Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Airtrek VS EVO .....
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
AeroEvo
Кто знает в чём их отличия в двигателях и трансмисии?
Подойдут ли туда 272 валы?
Без замены головы хотелось-бы обойтись.
И есть ли возможнось поставить ручку вместо автомата в Аиртрек :D
Есть желание из Трека сделать полноценный аппарат-кузов у него очень нравиться :oops:
Помогите советом, знаю среди участников клуба много бывших или настоящих Треководов :twisted:
Maxel
турба другая
видимо мозг тоже
по башке и низу хз
AeroEvo
Турбо другая?
Мда ,надеялся что такая-же,мозги планирую сразу поставить,правильные.
Вот только как они с автоматом связаны -ли?
С этим боюсь чтоб проблем не было....
Посчитал тут по сумме вложений -получается проще готовый Ево взять,но хочется самому своими рукамими :o
В далёком прошлом (в 90ых годах) был опыт постройки Супры твин турбо в гараже когда ничего небыло вообще !
А сейчас как всё изменилось эх!
Тогда так и не смогли динамометрический стенд найти,тот что был в НАМИ уже был сломан :(
Двигло 2JZ-GTE В гараже собирали колекторы, окна полирлоованные .
Всё в ручную ,детали на заказ по пол года ждали.
Думаю сейчас с этим проблем не будет :)
mechanic25
моё мнение зря выкинутые деньги и ево не получится и аиртрек испортится! а сколько там в стоке 250?
God_father
где то в форуме уже обсуждался тюнинг аиртека и график фыкладывали.....вроде давольно бюджетно сняли 300 лс со стоковой турбы
Морячок
Заедь в Спортмобиль, там перед входом стоит Айртек с пластиковым кузовом и начинкой от Эвика. Машина владельца СМ Рустановича... извращенцы блин :lol: :lol: :lol:
Airtrek turbo
В стандарте выдает 240, превращаются они в 280-300 достаточно просто, заменой впуска,выпуска вместе с коллектором и перепрограмированием, можно насос поставить...... но вот менять коробку это уже перебор.......кстатити турба действительно другая......будет ехать в районе 6.4 сек до 100.....

Я тут замерял свой у Влада, выдал точняк 239.8лс :)
AeroEvo
Цитата(Airtrek turbo)
В стандарте выдает 240, превращаются они в 280-300 достаточно просто, заменой впуска,выпуска вместе с коллектором и перепрограмированием, можно насос поставить...... но вот менять коробку это уже перебор.......кстатити турба действительно другая......будет ехать в районе 6.4 сек до 100.....

Я тут замерял свой у Влада, выдал точняк 239.8лс :)


К вам вопрос - а кто может взяться за перепрограммирование мозга?
Ведь наверно нужны карты именно на Аиртрек?
Да а коробка чья у него ? Если от Эволюшена то наверно есть возможность подъёма до 350л.с. и 400N.M.?
Дальше наверно рисковано в плане угробить автомат а вот если не от Эво коробка то тогда вообще неизвестно до какого порога она расчитывалась,поэтому и подумал про ручку и трогаться с ней привичнее не 5 литров объём всеже.
Видимо придётся оставить автомат слишком много всего менять придётся для ручки. :( :( :(
Dr. Nick
Гиблая затея
MegioN
Сделать могут две конторы и настроить тоже.
1. Спортек
2. Спотмобиль

Цены только разные, а так результат один и тот же :)
AeroEvo
Цитата(Dr. Nick)
Гиблая затея


Когда строили Супру -все у виска крутили,ну вы и придурки у неё ж багажник маленький ,картошки мало влезает и нафига она вам :P :P :P
Действительно гонять было вообще не с кем :o и зачем было так стараться :x :x :x :x
Так что привык.
Попробую спросить по другому, кто знает модели коробок автоматов у Эво 6-7-8
Или где эту информацию можно найти?
А вообще самое главное чего небыло в начале 90ых это интернета :(
Всё строилось методом научного тыка ,вот и нехочется сейчас возвращаться к прошлому опыту -потому и вопросов много задаю :oops:
Airtrek turbo
Коробка от Эво 7, держать такую мощность скорее всего сможет, правда непонятно как долго, пока опытов еще особых небыло.
AeroEvo
Цитата(Airtrek turbo)
Коробка от Эво 7, держать такую мощность скорее всего сможет, правда непонятно как долго, пока опытов еще особых небыло.


Спасибо думаю должна держать да и много ездить не планирую на этой машине ,она у меня вторая,не основная.
Сегодня был в Японаклане-мерил глушитель Apexi N1 неподходит задняя часть, собственно сам глушитель,думаю если купить универсальный и среднюю часть а отличающиеся части изготовить в каком-нибудь спец сервисе по глушителям ,может кто подскажет есть ли сейчас такие с трубогибами и трубами типа 75-80мм?
Airtrek turbo
есть спец выпуски для трека, эта тема обсуждалась на форуме сайта rvr.ksn.net попробуй там поискать
AeroEvo
Цитата(Airtrek turbo)
есть спец выпуски для трека, эта тема обсуждалась на форуме сайта rvr.ksn.net попробуй там поискать


Спасиб,к сожалению на этом сайте нет ничего :(
Или не нашол просто :(
Airtrek turbo
http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm
AeroEvo
Так тут и искал-ну нет там ничего дельного ,тока обсуждение грузоподъёмности ,расхода бензина и прочего овощного составляющего :oops:
Dr. Nick
Цитата(AeroEvo)
Dr. Nick писал(а):Гиблая затея



Когда строили Супру -все у виска крутили,ну вы и придурки у неё ж багажник маленький ,картошки мало влезает и нафига она вам

Действительно гонять было вообще не с кем и зачем было так стараться

Так что привык.

Попробую спросить по другому, кто знает модели коробок автоматов у Эво 6-7-8

Или где эту информацию можно найти?

А вообще самое главное чего небыло в начале 90ых это интернета

Всё строилось методом научного тыка ,вот и нехочется сейчас возвращаться к прошлому опыту -потому и вопросов много задаю


Просто машина никогда не поедет так как едет ЭВО при одинаковых вложениях. Даже на ЭВО разваливаются раздатки, коробки и т.д.
Есть ли смысл? Каковы цели? :? :? :? :?
Airtrek turbo
не, у раллиарта мне банка глушака не нравиться, она как стандартная поперек
короче вот чего нарыл за ночь, как то увлекся темой

1) Greddy Trust Power Extreme II - code 10133040
http://www.nengun.com/trust-greddy/power-extreme-ii
листаем вниз списка, последняя позиция. на фотках справа нижняя - фотка как раз трековской банки
вот она

а вот уже цены на это счастье во Владике
http://madikuz.ru/shop/muffler.html?id=259

2)Apexi N1 Evolution - code 161AM009
[img]http://carpnew.submedia.nl/getimage.php?im...Cmv&w=1.jpg[/img]
вот цена:
http://madikuz.ru/shop/muffler.html?id=257

3) Во! Только что нарыл!
Некая Rage из Новой Зеландии предлагает готовый(!) выпуск в комплекте для трека толщиной 76мм.
http://www.rage.co.nz/bigbore/mitsubishi/bb9038.pdf
Правда банка опять поперек, как и штатная
А вот ценник на это в США http://www.japaneseperformanceparts.com/ra...4622bc184b09b82

4) Apexi Hybrid Evolution - code 115AM009
[img]http://carpnew.submedia.nl/getimage.php?im...lQP&w=1.jpg[/img]

5) Apexi BOMBER Exhaust TB
[img]http://carpnew.submedia.nl/getimage.php?im...KF5&w=1.jpg[/img]

6)RS-R GT Wagon - code B7026SGS

7) 5Zigen Pro Racer Spec A - code PRM-009

8.) Ralliart - code RT600012


Взял от туда, так что ищи лучше, вбей в поисковике....выпуск.....и найди нужную тему
AeroEvo
Цитата(Dr. Nick)
Цитата(AeroEvo)
Dr. Nick писал(а):Гиблая затея



Когда строили Супру -все у виска крутили,ну вы и придурки у неё ж багажник маленький ,картошки мало влезает и нафига она вам

Действительно гонять было вообще не с кем и зачем было так стараться

Так что привык.

Попробую спросить по другому, кто знает модели коробок автоматов у Эво 6-7-8


Или где эту информацию можно найти?

А вообще самое главное чего небыло в начале 90ых это интернета

Всё строилось методом научного тыка ,вот и нехочется сейчас возвращаться к прошлому опыту -потому и вопросов много задаю


Просто машина никогда не поедет так как едет ЭВО при одинаковых вложениях. Даже на ЭВО разваливаются раздатки, коробки и т.д.
Есть ли смысл? Каковы цели? :? :? :? :?


Конечно поедет как Эво и даже лучше !
Смотря сколько вложить!
А так ,цели такой нет у машины есть ограничение каробка автомат :(
Менять её -переделывать пол машины это уже не к чему.И полное отсутствие тормозов :(
Знаю что подходят тормозные диски как на Галанте VR4,кажется на эво таки-же или путаю?(понятно что не брембо :) )
Подвеска пока подождёт ,пока она высокая некакие стойки с пружинами не спасут,надо опускать а это не допустимо.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Да спасибо за ссылки :)
Но кажется сейчас в наличии нет ничего а ждать 3 месяца тяжко-будем варить из того что найдём!
Dr. Nick
Лучше чем ЭВО? В поворотах? По управляемости?
А ха-ха хахах....... :cry: :cry: :cry:
AeroEvo
Цитата(Dr. Nick)
Лучше чем ЭВО? В поворотах? По управляемости?
А ха-ха хахах....... :cry: :cry: :cry:


Кузов у них один - если опустить до земли ,так-же будет,да геометрия подвески одинаковая.
И поверьте она не для того строится что-б на ней повороты выписывать.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 29 секунд:

Вырисовывается план по переделке,
Прямоток ApexI N1
Бустконтроллер Греди
Турботаймер Греди
Под вопросом интеркулер,какой-то он подозрительно маленький ,стоит сверху мотора ,боюсь может стать следующим узким местом.
Есть ли у кого мнение по такой конструкции?
Форсы 600.
Бензо насос повышенной производительности.
2 датчика масло,выхлоп.
Вопрос нужно ли при такой конфигурации что-то делать с комъютером?
Или сам разберётся с возросшим давлением? Планируем примерно 300-320 л.с.
pacifier
смысл в форсах 600, если от Эво 560 и взять можно за смешные деньги мало б/у?
AeroEvo
Цитата(pacifier)
смысл в форсах 600, если от Эво 560 и взять можно за смешные деньги мало б/у?


Спасибо :)
AeroEvo
Как отличить форсунки?
На них производительность помоему не написана :(
Цвет имеет значение?
Или так .какой пластик был тем и залили?
andyd2n
Привет всем...

Сейчас во Владивостоке уже 2 Airtrek Turbo:

1. EVO 8 GSR Manifold + Turbo, 0.6kg/cm2
2. EVO 5 RS Manifold + Turbo, Outlet, Выхлоп - самовар, фронтальник и т.д. 1кг буста

На обе планируется установка установка Walbro, буст-контроллеров, будут шиться мозги и т.д.

+ EVO 7 GTA + EVO 9 RS Turbo + Manifold = :o

Машины едут по сравнению со стоком очень хорошо... Forester и т.д. - в топку
AeroEvo
Итоги на сегодня,стоит прямоток Apexi N1 Переделан из Evo8
Стоит буст контролеер-больше 0.9 не дует турба :(
Может она просто дохлая такая?
Стоит TD04.
Вот думаю может с ней не всё в порядке?
Или это её предел,подскажите плиз:(
Но поехало лучше чем было:)
pacifier
Цитата(AeroEvo)
Итоги на сегодня,стоит прямоток Apexi N1 Переделан из Evo8
Стоит буст контролеер-больше 0.9 не дует турба :(
Может она просто дохлая такая?
Стоит TD04.
Вот думаю может с ней не всё в порядке?
Или это её предел,подскажите плиз:(
Но поехало лучше чем было:)

на каких оборотах 0,9?
маркировка турбины есть полная (а вообще если ТД04 как на ВРХ, то вполне может из-за турбины заткнуться).
MorliDots
Врикс дует 1,1 легко...даж больше дуть будет..
PIPIDRONIC
Цитата(AeroEvo)
Итоги на сегодня,стоит прямоток Apexi N1 Переделан из Evo8
Стоит буст контролеер-больше 0.9 не дует турба :(
Может она просто дохлая такая?
Стоит TD04.
Вот думаю может с ней не всё в порядке?
Или это её предел,подскажите плиз:(
Но поехало лучше чем было:)


Позвони с СпортМобиль... у них есть свой Аутлендер... с которым они долго колдовали... они более четко расскажут...
AeroEvo
Да спрашивал -у них всё серьёзно,заняты люди работой или объщался не с теми:(
Почувствовал полное безразличие :(
andyd2n
Я ж уже написал...

Штатная турба там больше похожа на вентилятор, мух гонять... Да нет лага... но...

Ищи нормальную TD05HR, желательно сразу с колектором и все будет ок, 1кг буста хватит... За мозгами - в ***... Форсунок хватит... насос под замену... Полный выхлоп...

Можно даже фронтальником не заморачиваться, поставить систему впрыска воды SnowPerformance 1st и все буде ок...

А вообще повозбуждайся: www.air-dragger.com, да и у нас на сайте в разделе проэкты http://garagespl.narod.ru/Index14.html скоро выложатся наши AirtrekИ

Вот только диски ведет при частых торможениях... но это решаемо... уже едут Brembo...

C уважением, Антон
AeroEvo
Да спасибо за возбуждение:)
Диски поставил себе EBC брайкс ,со сверловкой и фрезеровкой,только нужно было скобу поменять у них диаметр 294мм.
Колодки Ferodo 2500.
Теперь жить можно .
Что касается серьёзности проэкта -так баловство всё это -пока стоит автомат :(
Что-то не понял про насос,со штатными форсунками не хватает штатного насоса :shock:
Как такое может быть?
А форсунок до какого давления хватает?
И наверно самое главное вы когда меняли турбину с TD04 на TD05 колектор приёмный нужно менять или нет?
Думаю поставить 264 валы и на том успокоиться -за коробку боюсь.
andyd2n
Автомат держит 350л.с. ... дальше х.з.

Форсунок хватит на 320л.с., это при duty 90% это где-то 1,2 на нормальной TD05HR... насос - г... из наиболее дешевых - Walbro 255l hp, но можно и SARD, тем более и вальбро и сард есть в версиях PnP...

Выпускные колектора при замене менялись на колектора от Е5 и Е9 соотвественно... Outlet (эта хрень, которая крепится к фланцу турбины со стороны актуатора) от этих же авто... Система дожига заглушена...

http://photofile.ru/users/andyd2n/3146691/

Я бы на твоем месте поступил так:

турбина с колектором и Outlet от EVO (можно сразу на компонентах Tomei)
топливный насос
валы Tomei Poncam + шестеренки
фронтальник хотяб от эво
прошивка EcuTEK
Впуск
Выпуск
Прокладка ГБЦ тоже Tomei

и успокоился (хотя для перестраховки можно поставить болты и шпильки ARP, усиленные ремни грм и балансиров)

моя ICQ: 266-938-160 если чем-то могу помочь...

С уважением, Антон
AeroEvo
Удалось получить со штатной турбы 1.2 как понять ,хватает ли топлива при таком давлении?
Провалов нет.
_DEN_
У меня стандартный аиртрек раллиарт в стоке 1.2кг буст. Актуатор на 1.2 открывается. Все нормально топлива хватает.

Незабудьте что у аиртрека топливная рейка не проточная желательно заменить (взять от эво). И мотор ограничен по оборотам до 7000. (возможно другие валы).
AeroEvo
Это как-это сток -раллиарт :shock: :shock: :shock:
Что в нём от раллиарт?
У меня актуатор на 0.9 открывается.Вроде так в стоке.
_DEN_
Коврики раллиарт Ж)). Хз что, я сильно не изучал. Едет хорошо в пиках и на 4-5 передачах до 1.3 надувает. С японии такой.
Smoke
_DEN_
Дэн, как проходит процесс вкрячивания Т51?)))
_DEN_
Да пока никак, да и откуда у меня т51? У меня ее нету Ж))
AeroEvo
Ну скажем так -мои коврики не хуже,тоже Раллиарт:)
Только как они влияют на скорость перемещения -пока не понял,нужно попробовать без них катануться:)
Smoke
_DEN_
Я думал ты ее уже заказал)))
Rodion
И чем все закончилось???
Интересно, самого мысли посещают.
И вопрос такой - мотору у меня 100тыщ. В связи с этим думаю, что не провести ли профилактику в виде смены вкладышей там всяких и т.д. Или не стоит?
Может вообще готовый мотор притащить с яхи?
Rodion
Есть кто тут? :)
Petroffich
делай профилактику. с яхи возьмешь один хрен потом разбирать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.