Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловой зазор на поршнях Wiseco 1400HD
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
it_manager
Под какой зазор точить блок Эво 9 под поршня Wiseco 1400HD
WIS K626M86AP - Wiseco 1400HD EVO/DSM 7 Bolt 9.0:1 EVO and 8.5:1 DSM Piston Set 86mm Bore
На вкладыше написано 0.0035 но это ж почти 9 соток...

Кто юзал такие поршня и под какой зазор точил?
AIK
Цитата(it_manager @ 6.11.2015, 2:33) *
Под какой зазор точить блок Эво 9 под поршня Wiseco 1400HD
WIS K626M86AP - Wiseco 1400HD EVO/DSM 7 Bolt 9.0:1 EVO and 8.5:1 DSM Piston Set 86mm Bore
На вкладыше написано 0.0035 но это ж почти 9 соток...

Кто юзал такие поршня и под какой зазор точил?

Они из сплава 2618. Нормально для них 8 соток. Это не Мале и не ЖЕ СРП...
zero
Все верно минимальный зазор для этих поршней 8-9сот.Собирал себе два мотора на таких поршнях,делали зазор минимум от 10до12 Сот. Точно не помню.Мотор строкер 2.3
AIK
Если будут сопли или кольцо или бигтурбо или мет или закись то от 10 соток. Все так.
it_manager
Спасибо.
А они не тарабанят с таким зазором?
Странно, но амеры их очень любят, хотя как по мне, так Г...
Чем же они лучше тех же Mahle, которые еще и дешевле их?
В чем сила, брат? -))
AIK
Цитата(it_manager @ 6.11.2015, 22:45) *
Спасибо.
А они не тарабанят с таким зазором?
Странно, но амеры их очень любят, хотя как по мне, так Г...
Чем же они лучше тех же Mahle, которые еще и дешевле их?
В чем сила, брат? -))

Есть два основных вида сплавов. Второй начинается с 4ки. В нем больше кремния. Из него делают поршни под меньшие нагрузки. У него меньше тепловое расширение. Зазор делают меньше соответственно.
Степень как правило 9. Они легче.Они для близких к стоку конфигов, как бы.
Мале и дже срп - поршни этого типа.

Поршни из сплава 2........ это более традиционные поршни для мясных конфигов. Как правило идут под степень 8.5, ставятся на больший зазор, тяжелее и тд.

Понятно что американские компании 80 % своего объема делают на американские маскл....так вот они все из 2........ сплава

Понятие лучше наверно не верно)) - лучше для неких целей и задач...
AIK
Чтоб эвик гремел на холодную надо совсем не попасть в зазор....
it_manager
AIK - спасибо огромное за исчерпывающий ответ.
zero
Зазор 12 не чего не гремит даже на холодное,только масло любит жрать .Mahle говно у меня начали вниз стекать,на 600лс из-за тепловых нагрузок и 2бар.Продержались 1000км Wiseco не убиваемые сколько не дули все держат.За их цену самые лутьшие что есть на рынке!!!!
georg1970
Цитата(AIK @ 6.11.2015, 20:15) *
Если будут сопли или кольцо или бигтурбо или мет или закись то от 10 соток. Все так.
для 30ки и спортбенза 8 соток будет мало для поршней Манли?
AIK
Цитата(georg1970 @ 8.11.2015, 6:02) *
для 30ки и спортбенза 8 соток будет мало для поршней Манли?

Хорошо будет.
OM
Цитата(zero @ 7.11.2015, 13:42) *
Зазор 12 не чего не гремит даже на холодное,только масло любит жрать .Mahle говно у меня начали вниз стекать,на 600лс из-за тепловых нагрузок и 2бар.Продержались 1000км Wiseco не убиваемые сколько не дули все держат.За их цену самые лутьшие что есть на рынке!!!!

Стекающие или прихваченные поршни, обычно вопрос не к ним;)
У меня на 2.2 на 98, 2.5 на q16 бара жили и не померли, 750лс и еще закусь.
И это были не ПаверПаки, а обычные И.
Только зазор под такое делается тоже 10, на 7-8 может прихватывать.
zero
Как раз читая твои отзывы,об этих поршнях и твоем конфиги,захотел попробовать,потому что были в наличие только они,думая прокатит.Зазор большой делали.В итоге 2-3 гонки по 5 заездов в среднем,летом в жару,начало выкидывать антифриз из расшерительного бачка.Разобрали мотор у всех поршней вмятины в центре,один так промяло что он начял об палец тереться.Возможно качество уже не то стало
OM
Цитата(zero @ 11.11.2015, 13:13) *
Как раз читая твои отзывы,об этих поршнях и твоем конфиги,захотел попробовать,потому что были в наличие только они,думая прокатит.Зазор большой делали.В итоге 2-3 гонки по 5 заездов в среднем,летом в жару,начало выкидывать антифриз из расшерительного бачка.Разобрали мотор у всех поршней вмятины в центре,один так промяло что он начял об палец тереться.Возможно качество уже не то стало

Все боевые до одной, тоже на них, по сей день.
А количество собранных 500-700лс Плешаковым исчисляется сотнями.
Я не уверен осилят они 800-1000 или нет, для этого в конце концов есть другая серия, но что то там явно взрывалось.
zero
Возможно.Ну машину настраивал один и то тоже человек.Mahle развалились 510колес Да настроена была в сопли Wiseco все гуд только отжали еще больше и огрисивней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.