Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребилд стоек
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Gor
Господа, вопрос, есть ли у кого опыт ребилда стоек? Какой ресурс после ребилда, какая цена ребилда, какие конторы? У меня есть комплект убитого HKS и сток, если смысл?
pacifier
В районе 200б за стойку стоит ребилд.
major
а любые можно восстановить ? куско можно восстановить ?
Gor
Цитата(pacifier)
В районе 200б за стойку стоит ребилд.
А опыт ресурса, после ребилда имеется? У меня товарищу ребилдили олинзы, цена по кругу около 1200 грина была (но это олинз)
Насчёт куско, надо конкретную модель смотреть, но скорее всего да.
Может подскажет кто конторы проверенные, чтоб гарантию давали?
Undertaker
Я себе как-то для эксперимента ребилидил стоковые передние, мне это обошлось 1700 рублей пара! Уже отгонял на них 27 штук - хоть бы что! По управляемости, жёсткости и кренам при поворотах - Имхо лучше штатных!
Bergman
Evolution

Серег, а что подразумеваешь под ребилдом...(?)
tuningman
Цитата(Evolution)
Я себе как-то для эксперимента ребилидил стоковые передние, мне это обошлось 1700 рублей пара! Уже отгонял на них 27 штук - хоть бы что! По управляемости, жёсткости и кренам при поворотах - Имхо лучше штатных!


А можно узнать где ты это делал ?????
Zanzibar
Цитата(Evolution)
Я себе как-то для эксперимента ребилидил стоковые передние, мне это обошлось 1700 рублей пара! Уже отгонял на них 27 штук - хоть бы что! По управляемости, жёсткости и кренам при поворотах - Имхо лучше штатных!

Нука нука!!!
А можно по подробней..... (и все замерли пред мониторами) :)
Dobrii_Lavr
Цитата(Zanzibar)
Цитата(Evolution)
Я себе как-то для эксперимента ребилидил стоковые передние, мне это обошлось 1700 рублей пара! Уже отгонял на них 27 штук - хоть бы что! По управляемости, жёсткости и кренам при поворотах - Имхо лучше штатных!

Нука нука!!!
А можно по подробней..... (и все замерли пред мониторами) :)

Да серега не томи (один из замерших пред монитором)
Zanzibar
С-с-с-с-е-е-е-е-р-р-р-р-е-е-е-е-е-г-г-г-г-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-УУ-У- :arrow:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Как там в рекламе:
- "Уже хочу"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с)
MegioN
Тоже хочу на субарике сделать ребилд.. всяко дешевле, чем новая подвеска.. 2 машины тянуть, это жесткач :(
mechanic25
мёртвые с косами стоять и тишина!!!! :lol:
EvoForever
Цитата(mechanic25)
мёртвые с косами стоять и тишина!!!! :lol:


В самом деле! :x Где, когда? НЕ ТОМИИИИИИИ!!!! :evil:
Bergman
сам делал небось...
Zanzibar
Цитата(mechanic25)
мёртвые с косами стоять и тишина!!!! :lol:

Лучше так:
Двое.
Превый: - огоньку ненайдется????
Второй: - а вответ тишина...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
tuningman
Блин заинтриговал и молчит :(
VR
Если под ребилдом подразумеваете ремонт, то я свой некс после 20000 км отремонтировал в гидромастере (в строгино) за один день.
Любую жесткость . Мне понравилось как сделали, и на субару там стойки лежали и тейновские делают и штатные, главное чтоб зап.части были
Zanzibar
А сколько с тех пор прошли, как ощущения, сколько стоило???
VR
Цитата(Zanzibar)
А сколько с тех пор прошли, как ощущения, сколько стоило???

Пробег примерно 3-4000 км. Жесще чем когда пришли.По цене вышли 2500 р за шт
major
а какие конторы занимаются ??? кстати а запчасти для стоек где берете или контора сама ищет ?
VR
http://www.gidromaster.ru/
Если есть запчасти у них в наличии при тебе разберут и скажут приговор.
Филиал в Строгино.
Gor
Отребилдил стойки, вышло по 2500/шт, пока очень доволен, стуков нет. По ощущениям, по жёсткости как новые :o
Dobrii_Lavr
где? в гидромастере? что с ними было? просто текли или стучали?
tuningman
Цитата(Gor)
Отребилдил стойки, вышло по 2500/шт, пока очень доволен, стуков нет. По ощущениям, по жёсткости как новые :o


Стойки привозил снятые или они снимали с машины???
techno-tuning
блин, недано умершую стойку переднюю выкинул :(
VR
Цитата(tuningman)
Цитата(Gor)
Отребилдил стойки, вышло по 2500/шт, пока очень доволен, стуков нет. По ощущениям, по жёсткости как новые :o


Стойки привозил снятые или они снимали с машины???

Снятые в сборе.При мне разобрал-поставил вердикт-обьявил цену.
Gor
Цитата(Dobrii_Lavr)
где? в гидромастере? что с ними было? просто текли или стучали?
Да в гидромастере, стойки не текли,просто стучали.Собираюсь теперь регулируемую подвеску им везти.
Dobrii_Lavr
Дык вот и у меня стучит бильштайн РSS-9 надо будет отвезти попробовать. А что они сказали на то, что хочеш привезти регулируемые винтовые стойки?
Gor
Цитата(Dobrii_Lavr)
Дык вот и у меня стучит бильштайн РSS-9 надо будет отвезти попробовать. А что они сказали на то, что хочеш привезти регулируемые винтовые стойки?
Привезу, вот тогда скажут,диагностика - 600руб/стойка. Лавр,а у тебя номер не 483?, если да, то мы стобой вчера на садовом тошнили.
major
Gor
стойки снимать обязательно ??? или можно на авто приехать и они сами снимут починят ?
Ravel
вобщем, ребят, рассказываю как дело было. сегодня я к ним ездил - к сожалению безрезультатно. Приехал на своем авто, сказали что возможно на несколько дней. Уехал, через пару часов звонок - приезжайте забирайте. Приговор - замена стоек. Итак, проблема как мы все знаем разбитые втулки, замены ни по каталогам, ни по их каналам нету. Итого, 1500руб - снятие/установка, и 1000руб - диагностика. Сказали что-то отрегулировали, мол за это 1круб взяли и ближайшее время стучать не будут, но дорожка к ним не очень, так что как только от них поехал сразу услышал знакомый нам стук. Вот такие неутешительные дела. Все вышесказаное относится к стоковым Каябам. Относительно Бильштайна не знаю. Спрашивал их про VR, вспомнили что приезжал к ним пару недель назад, но сказали что проблема у него была не во втулках. :cry:
OLEG_GTR
ха ха ха как всегда развод!!)) как они еще страховку на них не взяли)))!!! стоковое надо менять на новое :o
Dobrii_Lavr
Цитата(Gor)
Цитата(Dobrii_Lavr)
Дык вот и у меня стучит бильштайн РSS-9 надо будет отвезти попробовать. А что они сказали на то, что хочеш привезти регулируемые винтовые стойки?
Привезу, вот тогда скажут,диагностика - 600руб/стойка. Лавр,а у тебя номер не 483?, если да, то мы стобой вчера на садовом тошнили.
Да это я был. У тя желтая 8ка?
Gor
Dobrii_Lavr Да,желтая 8-ка, а тачко у тебя симпотная :o
Ravel
Цитата(OLEG_GTR)
ха ха ха как всегда развод!!)) как они еще страховку на них не взяли)))!!! стоковое надо менять на новое :o


так в том-то и проблема, что покупка новых проблему не решает и через 2-3-5тык они также начинают стучать, хотя они полностью работоспособны :(
Bikk
Бери Bilstein они дольше живут.
OLEG_KIEV
Цитата(Bikk)
Бери Bilstein они дольше живут.


+100000
OLEG_GTR
у меня уже 90 000 на родых kyb. comando.gif
Bikk
OLEG_GTR, поделись секретом успеха :roll: :)
OLEG_GTR
глушак орет стуков не слышно а работает нормально :lol: а так щас сайлент блоки придут и заменю! эти могу подарить ребилдерам :lol:
Dr. Nick
С тавотницами никто не играл ишо? :lol:
Gorich
Dr. Nick
СТИклуб вовсю играет! :lol: Сзади правда.
Undertaker
Короч реставрация родных KYB - 850 руб/стойка. Всё у меня в сраном Воронеже Делают за 2 дня (или за день, всё зависит от загруженности мастера). Сменили штоки, заправили, обули пыльники и отбойники - ни стуков, нихера. Даже сейчас, када холодно - как новые :)
Кстати, случайно в гараже нашёл заднюю подвеску олинз - рабочую, без косяков. Мож каму нада? Нада только пыльники сменить.
Ravel
Цитата(Evolution)
Короч реставрация родных KYB - 850 руб/стойка. Всё у меня в сраном Воронеже Делают за 2 дня (или за день, всё зависит от загруженности мастера). Сменили штоки, заправили, обули пыльники и отбойники - ни стуков, нихера. Даже сейчас, када холодно - как новые :)
Кстати, случайно в гараже нашёл заднюю подвеску олинз - рабочую, без косяков. Мож каму нада? Нада только пыльники сменить.


опять же повторюсь, если проблема во втулках, то она не решается, а у вас дело было как раз не в них. По поводу того что у вас 6 Ево не знаю насколько она взаимозаменяема с 7-8-9.
Undertaker
[/quote] опять же повторюсь, если проблема во втулках, то она не решается, а у вас дело было как раз не в них. По поводу того что у вас 6 Ево не знаю насколько она взаимозаменяема с 7-8-9.[/quote]
Кто "ОНА"? И про какие втулки ты гришь?
mamba
Подниму старую темку=)
Где можно отребилдить стойки Tein Monoflex? Можно одну стойку ребилдить или нужно парой? Сам подвесон выглядит бодро, работает как надо, но постукивает одна передняя стойка.
Yaro
Цитата(mamba @ 21.5.2012, 23:58) *
Подниму старую темку=)
Где можно отребилдить стойки Tein Monoflex? Можно одну стойку ребилдить или нужно парой? Сам подвесон выглядит бодро, работает как надо, но постукивает одна передняя стойка.


К деду :) съезди :), слышал он творит чудеса :)

P.S. Ден, ты откуда берешь эти гифки и как их загружаешь ?
danil_d
Цитата(mamba @ 21.5.2012, 23:58) *
Подниму старую темку=)
Где можно отребилдить стойки Tein Monoflex? Можно одну стойку ребилдить или нужно парой? Сам подвесон выглядит бодро, работает как надо, но постукивает одна передняя стойка.


ушатал за зиму?
под спринты снежно-ледовые любой тейн кроме ХГ ну и понятное дело н-гр - это провал...
поставь сток)) или военный подвесон.
mamba
Цитата(danil_d @ 22.5.2012, 1:25) *
ушатал за зиму?
под спринты снежно-ледовые любой тейн кроме ХГ ну и понятное дело н-гр - это провал...
поставь сток)) или военный подвесон.

не ты чо, я зимой ушатывал сток как раз=))) тоже одну стойку приговорил=) Причем странно почему -то у меня проблемы всегда с правой передней, все остальные работают и не жалуются=)
mamba
Цитата(Yaro @ 22.5.2012, 1:01) *
К деду :) съезди :), слышал он творит чудеса :)

P.S. Ден, ты откуда берешь эти гифки и как их загружаешь ?

А кто такой дед?=) как его найти?

Гифки я на джиксер клубе беру, там в разделе юмор иногда попадаются=) А так там же вроде прям сайт на гифке написан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.