Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель фар на 9ку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Lagonda
Привет!

Лето закончилось, началась дождливая и грязная осень. Посему вопрос, кто какие омыватели ствавил на ево? Имею опыт установки телескопов Hella на Subaru Outback, результатом доволен, но не уверен что они на ево встанут. Либо ставить стационарные форсунки? И еще вопрос с бачком, ставили отдельный под капот (куда?) или подключались к тому что в багажнике?
PIPIDRONIC
На мой взгляд... под капотом места итак нет... то что стоит в багажнике кончаеЦЦо очень быстро... да и потом есть ли смысл?
Lagonda
Смысл есть безусловно, на остальных авто постоянно пользуюсь. А на трассе помимо собственной видимости надо чтоб и встречные видели.. в мозглую погоду фары моментально забрызгивает..
KICKER
еще не разу не видел и не слышал про омыватели фар на эво


лишний вес и геморой
ARNI
По опыту эксплуатации на Баваре и на Лэнде, толку от них как от козла молока, причем и там и там заводские........На Эвик даже и не думою ставить...Тряпка рулит :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!!!
Хочу_EVO
Лучший омыватель в мире это человек с тряпкой в правой руке и бутылкой воды в левой руке.
Инструкция по применению:
1. Найти тряпку
2. Найти бутылку
3. Залить воду в бутулку
4. Найти свою машину
5. Положить пункт 1,2(заполненный пунктом 3) в багажник пункта 4
6. При загрязнении фар, остановится у обочины, выйти из машины взяв с собой пункт 1,2(заполненный пунктом 3)
7. Подойти к месту загрязнения, намочить содержимым пункта 2 фару и пункт 1
8. Мягкими, круговыми движениями, очистить поверхность от загрязнения
9. Вернуться в автомобиль и продолжить движение
P.S.
Поставь ксенон тебя точно увидят :o
KICKER
Цитата(Хочу_EVO)
Лучший омыватель в мире это человек с тряпкой в правой руке и бутылкой воды в левой руке.
Инструкция по применению:
1. Найти тряпку
2. Найти бутылку
3. Залить воду в бутулку
4. Найти свою машину
5. Положить пункт 1,2(заполненный пунктом 3) в багажник пункта 4
6. При загрязнении фар, остановится у обочины, выйти из машины взяв с собой пункт 1,2(заполненный пунктом 3)
7. Подойти к месту загрязнения, намочить содержимым пункта 2 фару и пункт 1
8. Мягкими, круговыми движениями, очистить поверхность от загрязнения
9. Вернуться в автомобиль и продолжить движение
P.S.
Поставь ксенон тебя точно увидят :o



а лучше три ксенона,как у меня :twisted: :twisted: :twisted: полюбому заметят
Lagonda
вот три ксенона с блоками розжига весят точно больше..
Saah
туLagonda
я поставил после установки ксенона...отпишу подробнее чуть позже...работает супер..форсунки невыдвижные, бачек стоковый ....
ту KICKER..грязный ксенон без омывателей светит гораздо хуже стока
KICKER
Lagonda


блоки весят ничего...
Saah


ничего подобного не замечал за многие годы эксплуатации, на черный день есть тряпка wink.gif
Lagonda
Saah!
если есть фотки, покажи плз..
планирую ставить ксенон, если форсунки не портят вид ево, то и омыватели установлю
PIPIDRONIC
Да на самом деле пора выложить фотоотчет о проделанной работе!
zaStalina
Цитата(Saah)
туLagonda
я поставил после установки ксенона...отпишу подробнее чуть позже...работает супер..форсунки невыдвижные, бачек стоковый ....
ту KICKER..грязный ксенон без омывателей светит гораздо хуже стока


Друг как катается с омывателями? :) мы тоже хотим! выкладывай фото!
Bergman
zaStalina

+1
Oleg 8ка
Цитата(Saah)
туLagonda
я поставил после установки ксенона...отпишу подробнее чуть позже...работает супер..форсунки невыдвижные, бачек стоковый ....
ту KICKER..грязный ксенон без омывателей светит гораздо хуже стока


Фото ф студию

ЗЫ Дворники фар не ставил?? :lol:
Dr. Esuap
Цитата(Saah)
грязный ксенон без омывателей светит гораздо хуже стока


http://pontov.net/?pageId=3&newsId=192

П.с. Ксенон не так быстро подсушивает грязь, значит омыватель может успеть (если не провафлить) смыть гуано до того как оно сможет отмыться только тряпкой, на галагене высыхает почти мгновенно струйник однако очень мощщщьный нужен, (порой кархер не сразу сбивает).

Есть статейка в Авторевю кажись за 2006-5 год, про тест омывателей, там много было полезного, Выводы кажись были что тряпка лучше, но прогресс не месте не стоит, может помощьнее системы появились.

и еще кажись был вывод, что на треть загрязненное стекло фар уменьшает световой поток в 2-3 раза, а дальность в 3-5 раз.

Кто знает сцылку на статью кинте плиз. где то здесь она http://www.autoreview.ru/archive/2006
Saah
прошу прощения, давно не заходил.
отсниму - выложу фотки....работает все отлично..
подключено таким образом, что при включеных фарах, при включении омывателей стекла одновременно включается омыватель фар
Sergio 144
+ по установке поподробней плиз :)
Dr. Esuap
Цитата(Saah)
при включении омывателей стекла одновременно включается омыватель фар


В Лужкве, в таком режиме, штатный бачок кончится на раз :lol: :(
Dr. Nick
надо использовать бачок и мотор опрыскивателя интеркулера, установить клапан направляющий или на кулер или на фары.
Dr. Esuap
Цитата(Dr. Nick)
надо использовать бачок и мотор опрыскивателя интеркулера, установить клапан направляющий или на кулер или на фары


Цэж, я про што и орал...
zaStalina
Цитата(Esuap)
Цитата(Dr. Nick)
надо использовать бачок и мотор опрыскивателя интеркулера, установить клапан направляющий или на кулер или на фары


Цэж, я про што и орал...


это хорошо. а на 9ятке где я сие добро найду? :(
Dr. Esuap
Цитата(zaStalina)
на 9ятке где я сие добро найду


Закажи бачок да поставь, там место кажись осталось.
Dr. Nick
Цитата(zaStalina)
это хорошо. а на 9ятке где я сие добро найду?

комплект продается на 9-ку в америке (как стоит на 8-ке)
поищи
Oleg 8ка
Цитата(zaStalina)
Цитата(Esuap)
Цитата(Dr. Nick)
надо использовать бачок и мотор опрыскивателя интеркулера, установить клапан направляющий или на кулер или на фары


Цэж, я про што и орал...


это хорошо. а на 9ятке где я сие добро найду? :(


Миша,набери мня ,у мня есть
Lagonda
Установил ксенон в ближний свет, заодно на месте с инсталляторами изучили вопрос установки омывателей. Вердикт был следующий - подключаться к бачку, что в заднем крыле, нет возможности. Первое - нет достаточного места для размещения их насоса высокого давления и второе - это самое давление упадёт пока дойдет до морды..
Потому если и ставить то с отдельным бачком размещаемым под капотом. Единственное найденное место у 9ки, куда можно было бы воткуть хотя бы 2х литровую ёмкость, нашлось за правой блок-фарой в углублении. Но к бачку пришлось бы еще придумывать шланг с крышкой, чтобы его заливать. Вобщем устраивать такой колхоз я всё-таки отказался. Посему кто желает омыватель - ищите подходящий бачок.
И по самим "брызгалкам" - помоделировав ситуацию пришли к выводу, что стационарные форсунки смогут омыть по высоте не более чем 2/3 фары. Полностью охватить смогут тока выдвижные телескопы.
Но зато, дабы хоть как-то соответствовать букве закона, установил автоматический корректор фар Hella. Изделие состоит из 2х эл.моторчиков, которые ставятся на места родных корректоров, блока управления (установлен под капотом) и датчика уровня кузова, - под днищем в районе бензобака. Теперь Ева сама вертит глазками в зависимости от нагрузки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.