Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Против ВЕБАСТО аргументы есть?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
karamazov
Хочу поставить на ЕВО8, но мало ли...
Lagonda
Спрашивал в Рольфе сразу при покупке авто, сказали что был положительный опыт установки и на 8ку и на 9ку.
мсс
Опыт-то у Рольфа положительный был, но заключался он в установке этой вебасты на 2 машины только, да и то в 8-ке бачок орошения кулера удаляли
Sav_omsk
как мне подсказывает логика охлаждение мотора летом несколько уходшится
LASER
а что такое ВЕБАСТО :oops: =[
Mr.Black
придется пожертвовать омывателем куллера :(
PIPIDRONIC
:shock: я как то раз говорил с Рольфом... они мне сказали что сей девайс туда очень криво встает... а на мой взгляд вообще там не нужен...
Smoke
не забудте еще камеру заднего вида, кейлесс го, пневмоподвеску и вентиляцию сидений поставить :lol: :lol: :lol:
Sav_omsk
не забываем про электро привод сидений
kassiopeya
Лишний вес в передке a-la Audi
karamazov
Хе-хе. Я на ЭВО как раз с РС-ки пересел. Комфорта не хватает...
KOOLER
Купи 911 турбо.

Цитата(karamazov)
Хе-хе. Я на ЭВО как раз с РС-ки пересел. Комфорта не хватает...
Dr. Esuap
А что сигналка с автозапуском уже не катит? например Scher-khan Magicar 6. :roll:
Если машина с холодного нормально стартует + масло по сезону, проблем быть не должно. Позапрошлой дубовой зимой все Ок работало, 20 минут и зимбабвэ :oops: .

Пы.Сы. А бачок опрыскивателя давно уже переоборудовал как дополнительный омуватель лобового :P , зайопся в багажник лазеть, пол бутылки на пол сливать :x .
AIK
Ну вообще отсутсвие холодных пусков должно существенно увеличить срок службы стокового мотора, если он конечно останется стоковым. Но ты же не до пенсии ездить ее себе купил...А минус есть - акумуляторы мрут как мухи от вебасты, тк имея вебасту не греть салон - глупо а печка сажает ак-р.
Sav_omsk
вообще мотор изнашевается не от холодного пуска, а от нагрузки на холодный мотор т.е. мока масло еще не разогрето и не имеет нужной вязкости.
techno-tuning
Мотор изнашивается от работы, при температуре охлаждающей жидкости +40 град, мотор изнашивается в 2 раза быстрее, чем при такой же нагрузке при рабочей температуре, при +20 в 4 и так далее, а при одном пуске при -40, он износится так, как будто вы проехали 1000 км, возможно даже больше, именно поэтому не рекомендуются повышенные обороты для холодного двигателя.
у меня автозапуск зимой настроен таким образом, что как только температуры опустится чуть ниже -10, двигатель заводится и прогревается, чтобы исключить запуска на более низкой темрературе.
p.s. на сигналке Scher-khan Magicar 6, автозапуска нет вообще.
uzaren
techno-tuning, по итогу при температуре воздуха в минус 20 на улице, за ночь машина заводится раз 20-30 так, то есть пробегает, по твоим же словам, лишних 20-30 тысяч км, в чём смысл?
Sav_omsk
не очень хочется спорить до хрипоты но именно под нагрузкой больше всего страдает мотор а не от самого факта холодного пуска.
techno-tuning
uzaren
заводится и прогревается за ночь или один раз, или в крайнем случае 2 раза, при сильных морозах, одного прогрева хватает очень на долго и обычно к утру температура двигателя редко опускается ниже -10 еще раз
если ей заводится 20-30 раз, каждый раз по 20 минут прогрева, так это прощще ей вообще не глохнуть всю ночь :)
uzaren
Цитата(techno-tuning)
uzaren
заводится и прогревается за ночь или один раз, или в крайнем случае 2 раза, при сильных морозах, одного прогрева хватает очень на долго и обычно к утру температура двигателя редко опускается ниже -10 еще раз
если ей заводится 20-30 раз, каждый раз по 20 минут прогрева, так это прощще ей вообще не глохнуть всю ночь :)


что и требовалось доказать, чем заводится несколько раз за ночь, проще 1 раз утром, так нахрена ломать копья? я б ещё понял для прогрева за 5 минут до твоего прихода, чтоб сесть в теплую машину, но тут я по-прежнему придерживаюсь мнения, что всяческие прогревы вредны, что лучше начинать движение не позже, чем через 1 минуту после старта, не превышая при этом 2,5 тыс. оборотов...
techno-tuning
1 раз за ночь, в крайнем случае 2 раза при температуре -10, это во много раз лучше, чем 1 раз при -30 и даже -20
MorliDots
теплый гараж рулит:)
uzaren
у нас и зимы-то как таковой не было, ну постояли холода около -20 около недели, раз утром было -27, завелся с полоборота при масле 15w50, постоял пару-тройку, ну пять минут, чтоб стекло отогрелось, сел и поехал, и нах мутить с этими прибамбасами...авта ночует под окнами, на улице...
techno-tuning
Это понятно, когда зимой больше -20 не бывает, то заморачиваться не стоит, кстати, когда на улице -20. у меня очень редко когда автозапуск заводит ее по температуре, так как температура двигателя за ночь ниже -10 не успевает опустится
Кстати о теплом гараже, я бы сказал как раз что зимой он не рулит, так как машина после дорожных реагентов попадает в тепло и для кузова это не очень хорошо. для лакокрасочного покрытия тоже, лучше всего зимой холодный железный гараж, инея на машине не образуется, температура как на улице, хотя сам ставлю на стоянке :)
jk_trigger
Цитата(techno-tuning)
Кстати о теплом гараже, я бы сказал как раз что зимой он не рулит, так как машина после дорожных реагентов попадает в тепло и для кузова это не очень хорошо. для лакокрасочного покрытия тоже, лучше всего зимой холодный железный гараж, инея на машине не образуется, температура как на улице, хотя сам ставлю на стоянке :)


Теплый - это всмысле +15..20, а если в гараже +3..5 это также плохо??
techno-tuning
чем ниже в гараже темперетура зимой тем лучше для кузова :o
Alexander565
и хуже для двигателя...
я уж лучше в тепленьком паркинге стоять буду, машина утром сухая и теплая))))
SchwepS
У кого на 9 работает автозапуск ?
techno-tuning
У меня работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.