Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
RallyFan
в предверии зиму хачу поставить защиту двигателя, кто что хорошего посоветует? у кого что есть в наличии на Эво 7 ? :)
Морячок
Советую Ралли Арт. Стоит денег, но не просто так... я испытывал 2 раза, очень рекомендую!! Правильно складывается.
Time Attack
ралли арт это тоже самое что CUSCO SAFETY 21 только умноженое в цене на 2 и в евро :-)
Stif
А кто нибудь слышал что нибудь про защиту от японской конторы LAILE http://www.laile.co.jp/ они достаточно много делают запчастей и есть у них защита по виду вроде тоже грамотная.... а стоит гораздо дешевле Cusco 8)
Вот ппрямая ссылка на неё http://www.laile.co.jp/products/mitsubishi...ls/s530570.html
Или она только воздушный поток организовывает?
Time Attack
это не защита в ее прямом смысле это пыльник
Stif
Понятно, а вообще стоит ли ставить защиту при гражданской эксплуатации, или это больше для боевых машин, просто зная наши дороги( а в сибири у нас с этим ещё труднее) я склоняюсь к мысли что защита не повредит.
Evoblast
Цитата(Stif)
Понятно, а вообще стоит ли ставить защиту при гражданской эксплуатации, или это больше для боевых машин, просто зная наши дороги( а в сибири у нас с этим ещё труднее) я склоняюсь к мысли что защита не повредит.


В России точно не повредит ... ставь.... 8)
Solod
Паша...завтра мне ставят люминь на Обводном....будет ясность по качеству и деньгам....если интересно - звони мне вечером

ЗЫ: за день до меня там делали на боевую Кажукало, но бюджет совсем другой :?
RallyFan
Solod канешна позвоню! тока я мечусь между люминеем и карбон-кевларом боевой те что на N4 ставят бюджеты очень схожи получаются...да и вес люминия мне кажется очень большой получается...
Андрей
Бюджет как у кажукайло от 20000 до 45000 это как повезет... :)
фото боевой
http://www.tuningevo.club/forum/album_personal.php?user_id=32
Держит все, что хочешь...любой удар камни, пни и все прочее...
RallyFan
да отличная защита ни кто не спорит, но бюджет ее космический просто!!! N-груповая защита стоит 500-600 евро
Solod
Я оттошнил на люминии 3 года - ноу проблем...посему делаю опять люминий....
Народ заказал кевлар - заебись! посмотрим как он себя поведет и потом сделаем выводы :)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Андреич...какие фоты боевой....этож твоя гражданская афта. У кажукайло прикрыто фсе дно ( :lol: )..сделаны доп точки крепления чтобы было за что крепить....буджет 2к ойро
Андрей
Цитата(Solod)
Андреич...какие фоты боевой....этож твоя гражданская афта. У кажукайло прикрыто фсе дно ( )..сделаны доп точки крепления чтобы было за что крепить....буджет 2к ойро


В том и дело что вчера был у Леонида....один в один они сделали ему...имею ввиду защиту именно двигателя... защита бензобака у них старая стоит..так именно ее они и продают спортсменам :)
Solod
:shock: хочешь сказать ммм....обманули??
ладно - разберемся
DanilaMaster
ЗАЩИТА НУЖНА!!!!! :twisted: :twisted:
Как то снял и посмотрел, еслибы не она, то картер раза 3 менять пришлось бы! Стоит примерно 1000$ люминий!толщина примерно 2см!
pacifier
Цитата(DanilaMaster)
ЗАЩИТА НУЖНА!!!!! :twisted: :twisted:
Как то снял и посмотрел, еслибы не она, то картер раза 3 менять пришлось бы! Стоит примерно 1000$ люминий!толщина примерно 2см!

:shock: четам меня про 2 см сомнения берут... :oops:
Solod
:shock:
mechanic25
2см :lol: :o это чтоб прижимная сила на передок увеличелась :lol: :lol:
RallyFan
ага херня какая то про 2 см :shock:
Lagonda
Стоит защита CUSCO для ралли, закрывает всю морду. Сначала боялся, что температура двигателя будет ползти, т.к. там всё законопачено, но опасался зря. Маслорадиатор вещь! Терморежим стабилизирует отменно. Следует только помнить, что после установки защиты у Евы от её 140 мм, под брюхом не более 120 останется...
RallyFan
Lagonda юбку переднего бампера закрывает?
DanilaMaster
Вру ровно в два раза! :oops: визуально больше!
0,9см точно померял!
Lagonda
Наоборот, юбка прикрывает. За ней сразу защита. Иначе бы железяка наружу торчала, а так всё закрыто
RallyFan
DanilaMaster ну это уже больше похоже на правду :)

Lagonda ясно, но такую не хочу...мне надо что бы бампер защищала как на фото

[pic:8fae7a3e0d]1258[/pic:8fae7a3e0d]
Lagonda
на фото юбка нештатная похоже, и потом это ево7, у 9ки на стоке так не сделать...

Ты я смотрю из Питера тоже.. Скажи где машину готовишь, где комплектуху покупаешь? Я пока с этим делом в части японских машин знаком слабо, кроме АСТ мало чего знаю..
RallyFan
Lagonda я и спрашивал собственно про семерку! юбка штатная, просто заклепками для надежности приделана

про остальное отписал в личку
uzaren
Борисыч, кинься в людей фотками, плз, как крылья раскрываются при закрытии защитой губы, мож попустит их...
RallyFan
то то я смотрю все гр.N4 ездит с раскрытами крыльями wink.gif
uzaren
RallyFan, не нужно передёргивать, речь идёт о самопалеколхозтюнинге, а не о куско- или раллиарт- защитах...
да и где ты губу в н-группе видел?
RallyFan
uzaren фото чуть выше смотрите - перед вами машина по группе N4 с омолагированной защитой gatmo, заметьте ни куско ни ралли-арт...я что то не увидел где речь идет о колхозе?

про губу - еще раз внимательней на фото :)
uzaren
RallyFan, осознал, но не убедился, мож Влад таки появится и прояснит, я лично понял, но объяснить точно не смогу, подождём, а проще у него на сайте фотки питерских раскрытых эвиков глянуть для наглядности...
Андрей
Хватит писать ерунду про крылья................
Ее написал влад который торгует Куско или чем то там....ничего не раскрываеться при ударе не выше нормы...на защите пропахал метра два по брустверу ничего не раскрылось не отломалось :)
Она работает как лыжа :)
Не зря в ралли все защиты заходят на бампер :)
Что касаеться этой то тех комп может придраться она немного выступает за пределы бампера :(
Защита супер...цена тоже :(
Защита Гатмо стоит около 2000 евро
В литве делают из стеклоткани сам мотор закрывают сверху алюминием все дно тоже закрыто стеклом тороговали ее за 600-700 евро кому интерсно могу скинуть контакт....

Едет на ней Витаутас Шведас кто в теме прибалтов поймет кто это кто не в теме не пишите что куско это круто а то что делают раллиств гАвно............пожайуста :)
Stif
Кстати вопрос в тему чем отличаются кусковские защиты Drag Trial и Rally.
И действительно сколько просвета скрадывает кусковская защита от стока.
И ещё вопрос про защиту опоры кардана, нужны ли она в повседневной эскплуатации?
Time Attack
rally это усиленный продольными направляющими профилированный лист защиты, а trial это без направляющих

просвет скрадывает максимум 1 см
но если на машине стоит выхлоп с гофрой то приходится часто ее опускать еще на 1 см

если у тебя нет привычки парковаться на тратуарах то защита кардана не нужна, иначе будет подвесной весь побитый бордюрным камнем (поребриком для СПб)

я хотел купить этот самый желтый эвик, который на фотках с этой защитой и был в питере и смотрел на него своими глазами на сервисе у Сорочинского и я и хозяин и остальные вокруг все видели раскрытые крылья и разошедшиеся зазоры, а так же следы и направления деформации защиты, все сразу было понятно про этот загандошенный дроческоп выдававшийся за "в идеальном состоянии мамой клянусь"
Stif
Как раз планируется томеевский фронтпайп, потому и об защите задумался а то на хонде частенько именно гофрой цеплялся за планету :)
RallyFan
Time Attack Влад, какую защиту тогда советуешь ты?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 2 секунды:

есть ли куско на эво 7 ? цена? материал?
Time Attack
ставь обычную Cusco Trial
а если на лето, то лучше родную
techno-tuning
А у меня защиты нет, один раз зимой пробил маслянный поддон.
uzaren
Цитата(techno-tuning)
А у меня защиты нет, один раз зимой пробил маслянный поддон.


по цене защиты можно 10 раз пробить поддон :lol:
Time Attack
Цитата(uzaren)
Цитата(techno-tuning)
А у меня защиты нет, один раз зимой пробил маслянный поддон.


по цене защиты можно 10 раз пробить поддон :lol:


пробитый поддон - в перспективе капиталка двигателя, а это подороже чем защита и существенно
Stif
Цитата(Time Attack)
ставь обычную Cusco Trial
а если на лето, то лучше родную

Родная эт какая :shock:
Time Attack
пластиковый пыльник
Stif
Ещё вопрос если ставить защиту с томей фронтпайпом, вся система охлаждения стандарт, маслице в поддоне не будет подогреватся случаем? а то ведь всё закрыто получается.....
Stif
Тут нашёл фотки защиты от Laile, как вам? Пыльник то пыльник но выглядит вроде ничо так :)



Интересно послушать критику 8)
Solod
толщина люминия какая?....на вскидку 2-3мм
Stif
Ага 2 мм
Solod
имхо - бутафория :?
RallyFan
Цитата(Solod)
имхо - бутафория :?


+1 wink.gif

скоро выложу фотки военной защиты :o
pacifier
Цитата(Solod)
имхо - бутафория :?

альтернатива родному пыльнику.

ЗЫ. Мой зиму не пережил :cry:
SergW
Цитата(Андрей)
Бюджет как у кажукайло от 20000 до 45000 это как повезет... :)
фото боевой
http://www.tuningevo.club/forum/album_personal.php?user_id=32
Держит все, что хочешь...любой удар камни, пни и все прочее...


Какая клевая лыыыжа! Тоже такую хочу! :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.