Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давление в картере
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Mr.Elegance
Есть теоретический вопрос к специалистам. На полностью исправном Эво какое давление должно быть в блоке цилиндов? Не в самих цилиндрах, а именно в картере - выше атмосферного, атмосферное или разряжение? И почему.
moma
Атмосферное. Потому что неоткуда давлению взятся там.
_DEN_
на холостом наверное ниже атмосферного.
На ходу и особенно под бустом, выше атмосферного.
RallyFan
разряжение там должно быть - пусть не большое но разряжение, тк вентяляция заведена на впуск, а на ХХ на впуске у нас разряжение.
moma
Итого аж 3 мнения :)
Bambino
Заткни всю вентеляцию картерных газов (два шланга выходят из клапанной крышки) и будет тебе я думаю давление выше атмосферного, да еще и нарастающее по ходу измерения :) Но как ты собрался мерять его, через щуп?

З.Ы. А не проще компрессию померить? Так как эти два показания обратно зависимые. Я так себе думаю...
Dr. Nick
Саша, что опять? :cry:
Mr.Elegance
Цитата(Dr. Nick)
Саша, что опять? :cry:


Спокойно! Без паники! Все нормально. Просто любознательность. На днях на холостом ходу открутил крышку маслозаливной горловины и когда начал поднимать ощутил, что ее намного засасывает. Этого я не ожидал, стало любопытно, поэтому решил разобраться в вопросе.

Кстати, подскажите где посмотреть схему вентиляции картера?
Dr. Nick
Цитата(Mr.Elegance)
Этого я не ожидал, стало любопытно, поэтому решил разобраться в вопросе.

Это ж не бубль гум, а косворт :lol:
Mr.Elegance
Цитата(Dr. Nick)
Цитата(Mr.Elegance)
Этого я не ожидал, стало любопытно, поэтому решил разобраться в вопросе.

Это ж не бубль гум, а косворт :lol:


Ну ты явно неравнодушен к моему косворду. Я только не понимаю причин такого странного отношения. Тебе че, завидно? да?
Dr. Nick
Да не Сашь, не дай Бог. Я по доброму :lol:
Stif
Харошему косворту и позавидовать незазорно 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.