Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация пидали сцепления
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
EVO Power Enterprise
При установке нового комплекта сцепления и замена выжимного появились вибрации педали сцепления, причем в самом начале в районе холостого хода , дальше пропадают ,передачи включаються отлично !!! :?: С таким сталкиваюсь впервые, до этого четыре раза менял все было нормально !!!
Smoke
Были похожие симптомы...
педаль опускать пробовал?
8123
EVO Power Enterprise
у меня сейчас таже херь, в маем случае пора менять сцепуху, т.к выжимной сдох и сам диск, педаль вибрирует из-за плохой балансировки, это плохо, т.к. на вазах такая вибрация сопровождается в скором времени лопнутым коленвалом. скорее всего нада делать болансировку сцепы, а че за сцепу поставил, скоко обошлась?

Smoke
при правельной работе педаль не вибрирует.
Smoke
у Эвика просто по уебански сделаны крепления педалей и регулировка сцепы... отсюда и проблемы... Сейчас стоит ATS Carbonetics за 2800$
8123
у знакомого стоит 2х дисковая керамика куско-такого нет. мне все-таки кажется причина в балансировке и в пошипниках.
Smoke
8123
Как всегда причина в кривых руках значит :lol:
Заставь тех кто тебе ставил вскрыть и посмотреть что со сцепой стало...
EVO Power Enterprise
Чем чревата такая эксплуатация , что вибрация сломать колено может ?
8123
Smoke
дело не в кривых руках. заметь у тебя тоже дрожит же. со сцепой все ок, просто отходила она уже свое давным давно, а вибрация не так давно появилась, одним словом менять пора, а вот EVO Power Enterprise
советую обратиться к установщикам. эксплуатация чем чревата не знаю я с такой херьней проездил уже тышь 8 пока все спокойно, это на тазах за недолго до того как лопается колено такая вибрация, на эво вроде пока все ок, но лучше разобраться с этим. я уже меняю с понедельника на киско 2х дисковую керамику.
Smoke
Да собственно ничем не черевато, только при агрессивной езде может выжимной вырвать из корзины...
Санёчо эво6
У меня такая же фигня появилась когда на драге с первой не смог переключиться, поменял сцепу и появилась вибрация когда ногу на сцепу ставишь. Поставил корзину ClutchNet, диск фиберкарбон ClutchNet, не прошло, поставил маховик Extreme помоему, и всеравно не прошло, выжимной не менял. Пока вроде плохого ничего не произошло.
ice
Криво установили, разбалансировка идет, черевато тем что выжимной просто прикажет долго жить. При хороших нагрузках просто развалится. Нужно гнать в сервис и всё разбирать по новой.
витька
появилась такая же хрень
на сцепе отъездил 8 ккм
легкий маховик + усиленная орагинка екседи
стартов не было, дрыгом не занимаюсь.
кто разибрался в итоге с этим вопросом?
выжимному жопа или что-то другое?
Sakranik
У меня вибрация педали проявляется после 6-ти тысяч. Проблем от этого не испытываю, но раздражает и ощущение, что вот - вот развалится что то. Никто не может сказать что это.
Терентьеф
А при замене сцепы, маховик менялся у вас в комплекте? И после чего вы меняли сцепы?
витька
менял все маховик+корзина+диск+выжимной
сцепу поменял на 60 ккм по причине того, воняла на разгоне часто. думал вафли
сняли диск шикарный, маховик и корзина тоже, просто поведенный, рабочая поверхность была всего треть.....
Терентьеф
Цитата(витька @ 6.8.2010, 1:25) *
менял все маховик+корзина+диск+выжимной
сцепу поменял на 60 ккм по причине того, воняла на разгоне часто. думал вафли
сняли диск шикарный, маховик и корзина тоже, просто поведенный, рабочая поверхность была всего треть.....


Поведенный маховик был? Где утанавливали сцепу?, в этом месте ставили на эвки сцепы до тебя?
витька
не, поведенный был тока диск, маховик идеальный.
просто видно что соприкосалась только треть диска так и на корзине и на маховике и на диске видно.
сцепы ставили, офф сервис
витька
вибрация закнчлась плачевно.....
ейчас эвик стоит на сто, ждемс вердикта....
по сиптомама было очень просто, на заведенной машине с выжатой сцепой не втыкались передачи...
витька
icon_redface.gif разорвало подшипник......
хорошо, что только его, но и несно с какого перепугу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.