Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпускные колектора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Stif
Как я понимаю очень важна тема выпускного колектора, смотрел Томей но он чота уж больно напоминает красивую копиюю стокового, с виду вроде неплох Jun колектор.
Но чем глубдже лез в тему тем больше возникло вопросов, как я понял некоторые колектора убирают ЕГР и что то ещё, хотелось бы услышать коментарии старейшин.
Какой колектор лучше для небольшого уровня тюнинга и нужен ли он вообще.
И конкретно про Джун хотелось бы тоже услышать отзывы.
hima
Привозил Гредди,ХКС и Томей.Если их сравнивать ,то Томей просто игрушка ,супер легкий (менее 3 кг, если не ошибаюсь) ,все швы и наружные и внутренние запалированны....
Ronin
Для небольшого тюнинга коллектор вообще не нужен.так что не забивай себе голову. :)
Tomash
Лучше стоковый. За него не надо платить, потому что он уже есть.
Пока еще не замечено чем все остальные лучше стокового, разве только вес.
uzaren
а греди? тот, что идет в 25-ом ките? есть отзывы?
EvoParts
Пусть лучше старейшины скажут тебе какой тюнинговый коллектор не трескается. Это будет самый правильный совет....
Dobrii_Lavr
я вот приобрел равнодлинный по случаю, под сток турбу, вроде джун, но надписи небыло, решили что джун на основании того, что авто была с японии полностью с джуновским выпуском и апликацией на бортах авто, но не суть, цена была смешная вот и решил проэксперементировать. Во вторник уже будет стоять, надеюсь, вот и посмотрим, будет приход хоть какойто заметный на глаз или нет. Я даже специально его меняю без других изменений, чтоб оценить именно его эффект.
p.s. ещё один плюс именно этого коллектора в том - видно, что не новый, а швы целые!
moma
Приход на глаз не ощутим. Коллектор не нужен, если только нет цели снять с родной турбины 380 сил. У меня когда тюн коллектор потрескался, мне было только геморою как отдавать машину на день и потом ее забирать, а так бы ездил без проблем. Помню давно- давно звонил я в алтунинг и хотел коллектор джун, они сказали не вопрос- 3 месяца и 1750 дол. Хорошая штука наверно, подумал тогда я )
Evoblast
Все верно!!! Стоял сначала HKS (варил 2раза) , сейчас Tomei (на нем уже, наступив первый раз на грабли, сделал подпоры от блока 8) ) Вот езжу жду когда что .... :)
Stif
А какие нибудь улучшения кроме внешнего вида подкапотки, есть?
Smoke
Менять коллектор без турбины нет смысла...
CROSS EVO VIII RS
ставил на стоковую турбину равнодлинный коллектор какумей. прибавка не ощутилась особо, но улучшилась продувка цилиндров. температура ЕГТ упала существенно. появился верх, турбина охотнее крутилась выше 6000 обс до 7500
moma
Менять коллектор надо, если хочется 380 лс на штатной турбине. С полным выпуском этого будет легче достичь.
Evoblast
Цитата(Stif)
А какие нибудь улучшения кроме внешнего вида подкапотки, есть?


По прибавке ничего не скажу, так как ставил вместе с выхлопом.... 8)
Stif
Понятно придётся всё познавать на сибе. Осталось выбрать Jun vs Tomei :!:
RallyFan
Stif Tomei :o
Stif
Jun вроде тоже достойный, выглядит посолиднее, тогда как Томей напоминает отполированный сток колектор.
RallyFan
Stif упс ...видимо я не тот Jun видел :roll:
Evoblast
Цитата(Stif)
Понятно придётся всё познавать на сибе. Осталось выбрать Jun vs Tomei :!:


бери Jun !!!! (мое мнение) 8) Сейчас я бы так и сделал .... 8)
hima
Томей просто тудо!
CROSS EVO VIII RS
HKS Коллектор


Maxel
красиво
Bikk
А мне FULL-RACE нравится :D :D :D




Maxel
имхо без до опоры все развалятся
Stif
Фулрейс хорош, но нету подвода антилага.
Bikk
В USDM спецификации и антилага нет, так что это логично wink.gif
Stif
Я не спорю что логично, но ведь очень хочется 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.