Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H- шатуны
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
moma
Чем отличаются н-шатуны игл, хкс, косворт друг от друга ?
Ну на вид один в один, только надписи разные. Их не на одном заводе в китае делают ?
Dimon
попробуй их взвесить - возможно ситуация прояснится.
moma
Очень сильно сомневаюсь.
OLEG_KIEV
а ты не сомневайся)) я взвешивал -да и внешне косврт он же джун на игл сааавсем не похож)))
moma
Ну и что навзвешивалось ? Можно конкретнее делиться информацией.
Maxel
шатуны косворт повышают эрекцию
wink.gif
Smoke
и материальное благосостояние :lol:
moma
и положение в обществе... )
так чем они разняца по массе, хотя бы порядок?
OLEG_KIEV
дело было пол года назад -цифры не вспомню -но расположение по массе помню
самые тяжелые джункосворт
дальше кровер про родс
потом карилло
потом кровер эконо
самые легкие игл
moma
Чем тяжелее тем лучше чтоли ?)
OLEG_KIEV
наборот -но это компромис сам понимаеш )) ток чтоб ну ооочень легкие и не ломались))
MegioN
moma забей, просто никто не знает, озадачил ты вопросиком ))) я тоже незнаю если че :lol:
Атомик не умничай, т.к ты тоже не знаешь :lol: :lol: :lol: :P
Smoke
RallyFan
Цитата(moma)
Чем тяжелее тем лучше чтоли ?)


чем легче, тем легче мотору крутиться....но чем легче тем и больше шанс что он через блок вылетит...

это все из той же оперы как легкое колено, легкий маховик и тд.
OLEG_KIEV
просто интересно вы их в живую (МОМА) видели ???, если бы видели не писали б что нет разницы))


ЗЫ
ладно поеду седня на сервис сфотаю выложу чтоб наглядней было
moma
Видел конечно. Видел бы разницу- не спрашивал )
Но не взвешивал. Куплю весы- взввешу.
Duke
Цитата(ATOMIC)
а ты не сомневайся)) я взвешивал -да и внешне косврт он же джун на игл сааавсем не похож)))


JUN делает шатуны на сам. Не надо людей вводить в заблуждение. Поршни для JUN делает Cosworth по спецзаказу. На них макрировки стоят состветсвующие. Причем Вася с улициы или контора какая не сможет разместить такой же заказ на Cosworth. Контракт у них и этим корнрактом дорожит и та идругая сторона.
OLEG_KIEV
Обещаные фото шатунов
джун
паутер
игл

сори шатуны джун это джун -косворт пользует эрроу.

http://www.atomic-sportscars.com/forum/viewtopic.php?t=451


ЗЫ ну что оч похожи?????
ЗЗЫ
Н-образный из этих только Игл но были Карилло, Кровер эконо, Кровер про, Повер энтерпрайс, эрроу он же роджер кларк, нкс и тд все кроме Кровер эконо и Повер эентерпрайс -изготовлены по разным технологиям и отличаютса как визуально так и по весу, как правило дорогие шатуны двутавровые ну и крестообразный паутер.
moma
Спасибо, но я видел совершенно другие шатуны, которые все похожи.
Позже сфотографирую их на весах...
gral
А шатун который по ссылке на первой фотографии посередине - как он правильно называется?
OLEG_KIEV
http://www.pauter.com/
uzaren
а какими есть смысл усилить слабое звено 9-ки, в рассчете на мощность 450 кобыл?
Vladimir
Игла хватит с головой
OLEG_KIEV
либо игл либо кровер еконо
Maxel
мне чот косворт понравился
Vladimir
Все что нравиться, денег стоит :)
CROSS EVO VIII RS
косворт вещь, Смоук продает у меня такие же стоят! :o
uzaren
коли лезть в низ двигла, чтоб поменять пальцы и шатуны, то хотелось бы поставить не эконовариант, а самое лучшее, смысл в экономии 300-500 баксов, коли работа дороже стоит.
или может вообще в низ не лезть, может быть штатные шатуны выдержат предполагаемые 440 кобыл? при условии прокладки ГБЦ в 1,4 мм...у кого какие мнения на сей счёт?
Maxel
uzaren
менять
moma
Разница не 300-400.
Вариант эконом- который стоит у многих, это игл+ковка JE(например)+штатное колено. Смысла в одних шатунах косворт никакого. Может например треснуть колено и поехали собирать заново. Если ставить все косворт, то разница будет в районе 2К, если не больше. Но главное проблема в том, что мотор очень круто и навсегда соберут лишь 5% из всех, т.к. все привыкли собирать мотор абы как(мое мнение)- он, типа, или взорвется от перекрута, или клиент что нибудь по моднее захочет... Или еще, у Безуглова колено томеи треснуло, кто бы предпологал. Вообщем как бы не хотелось собрать один низ и ездить на всем долго, на практике мало у кого получается.
Короче считаю, что мотор очень хорошо поедет и не на топ компонентах. Ево2 сибирский построен вроде без супер вложений, хотя я не сильно в курсе.
OLEG_KIEV
эконом вариант -игл и кровер эконо =380$-480$
по крепче кровер про паутер манли и тд =800-900
ну и круче только яйца и выше только звезды эрроу косворт джун и тд=1000 и вверх))))

мы в основном пользуем кровер про манли паутер -все ок без проблем
ЗЫ
хотя вообще тьфу тьфу тьфу с шатунами проблем не было и с оригинальными - в этом году наша стиха ехала стабильно 11.5 с гт30р
на 2.5 блоке с поршнями СП остальной ГРМ и кривошип оригинал
по итогу треснула гильза от любви клиента к 2ум барам наддува, перемеряли ради интереса весь мотор -все ОК
moma
Цитата(ATOMIC)
по итогу треснула гильза от любви клиента к 2ум барам наддува, перемеряли ради интереса весь мотор -все ОК

О чем я и толкую. Мотор все равно перебирают раз в сезон по чьей то вине. А вероятность что сломается сток почти равна вероятности поломки тюнячки.

Мне советовали ставить сток поршни в мотор свой, но не могу я ездить, зная что у меня там поршни из пластилина... Поэтому заказал wiseco. Гавно, но мне будет спокойнее :)
uzaren
тогда вопрос по проще, я если не менять шатуны, что будет если они не выдержат? может смысла нет заморачиваться?
moma
Будет как у Альпинского на 6 )
Если мотор с малым пробегом смысла нет точно. Вот если его все равно перебирать, то тогда можно и игл засунуть. Я свой затюнячил когда ему было 84 т.км, понимая что скоро он наверно сломается :)
OLEG_KIEV
будет дырка в блоке и конец бошке с оч высокой вероятностью
а вот поломка поршня как правило или поршнем или поршнями и расточкой в рем размер -так что шатуны я б поменял на эво -но лезть в мотор только из-за шатунов бред имхо, надо или туда(менять шатуны поршни болты на шпильки прокладку валы) или нет(немешай пусть работает) -а так чуть чуть беременный -нах надо
uzaren
Цитата(ATOMIC)
будет дырка в блоке и конец бошке с оч высокой вероятностью
а вот поломка поршня как правило или поршнем или поршнями и расточкой в рем размер -так что шатуны я б поменял на эво -но лезть в мотор только из-за шатунов бред имхо, надо или туда(менять шатуны поршни болты на шпильки прокладку валы) или нет(немешай пусть работает) -а так чуть чуть беременный -нах надо


валы стоят, но планируется прокладка ГБЦ со шпильками, думаю вот нужно ли вниз лезть?
сравнение со стихой считаю некорректным, вопрос был по эво-9, выдержат ли штатные кишки 440 кобыл, может нет смысла и прокладку тогда менять?
moma
На какой турбине 440 сил ? На родной прокладке СЖ 8.8, что есть очень не мало.
uzaren
турба планируется фп-грин с настройкой на 420 кобыл, 20-ая греди с настройкой на 440 кобыл либо 30-ый гаррет с настройкой на те же 440-450 кобыл пока ещё не решил, что именно, но СЖ я так понимаю уменьшать надо палюбэ, но стоит ли лезть в низ?
moma
может лучше 380 сил и ничего не трогать )
лично я бы встряхнул низ для 450 лс...
uzaren
Цитата(moma)
может лучше 380 сил и ничего не трогать )
лично я бы встряхнул низ для 450 лс...


дык, валы уже есть, осталось поменять кулер и вот они 400, но хочется вытащить ВСЁ со штатных кишков и угомониться :!: :)
moma
угомониться после смены турбины практически невозможно :)
uzaren
Цитата(moma)
угомониться после смены турбины практически невозможно :)


не согласен, коль это будет единственный авто, как сейчас, то я успокоюсь палюбэ, иначе конечно же нет предела совершенству :)
moma
У каждого свой путь, но единственный легко превращается в неединственый или даже из единственного можно не удержаться и сделать корч. Люди разные )
Но как раз для единственной машины 380 и так заглаза. Без всяких лагов и т.д.
OLEG_KIEV
+1 и айки ваши с асд напару живее будут ))
ЗЫ англичане считают что ево с родной подвеской трансмиссией под 400хп неуправляем)
_DEN_
Красноярский Эво2 мотор полностью томей, кроме головы. Мотор = 10кбакс. Собран мной в 2005 году. Отъездил 3 сезона. Менялась только прокладка.
B-Fanky
ден привет! у меня ево 3 ..
можно тебе пару вопросов?
у меня весь мотор перебран все меняно кроме колена осталось родное!
дело дошло до замены турбы , что посоветуешь чтоб встала с мин. переделками, коллектор фп флянец родной!
_DEN_
Fp-грин или ред. на родной коллектор.
uzaren
_DEN_
каково отличие зелёного от красного, красный тож на родной встанет, они оба китом идут и необходимо ли именно кит в случае с ФП?
_DEN_
Да хз как там, я сам не ставил видел, что они на сайте пишут что подходит.
OLEG_KIEV
мы ставили пару гринов -визуально на машине от штатной турбы сложно отличить , все ставится болт он без проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.