Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше из резины?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Xsi
Собираюсь брать полуслики, сейчас езжу на тойо 888, для 250 сил на переднем приводе вроде хватало, но к следующему лету мощность выростет.. В основном люблю трэк, хоть в этом сезоне поездить в Мячково не удалось, а только в дмитрове, но в следующем планируется частое посещение Мячково.. Что посоветуете брать? Склоняюсь к адван 048!
Darwin
Адван 050 или нитто, тойо тоже хороша, но слишком быстро уходит.
SergW
А например Данлоп D01J ? По рисунку сильно на А048 походит...
мсс
Цитата(Xsi)
Собираюсь брать полуслики, сейчас езжу на тойо 888, для 250 сил на переднем приводе вроде хватало, но к следующему лету мощность выростет.. В основном люблю трэк, хоть в этом сезоне поездить в Мячково не удалось, а только в дмитрове, но в следующем планируется частое посещение Мячково.. Что посоветуете брать? Склоняюсь к адван 048!


Xsi, доброго дня! На чём гоняете, что за передний привод, никак 3-ка МПС?
zai
Xsi
могу пару новых колёс подкинуть....Nitto nt01....
а то одно убил...три осталось......неделю катался всего.....
Xsi
Цитата(мсс)
Цитата(Xsi)
Собираюсь брать полуслики, сейчас езжу на тойо 888, для 250 сил на переднем приводе вроде хватало, но к следующему лету мощность выростет.. В основном люблю трэк, хоть в этом сезоне поездить в Мячково не удалось, а только в дмитрове, но в следующем планируется частое посещение Мячково.. Что посоветуете брать? Склоняюсь к адван 048!


Xsi, доброго дня! На чём гоняете, что за передний привод, никак 3-ка МПС?

Нет, алфа ромео 156 2.0 турбо... Сейчас буду делать другой турбо-кит на 35 гаррете, планируемая мощность 400-500 сил..
з.ы. я понимаю, что столько сил на переднем приводе много и то что проще купить эво, но я фанатик италкаров на всю голову и мне очень нравится моя машинка, поэтому не надо сильно критиковать, так как я делаю машину впервую очередь для себя и это будет своего рода единичный экземпляр!

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата(zai)
Xsi
могу пару новых колёс подкинуть....Nitto nt01....
а то одно убил...три осталось......неделю катался всего.....

Какой размер?
MegioN
Саша.. не еби мозг... 400-500 сил... бугагаа...
Xsi
Цитата(MegioN)
Саша.. не еби мозг... 400-500 сил... бугагаа...

Это такая заоблочная цифра?
SergW
Цитата(Xsi)
Цитата(MegioN)
Саша.. не еби мозг... 400-500 сил... бугагаа...

Это такая заоблочная цифра?


Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)
Xsi
Цитата(SergW)
Цитата(Xsi)
Цитата(MegioN)
Саша.. не еби мозг... 400-500 сил... бугагаа...

Это такая заоблочная цифра?


Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)

Я знал, что такое будет.... При нормальных сликах и прокладке все будет нормально, моему другу тоже говорили, что типа 330 сил на перднем приводе слишком, так вот сколько с ним ездили, все было ок!
http://www.italiaspeed.com/2004/cars/alfa_...post_event.html
http://www.italiaspeed.com/2007/events/spa...delta/3005.html
zai
Xsi
размер 2254517...субаровский.....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата(SergW)
Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)

а я слышал что взрослые пацаны колёса кока-колой поливают.....ну что б прилипали лучшее... :lol: :lol: :lol:
Xsi
Цитата(zai)
Xsi
размер 2254517...субаровский.....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата(SergW)

Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)

а я слышал что взрослые пацаны колёса кока-колой поливают.....ну что б прилипали лучшее... :lol: :lol: :lol:

Мне 18 надо, так что не подойдет...
Еще раз повторяюсь, не надо писать, что это нереализуемо!!! Я все сам знаю и понимаю, когда сделаю, тогда и будем говорить!
Морячок
"а ты, говорит, подрочи вприсядку - и н@ебешься и натанцуешься" :lol:
Ты пойми, тебя люди от гемороя вечного пытаются оградить. Есть тут такой чел - Бульдозер. Человек в автомобильной теме лет 20 и в тюнинге лет 10. Был директором Алтюнинга. Тоже очень любит италкары и Альфы в частности. У него есть Альфа 155 Q4, которую с начала постройки никто не видел уже года 4...
А вот на Импазе 440 сил гоняет каждый день)))
SergW
Цитата(Xsi)
Цитата(zai)
Xsi
размер 2254517...субаровский.....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата(SergW)

Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)

а я слышал что взрослые пацаны колёса кока-колой поливают.....ну что б прилипали лучшее... :lol: :lol: :lol:

Мне 18 надо, так что не подойдет...
Еще раз повторяюсь, не надо писать, что это нереализуемо!!! Я все сам знаю и понимаю, когда сделаю, тогда и будем говорить!


Если ты считаешь, что поставив турбу и выжав из движка 450-500 л.с, передний привод поедет лучше чем при 250-280 л.с, поверь ты заблуждаешься. На любой передаче постоянная пробуксовка, выход казалось прост-более широкая резина, сразу начнут привода лететь и так до бесконечности. Нет ни одного серийного переднеприводного авто с мощностью более 300 л.с. А вот заднего и полного навалом. Именно из-за НЕРЕАЛИЗУЕМОЙ мощности на переднем приводе. К слову сказать задний и полный привод построить с 500 л.с и чтобы оно нормально ездило,на порядок дешевле и проще.
Xsi
Цитата(Roma)
"а ты, говорит, подрочи вприсядку - и н@ебешься и натанцуешься" :lol:
Ты пойми, тебя люди от гемороя вечного пытаются оградить. Есть тут такой чел - Бульдозер. Человек в автомобильной теме лет 20 и в тюнинге лет 10. Был директором Алтюнинга. Тоже очень любит италкары и Альфы в частности. У него есть Альфа 155 Q4, которую с начала постройки никто не видел уже года 4...
А вот на Импазе 440 сил гоняет каждый день)))

Знаю его достаточно, он только меня поддерживает..
Морячок
Xsi
хозяин барин, если все получится,то только респекты... :o
Xsi
Цитата(SergW)
Цитата(Xsi)
Цитата(zai)
Xsi
размер 2254517...субаровский.....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата(SergW)

Нет, это нереализуемая мощность на переднем приводе! 8)

а я слышал что взрослые пацаны колёса кока-колой поливают.....ну что б прилипали лучшее... :lol: :lol: :lol:

Мне 18 надо, так что не подойдет...
Еще раз повторяюсь, не надо писать, что это нереализуемо!!! Я все сам знаю и понимаю, когда сделаю, тогда и будем говорить!


Если ты считаешь, что поставив турбу и выжав из движка 450-500 л.с, передний привод поедет лучше чем при 250-280 л.с, поверь ты заблуждаешься. На любой передаче постоянная пробуксовка, выход казалось прост-более широкая резина, сразу начнут привода лететь и так до бесконечности. Нет ни одного серийного переднеприводного авто с мощностью более 300 л.с. А вот заднего и полного навалом. Именно из-за НЕРЕАЛИЗУЕМОЙ мощности на переднем приводе. К слову сказать задний и полный привод построить с 500 л.с и чтобы оно нормально ездило,на порядок дешевле и проще.

Уже был опыт 250 и 330 сил, 330 почему-то оказалось быстрее..
Не более широкая, а более цепкая
Про дешевле и проще, Вы зря!
SergW
Ну вот вопрос оставшийся без ответа: Почему ни один автопроизводитель не делает переднеприводных авто мощностью свыше 280 л.с.? А задне и полноприводных навалом...

И к слову не думаю,что есть обилие тюнинга для постройки 500 сильной Альфы. Тот же Эвик на порядок проще и дешевле будет построить... Да и не только Эвик.
RallyFan
потому что на переднем приводе сложно реализовать высокую мощность, а на полном и заднем - очень даже реально :o
Xsi
Цитата(SergW)
Ну вот вопрос оставшийся без ответа: Почему ни один автопроизводитель не делает переднеприводных авто мощностью свыше 280 л.с.? А задне и полноприводных навалом...

И к слову не думаю,что есть обилие тюнинга для постройки 500 сильной Альфы. Тот же Эвик на порядок проще и дешевле будет построить... Да и не только Эвик.

Ну ок, раз заговорили о финансах, сколько стоит построить 500 Эво? Я думаю цифра начнается от 15000 или я не прав? Далее если говорить о тех же финансах, то тюнинг изначально неокупаемая штука, которая строитсяисключительно для удовольсвия.. Все нужные детали нашел, вообще все и без проблем!! Ну придется самому делать компоновку двигателя, выпуск и т.п. от этого только интереснее! Еще раз повторяю, что я ее строю не для драга и пускай такая мощь не будет реализована на 100%, я этого и не добиваюсь, я строю для себя!!! И смысл вашего всего разговора сводится к тому, чтобы опустить мой проект, а не поддержать... Короче все понятно...Больше не вижу смысла писать на эту тему.
мсс
Цитата(Xsi)
Цитата(SergW)
Ну вот вопрос оставшийся без ответа: Почему ни один автопроизводитель не делает переднеприводных авто мощностью свыше 280 л.с.? А задне и полноприводных навалом...

И к слову не думаю,что есть обилие тюнинга для постройки 500 сильной Альфы. Тот же Эвик на порядок проще и дешевле будет построить... Да и не только Эвик.

Ну ок, раз заговорили о финансах, сколько стоит построить 500 Эво? Я думаю цифра начнается от 15000 или я не прав? Далее если говорить о тех же финансах, то тюнинг изначально неокупаемая штука, которая строитсяисключительно для удовольсвия.. Все нужные детали нашел, вообще все и без проблем!! Ну придется самому делать компоновку двигателя, выпуск и т.п. от этого только интереснее! Еще раз повторяю, что я ее строю не для драга и пускай такая мощь не будет реализована на 100%, я этого и не добиваюсь, я строю для себя!!! И смысл вашего всего разговора сводится к тому, чтобы опустить мой проект, а не поддержать... Короче все понятно...Больше не вижу смысла писать на эту тему.


Xsi, раз уж пошёл такой разговор, то скажи пожулста, нашёл ли ты того, кто все эти твои запчасти сможет настроить, чтобы из 2-х литрового Свинспарка (без обид) снять хотя бы 300-330 сил, ведь мотор-то не рассчитан на такие мощности, блок-то выдержит, не гильзованный-то ведь, как будешь бороться с перегревом, что сделаешь с коробкой, какой дифф поставишь и откуда...
В принципе, если есть желание и ДЕНЬГИ, то можно сделать хоть феррари под заказ, но это ООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, Как мне кажется лучше нацелиться на более реальную цель - сил 300, и этого будет достаточно и вполне выполнимо даже с нашими настройщиками и поставщиками, той же Альфарейсинг с Анатолием...
Лучше уж взял бы 159 и её затюнил, а-то Альфарейсинг простаивает...
П.С. Чисто моё мнение.
Maxel
Xsi
бюджет мотора никак не зависит от типа привода
Xsi
Цитата(Maxel)
Xsi
бюджет мотора никак не зависит от типа привода

Про что я и говорю!
Maxel
Xsi
но это не значит , что передний привод реализует все 500 сил (или сколько там)... и резина не поможет
я ездил на турбо тазу 2 года .....
я заёпывался его ловить .... таскало по всей дороге.... и это всего 240 сил
и не надо говорить мол таз все дела.... там от таза мало чо осталось....
да и альфа тот же таз итальянский... а эво ипонцкий таз.

другими словами для драга да.. можно извратнуться и сделать передний привод "всем назло"
но ездить по городу на это имхо будет не очень удобно
вот
Xsi
Цитата(Maxel)
Xsi
но это не значит , что передний привод реализует все 500 сил (или сколько там)... и резина не поможет
я ездил на турбо тазу 2 года .....
я заёпывался его ловить .... таскало по всей дороге.... и это всего 240 сил
и не надо говорить мол таз все дела.... там от таза мало чо осталось....
да и альфа тот же таз итальянский... а эво ипонцкий таз.

другими словами для драга да.. можно извратнуться и сделать передний привод "всем назло"
но ездить по городу на это имхо будет не очень удобно
вот

А если просто поставить два разных наддува. Один для города, второй погонять.. К тому же если поставить другие передаточные числа в КПП и на первой передаче дуть меньше, то вполне все переварится.. Насчет удобства я понимаю.. Но я ездил за рулем 330 сильной альфы, неудобств вообще не было, причем на гражданской резине! хотя 330 это не 400
Maxel
Xsi
ну я так и сделал
ездил на 0.7.. потому что задолбался на 1.2 кпп перебирать
ломало 4 раза
у тя канеш с этим будет попроще... но не сильно)))

а вот с числами я чо тока не делал))) тут у меня выбор был большой
на 1 передаче всё ок как раз.... запомни ... ломает всегда на 3й
када зацеп идет
1-2 у тя будет аццкий букс ---- ВСЕГДА .. поставишь драговые слики . .чонить сломает.... )))

а 330 сил чем было "доказано" ? )))
Xsi
Цитата(Maxel)
Xsi
ну я так и сделал
ездил на 0.7.. потому что задолбался на 1.2 кпп перебирать
ломало 4 раза
у тя канеш с этим будет попроще... но не сильно)))

а вот с числами я чо тока не делал))) тут у меня выбор был большой
на 1 передаче всё ок как раз.... запомни ... ломает всегда на 3й
када зацеп идет
1-2 у тя будет аццкий букс ---- ВСЕГДА .. поставишь драговые слики . .чонить сломает.... )))

а 330 сил чем было "доказано" ? )))

С КПП у меня два выхода сейчас стоит более прочная, так вот на 400 сил машина ездит с такой же КПП, как запасной вариант на нее есть ряды от кулака.. А если вторую сделать от 80-90 км/ч тоже будет букс? Драговые слики не хочу, поставлю 048 скорее всего...
330 там точно было, мотор делался в англии, так я и не помню мерил он его или нет, но ехала она очень круто, может знаешь красную 156 ГТА 3,7 автодельта, про нее еще статься в автоспорте была, да и кит этот реально достойный был, грамотно делали. Динамика у нее была, как у М5 Е39..
Maxel
ну вот про что и речь.....
кпп надо.. привода надо...
а например на эво 400 сил кпп держит....
но в любом случаи... удачи тебе :o
Xsi
Цитата(Maxel)
ну вот про что и речь.....
кпп надо.. привода надо...
а например на эво 400 сил кпп держит....
но в любом случаи... удачи тебе :o

Спасибо! :)
SergW
И что самое интересное ведь тот же Эво при идинаковых раскладах ехать будет на порядок лучше. А про опускаете, вот это зря...Даже в мыслях такого не было.
А разница бюджетов как раз будет не в железе для двигателя, а настройке этого железа(ну нет у нас спецов по настройкам турбоальф), в коробке,приводах,мозгах и так далее.

Интересное обсуждение подобной темы здесь как раз идет:

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150977298
pacifier
Проблема в том, что если ты сделаешь 500лс. то снижением наддува тяги снизу ты не добавишь =(. 35й гаррет минимум надо.
Разжатый мотор. Дохлый низ, потом пинок. Передачи надо будет очень длинные делать, чтобы зацепиться.

Лучше найди 155ю Q4 и сделай копию ДТМ ;).


ЗЫ. А вообще с Альфами тебе в УФО-Гараж надо + ищи Кирилла Тайфуна (он же Бульдозер). У него опыт установки 35го Гаррета на этот мотор есть.
Xsi
Цитата(SergW)
И что самое интересное ведь тот же Эво при идинаковых раскладах ехать будет на порядок лучше. А про опускаете, вот это зря...Даже в мыслях такого не было.
А разница бюджетов как раз будет не в железе для двигателя, а настройке этого железа(ну нет у нас спецов по настройкам турбоальф), в коробке,приводах,мозгах и так далее.

Интересное обсуждение подобной темы здесь как раз идет:

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150977298

Нет ничего невозможного :)

Добавлено спустя 55 минут 54 секунды:

Цитата(pacifier)
Проблема в том, что если ты сделаешь 500лс. то снижением наддува тяги снизу ты не добавишь =(. 35й гаррет минимум надо.
Разжатый мотор. Дохлый низ, потом пинок. Передачи надо будет очень длинные делать, чтобы зацепиться.

Лучше найди 155ю Q4 и сделай копию ДТМ ;).


ЗЫ. А вообще с Альфами тебе в УФО-Гараж надо + ищи Кирилла Тайфуна (он же Бульдозер). У него опыт установки 35го Гаррета на этот мотор есть.

35-ый и будет ставится с измененной геометрией для снижения начала надува по оборотам, мотор разжимается, это и так понятно, то же самое и п с передачами,.. 155 копия дтм, это очень не бюджето, но лучшее вложение денег, хотя в хорошем состоянии их не найти.. В УФО и езжу,Тайфуна очень неплохо знаю, постоянно с ним советуюсь, еще там есть один человек который очень поможет в постройке..
pacifier
В ТурбоОсте был опыт установки ВПН турбины. На Z4 вроде.
ехала, говорят, очень хорошо, но через 2 недели сдохла турбина. :cry:
Gorich
Это вы щас про резину? :shock:
kakmyc
Ха. зачетная резина. надо будет попробовать натянуть ее....
RallyFan
Цитата(Gorich)
Это вы щас про резину? :shock:


:lol: :lol: :lol:
SergW
Про резину вэлкам в соседнюю ветку! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.