Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ширине зимней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
karamazov
Народ, на родные диски на 8-ке какую размерность резины лучше на зиму поставить. Помню например на ГТ-Форе лето 225, а зима 205.
Oleg
Цитата(karamazov)
Народ, на родные диски на 8-ке какую размерность резины лучше на зиму поставить. Помню например на ГТ-Форе лето 225, а зима 205.

я себе 225 поставил
karamazov
И как? Ездил уже?
Oleg
Цитата(karamazov)
И как? Ездил уже?
одну зиму проехал, полет нормальный :lol: Город + покатушки хака5
Морячок
karamazov
+1 по 225 для городской езды. Уже не стоит натягивать на родные колеса. Настоятельно рекомендую контик винтер викинг2.
Bergman
еще настойчивей... :lol: :lol: :lol:
:!: ...хааа-ка...хааа-ка...хааа-ка... :!:
5-я ессно... wink.gif
Alexx
как мнение о Good Year Ultra Grip 500? ездил кто?-в сравнении с хакой?
Bergman
у Антонийо dual_vvti была такая...примерно тоже самое как и дунлоп 9000 летом... wink.gif

даже хака 4-я сливала 5-ке...

Горич, Сорокин и Дарвин соврать не дадут...
Alexx
спасибо за совет! :)
karamazov
Не, мне без шипов лучше.

На УГ500 ездил на Селике ГТ4. В принципе для зимы очень хорошо, но именно для зимы. В межсезонье по сухому и мокрому асфальту менее комфортно себя чувствуешь.
Bergman
"лучше" - это смотря где и как ездить... wink.gif

нас Арни на ленд-ровере зимой в Пено на летней резине транспортировал...ниче, нормально...но это не показатель... wink.gif

даже в городе шипы нужны..."куйня" так сказать может один раз случится...3*тьфу...а про покатушки - лучше забыть, если на нешипованной резине... :P
Oleg
Цитата(Bergman)
"лучше" - это смотря где и как ездить... wink.gif

нас Арни на ленд-ровере зимой в Пено на летней резине транспортировал...ниче, нормально...но это не показатель... wink.gif

даже в городе шипы нужны..."куйня" так сказать может один раз случится...3*тьфу...а про покатушки - лучше забыть, если на нешипованной резине... :P

+1
Консультант
GY UG500 - старое го№но.
Continental Winter Viking 2 - лучше пока не было.

Проверено на гребном канале в полу-боевом режиме.

Да и Авторевю подтверждает.
Darwin
Хака5 высыпается быстро. И на асфальте так себе.
dual_vvti(w)
уг500 думаю тоже г полное... может не на эво и нормал
но после прошлой зимы ни одного шипа у меня не осталось....
кстити накому как нешипованная не нужна???)))
Gorich
Лучше Гиславеда 3,ничего не было,он же Конти.....!Хака - 5ая,ГАААААвня эта их заливная рыба!
ppga
225/45 Хака 4 - очень понравилась, один сезон с выездами на ледовое озеро.
Bergman
Darwin
dual_vvti(w)

так как мы ездили, удивительно что их нет, правда... :lol:

Gorich
у тья стояла тогда резина гиславет на 16-х, а потом Вы с Колей брали 5-ю хаку для покатушек в Тушино...нет...(?)
Oleg
Цитата(Bergman)
Darwin
dual_vvti(w)

так как мы ездили, удивительно что их нет, правда... :lol:

Gorich
у тья стояла тогда резина гиславет на 16-х, а потом Вы с Колей брали 5-ю хаку для покатушек в Тушино...нет...(?)

Об этом история умалчивает, а то счас напокупают блин хаку :lol:
Bergman
Oleg

:lol: :lol: :lol:

берите гудйир и вэлкам в Тушино... wink.gif типо мы Вас даже на гомне объедем... :lol: :lol: :lol:
Oleg
Цитата(Bergman)
Oleg

:lol: :lol: :lol:

берите гудйир и вэлкам в Тушино... wink.gif типо мы Вас даже на гомне объедем... :lol: :lol: :lol:

Arni может подтвердить wink.gif
ARNI
Цитата(Bergman)
нас Арни на ленд-ровере зимой в Пено на летней резине транспортировал...ниче, нормально...

В этом году поедим на нормальных катках (диски под зиму уже куплены, осталось резину взять), а то валить за МАНЬЯГОМ Колей 160-180 на этих бандурах да еще на летних катках совсем не алё 8) , да и электроника ёпнуть может :x !!!!!!!!!!!!!!
Dr. Esuap
Цитата(Gorich)
Лучше Гиславеда 3,ничего не было,он же Конти.....!Хака - 5ая,ГАААААвня эта их заливная рыба!


+1..0

Перекатали почти все виды зимошипов, кроме ТОЙО, даже гисловед 5 и то хуже 3-го рулитсааа, копаетсааа и едетсааа, а Хака была тока одна кулевая это Кукушка, но это незимошип и для овощей, т.е. для дачи где снег по крышу.

Пы.сы. З-ий Гиславет от размера к размеру очень стабилен, все остальное чуть другой размер и едет савсем наоборот... Единственный минус у Гислы нет 18 размера, а Сonti4x4IceContact тока 255/55R18.
Devon
Гисла 3 :o :twisted: На 3 машины ставил оч доволен.
Maxel
225

а так есть у меня комплект мало юзаной йоки "липучка"
вот думаю продавать :?
HiTECH
А кто что может сказать про пятый гиславед? А то думаю его на зиму ставить.
Devon
Цитата(HiTECH)
А кто что может сказать про пятый гиславед? А то думаю его на зиму ставить.


:o ставь , гисла хорошая резина, :twisted: не один сезон катаюсь become_senile.gif
HiTECH
Я сам уже догго на третьем гисловеде катаюсь и очень доволен.
Меня все же интересуют мнения про новый пятый гиславед...
ARNI
Цитата(HiTECH)
Меня все же интересуют мнения про новый пятый гиславед...
У меня такая!!!! На зимнем асфальте круче Хаки 5 (менее валкая + шипы тише клацают), на льду проигрывают Хаки 5, на снегу разницы не увидел!!!!!!!!!!
HiTECH
На льду все же сильно хуже хаки? или так...
ice
Прошлую зиму зиму откатал на бриджике, айс круизер 5000. Остался очень доволен. Когда переобувался на лето, был приятно удивлен тем, что не одного шипа не выпало :)
v-maxim
Как считаете есть ли смысл брать хаку 4 или 5, которая спец для внедорожников4на4? Вроде у них боковины жестче
uzaren
v-maxim
а заодно тогда и диски по 20 кг, как и резина...
о неподрессоренных массах задумайся и одумайся!
я даже от гудиера отказался в пользу йоки, так гудиер тяжелее на 4 кг...
Морячок
Цитата(v-maxim)
Как считаете есть ли смысл брать хаку 4 или 5, которая спец для внедорожников4на4? Вроде у них боковины жестче


возьми контик винтервикинг 2 - жестче боковина и в целом лучше хаки.
v-maxim
Ну вот, теперь ломаю голову хаку брать или конти
Морячок
Цитата(v-maxim)
Ну вот, теперь ломаю голову хаку брать или конти

бери конти :o Она в разы лучше на асфальте, а асфальт зимой очень часто в городе.
если я напишу, что еду на стоке 1.56хх ты мне быстрее поверишь? :lol: :lol: :lol:
v-maxim
:lol: :lol: :o
v-maxim
Взял викинга2 в родном размере, пока не ставил. На ощуп борта пожестче чем у хаки
SergW
Катаюсь на шипах.... Беее :? Зачем они вообще в городе?Машина как конь копытами цокает,асфальт вообще не держит :x Жду диски новые срочно переобуюсь на липучку.... :P
Ramze
aa Nokian RZi? nikto ne uzal?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.