Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в коробасе
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
ZZVVEERR
После зимних отжигов появился звук в районе коробки, в сервисах не могут определится выжимной это или первичка.. (а может че и другое)
Симптом такой на нейтралке да и на передачи звук как буд - то что то инородное в коробке цокает-стокает, выжимаю сцепления тишина!!!

Сама коробка все нормально включает,да и машина едит нормально,то что сцепа кончается чувствуется,но вот звук просто убивает...

Вопрос собственно такой снимать и делать ребилд коробки или не париться и просто ставить новую сцепу с выжимным?

mechanic25
Цитата(ZZVVEERR @ 21.3.2016, 16:49) *
После зимних отжигов появился звук в районе коробки, в сервисах не могут определится выжимной это или первичка.. (а может че и другое)
Симптом такой на нейтралке да и на передачи звук как буд - то что то инородное в коробке цокает-стокает, выжимаю сцепления тишина!!!

Сама коробка все нормально включает,да и машина едит нормально,то что сцепа кончается чувствуется,но вот звук просто убивает...

Вопрос собственно такой снимать и делать ребилд коробки или не париться и просто ставить новую сцепу с выжимным?

скорей всего пружины в диске болтаются! и деледонят.
TieX
+1 к пружинам. У меня на Exedy HD гремело так, что я тоже кпп снял и ничего не нашел и из дефектов по кпп. У меня есть был шум при торможении двс.
ZZVVEERR
Цитата(mechanic25 @ 21.3.2016, 16:54) *
скорей всего пружины в диске болтаются! и деледонят.


и как это лечить?
ventilytor
не чего лечить не надо. как перестанут втыкаться передачи или будут с хрустом втыкаться вот тогда дискуссию продолжим)...
диск сцепления демферами брякает еще и наверно двухдисковое.....
ZZVVEERR
Цитата(ventilytor @ 22.3.2016, 12:19) *
не чего лечить не надо. как перестанут втыкаться передачи или будут с хрустом втыкаться вот тогда дискуссию продолжим)...
диск сцепления демферами брякает еще и наверно двухдисковое.....


у меня уже лежит новый комплект сцепления, просто ставить его и не парится?
ventilytor
в процессе эксплуатации новая также будет греметь. Марки Чайзеры и тд также гремят.... при каких проблемах с трансмиссией нужно бить тревогу написал выше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.