Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кольцевой развал
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
uzaren
чем череват полутораградусный развал при езде вне кольца, а именно на слаломе и по городу(ну акромя того, что съест резину)?
Gorich
Цитата(uzaren)
чем череват полутораградусный развал при езде вне кольца, а именно на слаломе и по городу(ну акромя того, что съест резину)?

-1.5 -заводской практически развал!О чем речь то?
uzaren
Gorich, насколько я знаю заводской это полградуса, при полутора на слаломе какие минусы? и для города нужно возвращать на зиму?
pacifier
Цитата(uzaren)
Gorich, насколько я знаю заводской это полградуса, при полутора на слаломе какие минусы? и для города нужно возвращать на зиму?

заводской и -1.30 и -2.30 одним болтом регулируется.
если про морду.
на заднице -1.30 максимум в предустановках.
Gorich
Цитата(uzaren)
Gorich, насколько я знаю заводской это полградуса, при полутора на слаломе какие минусы? и для города нужно возвращать на зиму?
Минусов никаких,одни плюсы на слаломе!Слалом,это змейка что ли?
Город ничего плохого,и зимой тоже!Если ты бы поехал из Киева в Москву,то есть без поворотоа,то это чуть хуже,но криминала тоже нет!А в городе все нивелируется,потаму сто повороты стесывают ркзину равномерно!Заваленые внешние ботра видел?Это не правильно,истирание должно быть в середине шины!При развале - 1.5 будет нормуль-в повороте колесо ляжет на все поверхность!
Пы Сы у меня стоял такой развал,Имхо это удобно,только по колие шариться будет!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати кольцевой развал начинается от -3,и дальше,добитьс яэтого на Эво можно только стойками на ШСах
uzaren
Gorich, огромное человеческое спасибо :o
завтра попробую выставить и оставить на всю зиму :lol:

кстати, а есть ли разница в схождении, выставленном для 235/45/17 и 225/50/17?
или значение имеет только радиус?
Gorich
Ты выставляешь угол в минус!Причем тут радиус или размер,ну то есть причем ,но косвено!Важнее высота профиля,поставишь колесья с большим профилем,соответственно в упоре колесо поедет внутрь..Ну как обычно!!!А вообще подкачай колесья,что бы не было балтанки в поворотах,и достаточно!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата(pacifier)
Цитата(uzaren)
Gorich, насколько я знаю заводской это полградуса, при полутора на слаломе какие минусы? и для города нужно возвращать на зиму?

заводской и -1.30 и -2.30 одним болтом регулируется.
если про морду.
на заднице -1.30 максимум в предустановках.
Не сильно Юрка я ошибся!Твои данные абслютны относительно ММС :lol: :o
uzaren
немного неправильно меня понял, последний раз я уже говорил не о развале, а о схождении...

а сзади развал тоже есть смысл сделать минус полтора?
Gorich
Все в минус ставь! :o
Motilev
-4 перед/ -1.5 зад :lol: :lol: :lol:
Правда редко выезжаю покатаца, но по городу полет нормальный :o
Bergman
заводские настройки пол градуса в минус...

все лето экспериментировал с развалом... wink.gif
на сухом асфальте без развала как-то уже не айс...все правильно сказали, что зад -1,30 но замена болта решает... wink.gif

короче, мой совет, если хотите экспериментировать с развалом, лучше сначала на какой нить площадке попробуйте, а потом в городе вваливайте...объясню почему...я когда только зад развалил 1.3 и на следующий день пошел дождь...ну если сказать, что без развала я одни и те же повороты по мокрой входил ГОРАЗДО надежнее и с запасом, а с развалом машина стала нервной, это ничего не сказать...чуть что уходила в занос не успевал осознать...держит долго, но потом резко срывает...короче опытным путем выяснил для себя, что заводские настройки ДЛЯ ПОНЯТНОГО И ПРОГНОЗИРУЕМОГО скольжения самые надежные... 8)

P.S. скоро поставлю заводские настройки развала и штатную подвеску...ибо мокро и стремно... :lol:
uzaren
мне зад завалили на -1,4 градуса и слева, и справа
а вот спереди вместо ожидаемых -1,5 градуса вышло -2,05 слева и -1,5 справа(видимо рычаг погнут иль ещё что)
кстати, а кастер +2,50 слева и+3,30 справа это много или намана?
Bergman
uzaren

походу приложился где-то... :(
у меня недавно поправляли задние колеса...получилось 1,13 с одной стороны и 0,57 с другой...так вот если найти одинаковые повороты то можно самому убедиться, что разница в 16 минут это ощутимо... :!:

по-поводу кастора посмотрю исходные настройки, сколько там должно быть...
uzaren
Bergman, задняя распорка есть, если есть то сколько точек?
у тебя 16 минут, у меня 15, сказали, что несмертельно для ненового авто, но и не есть гут...
собираешься только сзади вернуть на исходный минус 1 или и впереди тоже на полградуса вернёшь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.