Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перекрутил мотор эво 8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
@jax@
Приветствую всех, сегодня произошел не приятный казус) открутив 3-ю передачу вставил 2-ю вместо 4-ой, начал отпускать сцепление, тут же понял что произошло и снова выжал его, но мотор успел раскрутится явно куда больше отсечки (я думаю тысяч 10-11), вроде все в порядке, машина едет также, ничего не поменялось, кроме одного напрягающего звука - как будто гул от насоса гура, когда тот гудеть начинает, но когда крутишь рулем звук не усиливается и не меняется, газуешь - усиливается чуть чуть, есть мысли что какой нибудь ролик в грм. А теперь собственно вопрос) так как не хотелось бы в будущем из за такой оплошности попасть на мотор, то интересует куда стоит слазить проверить? Мотор по железу сток.
Muskul
я помню на скае заместо 5 воткнул 3. крутанул в 8-9 выжил.
Vik-ing
Было как то вместо 3 на драге 1 воткнул, хорошо так крутанулся двиг, и пофиг , уже три года езжу, полет нормальный)
А 1 передача то влетела как будто на месте стою и включаю) коробас огонь )
Gena
Цитата(@jax@ @ 21.12.2016, 2:48) *
... то интересует куда стоит слазить проверить? Мотор по железу сток.

Проверь ремень балансирного вала. Мог порваться, но под ГРМ не попасть. Лежит там, ждет гад своего часа... Где нить на колдобине может и залететь.
А звук появиться мог как раз из-за одного остановившегося балансира.

Имел такой опыт. Тоже не понимал, почему звук поменялся, да и чуть-чуть вибрация прибавилась... К сожалению, что к чему, дошло уже именно при замене клапанов... Благо, что хоть на трогании внатяг произошло, на низких оборотах. А то мог и весь мотор заменить. А в конце 90х контрактники на каждом углу не лежали, да и ТунингЭво еще не было.
Удачи.
Shelou
тоже втыкал несколько раз пониженные передачи вместо повышения, но ничего, все в порядке, никаких проблем после этого не замечал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.