Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Oleg
Народ подскажите какие ремни 4х точечные купить, и как поставить?
EugeneSan
Sparco, Sabelt!
Sparco - http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=203
Sabelt - http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=157 и http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=164

Ставятся очень просто. Боковые ремни крепятся по бокам сидений снизу, а верхние лямки идут через отверстия в спинке сиденья, и крепятся сзади. См. схему.
pacifier
Для Спарко ремни делает Сабельт ;) (там на лейбле маленьком написано). Так что по цвету и дизайну выбирать ;).
EugeneSan
Цитата(pacifier)
Для Спарко ремни делает Сабельт ;) (там на лейбле маленьком написано). Так что по цвету и дизайну выбирать ;).


Очень устаревшая информация. Уже с 2005 года им ремни делает Schroth.
pacifier
Цитата(EugeneSan)
Цитата(pacifier)
Для Спарко ремни делает Сабельт ;) (там на лейбле маленьком написано). Так что по цвету и дизайну выбирать ;).


Очень устаревшая информация. Уже с 2005 года им ремни делает Schroth.

Ну блин ;). Мы тогда у тебя брали от Сабельта ;).

ЗЫ. Этикетки закончились? :roll: :lol: :lol: :lol:
Saah
обрати внимание, что-бы в комплекте шли болты и проставки между болтом и проушиной ремня.....

ИМХО.......на гражданской ( читай для езды на каждый день ) машинке, нет особого смысла ставить......
не поймите привратно - для безопасности - очень хорошо во всех отношениях......
но в гражданской машине задалбывает запрягаться каждых 10 минут, во вторых если езжу в костюме - то рубашке пипец, до приезда на работу на плечах сплошные складки, запрячь пасажира - это вообще цирк, если кого-то садишь назад - ремни нужно отстегнуть......в итоге ездишь непристегнутый..........
со штатными ремнями - пристегиваюсь перед тем как завести машинку :lol:
EugeneSan
Цитата(pacifier)
Цитата(EugeneSan)
Цитата(pacifier)
Для Спарко ремни делает Сабельт ;) (там на лейбле маленьком написано). Так что по цвету и дизайну выбирать ;).


Очень устаревшая информация. Уже с 2005 года им ремни делает Schroth.

Ну блин ;). Мы тогда у тебя брали от Сабельта ;).

ЗЫ. Этикетки закончились? :roll: :lol: :lol: :lol:


Нет обиделись на Сабелт, так как те расширили линейку до комбезов, перчаток, шлемов и пр. Стали конкурентами!
Oleg
Привет Евгений.
Хочу вот эти Каталожный номер: 904183E (синий)
Цена: 7 050 руб . Только вот не пойму, надо ещё наверно заднюю часть как на первой схеме, и застежка наверно нужна за сидением?
Что скажешь?
Oleg
Цитата(Saah)
обрати внимание, что-бы в комплекте шли болты и проставки между болтом и проушиной ремня.....

ИМХО.......на гражданской ( читай для езды на каждый день ) машинке, нет особого смысла ставить......
не поймите привратно - для безопасности - очень хорошо во всех отношениях......
но в гражданской машине задалбывает запрягаться каждых 10 минут, во вторых если езжу в костюме - то рубашке пипец, до приезда на работу на плечах сплошные складки, запрячь пасажира - это вообще цирк, если кого-то садишь назад - ремни нужно отстегнуть......в итоге ездишь непристегнутый..........
со штатными ремнями - пристегиваюсь перед тем как завести машинку :lol:





Спасибо за предупреждение. Хочешь валить потрать 10 минут чё тут такого, едешь на работу в рубашке раслабь булки и тошни в пробке. Вот обычная прописная истина. :lol:
Oleg
Цитата(EugeneSan)
Sparco, Sabelt!
Sparco - http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=203
Sabelt - http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=157 и http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=164

Ставятся очень просто. Боковые ремни крепятся по бокам сидений снизу, а верхние лямки идут через отверстия в спинке сиденья, и крепятся сзади. См. схему.



Привет Евгений.
Хочу вот эти Каталожный номер: 904183E (синий)
Цена: 7 050 руб . Только вот не пойму, надо ещё наверно заднюю часть как на первой схеме, и застежка наверно нужна за сидением?
Что скажешь?
EugeneSan
904183E - это красный, 901183Е - синие.
Синих Сабелт мы не держим, т.к. 90% продаваемых ремней Сабелт - это красные - корпоративный цвет!!! Поэтому у нас только красные Сабелт. Если синие то это Спарко, МОМО.
Крепятся 904183Е как показано на рисунке выше. А конкретно лямки см. на рисунке ниже.
EugeneSan
Да забыл сказать, это самый популярный тип крепления в настоящем автоспорте!!!
TNB
А я себе Шроты гораздо удобнее растегиваются...
Oleg
Цитата(EugeneSan)
904183E - это красный, 901183Е - синие.
Синих Сабелт мы не держим, т.к. 90% продаваемых ремней Сабелт - это красные - корпоративный цвет!!! Поэтому у нас только красные Сабелт. Если синие то это Спарко, МОМО.
Крепятся 904183Е как показано на рисунке выше. А конкретно лямки см. на рисунке ниже.



Жень, за сидением сразу застежка есть? А то пассажиров как сажать?
ARNI
Цитата(EugeneSan)
Да забыл сказать, это самый популярный тип крепления в настоящем автоспорте!!!

Жень а я видел вариант с «катушкой», для спорта понятно нужно жесткое крепление, а при спортивно-прогулочном варианте (или если кого назад посадить надо) разве не удобней :roll: ? Отстегнулся и хвост уехал wink.gif ! Если можно «расскажи» про варианты попадробней, тема очень актуальна….. :!: :?:
Vili
Цитата(ARNI)
Цитата(EugeneSan)
Да забыл сказать, это самый популярный тип крепления в настоящем автоспорте!!!

Жень а я видел вариант с «катушкой», для спорта понятно нужно жесткое крепление, а при спортивно-прогулочном варианте (или если кого назад посадить надо) разве не удобней :roll: ? Отстегнулся и хвост уехал wink.gif ! Если можно «расскажи» про варианты попадробней, тема очень актуальна….. :!: :?:



На моей машине стоят такие ремни производства “Safety Devices”. В каждодневном использовании они удобные (конечно, с галстуком и пиджаком не уживаються wink.gif ). От экстремальной проверки – Бог миловал :roll: . Пассажирам рядом, безусловно, комфортно, особенно при активной езде и торможении. Можно отстегнуть ремень за передними сидениями и задняя часть вматывается в катушку, который стоит на задней польке. К стати штатные ремни я оставил. Пользуюсь ими, когда езжу с пассажирами на заднем сидение, или когда в парадном обмундировании.
Вот ссылка:
http://www.tuning-mag.ru/Index/articles/ra...ent/index.shtml
Darwin
Меня тоже интересует более гражданская установка ремней, чтобы задним пассажирам было нормально... Есть варианты?
Saah
задняя лямка прикручивается к штатному месту крепления ремней для задних пасажиров....( между подушками заднего сидения )...за спинкой переднего есть застежка, так что отстегнуть просто......
катушечные ремни я бы не брал ( мое личное и необязательно правильное :lol: мнение )))......поскольку горизонтальные затяжки вы отрегулируете один раз, а вот вертикальные нужно дожимать каждый раз после пристегивания, перед СУ...
EugeneSan
Есть варианты с катушкой. Но мы их не используем.
Минусы:
- это только для 3х-точечных
- задних пассажиров все равно не посадишь
- а если катушка не сработает??? они не рассчитаны на большие нагрузки!!!
- не применимы в автоспорте
- не держит в кресле, держит только при резком торможении

4-точечные
Плюсы
- самое надежное крепление
- крепко держит в кресле
- применение в автоспорте
Минусы
- задних пассажиров не посадишь

Если вы ездите спортивно, то на заднем сиденье обычно пусто.... А так в повседневной эксплуатации, я без ремней. А задние лямки сложены на заднем сиденье.
Vili
Вообще-то я даже на гражданской машине при обычней езде всегда пристёгиваюсь обычным ремнём. Мне кажется этого нужно делать. А катушечные ремни (“трёхточечные”) мне видятся как компромисс для непрофессиональной активной езды.
А если говорить о максимальной безопасности – то это шеститочечные ремни, каркас, шлем, система автоматического пажаротушения и команда спасателей в придачу wink.gif .
Я думаю, каждый для себя должен расставить приоритеты и выбрать, что ему подходит.
Я если компьютерным языком сказать являюсь обычным «продвинутым пользователем» EVO и такого типа ремни абсолютно устраивают.
EugeneSan
Цитата(Vili)
Вообще-то я даже на гражданской машине при обычней езде всегда пристёгиваюсь обычным ремнём. Мне кажется этого нужно делать. А катушечные ремни (“трёхточечные”) мне видятся как компромисс для непрофессиональной активной езды.
А если говорить о максимальной безопасности – то это шеститочечные ремни, каркас, шлем, система автоматического пажаротушения и команда спасателей в придачу wink.gif .
Я думаю, каждый для себя должен расставить приоритеты и выбрать, что ему подходит.
Я если компьютерным языком сказать являюсь обычным «продвинутым пользователем» EVO и такого типа ремни абсолютно устраивают.


Согласен, каждому свое.
KOOLER
Зато пристегнул тетку такими ремнями - и делай с ней чего хочешь.

P.S. Можно, в принципе, и дядьку, но... "Цэ на любителя, я этава ни панимаю!" (с) Кволики

Цитата(Saah)
обрати внимание, что-бы в комплекте шли болты и проставки между болтом и проушиной ремня.....

ИМХО.......на гражданской ( читай для езды на каждый день ) машинке, нет особого смысла ставить......
не поймите привратно - для безопасности - очень хорошо во всех отношениях......
но в гражданской машине задалбывает запрягаться каждых 10 минут, во вторых если езжу в костюме - то рубашке пипец, до приезда на работу на плечах сплошные складки, запрячь пасажира - это вообще цирк, если кого-то садишь назад - ремни нужно отстегнуть......в итоге ездишь непристегнутый..........
со штатными ремнями - пристегиваюсь перед тем как завести машинку :lol:
pacifier
Из моего опыта.
1. 3 точки и 2 дюма шириной Шрот. Стоят 2 копейки. Настраиваются очень долго (считай один раз ;). В другой одежде (не в той, в которой настраивал) уже не затянешься. В итоге пристегнутым ездил только когда вваливал (и готовился к этому заранее). Держат нормально. Крепление на болтах, но отстегивается 3й ремень сзади - пассажирам без проблем можно сесть.
2. 4 точки Спарко. 3+2 дюйма. Пристегиваешься, потом затягиваешься. Очень удобно и быстро. Крепление на карабинах - снять ремни можно всегда и быстро. Проблем с пассажираме нету. Объективных причин не пристегиваться тоже мало (лень или чтобы одежду не помять ;)).
Vili
Да, ещё одна особенность ремня с катушкой: Даёт определенную свободу движения в пристегнутом положении. Можно дотянутся до бардачка.
витька
ребят. помогите плз. есть ремень спарко 4-х точечный. 3 дюйма

но металлические крепления на концах не карабины, а такие как тут

подскажите как крепить нижние точки, если можна с фотками=)
спасибки=)
pacifier
болтами жестко к кузову.
витька
это понял=)
а вот точки прикручивания какие=))))
их самому сверлить? или уже есть какие-то?
сорри за глупые вопросы, но не хочу дырявить новую тачку=)
pacifier
Цитата(витька)
это понял=)
а вот точки прикручивания какие=))))
их самому сверлить? или уже есть какие-то?
сорри за глупые вопросы, но не хочу дырявить новую тачку=)

если 4 точки, то дырявить ничего не надо. на места штатных (передних и задних) прикручивать.
а на 6 точках нижние 2 чтобы прикрутить дырявить надо. под них вообще сидухи с дырками должны быть. иначе можно привязывать к чему угодно.
витька
угу. шикарно=) и ишо вопросик=)
када на места обычных крепим, обычные остаюцца., или с ними прощаемся?
Maxel
витька
лучше оставить сток
4 точки надо зажимать , это не удобно в городе
если ралли кар вопрос другой
LASER
да все нормально...




Добавлено спустя 37 секунд:

мде
витька
вс=) установил=) всем спасибки, кто откликнулся, вечерком выложу фотки=)
Ravel
имеются 3-х точечные Шроты с катушкой и какими-то датчиками (продольно поперечных ускорений, как я понял) синего цвета с накладками. Если кого интересует с вашим предложением в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.