Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто пользуется присадками???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Nirvana
ЭВО8 - 60000км пробега - СТОК, стало интересно кто-нибудь пользуется какими-нибудь присадками в двигатель (типа хадо) и в бак (типа очиститель топливной системы и форсунок). в целях профилактики или при появлении каких-нить шумов?
Darwin
Категорически нет. :)
8123
я вот тоже об этом думаю, ну то что в двигатель(в масло) лить присадки не надо это-ДА! а вот на счет форсунок, всяких удалителей нагара и т.д. т.п. разве от них хуже станет, я думаю ничего страшного, но лить не решаюсь. wink.gif
Dr. Esuap
Давным давно, давно давным, нарыл вот этот ресурсик http://www.svong-1.com/index/index.htm , с тех самых пор в мотор и во все шо движется кроме Motulя ни за какие коврижки не залью :evil:
8123
та с присадками в масло все ясно, как на счет остального?
Zanzibar
Практически на всех а/м с распределенным впрыском постоянно выскавкивает чек из-за качества бензина, так вот практически все дилеры рекомендуют при заправках добавлять топливную присадку кастрол TВE, и чек гаснет - факт (типо она не имеет никаких моющих свойст, а исключительно не дает всякому гуано оседать в топливной системе, баке и на форсунках)......
Вот как то так!!!
LASER
Цитата(Zanzibar)
Практически на всех а/м с распределенным впрыском постоянно выскавкивает чек из-за качества бензина, так вот практически все дилеры рекомендуют при заправках добавлять топливную присадку кастрол TDE, и чек гаснет - факт (типо она не имеет никаких моющих свойст, а исключительно не дает всякому гуано оседать в топливной системе, баке и на форсунках)......
Вот как то так!!!


у меня был свой авто магазин и торговал я всякими присадками...
придерживаюсь мнения что лить присадки в хорошие машины только навредишь....
можно лить в наши тазы т.к. им уже не навредишь:) и в диз топливо т.к. наше совсем плохое... кастрол ТDE если память не изменяет как раз для диз. топлива... есть такая же но для бензина...

но в ЭВО лить ничего не нужно ... !!!
Zanzibar
Цитата(LASER)
Цитата(Zanzibar)
Практически на всех а/м с распределенным впрыском постоянно выскавкивает чек из-за качества бензина, так вот практически все дилеры рекомендуют при заправках добавлять топливную присадку кастрол TDE, и чек гаснет - факт (типо она не имеет никаких моющих свойст, а исключительно не дает всякому гуано оседать в топливной системе, баке и на форсунках)......
Вот как то так!!!


у меня был свой авто магазин и торговал я всякими присадками...
придерживаюсь мнения что лить присадки в хорошие машины только навредишь....
можно лить в наши тазы т.к. им уже не навредишь:) и в диз топливо т.к. наше совсем плохое... кастрол ТDE если память не изменяет как раз для диз. топлива... есть такая же но для бензина...

но в ЭВО лить ничего не нужно ... !!!

Для дизеля TDA.
На Range Rover S/C В-образная восьмерка с компресором и 400л.с. явно от таза отличается, но тем не менее постоянно из за качества бензина загорается чек - Факт, при использовании Castrol TBE - чек послан нах - Факт!!!
kassiopeya
Раньше баловался,лил ER в Эклипс турбо последних тыщ так 120,на 280 тыс. разобрали (для профилактики)-ничего особенного,мотор как движок
Dr. Esuap
Цитата(kassiopeya)
Раньше баловался,лил ER в Эклипс турбо последних тыщ так 120,на 280 тыс. разобрали (для профилактики)-ничего особенного,мотор как движок



http://www.svong-1.com/er/index.htm
Maxel
не советую
Антон Т.
Цитата(Nirvana)
ЭВО8 - 60000км пробега - СТОК, стало интересно кто-нибудь пользуется какими-нибудь присадками в двигатель (типа хадо) и в бак (типа очиститель топливной системы и форсунок). в целях профилактики или при появлении каких-нить шумов?

нет,только хороший безин,- АИ-106 :o
Nirvana
Цитата(Антон Т.)
нет,только хороший безин,- АИ-106


В нашем регионе о током тока байки ходят :)
Антон Т.
Цитата(Nirvana)
Цитата(Антон Т.)
нет,только хороший безин,- АИ-106


В нашем регионе о током тока байки ходят :)

Есть места где он продается...по 76 руб за 1 литр!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

хотя ...Башкирия, Стерлитамак действительно...только байки :)
Nirvana
Цитата(Антон Т.)
Есть места где он продается...по 76 руб за 1 литр!


Да, ужжж... однако (Киса Ворбьянинов)
mishgun
пользовал только HKS Drag High Octan Booster, мотор реально по другому едет
EvoDriver
HKS Drag High Octan Booster
тема,правда дорогая собака)

а насчет присадок...обработали 2х литровый дизельный двигатель присадкой хадо для масла.
до обработки в неделю съедал пол литра масла минимум.
после обработки держит уровень уже 2 года!
хз как но помогло,двигу реально хотели менять.человек ездит до сих пор и радуется)
да и короба на Ланце перестала шуметь после того же хадо.
вот думаю тоже трансмиссию обработать для профилактики)
exe.cutor
Только GIAS Turbo Booster, и только в критических ситуациях (на трассе, когда 98-го нет, а ехать надо).
[pic:ee5ae87213]2184[/pic:ee5ae87213]
Чкалов
мляя во народ :lol: :lol: :lol: мало того сами на таблетках сидят да ещё и машинки приучивают :lol: :lol:
Sasha_8
Дк какая Пи-тая ??

у меня мотор нихт, могу попробывать, потом разобрать и расказать :)

:twisted: :twisted:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.