Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: stage 1,2,2+ вопрос.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
протектор
стадия 1: наддув 1,35 -310 л.с.
стадия2:наддув ? -360 л.с.
стадия 2+: наддув 1,6!!! -380 л.с.

что мешает на стадии 1 с модифицированной топливной, без валов дунуть 1,6 бар??

Какая мощность получится?

момент я полагаю будет как и в стадии 2+ даже больше и раньше?

где я не прав?

Спасибо!
OM
Толку мало..
Эво8 на 1.35 ехал - 13.35-13.5с.
на 1.55 ехал - 13.2-13.4с
с валами на 1.45-1.55 - 12.55-12.7с

При чем первые два по Г-течу, т.е. оптимизм на 1-2 десятки, а последнее по телеметрии РейсАмерика при хреновейшем покрытии.
ARNI
Цитата(протектор)
что мешает на стадии 1 с модифицированной топливной, без валов дунуть 1,6 бар??

Ничего не мешает я дул :o !!!
Цитата(протектор)
Какая мощность получится?


Хер его знает nea.gif !!!!
Цитата(протектор)
момент я полагаю будет как и в стадии 2+ даже больше и раньше?

Раньше скорее всего, а больше точно нет!!! Валы рулят!!!!!!!!!!!

OM Когда у нас проходили клубные "веселые старты" часть
2-ая я выступал на Суровской авте из-за этого на своей проехал только один раз, на давлении 1,35 (больше не ставил т.к. думал сток дует примерно так поэтому хотел посмотреть что дал выхлоп) резалт получился 13,2....Короче думаю прошитая 8 на давлении 1.5-1.6 без валов 12,8 или в районе того проедит!!!!! Хотя чего тут годать сейчас парни точно ответят!!!!!
MegioN
У меня было что то типа стадии 1, но без прошивки, стоял выхлоп и буст. при 1.45 бара лучшее время было 12.6, а так стабильно 12.7-12.8, на 1.45 получалось 330 сил, больше дуть не пробовали, на стадии2 (чип, выхлоп, насос, форсы, рейка, интеркуллер, нулевик, буст и валы) получилось 370 сил на бусте 1.6 бара, время при этом было стабильно 12.1-12.3, максимум что снимали это 395 сил на 1.8 бара, замериться не удалось..
А мешает на стадии 1 дунуть 1.6 без топливной то, что производительность форсунок заканчивается раньше, примерно на 1.5 бара, дальше уже 110%, а это бедная смесь и чревато взрывом мотора.
Момент на стадии 1 чуть раньше, но не существенно, оборотов 50 :))
Это все из за валов, т.к 272е верховые, чуток пропадает низ, но добавляется верх, с 264ми не так существенно, близко к стоку.
OM
Цитата(MegioN)
У меня было что то типа стадии 1, но без прошивки, стоял выхлоп и буст. при 1.45 бара лучшее время было 12.6


MegioN
Сам такой, идешь лесом нафик! Я ехал 13.1 в тушино с минимальными доработками, стояла приемная труба хкс + сцепа керамика и все, 280 коников было. 13.9 ездил на полном стоке, когда поставил сцепу лучшее было 13.4 в НН на соревнованиях.

Срааааааать, сраааааать я хотел на ваше фи.

Добавлено спустя 36 секунд:

Вы просто не умеет их готовить и все.
Smoke
MegioN
ну ты лошара :lol: пацаны давно уже ехали 12,1 на стэйдже 1,5 :lol:
MegioN
На девятках, с давкой под два бара...
Вован лучше помолчи, а то напомню тебе какой ты "офигенный" ездок.
KICKER
Цитата(MegioN)
На девятках, с давкой под два бара...
Вован лучше помолчи, а то напомню тебе какой ты "офигенный" ездок.



:lol: :lol: :lol:


девятка быстрее,но мне не надо было 2 -ушку вдувать wink.gif да я и не мог ничего вдувать,так как нету буста...

Без салона(сосед сидуха, зад диван+спинка зад) чистое время было 12,19 на стейдж 1. Дула она 1,2 - 1,3 (в пиках закивает 1,45,а потом срузу сдувается до 1,3-1,2)


13,9 на сток эво 8 - говорит о норм водиле, а тут многие на 9-ке не могу за такое время катнуть 8)
OM
А тебе это не напомнить?
http://www.racewars.ru/docs/2007/NordRace/...8_nordrace2.xls
Если что, номер 3 это ты.
Завязывайте со своим карманным секундомером. :lol:
MegioN
ОМ Это ты к чему? Я был не на своем авто, проехал квалу 11.8, лучше не получилось из за технических причин, а дальше стало еще хуже, проблемы с бустом, он заваливался до 2.5 бара и машина нихрена не ехала, да и небыло цели ее сломать, поэтому после половины дистанции я отпускал газ и тем не менее я занял второе место, на сломаной машине блять. Конфигурация этого авто была почти такая же как моего 2.4 + 35й гаррет и это был колцевой автомобиль который прямиком из мячково поехал на норд рейс. На своем я ехал 11.3 на лысой резине, 98й бензин и 1.7 бара.
ЗЫ: ты хуйню ляпнул и не подумал.
Секундомер тушинский, либо г-тековский.

Карен, ну ты ваще монстр, ИМБА :)))
Smoke
Цитата(MegioN)
На девятках, с давкой под два бара...
Вован лучше помолчи, а то напомню тебе какой ты "офигенный" ездок.

Чего???!!! пальцы только опусти))) а то сломаешь еще не дай бог)))
Я со своим стейдж2 ехал в ровень с тобой, так что непизди!!!))) :lol:
MegioN
bad.gif
Я тему эту зря затронул, развивать не буду, ты сам все знаешь.. на ровне он ехал... млять.
Yellow
Цитата(MegioN)
У меня было что то типа стадии 1, но без прошивки, стоял выхлоп и буст. при 1.45 бара лучшее время было 12.6, а так стабильно 12.7-12.8, на 1.45 получалось 330 сил, больше дуть не пробовали, на стадии2 (чип, выхлоп, насос, форсы, рейка, интеркуллер, нулевик, буст и валы) получилось 370 сил на бусте 1.6 бара, время при этом было стабильно 12.1-12.3, максимум что снимали это 395 сил на 1.8 бара, замериться не удалось..
А мешает на стадии 1 дунуть 1.6 без топливной то, что производительность форсунок заканчивается раньше, примерно на 1.5 бара, дальше уже 110%, а это бедная смесь и чревато взрывом мотора.
Момент на стадии 1 чуть раньше, но не существенно, оборотов 50 :))
Это все из за валов, т.к 272е верховые, чуток пропадает низ, но добавляется верх, с 264ми не так существенно, близко к стоку.
Megion ...подскажи пжалста. У меня 9....стоит буст....хочу убрать католизаторы и всё.....чо получица если не прошивать мозги, ведь надо ещё ставить обманку......а она у влада только в перепрошивке :) ......чо делать, посоветуй :)
протектор
Цитата(MegioN)
А мешает на стадии 1 дунуть 1.6 без топливной то, что производительность форсунок заканчивается раньше, примерно на 1.5 бара, дальше уже 110%, а это бедная смесь и чревато взрывом мотора.


Я это прекрасно понимаю, поэтому и написал:

"что мешает с доработкой по топливной системе ёпнуть 1,6 бара, без валов?"

Кстати,есть мнение, что 85% скважности форсунок это предел безопасной работы мотора. :)

Я это вообще к чему!
Получается некорректно сравнивать стэйдж 1 и стэйдж 2 т.к. в случае со стэйдж 1 мы неиспользуем потенциал турбины на 100% (1.35 бара ), а в стэйдж 2 сразу ставим валы и давление 1,6!!

Основной вопрос, а м.б. реальная разница м.д. 1,6 бар с валами vs. 1,6 бар без валов , всего 5-10 л.с.???
OM
Цитата(MegioN)
ОМ Это ты к чему? Я был не на своем авто, проехал квалу 11.8, лучше не получилось из за технических причин, а дальше стало еще хуже, проблемы с бустом, он заваливался до 2.5 бара и машина нихрена не ехала, да и небыло цели ее сломать, поэтому после половины дистанции я отпускал газ и тем не менее я занял второе место, на сломаной машине блять. Конфигурация этого авто была почти такая же как моего 2.4 + 35й гаррет и это был колцевой автомобиль который прямиком из мячково поехал на норд рейс. На своем я ехал 11.3 на лысой резине, 98й бензин и 1.7 бара.
ЗЫ: ты хуйню ляпнул и не подумал.
Секундомер тушинский, либо г-тековский.

Хуйню, да простят меня модеры ляпнул ты и я тебе на это указал:

"..У меня было что то типа стадии 1, но без прошивки, стоял выхлоп и буст. при 1.45 бара лучшее время было 12.6.."

Ответственно заявляю,
И еще, давай без мата, нас дети читают. А если лексикон бедноват, так ты спрашивай, я подскажу. wink.gif
ЗЫ Вам не раз говорилось, на нашем покрытии и с нашей телеметрией, результаты слегка иные.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Цитата(протектор)
Я это вообще к чему!
Получается некорректно сравнивать стэйдж 1 и стэйдж 2 т.к. в случае со стэйдж 1 мы неиспользуем потенциал турбины на 100% (1.35 бара ), а в стэйдж 2 сразу ставим валы и давление 1,6!!

Основной вопрос, а м.б. реальная разница м.д. 1,6 бар с валами vs. 1,6 бар без валов , всего 5-10 л.с.???


Доктор, почему меня все игнорируют...?.. :lol:
Я же писал в первом сообщении сравнение.
При 1.35 сил 310-315, при 1.55 не более 330л.с., с валами 380-400л.с.
ARNI
Ну наваратили :evil: !!! Парни хорош письками мериться........... :x
MegioN
протектор
Разница на 8ках порядка 15 сил и 30Нм при наддуве 1.6 бара и при условии, что там и там стоит модифицированая топливная система.

OM
Нормальное у вас покрытие, не отличались времена от тушино.
Не хочу ничего доказывать, т.к сейчас для чистоты эксперимента повторить такое не получится.. Факт был. Не веришь, не надо.
протектор
Цитата(OM)
Доктор, почему меня все игнорируют...?.. :lol:
Я же писал в первом сообщении сравнение.
При 1.35 сил 310-315, при 1.55 не более 330л.с., с валами 380-400л.с.


валы добавляют 50-70 л.с. :shock: ...

ну....эта.... :? чудеса млин....

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Цитата(MegioN)
протектор
Разница на 8ках порядка 15 сил и 30Нм при наддуве 1.6 бара и при условии, что там и там стоит модифицированая топливная система.


больше похоже на правду...

а никто не замерялся при наддуве 1,5 - 1,6 на сток валах на стенде? :)

сорри за назойливость,пытаюсь оценить целесообразность вскрывать мотор....

из-за 15 л.с. точно неполезу...
из-за 70 полезу палюбому...
ARNI
протектор Я вот тоже думаю турбинку по-злее прекрутить и нормуль!!!
протектор
:lol:

ну если с родной турбинки 350 л.с. без валов снимеца, то мне злее и не нада... :o

а под дрег в любом случае надо строкер и ведро серьёзное....
всё остальное полумеры...ни рыба ни мясо.... :)
OLEG_GTR
Протэктор :lol: поставить валы это еще не вскрывать движок!!!
протектор
это в него лезть... :)
OM
это того стоит. :o
зы только 264-е не ставь.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Хотя... сначала прикинь финансы.
Шестерни -
Валы -
Пружинки -
Тарельки -
Форсунки -
Ремень карбонь ну и +ролики наверно -
Работа -
В итого соточка нарисуется.... :lol:
pacifier
Валы улучшают продувку (коэффициент наполнения двигателя).
они не добавляют лошадей, они снижают необходимый избыток наддува для этих лошадей.

т.е. условно, если на стоковых валах для 350 лс на 6500 оборотов надо 1,5 бара избытка, то на тюниных уже 1,35 (на 1,5бара же получишь 375 пони).
протектор
доступно спасибо.... :)
major
pacifier
:o
Bambino
Цитата(MegioN)
У меня было что то типа стадии 1, но без прошивки, стоял выхлоп и буст. при 1.45 бара лучшее время было 12.6, а так стабильно 12.7-12.8, на 1.45 получалось 330 сил, больше дуть не пробовали, на стадии2 (чип, выхлоп, насос, форсы, рейка, интеркуллер, нулевик, буст и валы) получилось 370 сил на бусте 1.6 бара, время при этом было стабильно 12.1-12.3, максимум что снимали это 395 сил на 1.8 бара, замериться не удалось..
А мешает на стадии 1 дунуть 1.6 без топливной то, что производительность форсунок заканчивается раньше, примерно на 1.5 бара, дальше уже 110%, а это бедная смесь и чревато взрывом мотора.
Момент на стадии 1 чуть раньше, но не существенно, оборотов 50 :))
Это все из за валов, т.к 272е верховые, чуток пропадает низ, но добавляется верх, с 264ми не так существенно, близко к стоку.


подскажите, а чем стайдж2 отличается от стейдж2+? Валами?
А еще часто встречается информация о том что на Эво9 2-й стадии (без валов) при бусте 1,5 выходит 385-390лыс. Это только на девятке можно этого достичь при 2-й стадии? И сколько ж получится при 1,6 и 1,8? И можно ли дуть столько на родной турбине и поршневой?
MegioN
1. отличается интеркуллером и бустом.
2. 385-390 сил без валов реально достичь только на 9, т.к у нее в стоке валы 264-264.
3. С валами 272-272 косворт дули 1.8, получилось 410 сил, можно дунуть хоть 2 бара, но для этого прийдется поставить прокладку ГБЦ потолще и шпильки АРП, у нас есть человек который дул 2 бара, лучшее время на 9ке без валов 11.8 (Саня большой)
Bambino
Цитата(MegioN)
1. отличается интеркуллером и бустом.
2. 385-390 сил без валов реально достичь только на 9, т.к у нее в стоке валы 264-264.
3. С валами 272-272 косворт дули 1.8, получилось 410 сил, можно дунуть хоть 2 бара, но для этого прийдется поставить прокладку ГБЦ потолще и шпильки АРП, у нас есть человек который дул 2 бара, лучшее время на 9ке без валов 11.8 (Саня большой)


3. Это все дуется при стоковой поршневой... и турбине? Я так думаю что при этом в дуть можно, но нежелательно для них. Так?
А что такая маленькая прибавка от 272 валов, тем более на большем бусте? или их прелесть в другом? в моменте?
MegioN
На стоковой поршне и турбе, столько вдували оч. много раз, на удивление очень крепкие кишки, но такое "вдувалово" только на твой страх и риск. Прибавка маленька т.к в стоке 264е валы, про момент ты прав, добавляет нормально :)
v-maxim
Рецепт понятен :-):-)
протектор
хм...

264/264 не эффективные

272/272 - хх нет...

что остаётся? 264/272 ? :) но там судя по графикам всё к 6500 заканчивается... :(
CROSS EVO VIII RS
264/264 не эффективные?! зря вы так....
с 272/272 валами 1100 об/с идеальный и ровный хх.
Smoke
Цитата(MegioN)
1. отличается интеркуллером и бустом.
2. 385-390 сил без валов реально достичь только на 9, т.к у нее в стоке валы 264-264.
3. С валами 272-272 косворт дули 1.8, получилось 410 сил, можно дунуть хоть 2 бара, но для этого прийдется поставить прокладку ГБЦ потолще и шпильки АРП, у нас есть человек который дул 2 бара, лучшее время на 9ке без валов 11.8 (Саня большой)

Саня молодец))) итогом такого вдувания стала дважды поднятая бошка, причем второй раз уже на шпильках...
протектор
Цитата(Smoke)
Саня молодец))) итогом такого вдувания стала дважды поднятая бошка, причем второй раз уже на шпильках...


фигасе!!! :shock:
Dimon
а с 272 валами кто-то пробовал ставить HKS EIDS (приблуда для стабилизации ХХ) - японцы говорят помогает.
Stif
EIDS
Приблуда для стабилизации ХХ при установке блоу оффа, он никак не поможет холостому ходу на злых валах.
suren
Стоят валы 272 форсунки и выхлоп. На 1.2 - 390 сил на стенде в Лукасе.
На 1.6 буду мерять в эти выходные расскажу.
MegioN
гы )))))) турба сток?
KICKER
suren

ты уверен что 1,2 дует машина ? :lol: :o

пики какие?

просто исходя из этого с большими форсунками-рейка и.т.д. на давлении 1,6 на штатной турбе можно поднять сил 450 :lol:

MegioN

да, турбо сток у него
MegioN
Я верю в 390 сил, но не верю в буст 1.2, скорей всего буст 1.6
pacifier
Цитата(MegioN)
Я верю в 390 сил, но не верю в буст 1.2, скорей всего буст 1.6

Сережа, просто хорошо настроена машина и вертится далеко.
Коэффициент наполнения получился замечательный.
родная турбина не выдует 1,6 при таких условиях. производительности не хватит.

ЗЫ. Пики ессно больше. 1,2 это к 8000 уже. Отсечка 8300 вроде стоит.
ARNI
Цитата(pacifier)
Цитата(MegioN)
Я верю в 390 сил, но не верю в буст 1.2, скорей всего буст 1.6

Сережа, просто хорошо настроена машина и вертится далеко.
Коэффициент наполнения получился замечательный.
родная турбина не выдует 1,6 при таких условиях. производительности не хватит.

ЗЫ. Пики ессно больше. 1,2 это к 8000 уже. Отсечка 8300 вроде стоит.
+1 Так и есть в пиках закидывает на 1.5+.....И кстати Лукосовский стенд никогда не отличался оптимизмом в отличие от многих других..... Так что показатель реально достойный!!! Сейчас тоже к весне подкуплю кое-чего и в Питер вальну :) !!!!!!!

P.S. В АВТО-ГАНЗЕ на ш. Энтузиастов в фольцовском центре говорят стенд достойный, кто-нибудь мерился :?: есть желание свой стайдж1 замерить..........
speed_sanek
ARNI
Тоже слыхал Что в Ганзе всё :o + он относительно новый! wink.gif Когда я там работал таких вещёй там не было.. 8)
MegioN
Цитата(pacifier)
Цитата(MegioN)
Я верю в 390 сил, но не верю в буст 1.2, скорей всего буст 1.6

Сережа, просто хорошо настроена машина и вертится далеко.
Коэффициент наполнения получился замечательный.
родная турбина не выдует 1,6 при таких условиях. производительности не хватит.

ЗЫ. Пики ессно больше. 1,2 это к 8000 уже. Отсечка 8300 вроде стоит.


Угу :lol:
OM
Вот если-бы это был спортек.... :lol:
MegioN
Ну блин, ну не 1.2 же!! Понял бы если бы это как минимум был 30й гаррет или 35й, на нем на 1.2 так и есть, 400 сил.. а тут блин СТОК!!

ЗЫ: Перерыл www.evolutionm.net и не нашел такого, что бы на стоковой 9й турбе на бусте 1.2 сняли столько сил... делайте выводы.
OM
Цитата(MegioN)
Ну блин, ну не 1.2 же!! Понял бы если бы это как минимум был 30й гаррет или 35й, на нем на 1.2 так и есть, 400 сил.. а тут блин СТОК!!

ЗЫ: Перерыл www.evolutionm.net и не нашел такого, что бы на стоковой 9й турбе на бусте 1.2 сняли столько сил... делайте выводы.

Я тоже не верил, есть ВСХ.
Для точности 1.25, буст-контроллер в финале заваливает вниз, момент падает сильно, но сил 390, как это не парадоксально...
протектор
ну балин чудеса начались!!! :)

это на 9-ке или на 8-ке 390 сил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.