Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: транспортный налог на Ево
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
GSR7
что правда, что когда свыше 250л.с., транспортный налог по 100р за 1л.с. ? правда чтоли 28,000 р. надо каждый год платить?
если правда, можно ли как то обойти его? делают ли ПТС на ево так, чтобы меньше л.с. было?
Андрей
Хороший вопрос. существует 2 варианта 1 не платить с использованием хитрых юридечких уловок если с тебя не взыскали в течение 6 месяцев налог то он как то анулируеться лучьше к юристам вариант 2 поставить на учет во Пскове там получиться около 13000 рублей.
Лично мне по душе вариант 2.
Кто что еще предложит. Ну кроме заплати и спи спокойно.
GSR7
ну а вариант с ложными данными по л.с. в ПТС ?
я знаю по Субаре Legacy B4 делают 150л.с. в ПТС, хотя реально 280.
На Еволюшен нельзя так?
EugeneSan
Только вроде 150 рублей за 1 л.с. у нас в Питере.
pacifier
Цитата(EugeneSan)
Только вроде 150 рублей за 1 л.с. у нас в Питере.

угу блин. :evil:

Делали на Лотус. 380лс по 150руб как-то не хотелось оплачивать гос-ву. Отдали 2кб, чтобы в ПТС было пусто.

С Эво можно попытаться через взятки и экспертизы. Чтобы написали как для ЛансерСпорт2.0.

Но это гемморно.
serge_com
Проблемка с занижением Л.С. только одна - страховая будучи не благотворительным обществом имеет лишний повод отказать в выплатах(не дай чего - три раза тьфу-тьфу) - ес-но обязательно им воспользуется.
Постановка на учет в псковской, новгородской - не для всех к сожалению - у меня нету никого в этих волостях к примеру. сколько в Пскове сейчас - 33 рубля свыше 250л.с.? Или что-то поменялось?
Самое сложное во всем этом вопросе - страховая. Четко сказать что с ней делать никто не может.
Андрей
насчет страховой это точно, что могут отказать у них это на раз два получаеться. Насчет Псковской и Новгородской действительно получаеться интересно, но все равно есть риски что там кому то в голову, что придет.
makarov
Если авто в одном кузове с лансер спорт прокатило б,а так ярко выраженный заборник , хз
ставить на учёт в области для экономии 500 баксов гемор помоему
serge_com
Цитата(makarov)
ставить на учёт в области для экономии 500 баксов гемор помоему

В какой области-то? Лен.обл=Питер. А если о псковской-новгородской, то не правильно считаете, даю затравку - 150р*280л.с.=42 000р. Остальное надеюсь сами посчитаете?-:)
GSR7
узнавал в налоговой. сказили 120р за л.с. по всей России.
serge_com
Цитата(505)
узнавал в налоговой. сказили 120р за л.с. по всей России.

Лен.обл и Питер:
http://www.kadis.ru/wiki/HomePage/NalogiVS...nsportnyjjNalog
Если так лень читать - то вот прямая ссылка:
http://www.vashnalog.ru/information/tn/stavkispb/
Если и так лень - больше 250л.с. - 150 рублей за дохлую лошадь.
Транспортный налог устанавливают субъекты федерации. Ставки везде разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.