Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с включение передач!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Николай 66
Подскажите может у кого была такая проблема. У меня EVO 8,
пробег 18000 км, недавно зам. сцепление всборе (Сток)
motul gear 75 90 залил .
После замены возникла проблема с включением передач на холодную очень туго включаются 1,2,3 передачи, включаю что бы не насиловать 5-ая потом 1, как только сцепление прогревается, то есть стоит только выкрутить пару передач в отсечку или быстро тронуться все как по маслу включается. с предыдущим сцеплением таких проблем не было.

Запаха нет, сцепление не ведет все как бы в идеале, но на холодную :?
mechanic25
может диск на шлицах немного зависать!
Николай 66
А может это быть из-за коробки?
Старая корзина явно была перегрета, диск нормальный, в конце ее жизни были подобные симптомы(всмыле с включением проблемы), она воняла очень сильно и постоянно, и буксовала уже.
Может дать тогда диску п..ды, притреться?
Когда прогреется включается как по маслу, явно же сцепление или? Подскажите.
ice
Привет землякам :)
После установки сцепы в сборе с корзиной было так же. Проехав 2000-2500 км всё пропало :)
GSR7
Цитата(Николай 66)
Когда прогреется включается как по маслу


это примерно через какое время?
Морячок
Цитата(Николай 66)
А может это быть из-за коробки?
Старая корзина явно была перегрета, диск нормальный, в конце ее жизни были подобные симптомы(всмыле с включением проблемы), она воняла очень сильно и постоянно, и буксовала уже.
Может дать тогда диску п..ды, притреться?
Когда прогреется включается как по маслу, явно же сцепление или? Подскажите.


у меня такая же тема. Говорят, поведенная сцепа...
Николай 66
GSR7 буквально через 10 мин, это с учетом того что 5 мин еду медленно со стоянки, пока там масла, да турбина не нагреется, потом буквально чуть чуть, 2,3 светофора выкрутишь и все как по маслу.
Проехал уже 400 км, 200 из них в пол все время в том числе в быстрыми стартами, но не все время с ланча.
Просто не всегда есть возможность ее прогреть примеру в пробке, что тупо стоять жечь.
Понятно видимо надо ждать.
Это не может быть из-из масла?
Gor
Николай, у меня такая-же фигня и масло такое-же, на предыдущем Эво тоже самое было. Думаю именно из-за большой вязкости масла, только прогреешь и норма. Меня это сильно не напрягает, хотя уже 10тыс. на новой сцепе проехал.
Maxx
Сталкивался с такой проблемой после установки 2х-диск-керамики , в сервис центре репу чесали...
А задняя как включается ?
У меня после нескольких жёстких стартов на "Уктусе" всё исчезло...
Николай 66
Задняя так же как 1 и 2, нормально только 5.
Я уже почти привык ловко втыкать 5,1 :?
А как сделать, фото маленьким, чтобы разместить под моим ником?
Gor
Например вгони фотку в любой графический редактор, легче всего Paint, уменьши размер и сохрани в уменьшенном виде, удачи :)
s0ul
Блин, у меня такая же фигня сейчас началась.. :evil: Все в стоке, ничего никогда не менял, пробег около 23 тысяч.. Что делать? Подскажите, братцы..
Dr. Nick
У кого керамика нужна такая штука
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...cTODAY.m238.lVI
EvoForever
Цитата(Dr. Nick)
У кого керамика нужна такая штука
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...cTODAY.m238.lVI


Это что, короткий шток сцепления что ли?
Stif
Таже проблема появилась с холодами у меня на 6 ступке, тоже перва вторая и задняя, на холодную включается туговато, есил поездишь и масло нагреется всё отлично начинает включаться видимо всётаки масло потому что пока было около нуля всё отлично работало.
DanilaMaster
Как поставил ус. органику, тоже на переключениях на 6-6,5 тыс.об, втык не очень точный!!!! :x
Морячок
Цитата(DanilaMaster)
Как поставил ус. органику, тоже на переключениях на 6-6,5 тыс.об, втык не очень точный!!!! :x


Я тоже не в восторге от усиленой органики Экседи. У меня стоит, причем, в штатной корзине... Усилие как на стоке, но срабатывает сильно резче, а если на старте чуточку его передержать, то оно сразу начинает буксовать...
В общем пока никаких плюсов я не увидел, скоро вернусь на сток.
major
а по цене сток дешевле усиленной ?
Mr.Black
У меня проблема выглядит так-на холодную передачи включаются очень плохо и сцепление хватает в полу,а чем больше двигаешься тем лучше начинает все работать.Сцепу пробывал прокачивать воздуха вроде нет......что может быть?
Морячок
Цитата(Mr.Black)
У меня проблема выглядит так-на холодную передачи включаются очень плохо и сцепление хватает в полу,а чем больше двигаешься тем лучше начинает все работать.Сцепу пробывал прокачивать воздуха вроде нет......что может быть?


На 600 силах как зимой ездится? :shock: :shock: :shock:
Тебе уже пора на каброн 3-х дисковый переходить, имхо. :lol:
OLEG_GTR
DanilaMaster Морячок у меня такаяже хирня ! Надеюсь кода подотреца заработает нормально..... Mr.Black и такая хирня тоже была но пропала. :(
Mr.Black
Цитата(Морячок)
Цитата(Mr.Black)
У меня проблема выглядит так-на холодную передачи включаются очень плохо и сцепление хватает в полу,а чем больше двигаешься тем лучше начинает все работать.Сцепу пробывал прокачивать воздуха вроде нет......что может быть?


На 600 силах как зимой ездится? :shock: :shock: :shock:
Тебе уже пора на каброн 3-х дисковый переходить, имхо. :lol:


Как насчет спонсорства??? :lol:
Azamat
Поменял сцепление(диск только остольное в поряде было) - стоковый поставил, на 8ку, а теперь вот 3я скорость крехтит, как будто бы я не доконца выжимаю !!! Чё за тема такая ни кто не сталкивался раньше ??? :(

Меня тут переборкой пугают :( :x !
Bikk
Прально пугают, по всем симтомам - дохлый синхронизатор :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.