большие киты стоят много денег.
KOOLER
Тормозные диски надо смазать солидолом. Колодки скрипеть не будут.

Цитата(A448PO)
Я хочу,что бы тормоза не скрипели,это обязательное условие.

Кстати шланги надо ставить?
God_father
у меня дс 2500 скрипят
не криминально но все же......
зы диски мажу милорой.....не помогает :(
Time Attack
Цитата(Darwin)
Цитата(uzaren)
Time Attack, а машинки тогда чьи? так чтоб и 6 поршней, и 17-ые диски, про ап-рэкинг в курсе, те что город-трек, раллийные не хочу, так какие 6-и поршневые для города и под родные диски акромя ап-рекинга?


А машинки оставь родные, они не плохо справляются. Обдув добавить только можно для трека. Вон американцы на time attack машинах их используют, и нормально.
Большие киты стоят много денег.


+1

как правило переход на бОльший кит означает переход на другой радиус колес
Vladimir
Шланги армированные обязательно меняй, диски Ендлесс, колодки Ендлесс SS S, они не скрипят и тормозят отлично
uzaren
ни хрена дс 2500 не скрипят, проехал уже 2,5 тыщи на стоковых дисках, ни писка, тормозят вкупе с мотюлевской жижой супер, вполне справляются и в горах, в том числе при подъёме на ай-петри и на резких оттормаживаниях со скоростей 250-280 км/ч до 60-и, для города лучше точно не придумаешь, ну а кольцо не пробовал пока что...
Oleg
Цитата(uzaren)
ни хрена дс 2500 не скрипят, проехал уже 2,5 тыщи на стоковых дисках, ни писка, тормозят вкупе с мотюлевской жижой супер, вполне справляются и в горах, в том числе при подъёме на ай-петри и на резких оттормаживаниях со скоростей 250-280 км/ч до 60-и, для города лучше точно не придумаешь, ну а кольцо не пробовал пока что...

Всё познаётся в сравнении
KOOLER
1
uzaren
Цитата(Oleg)
Цитата(uzaren)
ни хрена дс 2500 не скрипят, проехал уже 2,5 тыщи на стоковых дисках, ни писка, тормозят вкупе с мотюлевской жижой супер, вполне справляются и в горах, в том числе при подъёме на ай-петри и на резких оттормаживаниях со скоростей 250-280 км/ч до 60-и, для города лучше точно не придумаешь, ну а кольцо не пробовал пока что...

Всё познаётся в сравнении


ну да, я со стоком и сравнил, что неясного-то? к чему эти избитые фразы и цифры...
Oleg
Цитата(uzaren)
ну да, я со стоком и сравнил, что неясного-то? к чему эти избитые фразы и цифры...

Ну да раскажи, одно торможение с 250 до 60 и колодки кончились :lol:
uzaren
Oleg, не гони беса, дс 2500 ферродо, стоковые диски, жижа мотюль-600: 1-е торможение с 284 км/ч в пол до 60-70 км/ч, тут же разгон до 270 и в пол до 80-и и 3-е подряд разгон до 276 и в пол до 80-и, стоковые не выдержали и второго торможения со 180-и до 60-и, чуть не улетел в мячково, ну а бабушку мне тут лохматить не нужно, я пишу лишь то, что сам пробовал или поясняю, что либо где-то прочел, либо кто-то сказал...
ARNI
Цитата(uzaren)
Oleg, не гони беса, дс 2500 ферродо, стоковые диски, жижа мотюль-600: 1-е торможение с 284 км/ч в пол до 60-70 км/ч, тут же разгон до 270 и в пол до 80-и и 3-е подряд разгон до 276 и в пол до 80-и,


ПЕРЕГРЕВ ГАРАНТИРОВАН!!!!!!!! НА ДИСКАХ БИЕНИЕ!!!!!!!! КОЛОДКИ-СТЕКЛО!!!!!!!! ПО ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такой же комплект + арм.шланги + диски DBA!!!!!!!
Oleg!
ДС2500 - отличные колодки по сравнению со стоком, а сток у меня ваще туфта...!!
У меня скрипели и зад, и перед. Перегревались все равно, дымили 1 раз даже, немного покрошились.
Сей час жду диски ДБА. Посмотрим, как с ними будет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата(ARNI)
Цитата(uzaren)
Oleg, не гони беса, дс 2500 ферродо, стоковые диски, жижа мотюль-600: 1-е торможение с 284 км/ч в пол до 60-70 км/ч, тут же разгон до 270 и в пол до 80-и и 3-е подряд разгон до 276 и в пол до 80-и,


ПЕРЕГРЕВ ГАРАНТИРОВАН!!!!!!!! НА ДИСКАХ БИЕНИЕ!!!!!!!! КОЛОДКИ-СТЕКЛО!!!!!!!! ПО ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такой же комплект + арм.шланги + диски DBA!!!!!!!

Всегда считал, что биение может произойти, только если после сильного нагрева сразу резкое охлаждение тормозного диска следует...
КОРЧ
во народ пошел - парится какими-то колодками :shock:
Oleg!
Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
во народ пошел - парится какими-то колодками :shock:

приходится...
ARNI
Цитата(Oleg!)
Всегда считал, что биение может произойти, только если после сильного нагрева сразу резкое охлаждение тормозного диска следует...
У перегретых колодок рабочая поверхность как стекло (если визуально смотреть блестит), дык вот на таких колодках БИЕНИЕ будет такое что руль из рук вырывается.......
GSR7
сколько мм диск можно стирать?
чет я не обратил внимание раньше когда ставил ProjectMu. Щас полез смотреть, диск на ~2 мм. стерт. :( или япошка до меня или я стер...
EugeneSan
Цитата(GSR7)
сколько мм диск можно стирать?
чет я не обратил внимание раньше когда ставил ProjectMu. Щас полез смотреть, диск на ~2 мм. стерт. :( или япошка до меня или я стер...


ЛЮБЫЕ спортивные колодки сжирают диски. Поэтому всегда лучше ставить в комплекте диски + колодки.
uzaren
Цитата(ARNI)
ПЕРЕГРЕВ ГАРАНТИРОВАН!!!!!!!! НА ДИСКАХ БИЕНИЕ!!!!!!!! КОЛОДКИ-СТЕКЛО!!!!!!!! ПО ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такой же комплект + арм.шланги + диски DBA!!!!!!!

во-первых не нужно писать с нажатым капсом, тем паче модератору данного форума, во-вторых диски дба да ещё и армированные шланги это уже полностью не такой же комплект, в-третьих у каждого по-своему прирабатываются рабочие поверхности, в-четвёртых мне тут тоже рассказывали, что стоковых тормозов в мячково на 3 круга хватает, хрен там, на 2 торможения их хватает и повторяюсь, я пишу своё мнение или объясняю, коль это не так, чтобы не было недоразумения
да и вообще у меня родных колодок хватило на 30 тысяч, родной сцепы на далеко не стоковом авто хватило на 33 тысячи, так что не нужно всех мерять по себе, все мы разные и ездим по-разному, и нормально это :o
ARNI
Цитата(uzaren)
во-первых не нужно писать с нажатым капсом, тем паче модератору данного форума,

Ты жену борщ варить поучи :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!!!!!
Чем меньше БРЕДА писать будешь, тем меньше буду использовать заглавные буквы!!!!!!!
По теме: те режимы торможения которые описаны тобой (1-е торможение с 284 км/ч в пол до 60-70 км/ч, тут же разгон до 270 и в пол до 80-и и 3-е подряд разгон до 276 и в пол до 80-и), без последствий не выдержат ни штатные диски их просто поведет, ни колодки Феродо они перегреются!!!!!!!!!!!!!
uzaren
Цитата(ARNI)
Цитата(uzaren)
во-первых не нужно писать с нажатым капсом, тем паче модератору данного форума,

Ты жену борщ варить поучи :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!!!!!
Чем меньше БРЕДА писать будешь, тем меньше буду использовать заглавные буквы!!!!!!!
По теме: те режимы торможения которые описаны тобой (1-е торможение с 284 км/ч в пол до 60-70 км/ч, тут же разгон до 270 и в пол до 80-и и 3-е подряд разгон до 276 и в пол до 80-и), без последствий не выдержат ни штатные диски их просто поведет, ни колодки Феродо они перегреются!!!!!!!!!!!!!

БРЕД пишешь ты, потому как описанною мною ГОЛЫЕ ФАКТЫ, твоё мнение лишь ТВОЁ мнение и мне оно по-барабану!
ARNI
Докажешь обратное (Кулера так прокати, я его лично не знаю, но заочно верю :o ), публично ИЗВИНЮСЬ!!!
uzaren
ARNI, договорились, кулер кстати тоже сомневается :lol:
ARNI
Цитата(uzaren)
твоё мнение лишь ТВОЁ мнение и мне оно по-барабану!
Ну, если вместо головы барабан, то Кулер пожалуй с тобой не поедет...... :(
uzaren
ARNI, на свою аватару глянь 8)
ARNI
Цитата(uzaren)
ARNI, договорились, кулер кстати тоже сомневается
Тем более ... Будет тебе приятно умыть Нас если сможешь wink.gif !!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата(uzaren)
ARNI, на свою аватару глянь

Не тронь СВЯТОЕ!!!!
Bergman
а вот кто-то опять бухает за компом... :)
Морячок
:lol: :lol: :lol:
Арни, такое в принципе возможно, потому как они могут успеть нормально охладиться, пока Эво до такой скорости разгонится.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата(uzaren)
да и вообще у меня родных колодок хватило на 30 тысяч


Это уровень, без вопросов :lol:
Тока зачем тебе Эво для езды по Автобанам...?!
ARNI
Ну если только... :o
Морячок
Цитата(uzaren)
мне тут тоже рассказывали, что стоковых тормозов в мячково на 3 круга хватает, хрен там, на 2 торможения их хватает


Ну что ты тусил в москве и не набрал, я уже понял... твое личное дело... как говорится "хозяин своего слова" - слово дал, слово взял обратно :lol: :lol: :lol:
Ну хоть похвастайся, какое лучшее время?
KOOLER
Я с такими депрессивными скоростями ездить не буду! Это у Казаха уже пятеро детей, а у меня еще ни одного нету...

Цитата(ARNI)
Докажешь обратное (Кулера так прокати, я его лично не знаю, но заочно верю :o ), публично ИЗВИНЮСЬ!!!
uzaren
KOOLER, ссыкло :lol: , всё за тебя делать приходится :lol:

Roma, да настраивался я долго, даже до воробьёвых не доехал, хотя и договаривался там с Химой встретиться, там и те звонить собирался, да выбрался со спортека за полночь...в мячково времени не помню, я ж для себя ездил, в тушино помню, что 3 раза заезжал, 2 со смоуком, секунд 14-15 ехал :lol: , первый раз на драге был и тут же слинял, не понравилось, а в мячково ещё приеду :o
KOOLER
Не пи...ди, я твоих теток даже в глаза не видел :)

Цитата(uzaren)
KOOLER, ссыкло :lol: , всё за тебя делать приходится :lol:

Roma, да настраивался я долго, даже до воробьёвых не доехал, хотя и договаривался там с Химой встретиться, там и те звонить собирался, да выбрался со спортека за полночь...в мячково времени не помню, я ж для себя ездил, в тушино помню, что 3 раза заезжал, 2 со смоуком, секунд 14-15 ехал :lol: , первый раз на драге был и тут же слинял, не понравилось, а в мячково ещё приеду :o
MIG-29
Цитата(the evo)
Цитата(GSR7)
у меня щас Project Mu NS серии. Отлично тормозят.


1)Диски оригинал?
2)Скрипят?
3)Сильно диски жрут?


тоже эти моменты очень интересуют!
SerGor
Я такие поставил перед зимой:
1 - оригинал
2 - нет
3 - пока нет (2500 км проехал)
Андрэ
ST.BATIR
У меня стоят все ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.