Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски R18 или R19?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
BOMEX
Собрался заказывать диски, остановился на Advan'ах, но сомневаюсь в размере. Думал брать 18х9 с 29 офсетом, но вычитал что бывают этой же модели и 19х9 с 38, 29 и 22-ым.
Посоветуйте, какие лучше взять, или не париться с 19 и взять 18-е?
Спасибо
Антон Т.
Не париться и взять R17 с 38 вылетом.. :o
ADVAN
Смотря что ты хочешь?

Если просто поставить красивые диски, и чтоб можно было нормально передвигаться то 18

А если хочешь чтоб смотрелось СУПЕР КРАСИВО то нужно 19.

Ведь красивые диски это 50% красоты машины!


А вот если ты желаешь, гонять, то только 17!
ARNI
На стандартной подвеске я за 17 радиус!!!! На регулируемой можно и 18, а 19 радиус на Эвик БРЕД ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Airtrek turbo
Через кого заказывать собираешься?
BOMEX
pashenEVO7 Тут ведь как, хочется и красоты и упраляемости, все вместе. Но как известно так не бывает...

ARNI В том то и дело, что нацелился на 18-е, но в списке размеров нашел 19-е, вот и решил поинтересоваться.
Раз 19 это не для Эвика вообще, тогда забуду о них(но хочется блин). :)

Airtrek turbo
Вчера ссылку на форуме нашем нашел, контору которая из япы отправляет заказы, вот и думал чепез них. Цена в роде нормальная.
Tomash
Тут один посетитель даже 20-е поставил, не надолго его хватило, через неделю вывесил на продажу.
Такая красота негритянская требует жертв, езда превратиться в нервное обьезжание ямок и выбоин на скорости около 60 км.ч.
При всем этом не надо себя обманывать, не управляемость ни какие другие характеристики несколько не увеличатся.
Искренне рекомендую оставить 17-е, аденьги потратить на что нибудь более стоящее.

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

Вечная тема, коллективное безсознательное шалит...
http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.ph...asc&start=0
BOMEX
Tomash Даа, я так понял это извечная тема, которая мучает не только меня. :)
Maxel
18- макс имхо
OLEG_KIEV
Цитата(Maxel)
18- макс имхо

+1

у нас ездит парочка один на 18на9.5 ет25 с резиной 26535
а второй на 19на9с 23535-----гонево
BOMEX
ATOMIC И как ездят? Интересно посмотреть.
Ogurez
Эво на 19 дисках выглядит просто блевотно, народ на www.evolutionm.net прикалывался.

Вот живой пример ещё - http://www.autoscout24.ch/AS24Web/Detail.a...ge=1&row=17
BOMEX
Ogurez немцы жгут, хотя на них это не похоже.
ЗЫ. я имел ввиду посмотреть бы живьем.
Ogurez
Цитата(BOMEX)
Ogurez немцы жгут, хотя на них это не похоже.
ЗЫ. я имел ввиду посмотреть бы живьем.

Я говорю, на Еволюшенэмточканет глянь. Там много примеров, ещё и с занижениями зверскими :lol: Живьём смотреть перехочется сразу.

Сам ни на 19, ни на 18 не ездил, говорю только про внешний вид.
Себе жду 18 только из-за больших тормозов.
KOOLER
У 18" с хорошей резиной только два серьезных "+" (по сути - один).

1) В поворотах будет держать до последнего.

2) Отторжмаживаться будешь лучше.

Это из-за того, что пятно контакта с асфальтом будет больше и на бОльшем радиусе и меньшем профиле оно как бы жесче будет. Усе... Управляться машина будет хуже. За колеей вилять. При езде такое впечатление, что гидроусилителя нету - надо плечами работать ))
Tomash
Цитата(KOOLER)
У 18" с хорошей резиной только два серьезных "+" (по сути - один).

1) В поворотах будет держать до последнего.

2) Отторжмаживаться будешь лучше.

Это из-за того, что пятно контакта с асфальтом будет больше и на бОльшем радиусе и меньшем профиле оно как бы жесче будет. Усе... Управляться машина будет хуже. За колеей вилять. При езде такое впечатление, что гидроусилителя нету - надо плечами работать ))

Все эти проблемы обычно решаются подбором резины. Например на 17-ой RE070 все это будет гораздо эффективнее чем на 18 или даже 19 PS2.
OLEG_KIEV
Цитата(BOMEX)
ATOMIC И как ездят? Интересно посмотреть.


уездят то нормально но на 18" гараздо приятнее машина и по управляемости и по динамике 265рулит))
http://atomic-sportscars.com/forum/viewtopic.php?t=34

на 19" рихтует свой рэйсинг харт периодически, мне не очень в ходу понравилось
http://atomic-sportscars.com/forum/viewtopic.php?t=29
KOOLER
Имеется в виду, что резина для 17" и 18" одинаковая.

Цитата(Tomash)
Цитата(KOOLER)
У 18" с хорошей резиной только два серьезных "+" (по сути - один).

1) В поворотах будет держать до последнего.

2) Отторжмаживаться будешь лучше.

Это из-за того, что пятно контакта с асфальтом будет больше и на бОльшем радиусе и меньшем профиле оно как бы жесче будет. Усе... Управляться машина будет хуже. За колеей вилять. При езде такое впечатление, что гидроусилителя нету - надо плечами работать ))

Все эти проблемы обычно решаются подбором резины. Например на 17-ой RE070 все это будет гораздо эффективнее чем на 18 или даже 19 PS2.
OLEG_GTR
Cтавил 18 8.5 et+30 машину не узнал было обидно :cry: но вернул сток :o :lol:
uzaren
Цитата(OLEG_GTR)
Cтавил 18 8.5 et+30 машину не узнал было обидно :cry: но вернул сток :o :lol:

ну вот чего вы все меня пужаете, а? :lol:
блин, обидно, одни уорки на 18 продал по причине их несоответствия концепции рисунка, а адваны щас продать потому, что палюбасу хуже ехать будет? блин, не хочу хуже, хочу лучше! адванысука красивые! и чо делать?
KOOLER
Продай мне )) Я их на зиму поставлю.

Цитата(uzaren)
Цитата(OLEG_GTR)
Cтавил 18 8.5 et+30 машину не узнал было обидно :cry: но вернул сток :o :lol:

ну вот чего вы все меня пужаете, а? :lol:
блин, обидно, одни уорки на 18 продал по причине их несоответствия концепции рисунка, а адваны щас продать потому, что палюбасу хуже ехать будет? блин, не хочу хуже, хочу лучше! адванысука красивые! и чо делать?
BOMEX
KOOLER у тебя же уже есть одни! Лучше мне. :)
KOOLER
Я тебе больше скажу - у меня их ДВА набора уже ))

P.S. Будет три...

Цитата(BOMEX)
KOOLER у тебя же уже есть одни! Лучше мне. :)
Maxel
Цитата(KOOLER)
Я тебе больше скажу - у меня их ДВА набора уже ))

P.S. Будет три...

Цитата(BOMEX)
KOOLER у тебя же уже есть одни! Лучше мне. :)

ну ну )))
:o
BOMEX
KOOLER это не правильно! Сам ездишь, дай другим поездить, а не третий компект скупать. :lol:
KOOLER
Так а ты у меня купи ))

Цитата(BOMEX)
KOOLER это не правильно! Сам ездишь, дай другим поездить, а не третий компект скупать. :lol:
BOMEX
KOOLER я новые хочу! :P
uzaren
нихуа, не продам! я жадный и я тупой! проверю на себе, уже одел на свои адваны резину, тож адван, адван спорт ви-103, зимой на них катнуться что ли? красивыеблядонемогу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.