Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение подвески Эво7 и Эво9
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Эта... А никто на EvoIX случайно не ставил подвеску от EvoVII? Аммортизаторы-то там подходят, а надо ли стабы и пружины стоковые менять? А то уж очень у семерки по сравнению с 9-кой подвеска замечательная :) Спасибо!
Морячок
А чем она лучше? Жестче?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Я себе наоборот бильштейн от 9-ки ставить буду:)
Спорт+комфорт, так сказать:) И они не стучат, что тоже плюс.
Кстати, если знает кто, подскажите, стабы надо мне менять при переходе с каябы на бильштейн заводской?
KOOLER
Стул должен быть мягким, а подвеска - жесткой. Меня так учили :)
Морячок
Цитата(KOOLER)
Стул должен быть мягким, а подвеска - жесткой. Меня так учили :)


Главное, чтоб жидким не был :lol: :lol: :lol:
На наших дорогах очень жесткая подвеска - зло, т.к. не успевает она отрабатывать неровности. Особенно можно обламаться при резком торможении на асфальте с неровностями...
Журналюги из АР говорили, что 7-ка тормозит хуже чем стайка, именно по причине сверхжесткой подвески. В этом случае, я им охотно верю.
pacifier
Цитата(Roma)
Цитата(KOOLER)
Стул должен быть мягким, а подвеска - жесткой. Меня так учили :)


Главное, чтоб жидким не был :lol: :lol: :lol:
На наших дорогах очень жесткая подвеска - зло, т.к. не успевает она отрабатывать неровности. Особенно можно обламаться при резком торможении на асфальте с неровностями...
Журналюги из АР говорили, что 7-ка тормозит хуже чем стайка, именно по причине сверхжесткой подвески. В этом случае, я им охотно верю.

она не жесткая. она окуительная просто.
думал, что буду тюнить, когда авто ждал.
год отъездил, если менять, то только на такую же.
город + ледовые спринты супер. асфальт на бридже ре050а очень хорошо. 9ка на каябе после нее реально валкой кажется.
Морячок
Юр, с тобой спорить не буду. Ты разбираешься и знаешь что хорошо, а что не очень. Я не сравнивал, потому верю на слово :o
kassiopeya
Ну когда уже про секс будет ?
GSR7
:lol:
ARNI
Цитата(Roma)
стабы надо мне менять при переходе с каябы на бильштейн заводской?
Менять не нужно, но резинки на них стоит поменять на что-нибудь более жесткое или Куско или Раллиарт + растяжки стоит поставить (крены уменьшить)!!!!! Но это все на лето, а на зиму все вышеописанное долой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OLEG_KIEV
Цитата(ARNI)
Цитата(Roma)
стабы надо мне менять при переходе с каябы на бильштейн заводской?
Менять не нужно, но резинки на них стоит поменять на что-нибудь более жесткое или Куско или Раллиарт + растяжки стоит поставить (крены уменьшить)!!!!! Но это все на лето, а на зиму все вышеописанное долой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня вот всегда интересовал вопрос почему люди думают что растяжкираспорки уменьшают крены?? -шаманство какое то да ? :shock: обьясните КАК????????

ЗЫ

на самом деле там при делах геометрия кузова, подвески в повороте, углы, касторы, развалы, загрузки разгрузки -это то все понятно
а крены сори тут совсем не при делах wink.gif
Морячок
ATOMIC
+1
ARNI
Цитата(ATOMIC)
ARNI писал(а):
Roma писал(а):
стабы надо мне менять при переходе с каябы на бильштейн заводской?
Менять не нужно, но резинки на них стоит поменять на что-нибудь более жесткое или Куско или Раллиарт + растяжки стоит поставить (крены уменьшить)!!!!! Но это все на лето, а на зиму все вышеописанное долой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня вот всегда интересовал вопрос почему люди думают что растяжкираспорки уменьшают крены?? -шаманство какое то да ? обьясните КАК????????

ЗЫ

на самом деле там при делах геометрия кузова, подвески в повороте, углы, касторы, развалы, загрузки разгрузки -это то все понятно
а крены сори тут совсем не при делах


Парни давайте встретимся наглядно продемонстрирую с и без!!!!
Морячок
Различие только в растяжке?
KOOLER
Идите в ж... В другой топик )) Я тут подвеской от семерки интересуюсь :)
uzaren
Цитата(KOOLER)
Идите в ж... В другой топик )) Я тут подвеской от семерки интересуюсь :)

тогда тебе на форум тазов или бмв :lol:
KOOLER
А ты тоже иди в ж... :)

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Идите в ж... В другой топик )) Я тут подвеской от семерки интересуюсь :)

тогда тебе на форум тазов или бмв :lol:
Gorich
KOOLER
Чего надо от подвески?
Если хочешь плотнее,бери аморы от семерки-очень хорошие,лучшие от Эвиков...Салейтблоки особегго не меняй,можно только задний подрамник дифа на РА поставить,и то только н любителя!Лично мне нравилось,но это не значит ,что тебе понравится!
KOOLER
От подвески нужна управляемость. Комфорт побоку. Деньги есть, но привезти елинз за 5К и узнать, что его можно выбросить - не хочу. Подвеска от семерки стоит копейки. Ее хоть выбросить не жалко :)

Цитата(Gorich)
KOOLER
Чего надо от подвески?
Если хочешь плотнее,бери аморы от семерки-очень хорошие,лучшие от Эвиков...Салейтблоки особегго не меняй,можно только задний подрамник дифа на РА поставить,и то только н любителя!Лично мне нравилось,но это не значит ,что тебе понравится!
Gorich
Цитата(KOOLER)
От подвески нужна управляемость. Комфорт побоку. Деньги есть, но привезти елинз за 5К и узнать, что его можно выбросить - не хочу. Подвеска от семерки стоит копейки. Ее хоть выбросить не жалко :)

Цитата(Gorich)
KOOLER
Чего надо от подвески?
Если хочешь плотнее,бери аморы от семерки-очень хорошие,лучшие от Эвиков...Салейтблоки особегго не меняй,можно только задний подрамник дифа на РА поставить,и то только н любителя!Лично мне нравилось,но это не значит ,что тебе понравится!

Тогда от 7и,они самые рулевые и самые жесткие из штатных!
Dr. Nick
Б@тя ставил на свою желтую восьмерку 7-е стойки.
uzaren
а правда ли, что на 7-ых стойках под надписью каяба выгравировано бильштайн?
ARNI
Цитата(uzaren)
а правда ли, что на 7-ых стойках под надписью каяба выгравировано бильштайн?
Правда!!! А еще чуть ниже "С приветом к вам Сергей Есенин"))).
uzaren
ARNI, это не шутка, под бумажкой каяба скрывалась гравировка бильштайн, так во всяком случае меня уверяет владелец 7-го эвика
ARNI
Врет сцобаго!!!
uzaren
ARNI, можно Влада привлечь, когда со штатов вернется, это его местный кореш и тот, у кого я всё покупал на эвик, владелец помимо прочего магазина жти-центр, небезысвестный Андрей, и у меня нет основания ему не верить...
KOOLER
Попал контору :)
Rudik
Антон, на след встрече клуба можеш спросить у парня на желтой эво с черными полосами (бывшая машина Моляра) так вот там стояли стойки от 7 эво, отходили они тыщ 20 макс.
KOOLER
За 20 тыс я обычно уже успеваю поменять машину.
Bergman
Цитата(ATOMIC)
Цитата(ARNI)
Цитата(Roma)
стабы надо мне менять при переходе с каябы на бильштейн заводской?
Менять не нужно, но резинки на них стоит поменять на что-нибудь более жесткое или Куско или Раллиарт + растяжки стоит поставить (крены уменьшить)!!!!! Но это все на лето, а на зиму все вышеописанное долой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня вот всегда интересовал вопрос почему люди думают что растяжкираспорки уменьшают крены?? -шаманство какое то да ? :shock: обьясните КАК????????

ЗЫ

на самом деле там при делах геометрия кузова, подвески в повороте, углы, касторы, развалы, загрузки разгрузки -это то все понятно
а крены сори тут совсем не при делах wink.gif


давайте разберемся что такое крены...а то каждый по-своему представляет себе крены...

будем считать так, если думайте по-другому, поправьте меня...допустим...тест лося...разогнались и резко перестраиваемся вправо...машина кренится влево, тем самым сильнее разгружается заднее право колесо, а сильнее загружается переднее левое колесо...тоже самое из этого положения резко влево...машина поварачивает, а зад еще доли секунды еще разгружается, так как не успевает перенести вес с одной стороны на другую...и чем мягче и энергоемка подвеска, тем больше инерция так называемого заброса...вот это крены, разве нет...(?)

теперь ставим распорку на зад (в багажник)...жопа становится в жесткой привязке справа и слева и не гуляет...когда справа влево перестраиваемся то загруженное колесо тянет с помощью распорки другую сторону, которая разгрузилась...

если не правильно объяснил, поправьте...но попытаясь тоже объяснить физику процесса...

P.S. ATOMIC объясните хотябы как физически влияет на крен развал... :roll: а говорю именно про крен, а не про управляемость и прохождение поворотов и т.д.


P.P.S. специально для тех, кто хочет провести эксперимент...када будем в Мытищах...езда по змейке и субъективная оценка клубней:
1. без распорок вообще (т.е. без передней и задней)
2. с передней без задней
3. с задней без передней
4. с передней и с задней

P.P.P.S. список участников эксперимента определяю Я...!!! :lol: :lol: :lol:
Bergman
Цитата(Roma)
На наших дорогах очень жесткая подвеска - зло


+10000000000000000000000000 :o :o :o

Цитата(Roma)
т.к. не успевает она отрабатывать неровности. Особенно можно обламаться при резком торможении на асфальте с неровностями...


+ можно ооочень сильно обламаться када такие неровности на ходовом повороте...даже на стыках мостов, третьего транспортного, МКАДа...бывают места ну ооочень неприятные атютения на большых скоростях...ибо не ОТРАБАТЫВАЕТ поверхтность, а низко летает над ними...
sugar daddy
Я когда машину обкатываю, всегда езжу на стоковой подвеске. На 7-ке она однозначно лучше работает, тк более энергоемкая и есть ощущение её упругости, на 9-ке стойки в период сжатия уж очень сильно сопротивляются, видимо поэтому на хорошем асфальте на них и ездить приятнее.
Vladimir
Так что же ставить? А то я тоже на семерочную глаз положил или взять за те же деньги Хеликс, Танаби, Бади Клаб, КВ вариант 3, Тейн...? Про Олинз понятно, но кто его обслуживать будет? Вопрос есть, а ответа нет, особенно если учесть, что машина и зимой эксплуатируется...
OM
Мне работа подвески на эво7(Пацифер, Пафнутий(сори, РаллиФан :lol: )) больше понравилась, чем на моём эво8,но ещё больше понравилась эво9 на олинзах.
Smoke
Vladimir
бери Бади Клаб...
Vladimir
Про Бади клаб серьезно говоришь и зиму переживет?
uzaren
Vladimir
Вов, маккофе наши, которых Дмитриенко обслуживает, являются официалами олинза, они же и обслуживают, ну кто лучше завозчиков, к тому ж спортсменов сможет обслужить?! олинз рулит, но, сука, дорого, шо пипец...
Vladimir
Олинз конечно сила, но тот же Маккофе просит привезти Тейн гравийный, чтобы протестировать, цена то почти в 3 раза дешевле, да подвеска оказывается самый трудный выбор
Stif
Цитата(Vladimir)
Про Бади клаб серьезно говоришь и зиму переживет?

Плоховато переносят зимы спорт стойки с японии, тейны аще мрут пачками, у них масло внутри сильно густеет на морозах и на шток из за этого сидбьные нагрузки действуют :cry: на зиму лучче сток
Gorich
Любые спортивные(боевые стойки)надо обслуживать оди раз примерно в 500-700км.
Из стандартых,самые острые 7ые.
Мой выбор пал на Елинз гражданский ,без обслуживания!
AlexEVO
Стойки от 7ки в зиму жуть, на дорогах наледь и неровности, особенно страшно в повороте какую нибудь кочку выхватить.... черевато... Хотя опяь же если только для города то чувствуешь себя как в картинге :) только дороги не как на картодроме :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кто нибудь поскажите про сток стойки от 8mr хуже... лучше.. чем?
mechanic25
8мр тикие как на 9 бельштайн! а пружины подходят на бельштайн от каяба

Добавлено спустя 47 секунд:

8мр тикие как на 9 бельштайн! а пружины подходят на бельштайн от каяба?
AlexEVO
Так они мягче чем у 7?
mechanic25
да и сильно
AlexEVO
Уже заказал...
mechanic25
и сколько если не секрет? а то каяба меня за--а
AlexEVO
В Красноярске с Японии мне встают 350 у.е. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.