Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие тормозные диски поставить ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
armen
колодки ferodo2500

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

глаза разбегаются от кол-ва разных дисков, слотид дрилед дотид :)ей богу как презервативы просто! Да и одни 150$ ,а другие 700$, вот и сижу в ахтунг... помогите! :cry:
ARNI
Сам к каким вариантам склоняешься ????
armen
DBA TAROX BREMBO PrMU ? и сушествует ли у них температурные режимы как на колодках?

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

еще Endles пришли на ум
major
DBA :o
ARNI
Цитата(armen)
DBA TAROX BREMBO PrMU ? и сушествует ли у них температурные режимы как на колодках?

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

еще Endles пришли на ум

Такое впечетление что сам с собой разговариваю :lol: :lol: :lol:
По сабжу, все зависит от серий дисков и ценник на какой ты расчитываешь???!!!! К примеру у меня DBA 4000 Gold и я доволен!!! Но у многих стоит 5000 серия и люди жалуются на вибрацию....
armen
а во сколько 2 передних диска 4000 получаются?
ARNI
Цитата(armen)
а во сколько 2 передних диска 4000 получаются?
Давно это было не помню.......
armen
где можно приобрести?
ARNI
Попробуй набрать 8 495 648 60 24 или 8 901 518 77 25
RallyFan
www.superbrakes.ru
pacifier
никуя супербрейкс 4000 не держат. :x
типа на заказ 3 месяца. так я и сам привезу.
Ogurez
Диски передние MOV IT + шланги + нормальные колодки + хорошая тормознуха + обдувалки = хороший сетап на родных суппортах, имхо.
Darwin
Не бери составные, бери родные или замену родным. А то будеш потом с биением ездить...
armen
а 4000 составные разве? я так понял 5000 составные

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://www.superbrakes.ru/DBA/DBA_4000/DBA_4000.html
Тоесть с учетом спринтов брать Sloted? или это бред и XC тоже нормуль?
Darwin
Бери слоттед, а еще лучше и дешевле, возьми ротору одинарную какую-нибудь. Составные диски, которые я пробовал (дба,перформанс) начинают бить после слабого перегрева(ну как сказать :lol: , перформанс отъездил долго и колодка PAGID развалилась на нем, но и фото перофрманса будут позже:) ). По городу имхо составные (кроме ДБА5000) будут ездить долго. В целом, если следить за феродо на колодке, и менять колодки по 60% остатка, диски бить не будут. Еще лучше если будет обдув. Это все не слова, это практика. Чем меньше феродо, тем больше перегрев на диске.
Tmax
Цитата(pacifier)
никуя супербрейкс 4000 не держат. :x
типа на заказ 3 месяца. так я и сам привезу.


Давно уже держат.
Есть на складе в Мск 4000 и с насечками и с перфорацией, и перед и зад.
И новая конструкция 5000 намного лучше работает. Но все равно капризна к прогреву, Дарвин прав.
Скоро будет 5000 с плавающим креплением ступиц именно для Эво, т.к. у них очень теплонагружены передние тормоза, австралийцы уверяют, что на тестах ничего не загнули ни в каких режимах :?
armen
а где Ротору можно в нете посмотреть? не могу найти чего то...

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 40 секунд:

А где у нас РОТА есть?
Ramze
Ogurez
zdarova, a che za MOV IT? i che za obduvalki? :?:
stokovie kolodki ster za 3500(1000km obkatka) ! fe 2500 otlichno tormozyat, tolko skripyat ( A shlangi uge pol goda v bagagnike katau, i eshe korobku tuninga!
Ogurez
www.movitbrakes.com

Про комплекты ничего не скажу, не встречал пока ни разу.
У меня стояли передние диски МовИт в комплекте со шлангами и колодками РаллиАрт по кругу. Жидкость РБВ600, обдувалки - тормозит всё хорошо и фейда меньше.
Я в такой конфе по кольцам ездил - работает всё хорошо и фейда меньше, чем в стандарте. Но биг брейки всё равно хотелось.

В Москве ездил на Феродо 2500 на шлангах и стандартных дисках - нихуа они не тормозили у меня, не знаю почему.
Dobrii_Lavr
Цитата(Ogurez)
В Москве ездил на Феродо 2500 на шлангах и стандартных дисках - нихуа они не тормозили у меня, не знаю почему.

+1
У меня приятель живет в германии эксплуатирует ЗВО9, катал его по северной петле, сток умерал на пол круге, поставил ПЕРФОМАНС ФРИКШН+колодки ихже(модель уточняю) +шланги, 5кругов (100км) полет нармальный!!!
p.s. а ФЕРОДО 3000 один комплект съедает диски напроч(((
techno-tuning
ARNI
Армен, у тебя диски со сквозной перфорацией или только с насечками?
CROSS EVO VIII RS
Цитата(Dobrii_Lavr)
Цитата(Ogurez)
В Москве ездил на Феродо 2500 на шлангах и стандартных дисках - нихуа они не тормозили у меня, не знаю почему.

+1
У меня приятель живет в германии эксплуатирует ЗВО9, катал его по северной петле, сток умерал на пол круге, поставил ПЕРФОМАНС ФРИКШН+колодки ихже(модель уточняю) +шланги, 5кругов (100км) полет нармальный!!!
p.s. а ФЕРОДО 3000 один комплект съедает диски напроч(((

хорошая фирма, колодки бывают на Эво двух составов, 97ой и 01ый
armen
Цитата(techno-tuning)
ARNI
Армен, у тебя диски со сквозной перфорацией или только с насечками?

ты про слотед? я понимаю,что просто насечки, не сквозные
ARNI
У меня и с перфорацией и со слотами!!!! Пробег на них 30 к все ОК!!!!!
OLEG_KIEV
Млин
у нас с дба практичекси небыло проблем -единичные случаи за 5 лет,

по тароксу -есть за два года один комплект спаленных дисков всех цветов радуги от форика 2.5 после клубных покатшек с колодками кашияма -и те без биения с паутиной маленьких трещинок как на АП бывает после перегрева, на ЕВС було народ оч ругался на биение,
ездит 90% евиков на колодках феродо, тароксе и тож все ок wink.gif

ЗЫ
может у вас фуфел какой то завозят , недавно клиет незахотел брать турбину "тд05-18г сделанную форсед перформанс" а купил хкс в 2 раза дороже, мотивируя это тем что "были случаи" по выяснению оказалось что было несколько турбин привезенных в россию из китая, подделки рассыпались сразу после установки -вот и результат имидж испорчен подделками)
armen
короче решил взять DBA 4000 и не ипать мозг себе :)
Xmyroe_ytro
а что скажете о Project Mu?
Dobrii_Lavr
Цитата(ATOMIC)
Млин
у нас с дба практичекси небыло проблем -единичные случаи за 5 лет,

по тароксу -есть за два года один комплект спаленных дисков всех цветов радуги от форика 2.5 после клубных покатшек с колодками кашияма -и те без биения с паутиной маленьких трещинок как на АП бывает после перегрева, на ЕВС було народ оч ругался на биение,
ездит 90% евиков на колодках феродо, тароксе и тож все ок wink.gif

ЗЫ
может у вас фуфел какой то завозят , недавно клиет незахотел брать турбину "тд05-18г сделанную форсед перформанс" а купил хкс в 2 раза дороже, мотивируя это тем что "были случаи" по выяснению оказалось что было несколько турбин привезенных в россию из китая, подделки рассыпались сразу после установки -вот и результат имидж испорчен подделками)

У вас то может быть и все ок с DBA а у нас центральную часть делают на какомто заводе, сами, и с ними возникают проблемы, причем случаи не единичные. 2 Tmax Может быть ситуация поменялась?
Цитата(ATOMIC)
ездит 90% евиков на колодках феродо, тароксе и тож все ок

А у вас феродо 2500 намного лучше держат температуру чем сток? у нас совсем чуток, а 3000 грызут диски, ака голодные собаки кость
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
хорошая фирма, колодки бывают на Эво двух составов, 97ой и 01ый

Разница в температуре я так понимаю? незнаеш данных?
Tmax
Цитата(Dobrii_Lavr)
У вас то может быть и все ок с DBA а у нас центральную часть делают на какомто заводе, сами, и с ними возникают проблемы, причем случаи не единичные. 2 Tmax Может быть ситуация поменялась?


Так ступицы причем, со ступицами проблем-то не было. Они-то живые во всех случаях. Проблемы были только с роторами, да и то их конструкцию для Ево австралийцы сами, без ожидания претензий поменяли. Проблемы с дисками старого образца были и с оригинальными ступицами и с НПОшными не зависимо. Мы же их поменяли на новые без звука.
И вообще ступицы были сделаны по оригинальным чертежам из АК8. В спорте всЁ на таких ездит, да и расчет производился и испытания.
Дело видимо в жестком креплении, т.к. материал чугуния у ДБА и охлаждение достойные. Щас австралийцы плавающее крепление готовят для 5000.
В Мячике, кста, 5000 серия работает отлично, а с 4000 серией в городе проблем нет.
Oleg
Цитата(Tmax)
Так ступицы причем, со ступицами проблем-то не было. Они-то живые во всех случаях. Проблемы были только с роторами, да и то их конструкцию для Ево австралийцы сами, без ожидания претензий поменяли. Проблемы с дисками старого образца были и с оригинальными ступицами и с НПОшными не зависимо. Мы же их поменяли на новые без звука.
И вообще ступицы были сделаны по оригинальным чертежам из АК8. В спорте всЁ на таких ездит, да и расчет производился и испытания.
Дело видимо в жестком креплении, т.к. материал чугуния у ДБА и охлаждение достойные. Щас австралийцы плавающее крепление готовят для 5000.
В Мячике, кста, 5000 серия работает отлично, а с 4000 серией в городе проблем нет.

Это называется нае....во клиента вообще то, ты лучше спроси кому продавали эти диски им говорили что ступицу где то у нас делают???
Dobrii_Lavr
Цитата(Tmax)
Цитата(Dobrii_Lavr)

У вас то может быть и все ок с DBA а у нас центральную часть делают на какомто заводе, сами, и с ними возникают проблемы, причем случаи не единичные. 2 Tmax Может быть ситуация поменялась?


Так ступицы причем, со ступицами проблем-то не было. Они-то живые во всех случаях. Проблемы были только с роторами, да и то их конструкцию для Ево австралийцы сами, без ожидания претензий поменяли. Проблемы с дисками старого образца были и с оригинальными ступицами и с НПОшными не зависимо. Мы же их поменяли на новые без звука.
И вообще ступицы были сделаны по оригинальным чертежам из АК8. В спорте всЁ на таких ездит, да и расчет производился и испытания.
Дело видимо в жестком креплении, т.к. материал чугуния у ДБА и охлаждение достойные. Щас австралийцы плавающее крепление готовят для 5000.
В Мячике, кста, 5000 серия работает отлично, а с 4000 серией в городе проблем нет.

А я видел какразтаки немного другую картину, разваливолось именно место крепление, которое как выяснилось МАЙД ИН НАША. По поводу замены тоже вроде далеко не все без звука получилочь, и потом выж не компенсировали деньги по работе,за повторную замену дисков. Не подумайте что я сильно возмущяюсь, всякое бывает, просто доверие подорвано, сами понимаете.
Tmax
Куда выложить фото того, что разваливалось? Кто-то что-то выдернул из контекста и представляет это как сломанную ступицу?
Отвалились уши крепления на роторе, которые были срезаны торчащими в ступице болтами. в свою очередь сорваными из-за не правильной сборки. Ступица это издевательство выдержала и осталась цела.
Не знаю как прикрепить фото.
pacifier
Цитата(Tmax)
Куда выложить фото того, что разваливалось? Кто-то что-то выдернул из контекста и представляет это как сломанную ступицу?
Отвалились уши крепления на роторе, которые были срезаны торчащими в ступице болтами. в свою очередь сорваными из-за не правильной сборки. Ступица это издевательство выдержала и осталась цела.
Не знаю как прикрепить фото.

косяк не мог быть из-за неправильно рассчитанного расширения ступицы?
лично у меня такое мнение сложилось после прочтения перепалки на гт-клубе.
Tmax
Цитата(pacifier)
косяк не мог быть из-за неправильно рассчитанного расширения ступицы?
лично у меня такое мнение сложилось после прочтения перепалки на гт-клубе.


Нет. Это единственный случай, а ступиц ездит много, в том числе в спорте. Тогда бы, следуя этому мнению как минимум каждый второй диск отрывался бы при нагреве.
armen
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lancer-Evol...sspagenameZWDVW

Это NONAME?,я правильно понимаю?
Dobrii_Lavr
Цитата(Tmax)
Цитата(pacifier)

косяк не мог быть из-за неправильно рассчитанного расширения ступицы?
лично у меня такое мнение сложилось после прочтения перепалки на гт-клубе.


Нет. Это единственный случай, а ступиц ездит много, в том числе в спорте. Тогда бы, следуя этому мнению как минимум каждый второй диск отрывался бы при нагреве.
А когда будет плавающее крепление? и почем? я так понимаю оно будет походе на это http://www.amsperformance.com/store/produc...roducts_id=1185
Maxel
Dobrii_Lavr
у меня в гараже валяются диски плавающие
приезжай покажу....
но ставить не советую... это жесть.. на них ездить по городу - треш
звук стоит на всю улицу.. иногда даж стыдно... ))))
Dobrii_Lavr
плавающие плавающим рознь wink.gif
Darwin
Были у меня такие Performance Friction, помоему там не плавающая ступица. Умерли от перегрева.
Морячок
Цитата(Dobrii_Lavr)
А я видел какразтаки немного другую картину, разваливолось именно место крепление, которое как выяснилось МАЙД ИН НАША. По поводу замены тоже вроде далеко не все без звука получилочь, и потом выж не компенсировали деньги по работе,за повторную замену дисков. Не подумайте что я сильно возмущяюсь, всякое бывает, просто доверие подорвано, сами понимаете.


+1
Меня тоже прошвырнули и с деньгами и с проточкой...
Tmax
Цитата(Морячок)
+1
Меня тоже прошвырнули и с деньгами и с проточкой...


Всем не угодишь, к сожалению :)
Позвоните - разберемся.


Диски перфоманс с плавающим креплением ступицы.... спалить-то можно все :)

Будут к весне, подпружиненые, не гремят, конструкция будет как у Брембо с зазором 0,3 мм.
ARNI
Tmax Посмотрел картинки на сайте 4000 и обнаружил что у меня они другие...... У меня как бы комби вариант похожи на слотированные только еще плюс перфорация!!!!!!!!!!!!!
Tmax
Цитата(ARNI)
Tmax Посмотрел картинки на сайте 4000 и обнаружил что у меня они другие...... У меня как бы комби вариант похожи на слотированные только еще плюс перфорация!!!!!!!!!!!!!


Есть 4000 Slotted только с насечками, есть 4000XS комбинированные с перфорацией и мелкими насечками
http://www.dba.com.au/2006/products_4000.asp
здесь есть ролик, в котором все наглядно, в том числе и про необходимость прогрева дисков для термостабилизации решетки и про то как работают ступицы, что кстати объясняет почему со старыми дисками были косяки wink.gif
ARNI
Цитата(Tmax)
Цитата(ARNI)
Tmax Посмотрел картинки на сайте 4000 и обнаружил что у меня они другие...... У меня как бы комби вариант похожи на слотированные только еще плюс перфорация!!!!!!!!!!!!!


Есть 4000 Slotted только с насечками, есть 4000XS комбинированные с перфорацией и мелкими насечками
http://www.dba.com.au/2006/products_4000.asp
здесь есть ролик, в котором все наглядно, в том числе и про необходимость прогрева дисков для термостабилизации решетки и про то как работают ступицы, что кстати объясняет почему со старыми дисками были косяки wink.gif
Да в том то и дело что мои на XS вообще не похожи т.к. у меня насечки большие, а похожи на Slotted + еще и перфорация!!!
Морячок
Цитата(Tmax)
Цитата(Морячок)

+1
Меня тоже прошвырнули и с деньгами и с проточкой...


Всем не угодишь, к сожалению :)
Позвоните - разберемся.


тел кинь в личку
armen
а кто нить слышал про Power Slot? Ах Да, а как диски брембо?
Морячок
Цитата(Морячок)
Цитата(Tmax)
Цитата(Морячок)

+1
Меня тоже прошвырнули и с деньгами и с проточкой...


Всем не угодишь, к сожалению :)
Позвоните - разберемся.


тел кинь в личку


АааААА...)) так телефончик-то, тот же :lol: Чтоб вы понимали - это человек, который меня хотел нагрузить, что мои 5000 диски бьют потому, что я их не правильно обкатал и не правильно прогреваю перед торможением..:lol: :lol: :lol: :lol: .
а чё трубку на меня не берете?!)))
в общем:
Я уже с вами разговаривал часа 4, в общей сложности, и ни к чему мы так и не пришли. А что, появилось желание деньги мне вернуть? за тот случай когда вы меня просифонили с проточкой дисков, а в СМ я 50 ойро за су всё таки отдал? Или те деньги, за которые я купил диски и, периодически, имею с ними гемор? Причём, я просил это сделать ещё когда диски не стояли на машине и начались эти истории с биением на форуме. Меня Антон убедил, что всё будет тип-топ и он отвечает... когда всё таки они начали бить (...:lol:...), он предложил их проточить и прислать курьера - курьер забирал диски 4 дня в итоге за день до мячика мне пришлось таки их одеть и ехать...
В оконцовке, ни денег, ни комфорта я так и не получил. Следующий раз куплю себе ЭндЛесс... или 4000дба...))))))))
Роман.
dual_vvti(w)
<Блин Рома ну надо было слушать другова Антона))))
Уш бережнее чем я их наверно никто не обкатывал....
так бред был в том что они в городском режиме начали бить...да и у данилы когда забили - первый звоночек....

Лано мне хоть поменяли) хрен с ними новые тож бьют но тут и так было понятно)))
Dobrii_Lavr
Цитата(Tmax)
Цитата(pacifier)

косяк не мог быть из-за неправильно рассчитанного расширения ступицы?
лично у меня такое мнение сложилось после прочтения перепалки на гт-клубе.


Нет. Это единственный случай, а ступиц ездит много, в том числе в спорте. Тогда бы, следуя этому мнению как минимум каждый второй диск отрывался бы при нагреве.

Цитата(dual_vvti(w))
<Блин Рома ну надо было слушать другова Антона))))

Уш бережнее чем я их наверно никто не обкатывал....

так бред был в том что они в городском режиме начали бить...да и у данилы когда забили - первый звоночек....



Лано мне хоть поменяли) хрен с ними новые тож бьют но тут и так было понятно)))


Значит получается всетаки это не единичные случаи :?: потому как я знаю ещё два случая как минимум с 5000 серией, что бьют они и вы их всетаки меняеете на новые без звука ? или это так сказали с надеждой что вдруг прокатит? както некрасиво все складывается nea.gif
Tmax
Цитата(Dobrii_Lavr)
Значит получается всетаки это не единичные случаи :?: потому как я знаю ещё два случая как минимум с 5000 серией, что бьют они и вы их всетаки меняеете на новые без звука ? или это так сказали с надеждой что вдруг прокатит? както некрасиво все складывается nea.gif


Из примерно 100 комплектов повело 8-10, из них 6 мы поменяли, т.к. с ними была явно установленная проблема, причем за свой счет, т.к ни один производитель на тормозные диски и колодки гарантии не дает. Про какую надежду Вы говорите? И что, по Вашему, здесь некрасиво складывается? :)
Я не пытаюсь оправдываться, главная наша задача - это довольные клиенты, но вы посмотрите что с циммерманом творится и ни о какой гарантии или заменах и слышать не хотят. :!:
To Рома.
Занят был, не мог ответить, сорри.
Утром свяжусь.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата(ARNI)
Да в том то и дело что мои на XS вообще не похожи т.к. у меня насечки большие, а похожи на Slotted + еще и перфорация!!!


У Вас серия Gold.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.