Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара вопросиков :)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
ice
Есть один вопрос и одна проблема :)

1. Есть эво 9 в стоке. Думаю какое масло лить на зиму. Езжу в меру быстро, нее гоняю но и не ползаю. Насоветуйте хорошее масло. И еще одно. Сколько его надо покупать? Только сейчас понял что не в курсе сколько в движок этот масла входит ))

2. Есть блоуоф блитс. При езде, если турбину работала не сильно, то сброс давления получается по звуку не ровным шипением, а как бы прирывистым. Это проблема с пружиной или как? Про регулировку не пишите, раскручивал и закручивал до предела и обратно, не помогло :)
LASER
1- масло Motul... в эво 8 по паспорту 5.5 литра входит, но когда вытягивали из картера аппаратом через щуп больше 4.5 литра высасать не удалось...

2- если стоит блоу оф.. то газ надо сбрасывать резко, тогда и он сбросит давление как надо... а ты видимо после разгона педаль газа чуть сбрасываешь вот от и булькает...
Oleg
Цитата(LASER)
1- масло Motul... в эво 8 по паспорту 5.5 литра входит, но когда вытягивали из картера аппаратом через щуп больше 4.5 литра высасать не удалось...

2- если стоит блоу оф.. то газ надо сбрасывать резко, тогда и он сбросит давление как надо... а ты видимо после разгона педаль газа чуть сбрасываешь вот от и булькает...

Ты по первому пункту ни чё не путаешь :?
RallyFan
1. Motul 300V 10-40 объем 4.5 литра
2. снять блоу-офф и поставить клапан от РС
Николай 66
ice

Я залил 5-40 у нас его все советуют Motul 300V
покупай три банки
Купить можно спортлайн, комсомольская
или масленка на уралмаше
Еще юмакс, но там некий Петров его бережет якобы для спорта в налии есть, но продать не могут
Лучше везде уточни кол-во, в наличии, возможны проблемы с ним.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

RallyFan
Какое масло в коробку надо лить?
ice
Цитата(RallyFan)
1. Motul 300V 10-40 объем 4.5 литра


Цитата(Николай 66)
Я залил 5-40 у нас его все советуют Motul 300V


Так, понятно, мотул. Только вот 5-40 или 10-40 и сколько литров входит в двигатель? :)
Oleg
Цитата(ice)
Цитата(RallyFan)
1. Motul 300V 10-40 объем 4.5 литра


Цитата(Николай 66)
Я залил 5-40 у нас его все советуют Motul 300V


Так, понятно, мотул. Только вот 5-40 или 10-40 и сколько литров входит в двигатель? :)

2,5 банки всегда хватало (4,5 литра) :)
Николай 66
ice
У меня вошло 4.5, купил три банки по 2 литра, залил 5-40(не 10-40 :? ), многим спортсменам знакомым звонили, все говорят 5-40 для наших условий больше всего подходит. Два дня ездил по городу собирал эти банки , очень много народу напрягли, так что советую покупай заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я покупал месяц назад, в спортлайне не было, сказали, что будет через 3 недели видимо как раз срок подошел, позвони, узнай.
ice
Цитата(Николай 66)
ice
Я покупал месяц назад, в спортлайне не было, сказали, что будет через 3 недели видимо как раз срок подошел, позвони, узнай.

Нашел в спорт-тюнинге на белореченской, 5-40, 1045 рублей за банку, поехал забирать.

Всм огромное спасибо. :)
LASER
Цитата(Oleg)
Цитата(LASER)
1- масло Motul... в эво 8 по паспорту 5.5 литра входит, но когда вытягивали из картера аппаратом через щуп больше 4.5 литра высасать не удалось...

2- если стоит блоу оф.. то газ надо сбрасывать резко, тогда и он сбросит давление как надо... а ты видимо после разгона педаль газа чуть сбрасываешь вот от и булькает...

Ты по первому пункту ни чё не путаешь :?


ну вот в книжке к эво написано 5.5

а ты как меняешь? аппаратом через щуп? или как обычно через сливной болт???
Oleg
Цитата(LASER)
Цитата(Oleg)
Цитата(LASER)
1- масло Motul... в эво 8 по паспорту 5.5 литра входит, но когда вытягивали из картера аппаратом через щуп больше 4.5 литра высасать не удалось...

2- если стоит блоу оф.. то газ надо сбрасывать резко, тогда и он сбросит давление как надо... а ты видимо после разгона педаль газа чуть сбрасываешь вот от и булькает...

Ты по первому пункту ни чё не путаешь :?


ну вот в книжке к эво написано 5.5

а ты как меняешь? аппаратом через щуп? или как обычно через сливной болт???

Болт открутил покурил :)
uzaren
третьей банки как раз на 4 запрвки хватает, факт! то бишь 4,5 литра
techno-tuning
Цитата(ice)
Цитата(Николай 66)
ice
Я покупал месяц назад, в спортлайне не было, сказали, что будет через 3 недели видимо как раз срок подошел, позвони, узнай.

Нашел в спорт-тюнинге на белореченской, 5-40, 1045 рублей за банку, поехал забирать.

Всм огромное спасибо. :)

дороговатое у вас масло, у нас 870руб за банку
pacifier
Цитата(techno-tuning)
Цитата(ice)
Цитата(Николай 66)
ice
Я покупал месяц назад, в спортлайне не было, сказали, что будет через 3 недели видимо как раз срок подошел, позвони, узнай.

Нашел в спорт-тюнинге на белореченской, 5-40, 1045 рублей за банку, поехал забирать.

Всм огромное спасибо. :)

дороговатое у вас масло, у нас 870руб за банку

официальная розница сейчас 1065 вроде.
870 очень дешево. :shock:
ice
Купил, в субботу буду лить. Надо готовиться к зиме :)
Заодно посмотрю сколько масла останется в третьей канистре, так и поймем сколько влезло :)
techno-tuning
Цитата(pacifier)
Цитата(techno-tuning)
Цитата(ice)
Цитата(Николай 66)
ice
Я покупал месяц назад, в спортлайне не было, сказали, что будет через 3 недели видимо как раз срок подошел, позвони, узнай.

Нашел в спорт-тюнинге на белореченской, 5-40, 1045 рублей за банку, поехал забирать.

Всм огромное спасибо. :)

дороговатое у вас масло, у нас 870руб за банку

официальная розница сейчас 1065 вроде.
870 очень дешево. :shock:

Ну тогда приезжайте к нам, закажем на вас сколько нужно :o
sm1
Цитата(Oleg)
Цитата(LASER)
1- масло Motul... в эво 8 по паспорту 5.5 литра входит, но когда вытягивали из картера аппаратом через щуп больше 4.5 литра высасать не удалось...

2- если стоит блоу оф.. то газ надо сбрасывать резко, тогда и он сбросит давление как надо... а ты видимо после разгона педаль газа чуть сбрасываешь вот от и булькает...

Ты по первому пункту ни чё не путаешь :?

С открытым масляным термостатом - почти 5,5 (5,1-если точнее). Если переходишь с масла одной фирмы на масло другой, то лучше слить остатки старого из масляного радиатора. При этом, не забываем менять одноразовые прокладки под сливным болтом и соединениях шлангов масляного радиатора. Об их наличии на автотехцентре лучше осведомиться заранее, стоят они 3 копейки, а вот отсутствие их может вылиться потом в серьезный агрегатный ремонт двигателя. Я лично знаю в 2006 году три случая ремонтов двигателя из-за открутившейся сливной пробки. Вот так люди заезжают в гаражики безобидно маслице поменять...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.