Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AYC - Первые проблемсы. Помогите советом!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
starshina06
У меня Галант ВР-4. AYC, по идее, такой же как у вас, до восьмого поколения, может кто подскажет?
Собственно, дело было так...
После очередного вечера любителей дрифта, а проще говоря, издевательств над машиной, загорелась и не гаснет контрольная лампа AYC на приборке.
Симптомы следующие:
При включении зажигания и пуске двигателя, система проводит тест без замечаний: загораются 3 полоски, контрольная лампа, через секунду гаснут. Если машина просто стоит заведённой, всё ок. Но стоит только тронуться и встать, или ехать дальше(не важно как: вперёд, назад, с буксами в повороте, причём полоски загораются, типа всё фунциклирует...), через минуту - полторы загорается контрольная лампа и полоски умирают. Гаснет она только с поворотом ключа в позицию lock, до следующего раза. Никаких посторонних шумов от насоса не слышно, задние колёса по-прежнему гребут, но так ли, как положенно - х.з. Масло в бачке - норма, даже выше уровня. На цвет и запах - свежее, менялось тыщ 10-15 назад.
С помощью тестера типа проволока, по количеству вспышек, был установлен код неисправности: 82. На моём форуме сказали: 82 - Electric pump system (превеД насосеГ). Отсюда вопросы: превед самому насосегу, или его моторчику/релешкам/датчикам/клапанам? Как это посмотреть визуально/грамотно снять/раскурочить/собрать на практике(потому что подъёмника, тестера - нема)? Может сгонять куда на диагностику? Есть ли ремкомплекты/запчасти?
Или много гемора/нереально, Бобик сдох и проще сделать replace the hydraulic unit? Где его заказать, и во сколько он мне обойдётся новый или б.у?
Просьба не пинать за неопытность, спасибо!
ARNI
А что у нас поиск не работает :x :evil: !!!!

Вот например http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...190&start=0
starshina06
Цитата(ARNI)
А что у нас поиск не работает :x :evil: !!!!

Вот например http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.ph...190&start=0

Работает! Я уже искал...и это тоже не то! :evil: Или ты невнимательно прочитал мои вопросы? Что, тяжело написать, хотя бы, куда вы ездите обслуживаться в Москве?
serge_com
Вообщем по теме - было с айком так, вроде все работало, но начался какой-то вой в заднем редукторе. Через какой-то промежуток времени не то что сам айк рассыпался - рассылался редуктор в сборе, поменял в сборе с полуосями на РС вариант без айка - езжу и не в чем себе не отказываю.
LASER
думаю не на тот форум вопросы... вот я лично незнаю что там на галанте... и т.д. и т.п..... ничего сказать не могу...
Dr. Nick
Цитата(starshina06)
Работает! Я уже искал...и это тоже не то! Или ты невнимательно прочитал мои вопросы? Что, тяжело написать, хотя бы, куда вы ездите обслуживаться в Москве?

Позвони в Спортмобиль и поговори с Олегом (sm1 здесь).
starshina06
Ясно. Я так понял, что никто в систему сам не лазил и не мудрил с ней. Выход: либо менять насос(или датчик давления), либо забыть про AYC и ставить чугунин...Смотрел Ваши мануалы, много общего по трансмиссии, по АЙКу всё точно также, даже коды ошибок одинаковые. Думаю, логично будет съездить на сервис, где обслуживают Ваши машины, где с АЙКом знакомы и хотя бы вынесут вердикт...
Пожалуйста, посоветуйте место в Москве, где люди шарят, и вменяемые цены.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата(Dr. Nick)
Позвони в Спортмобиль и поговори с Олегом (sm1 здесь).

Благодарю, а тел. не скинешь?
Dr. Nick
Может датчик насоса за 120$, кот. у них есть. Тел. ищи сам.
LASER
ну самое простое прокачать систему....
не моможет... тогда видимо новый диф...

прокачать можно просто... едь медленнно и ручником тормози раз 5 ... потом жидкости... не должно быть мало или много..
потожди 30 мин если болще максимума откачай ... лишнее тоже плохо
serge_com
starshina06
в СМ съезди на диагностику, все станет ясно по большому счету.
ARNI
Цитата(starshina06)
Цитата(ARNI)
А что у нас поиск не работает :x :evil: !!!!

Вот например http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...190&start=0

Работает! Я уже искал...и это тоже не то! :evil: Или ты невнимательно прочитал мои вопросы? Что, тяжело написать, хотя бы, куда вы ездите обслуживаться в Москве?
По моему посыл яснее некуда.... И особливо в отношении того где лечат (Спортмобиль) эту проблему wink.gif
starshina06
Ок. Съезжу, прикину, там посмотрим...
Спасибо всем!
atmospheric
Цитата(starshina06)
Спасибо всем!


что было то в итоге?
jk_trigger
Цитата(LASER)
ну самое простое прокачать систему....
не моможет... тогда видимо новый диф...

прокачать можно просто... едь медленнно и ручником тормози раз 5 ... потом жидкости... не должно быть мало или много..
потожди 30 мин если болще максимума откачай ... лишнее тоже плохо



Не стоит так прокачивать, имел дело с этим.. После того как я так прокачал, а потом поехал к официалам прокачал с МУТом 3, там еще столько воздуха было мама не горюй.. И звуки только после нормальной прокачки исчезли и сейчас все работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу)
starshina06
Короч, дело было именно в бабине :) Описывать процесс поиска неисправности/снятия девайса не буду - ничего особо засадного в том небыло. Истёрлись до неприличия щётки электродвигателя гидроблока AYC. Жду прихода моторчика - найти в москве щётки нужных размеров не сумел(или не хотел?)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.