Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зима пришла, холодно однако...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
SergW
Собственно вопрос:
Греть или не греть двигатель перед поездкой? Оффициалы советуют греть до последнего, пока двигатель как следует не прогреется не ехать, ибо как говорят турбина холодного масла не любит... С другой стороны в мануале написано- движение можно начинать сразу после запуска двигателя, а там такие моменты очень подробно расписаны.
Так греть, иль не греть...Вот в чем вопрос? :)
Gorich
Греть обязательно,и хотя бы до первой,а лучше до 2ой метки,и потом тихо-тихо двигаться ,пока совсем температура не встанет на место!
Антон Т.
При нашей зиме греть нужно как следует
Ramze
hz! V manuale napisano mogno pochto srazu ehat! v BMW napisano tak ge! ya nikogda ne greu do poslednego! Vse mashini grel maximum 5 minut! i potom ehal do 2500 oborotov maximum! Tfu tfu tfu, vse ok vsegda bilo )
mechanic25
в мануале написано шоб экологию беречь ! а тепловые зазоры есчо некто не отменял! я считаю до первой отметки греть обязательно потом ехать без нагрузки на движок до полного прогрева +есчё есть трансмисия которую тоже надо греть !!!
Ramze
ya i napisal, do 2500 oborotov ! bez nagruzok na korobku, i drigatel
Shadow
Грею всегда хотя бы до первой метки,потом если надо срочняк ехать то до 2500-3000 пока не достигнет рабочей температуры,на всех тачках так делал,пох зима или лето вроде(тьфу,тьфу,тьфу)все норм)самый оптимал на мой взгляд... :o
ARNI
Самое веселое что когда температуры охл. жидкости указывает, что автомобиль прогрет, то температура масла еще в самом низу около отметки в 50 градусов!!!!!!!
Морячок
Цитата(ARNI)
Самое веселое что когда температуры охл. жидкости указывает, что автомобиль прогрет, то температура масла еще в самом низу около отметки в 50 градусов!!!!!!!


А у меня 50 градусов встает минут через 5-7 после полного прогрева. При 50с уже можно открывать?)))
pacifier
Я грею минуту-две (блин на прошлом авто было просто, там стоял бортовой комп, и когда моментальный расход топлива падал ниже 2х литров я ехал) потом ташню на 1500 оборотах. На втором светофоре температура уже на 1/2 от нормы. еду до 3000, пока не прогреется совсем авто.

ЗЫ. У кого климат стоит в автоматическом режиме можно грется пока воздух не пойдет. 8)
SergW
А если вот двигатель утеплить, ну каку нить изоляцию на него негорючуюю сверху кинуть, не лучше будет? Зима все таки, движке теплее станет...
Motilev
pacifier
+1
я примерно по такой же схеме. Завел, 5 минут работает. Потом потихому тронулся, пока от стоянки едешь, и мотор прогреется и в трансмиссии масло!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.