Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной мега вопрос задать созрел
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Ориоль
Как приладить мозг от 8 ланса на 7ку,хочу ланч что бы был.
вопрос не подразумевает ответов типа "зачем","стартуй с отсечки","нах надо" и тд.По делу может кто сказать реально слегка кой чё перепинив это осуществить?
протектор
:) :) :)

жесть!! я денег заплатил шоп его убрали....

сорри за флуд
Ориоль
так в чем вопрос то,подъедь где шьют и тебе его с отсечкой уровняют,чего сложного то?
Maxel
Ориоль
ну он и написал.... "денег заплатил шоп его убрали.... "
протектор
ага :)

уровняли ужо...
Ориоль
а блин,я не так понял сорри :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

так чего в сухом остатке,людей нет с тюнинг контор,кто знает можно это сделать или нет?
Gorich
Попрошу СМ,они ответят думаю!
Ориоль
Спасибо :)
major
а вот мне тупому созданию подскажите, что же все таки такое этот ланч контроль а ???
alf
Цитата(Ориоль)
Как приладить мозг от 8 ланса на 7ку,хочу ланч что бы был.
вопрос не подразумевает ответов типа "зачем","стартуй с отсечки","нах надо" и тд.По делу может кто сказать реально слегка кой чё перепинив это осуществить?


Я на семёрку мозг от шестого ставил, в принципе без особых проблем. Думаю и с 8 на 7 тоже можно, вот тока иммобилайзер придётся ставить от той же машины что и мозг, ну и ключ тоже :) . Либо стирать его из ECU. (если это возможно)
OM
В Мск есть человек, в какой сами знаете конторе, который(с его слов) решал вопрос активизации ланча на 7-х.
Есть ещё один в СПб, но его надо сильно пинать, что-бы он сел с этим разбираться. :lol:
major
я понимаю, что у меня вопрос ламерский, но может кто нить соблаговолит опуститься с небес до меня ?
ARNI
major Отсечка по оборотом ( на стоке на 5 тыс. об. можно двигать прошивкой) для оптимизации быстрого старта!!! Работает примерно так: выж. сцепления вкл. передачу давим газ и обороты двигателя поднимутся до выше указанных и как бы зависают на них, после чего отпускаем сцепление и айда ушел :D :o :P !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
major
ARNI
спасибо большое понял!
pacifier
Цитата(OM)
В Мск есть человек, в какой сами знаете конторе, который(с его слов) решал вопрос активизации ланча на 7-х.
Есть ещё один в СПб, но его надо сильно пинать, что-бы он сел с этим разбираться. :lol:


"Еще одного" в СПб допинали до того, что он позвонил второму в Мск.
По сухому остатку на 7х мозгах невозможно.... :cry:
Ориоль
Изходя из этого вопрос остается открытый,пипл кто узнает что делать отпишите
Gorich
Лень...Возможно ,если ставить еще какую то приблуду!
Разговаривал со СМ ,обещали написать,не написали пока по крайней мере потаму,что нет на это цены вообще!
Инженер сказал.что возможно!
Ориоль
Лень или Лёнь? :)
а распиновка мозга и измененые элементы 7ки и 8ки есть где глянуть,сам могу посмотреть только дай где.
я разбираюбсь в электрике,смогу перепинить и проводов добавить если что.мне бы перечень узнать ,что заменить надо типа датчики или еще чего,которые различаются 7и8
Gorich
Цитата(Ориоль)
Лень или Лёнь? :)
а распиновка мозга и измененые элементы 7ки и 8ки есть где глянуть,сам могу посмотреть только дай где.

1)Второе! :o :lol:
2) mda.gif meeting.gif Ничего раньше они такого не делали,но сделать могут!
Ты это..Позвони что ли туда,и спроси!
Ориоль
я ж в питере :cry:
Gorich
Цитата(Ориоль)
я ж в питере :cry:

Знаю,поэтому и говорю позвони..Может узнв правду об этой затее,ты вообще передумаешь?!
Ориоль
Да я маньяк,если задумал осушествляю задуманое :twisted:

Скажи пожалуйста как тебя зовут,а то мне как то не удобно. :oops:
Gorich
Ориоль
:o :o :o
Ориоль
Gorich
Скажи пожалуйста как тебя зовут,а то мне как то не удобно.
Gorich
Ориоль
Илья
Ориоль
Очень приятно.
Gorich
И мне..А .если мне будет приятно,то довезу............... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :o :o :o :o :o :o
Ориоль
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :o :o :o :o :o :o :o
sm1
Цитата(Gorich)
Лень...Возможно ,если ставить еще какую то приблуду!
Разговаривал со СМ ,обещали написать,не написали пока по крайней мере потаму,что нет на это цены вообще!
Инженер сказал.что возможно!

Расклад примерно такой. Изготовление и установка контроллера зажигания (-чтобы его не собирать на коленках, можно использовать готовый заводской контроллер SX 500, но задействовать только эту функцию), изготовление и установка контроллера старта (лаунч контроллера), установка 2-го датчика сцепления. В деньгах 250 Евро - контроллер SX 500 + датчик прим. 15 Евро, + 10-12 н/ч работы (1260 руб. за н/ч). Скажу честно, никогда не делали, да и, вообщем большого интереса, нет. Думайте сами, ршайте сами, иметь или не иметь... :)
Ориоль
Уважаемы sm1,а скажите обвязка мотора по датчикам отличается 7 от 8 ,в смысле сами датчики,рхх,положения дроселя и тд,одинаковые?могу ли перепинить мозг добавив,недостающие элементы или там всё разное?
Леха
Цитата(Ориоль @ 26.11.2007, 12:44) *


Я понимаю, что прошло не пару дней с последнего ответа, но в итоге сделал себе? icon_lol.gif
OM
Готов отдать готовый от SX500 за 100ойро, а вы за 100 активируете чего надо.
И все в шоколаде. rolleyes.gif
EvoForever
А в чем проблема сделать себе? Давно уже все 7-каводы сделали помоему себе ланч программно. Пришли прошивку свою и у тя будет... icon_surprised.gif
Леха
Цитата(EvoForever @ 18.6.2010, 18:43) *
А в чем проблема сделать себе? Давно уже все 7-каводы сделали помоему себе ланч программно. Пришли прошивку свою и у тя будет... icon_surprised.gif


Кому прислать прошивку? pardon.gif
EvoForever
Цитата(Леха @ 22.6.2010, 17:51) *
Кому прислать прошивку? pardon.gif

Мой ник мэйл.ру icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.