Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОТЧЁТЫ ПО ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
uzaren
итак, лето закончилось, многие выкатали новые виды шинокомплектов, огромная просьба отписаться по лучшим из них.
интересуют только именно лучшие модели, а не отчёты типа всё гут, едит, рулицца и т.п.
то есть лично меня интересует лучшие модели на 18 дюймов общегражданские и слики-полуслики на 17
пишите название полное, размер, цену и можно разоблачения о тех, о ком написано хорошее, а реально ни то, ни сё
пока что планирую гражданскую йоку адван V103 в размере 235/40/18(снова ж таки вопрос, нужно ли брать XL или довольствоваться обычной?)
и полубоевой 225/45/17 адваны А-048 либо нитто NT-01
итак, похвалите, поругайте, предложите нечто иное!

заранее спасибо, Андрей.
Time Attack
NT 01 без альтернативы
uzaren
Time Attack, может замотивируешь? чем адван 048 хуже?
что из гражданских?
KICKER
uzaren


по мокрой дороге нто1 будет намного лучше.

меня интересует,какая из этих резин лучше подойдет под драги которая медленнее стирается :P

P.S. на скока я знаю,у нт о1, в 17 размере нет 235,тока 225
uzaren
KICKER, мне и надо 225/45/17, а в дождь гонять я и не собираюсь, этот комплект для покатушек различных, для города иную планирую, а вот износ интересен палюбэ...
ppga
Адван неова Ад07 - афигительная резина - скатал 2 комплекта. Отлично держит на кольце, в дождь похуже. Очень жесткая
v-maxim
Ад07 реально хорошая резина. Понятная управляемость, стабильность- 5 кругов в мячково легко. Откатал 3 мячково и 12000км и еще след сезон проедет. Ад07 В мячково проигрывает 1сек а048 с круга, что неплохо
uzaren
блин, но смущает поведение неовы в дождь, как-то не с руки ехать, как на сликах, потому собстно неова и не рассматривалась как гражданская резина... кто-то юзал адван V103(не путать с V102)?
Smoke
KICKER
тебе батенька только 555R и без вариантов...
Bikk
Smoke, пиндосы говорят что у BF Goodridge Drag Radial зацеп по-лучше будет
MegioN
Все просто, 555р это японская резина, а бфгудрич америкосовская.. скажем национальная солидарность и поддержка местного производителя.
ADVAN
а что про ТОYO R888 скажите?
Андрей
Тойо просто супер резина и по сравнению со всеми резинами что здесь обсуждают она лишь чуть дороже просто резины :)
Time Attack
Цитата(pashenEVO7)
а что про ТОYO R888 скажите?


в мячково стирается прямо на глазах
Smoke
скажем так - для любительского драга сгодится)
Gorich
Цитата(uzaren)
итак, лето закончилось, многие выкатали новые виды шинокомплектов, огромная просьба отписаться по лучшим из них.
интересуют только именно лучшие модели, а не отчёты типа всё гут, едит, рулицца и т.п.
то есть лично меня интересует лучшие модели на 18 дюймов общегражданские и слики-полуслики на 17
пишите название полное, размер, цену и можно разоблачения о тех, о ком написано хорошее, а реально ни то, ни сё
пока что планирую гражданскую йоку адван V103 в размере 235/40/18(снова ж таки вопрос, нужно ли брать XL или довольствоваться обычной?)
и полубоевой 225/45/17 адваны А-048 либо нитто NT-01
итак, похвалите, поругайте, предложите нечто иное!

заранее спасибо, Андрей.

Андрей..Ты наверное уже сам все знаешь,но хочешь еще чуть.?!
Для города РЕ050А,иока А007 неова. Для покатушек РЕ070,или А048 в различных ее модификациях!
Хочешь нормально ездить-на 18" колеса не ставь!
uzaren
Gorich, возникает много различных почему, например на неове в дождь страшновато, на бридже 070 шумность повышенная, на 18 с резиной 235/40 чем хуже стоковой по городу, чем адван 048 хуже(или лучше) нитто нт-01, вопщем вопросов море и я ещё вообще ничего не решил, просто имеется 3 комплекта дисков: родные энкеи для зимы, белые 6-ые для покатушек и 18-ые адваны под город летом, так я себе представляю "колёсный" режим эксплуатации моего эвика, исходя из этого и подбираю резину wink.gif
KICKER
Цитата(uzaren)
KICKER, мне и надо 225/45/17, а в дождь гонять я и не собираюсь, этот комплект для покатушек различных, для города иную планирую, а вот износ интересен палюбэ...


так я не пойму,тебя волнует как машина будет себя вести в мокрую дорогу или нет...
uzaren
KICKER, я на полусликах(читай адван 048, нитто НТ01) только по суху буду передвигаться, на покатушках, я ж писал, а вот адван спорт ви103 либо бридж070 планируется для города, где и интересует всплытие, аквапланирование и прочая лабудень "мокрая" :lol:
pacifier
Цитата(uzaren)
KICKER, я на полусликах(читай адван 048, нитто НТ01) только по суху буду передвигаться, на покатушках, я ж писал, а вот адван спорт ви103 либо бридж070 планируется для города, где и интересует всплытие, аквапланирование и прочая лабудень "мокрая" :lol:

ре070 по мокрому как таганка. не строй иллюзий.
р888 можно нарезать у спортсменов и ездить прилично по мокрому. завтра фотки скину, если не забуду.

ЗЫ. 103 и 070 отличаются как ВРХ и СТи. :D
Dr. Nick
Цитата(uzaren)
а вот адван спорт ви103 либо бридж070

на ви103 ездит Олег, но боюсь, он тебе про нее не расскажет :lol: beach.gif
uzaren
Dr. Nick, ну, это ж не вечно :D
жду от Олега отзыва, потому как именно ви103 планируется в первую очередь...
Maxel
вопрос
а сток адван с 9ки как?
там же 46я?или я путаю :?
Gorich
Цитата(Maxel)
вопрос
а сток адван с 9ки как?
там же 46я?или я путаю :?
Не путаешь!
Undertaker
РЕ070 - жара! В мокрую погоду - не айс, машина как на рельсах, хотя по лужам проскакивает нормально (до 140 км/ч). С неовой даже сравнивать нет смысла - неова гремит, шумит, в дождь ещё хуже чем 070. Я на неове машину не чувствую - её начинает срывать абсолютно непредсказуемо! А 070 сорвать хлопотно... Держак у неё что нада! И на дрэге неова - резина ни о чём. Потенза цепляется лучше. Но все эти резинки - посуху. Для мокрой дороги нада что-нить понадёжнее искать :)
uzaren
Цитата(Evolution)
РЕ070 - жара! В мокрую погоду - не айс, машина как на рельсах, хотя по лужам проскакивает нормально (до 140 км/ч). С неовой даже сравнивать нет смысла - неова гремит, шумит, в дождь ещё хуже чем 070. Я на неове машину не чувствую - её начинает срывать абсолютно непредсказуемо! А 070 сорвать хлопотно... Держак у неё что нада! И на дрэге неова - резина ни о чём. Потенза цепляется лучше. Но все эти резинки - посуху. Для мокрой дороги нада что-нить понадёжнее искать :)


так неужто никто не брал адван спорт ви-103?
Oleg
Цитата(uzaren)
Цитата(Evolution)
РЕ070 - жара! В мокрую погоду - не айс, машина как на рельсах, хотя по лужам проскакивает нормально (до 140 км/ч). С неовой даже сравнивать нет смысла - неова гремит, шумит, в дождь ещё хуже чем 070. Я на неове машину не чувствую - её начинает срывать абсолютно непредсказуемо! А 070 сорвать хлопотно... Держак у неё что нада! И на дрэге неова - резина ни о чём. Потенза цепляется лучше. Но все эти резинки - посуху. Для мокрой дороги нада что-нить понадёжнее искать :)


так неужто никто не брал адван спорт ви-103?

Тоже самое интересно :lol:
Dr. Nick
ЖЖошь :twisted:
serge_com
uzaren
103 йока весьма и весьма хорошая резина, большой ее плюс в крепкой боковине. Дорогу держит хорошо.
Maxel
Gorich
ну а как она по "качеству" ?
Gorich
Хто?103?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Цитата(Maxel)
Gorich
ну а как она по "качеству" ?

ты имеешь ввиду 103,или 046?если 046,то хорошая,черная,японская!!! :lol: Тебе для чего?по суому и влага ,гуд,по воде-что бы ты не поставил,все равно всплывет!!!!заокны не отменялина сотке будешь веслами направление выберать на любой резине!а про 103 вообще ничего не знаю,и даже не хочу знать... :lol:
блин...друзья...будьте проще! А...???!!!ну не бывает ничего утилитарного!не может физически шина отвести столько воды...часть ее-даааа,а чуть будет дождб сильнее-спеш будет,причем обязательно!
Все хзависит от того,что именно Вы приследуете...
uzaren
Oleg
колись уже! заждались...
Oleg
Цитата(uzaren)
Oleg
колись уже! заждались...

что тебя конкретно интересует?
Maxel
Gorich
я про 46ю ... как она по сухому асфальту?
P@shencia
а никто не может сравнить Neova AD07 и Bridgestone RE01-R
ppga
Цитата(P@shencia)
а никто не может сравнить Neova AD07 и Bridgestone RE01-R

Могу сравнить неову и RE001 Adrenalin. Как уже говорили неова очень жесткая, на любых неровностях нервно скачет, в дождь не очень. Зато на кольце - просто песня, мне лично очень нравится. RE001 - полная противоположность, мягкая, мелкие неровности не замечаются почти. По мокрому очень понравилось, по крайней мере на порядок лучше адвана. На кольце снос начинается довольно рано, зато плавненько.
pacifier
Цитата(ppga)
Цитата(P@shencia)
а никто не может сравнить Neova AD07 и Bridgestone RE01-R

Могу сравнить неову и RE001 Adrenalin. Как уже говорили неова очень жесткая, на любых неровностях нервно скачет, в дождь не очень. Зато на кольце - просто песня, мне лично очень нравится. RE001 - полная противоположность, мягкая, мелкие неровности не замечаются почти. По мокрому очень понравилось, по крайней мере на порядок лучше адвана. На кольце снос начинается довольно рано, зато плавненько.

а давляк в колесах одинаковый был?
ppga
Цитата(pacifier)
а давляк в колесах одинаковый был?

да, было 2.2
Yellow
непонятно о чём разговор :evil: Лучше Pirelli Corsa нет ничего :twisted: :twisted: :twisted: Попробуйте! Все ваши колёсья полная туфта :D :D :D
Gorich
Цитата(ppga)
Цитата(P@shencia)
а никто не может сравнить Neova AD07 и Bridgestone RE01-R

Могу сравнить неову и RE001 Adrenalin. Как уже говорили неова очень жесткая, на любых неровностях нервно скачет, в дождь не очень. Зато на кольце - просто песня, мне лично очень нравится. RE001 - полная противоположность, мягкая, мелкие неровности не замечаются почти. По мокрому очень понравилось, по крайней мере на порядок лучше адвана. На кольце снос начинается довольно рано, зато плавненько.

Это не про этот Бридж спрашивают...Ре 001 Адреналин,это не то же самое,что РЕ 01-R :arrow:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Yellow
Вот еще один acute.gif
Yan
[quote="Gorich"][quote=ppga][quote=P@shencia]а никто не может сравнить Neova AD07 и Bridgestone RE01-R[/quote]
Могу сравнить неову и RE001 Adrenalin. Как уже говорили неова очень жесткая, на любых неровностях нервно скачет, в дождь не очень. Зато на кольце - просто песня, мне лично очень нравится. RE001 - полная противоположность, мягкая, мелкие неровности не замечаются почти. По мокрому очень понравилось, по крайней мере на порядок лучше адвана. На кольце снос начинается довольно рано, зато плавненько.[/quote]
Это не про этот Бридж спрашивают...Ре 001 Адреналин,это не то же самое,что РЕ 01-R :arrow:

8) Помоему это разные резинки :oops:
у меня стоит сейчас POTENZA RE 01-R мне очень нравиться, лучше стокового Адвана.


[
uzaren
Цитата(Oleg)
Цитата(uzaren)
Oleg
колись уже! заждались...

что тебя конкретно интересует?


интересует есть ли альтернатива данной резине для повседневной эксплуатации? так, чтобы и в дождь рулилась и по суху, а главное прогнозируемо чтоб была...

нарыл старенький отзыв: :lol:
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=...sc&start=20
Bikk
uzaren, попробуй Falken Azenis RT-615
Oleg
Цитата(Bikk)
uzaren, попробуй Falken Azenis RT-615

Судя по рисунку, по мокрому плавать будешь.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Цитата(uzaren)
Цитата(Oleg)
Цитата(uzaren)
Oleg
колись уже! заждались...

что тебя конкретно интересует?


интересует есть ли альтернатива данной резине для повседневной эксплуатации? так, чтобы и в дождь рулилась и по суху, а главное прогнозируемо чтоб была...

нарыл старенький отзыв: :lol:
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=...sc&start=20

Могу V103 сравнить с бриджем, адван 046, мишка спорт2. По мокрому полюбе отдерет все эти три экземпляра. Если раставлять по жесткости боковины то наверно бридж, адван, v103, мишка. Если сравнивать по сухому держаку адван, бридж, v103, мишка. Если расматривать комфорт то мишка, v103, адван, бридж. Следующий экземпляр себе буду брать бридж re070. Расматривал все это, с точки зрения передвижения в городе.
Bikk
Oleg, судя по отзывам не плывет зараза :) Но сам не поробовал, утверждать не буду.
Gorich
Дядьки...Лююююбая резина всплывет при 120,даже авто весом в 4тонны плывет на 3см луже при этой скорости,не бывает таких чудес!
Извините за прямоту-"накипело"(с)
Oleg
Цитата(Bikk)
Oleg, судя по отзывам не плывет зараза :) Но сам не поробовал, утверждать не буду.

Пока сам не попробуешь, хрен поймешь.
Bikk
Gorich, в чудеса я уже давно не верю и обо всем говорю "в пределах разумного".
Oleg, это точно.
pacifier
тойо 888 нарезали.
Bergman
:shock: :shock: :shock:
сами чтоль...(?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.