Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принципиальные отличия RS от GSR
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Мах
Привет всем, проблема таже, хочу EVO. Решил что лучше вас мне никто утвердительно не скажет чем отличается RS от GSR. Растолкуйте пожалуйста
ARNI
Поиск, поиск, поиск, поиск, ПОИСК :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мах
Цитата(ARNI)
Поиск, поиск, поиск, поиск, ПОИСК :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ARNI пока ты мне отвечал я как раз в поиске был, но без успешно. Я решил серьезно подойти к выбору EVO поэтому "хочу все знать" :idea:
Bikk
А тебе хоть про какой машин рассказывать, или про все?
Тебя интересует честный RS или промежуточная версия GT?
Короче, ты как-нибудь вопрос по-конкретнее поставь, а вообще я согласен с ARNI, тыщу раз уже обсуждали.
Undertaker
RS - пустая консервная банка под ралли (она легче), GSR - огражданенная версия с рядом удобств, но она тяжелее. + есть немного оличий в некоторых запчастях. Не очень принципиальных.
ARNI
Цитата(Мах)
ARNI пока ты мне отвечал я как раз в поиске был, но без успешно.
А это что :?: :?: :?: http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...p;highlight=gsr
Мах
ARNI и остальным спасибо. Вопрос мой в следующем заключался. У меня есть возможность (как и у многих ) выбрать EVO в Японии, не знаю почему, но хочу попрововать 5 или 4. Мне интересна машина своей простотой и минимум электроники. Тяжело найти сток японца, да еще и такого "лахматого", в принципе не реально. Я уже много интересного у вас подчеркнул для себя, но хотелось бы уже определится, что должен в себя включать заряженный японец, на какие бренды обратить внимание и стоит ли вообще заморачиваться по всем этим вопросам. Короче нужен реальный аппарат, не для четверти, для себя, ну и 0-402 можно попробовать.
Maxel
Мах
tв японии тока рс без электроники
КОРЧ
никакого нах gsr, только rs.


Редуктор у рс чугунный, а у джиэсэр алюминиевый убогий.
Мах
Чип-вЫхЛоП-нАсОс раскажи че там у RS еще интересного помино турбины и редуктора, ты с японцами ближе.
КОРЧ
кардан длиннее, задние привода длиннее. Тормоза бывают двух поршневые перед и однопоршневые зад, не брембо а мицубиши. Стеклоподъемники ручные, абс нету. Зеркала не складываются (неэлектро). Весит все это хозяйство существенно легче неподъемного gsr.

В заднем редукторе мехблокировка.

Добавлено спустя 39 секунд:

коробка короче
Мах
Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
кардан длиннее, задние привода длиннее. Тормоза бывают двух поршневые перед и однопоршневые зад, не брембо а мицубиши. Стеклоподъемники ручные, абс нету. Зеркала не складываются (неэлектро). Весит все это хозяйство существенно легче неподъемного gsr.

В заднем редукторе мехблокировка.

Добавлено спустя 39 секунд:

коробка короче

А тормоза лучше чем брембо. А ты сам на чем ездишь
КОРЧ
брэмбо конечно лучше чем гравийные тормозят. Но у меня интересы лежат далеко не плоскости торможения а в разгоне)))

у меня эво7 (праворукий gsr) и эво6 (леворукий эрэс2)
Мах
ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс Ты был на драг битве в Красноярске
КОРЧ
Цитата(Мах)
ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс Ты был на драг битве в Красноярске
нет, я машины строю всего как год. Когда поеду из 10, быть может и приеду в Красноярск. Но я так далеко не люблю загадывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.