Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прохождение поворота зимой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
Страницы: 1, 2
Gorich
лед,снег,на скорости 60,100,150км/ч
5 передачу не берем....
Кто как едет?
Обещаю не вмешиваться и не умничать! :lol:
Поворот соответствующий скорости,но не шпиль на 60!
Имею ввиду затяжные...предположим левый..
А да...забыл...И-на каком режиме проехали бы эти поворты?
1/60
2/100
3/150
Прямо в столбик ,если можно..
Спасибо
Stif
Слишком много неизвестных....
Подавлябющее большинство всётаки:
режим асфальт, без предварителньой подготовки, под небольшой сброс газа, в повороте дросель на одном уровне, единственное на 60 добавил бы что боком пойти маленько, на 100-150 наоборот посторался бы не срывать траекторию.
Darwin
2/60
4/100 - Но не помню точно, если только обороты будут больше 3500, иначе 3
4/150 - разумеется полный газ по возможности :lol:
Gorich
Stif
Предположим поворот 4,4,4(среднебыстрый от 60до 100)
3,3,3(быстрый)?
Кулешман Израильевич
8) 8) 8) 8)
Режим снег)))
На всех скоростях полный газ с дозированием его!!! морда должна стоять на троектории, а заду дозволительно немного соскальзывать)))
v-maxim
При условий что колеса повернуты во внутрь поворота
Gorich
v-maxim
Всегда?
Ориоль
Ну мы же профи,конечно всегда :twisted:
Gorich
затяжной всешда?
v-maxim
Помоему это называется силовым скольжением или ездой "мордой наружу", но не снос. Смысл вроде в том, чтоб правильно морду загрузить и игрой газа не давать задней оси идти в занос И не переходить рулем нулевое положение. На выходе руль естественно прямо. Скажу честно на полном приводе так не получалось, боком безопасней потомучто. На переднем случалось.
Ориоль
Так по любому легкое скольжение задней оси нужно,оно и машину слегка доворачивает и в любой момент можно траекторию изменить на более крутую вовнутрь
uzaren
кто эти люди? о чём они говорят?
kassiopeya
:lol: :lol:
Ориоль
Это Северные люди,вам нас не понять :P
Gorich
А режимы то какие?
Darwin
С вывернутыми колесами постоянно лучше не ездить.. Не очень-то это правильно.
RallyFan
become_senile.gif
pacifier
а че под колесьями? :D
если 4,4,4 то на гравии скорее всего (или снег, если скользко совсем). сначала качнул бы немного + сброс газа, потом педалировал бы. скорее всего 3я передача. колеса прямо ;).

3,3,3 на асфальте или гравии. 3я передача точно. просто повернул бы колеса и нажал на газ. Эво сам выставится. потом колеса прямо и на ровном нарастающем газу. на выходе уже 4ю подоткнул бы. 8)
Gorich
pacifier
Первое сообщение....Снег лед
Vagram
Так на льду вообще без качка не запрвишь достойно, главное чтоб зацепиться за что было ,по мне ,так в режиме гравий оптимальнее, а вообще надо блокировки ставить ммм... в скольжении сказка :D
pacifier
Цитата(Vagram)
Так на льду вообще без качка не запрвишь достойно, главное чтоб зацепиться за что было ,по мне ,так в режиме гравий оптимальнее, а вообще надо блокировки ставить ммм... в скольжении сказка :D

блокировки все стоят ;).
или другие хочешь?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата(Gorich)
pacifier
Первое сообщение....Снег лед

протупил.
если лед, то на 1 передачу вниз (от моего поста ;) ), и 4,4,4 скорее всего на снегу тупо вкатыванием, потом "открылся" бы на выходе. быстрее будет.
Vagram
Я про RS диф говорил без докручивания колеса
Вкатыванием говорите ? на льду? быстрее? Вас не Schumaher зовут :lol: :lol:
безумно трудно
Stif
Gorich
Я так думаю ты имел ввиду вот эту класификацию поворотов?

Тут два случая если я еду просто мне надо куда-то и я туда везу просто свой зад и тем более есть пасажиры, я наверно не буду всёже ставить боком и демонстрировать какие то умнения, и буду ехать в режиме асфальт :)
А вот если я еду на резултат тут уже интереснее, итак:
3.3.3: Быстрый, покрытие снег, режим гравий, поворот допустим правый: подход на 130 к нему, тормозим.... и с мещаемся наружу поворота, перед в ходом вповорот машину чуть чуть ставим левым боком немного градусов 5 под сброс газа в поврот где то к концу первой трети поврота, зад должен встать градусов на 15-20 от оси движения машины и машина смещается внутрь поворота к внутреннему брустверу, добавляем газ до ровного чтоб стабилизировать расворачивающий момент, примерно в середине поворота если скорость в норме начинаем чуть дожимать газ и в начале, крайне трети поворота газ открываем на полную, машину наращивает занос до 25-35 градусов, нос смотрит на бруствер но сильна инерции вытягивает чуть чуть наружу поворота, и если всё правильно расчитано не бросая газа на выносить на внешнюю сторону как раз к выходу с поворота и уже с заносом градусов 5-10 небольше.
4.4.4. в класификации нет но допустим это 4.4
впринципе полседовательноссть действий таже, единственное что перед поворот я бы наверно качнул машину контрсмещением и боком выставил бы её ещё в первой третей поворота, и газ бы открывал в начале последней четверти поворота.
НА покрытии лёд режим снег, и ко всему прочему добавился бы ещё ручник, контрсмещение бы не использовал, ибо на льду или нехватит зацепа что эфективно качнуть машину либо если хватит то в поворот можешь не войти :roll:
разумеется речь о гражданской резине, а вообще в соседнем топике про покатушки у меня есть хорошее слайд шоу с кросовой трассы как я ездил, опкрытие снеег укатаный в лёд, держака никакого, скорост перед поворотм около 80 сам поворот проходил где то на 40-50.
Вот слайд шоу









Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:

Вот небольшое видео кому интересно, стараюсь идти подальше от брустверов ибо бампера жалко но всёже :)
http://www.youtube.com/watch?v=9ILxBGAkwIQ
Там же в профиле есть 4 ролика с летней горной гонки где я выступал на Honda CRX, ну эт так отступление от темы.
Gorich
Stif
Градация такая почти...извините сначала не уточнил... Почти,потаму что чуть прямее и градаций больше,но это кто как привык...предположим,что еденицу по классу везеде выше..то есть всего возьмем 7-8.где как раз они(7-8)это шпилька и "под себя"..1.2.3-быстрые,4.5.6-среднебыстрые,7.8 соответственно медленные!не говорим о плюсах..
Та стенка что ты написал,и чуть разогнем ее...
Про фотки:видел их....умничать как и обещал не буду... :lol: скажу только что увидел ошибку,и не одну,если дальше прямая хотябы метров 120...тьфу..молчу..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

а вообще похожа градация...1-5ая в пол,о сюда и танцевать надо

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

не..все+таки на еденицу повыше брать надо
Stif
Gorich
Да ладно поумничай :) К слвоам любого человека надо прислушиватся заодно и подискутируем об ошибках которые могут возникнуть, авось кому и полезно будет разобрать ошибки так сказать наглядно :)
скажу только одно поворот голый лёд, а зацептся можно только в самом нутри около самого бруствера если чуть чуть не зацепилсо выносить на внешнее, так что об ошибках на таком покрытии судить можно очень косвенно :) Плюс как бы я хотел получить какой нить красивый снимок когда эво боком ещё это сказалось на технике.
Сразу за этим поворотом идёт ещё s-образка, посмотри видео там вся связка снята но она опять же я пытался боком побольше идти, что касаемо техники вождения, там есть ролики с соревнований,но там не эво там боевой Honda CRX.
Darwin
Илья, выкладывай теорию, будет интересно.
Gorich
Пока буду сохранять сказаное-не вмешиваюсь...я тут некорые вещи по описанию не понял,,но по сути многое правильно,но как говорться в анекдоте,есть нюансы!
Да и потом...если сам молчу,зачем свои мысли(теорию)выкладывать?
Морячок
я вообще не понял кто что написал... и как это написать чтоб понятно было с нюансами...

у меня примерно так:
я бы спокойно подехал к апексу и от него открылся и широко бы вышел, держа траекторию газом...)) Самый безопасный вариант... А валить 150 на снегу в затяжной поворот так, чтоб это было на пределе, я бы вообще не стал... Ну не на своей машине точно и не в городе...)

А если затяжной на асфальте, пусть даже зимнем, на скорости 150 в идеале в одно движение рулем под сброс газа и от апекса уже на полном газу распремляя траекторию...))

в общем, объяснять клавиатуре такие тонкости занятие не благодарное... как битлов напевать по телефону :lol: может пересечемся уже для обмена опытом? - там была какая то площадка на новой риге?!
mechanic25
у Цыганкова есть хороший пример прохождения затяжного поворота так вот если подходиь с избыточной скоростью и гасится боком теряеш очень много времени +траекторию ,в результате скорость на выходе маленькая
Stif
Мне кажется то что пишет цыганков в наше время чуть чуть надо коректировать на нашу действительность и умную трансмисию, ибо то что например противопоказано на субару, на эвике может помочь. Так же и с примерами цыганкова
mechanic25
ну хз это же физика пусть и поевляются новые открытия но база остаётся неизменной
Gorich
Stif
+ стотышмульенов :o Stif
Если дальше эска быстрая,то выход правильный,вход имхо нееее.....руль я так понимаю раза 4 переложил....понимаю ,что скользко с выносом.....значит со скорость пепебор!это то,что касается фото!будет возможность глянуть видео,посмотрю.
mechanic25
ну а я чё сказал на входе скорость перебор,или не так
Gorich
а я чо,я ничего.. :lol:
mechanic25
:lol: :o
RallyFan
Stif посмотрел ролик....а где скорость? :oops:
pacifier
Цитата(Vagram)
Я про RS диф говорил без докручивания колеса
Вкатыванием говорите ? на льду? быстрее? Вас не Schumaher зовут :lol: :lol:
безумно трудно

Трудно определить скорость входа. если не протуплять с торможением, то как раз вкатыванием "в зацеп" и потом открываться на самом выходе. на режиме "снег". секундомер показывает, что быстрее, чем вытаскивать из "зависа" при переборе хода.
RallyFan
режим сноу - для деффок :lol:
pacifier
Цитата(RallyFan)
режим сноу - для деффок :lol:

для деффок изящные скольжения на тармаке. :lol: :lol:

"снег" на льду для скорости выхода 8)
RallyFan
Цитата(pacifier)
"снег" на льду для скорости выхода 8)


ага щаз! для затяжной езды боком он - проверено на техноринге wink.gif
Ориоль
Парни какие вы профи!Прям завидую :lol:
RallyFan
Цитата(Ориоль)
Парни какие вы профи!Прям завидую :lol:


неа я начинающий :lol: - это Юрец у нас профи wink.gif
pacifier
Цитата(RallyFan)
Цитата(pacifier)

"снег" на льду для скорости выхода 8)


ага щаз! для затяжной езды боком он - проверено на техноринге wink.gif

блин. у тебя тоже проводки от кнопки перепутаны чтоли? или РаллиАрт настолько решает вопросы... :idea: 8) :o

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата(Ориоль)
Парни какие вы профи!Прям завидую :lol:

блин. жалко у тебя онборда не было. на дорого и, ОБЯЗАТЕЛЬНО!, на морду водятела. :lol: :lol: :lol:
RallyFan
pacifier хер знает, Илюха подтвердил мои ощущения

реально на сноу ты долго, очень долго едешь боком...от сюда и результаты перового техноринга, ехал на гравии - сразу в чашки, Илюха грит шо если на тармаке то вообщем всем хана :lol:
Gorich
Подтвержаю,только очко покрепче зажать и башкой думать! :lol: :o
Ориоль
Цитата(pacifier)
блин. жалко у тебя онборда не было. на дорого и, ОБЯЗАТЕЛЬНО!, на морду водятела.

Юрик не поверишь,у меня даже пульс не изменился,я сам в шоке был,видно слишком много гормонов крови было :lol: :lol: :lol: :twisted:
RallyFan
Цитата(Gorich)
Подтвержаю,только очко покрепче зажать и башкой думать! :lol: :o


во! слышал Юрец?! так что иди очко заваривай и сам проводки меняй :lol:

надо мне взять у тя мозк попробывать, может и вправду есть разница
Gorich
:lol: :lol: :lol:
Darwin
По мне так на асфальте проще всего)) Недавно тут катал разные режимы по кругу 30 метров, так вот - положение руля 0 +-несколько градусов, и еду бочком по кругу)) асфальтснег - машина управляема и рулится куда нужно, немного по разному конечно(мне ближе асфальт), но суть не в этом... гравий - машина вообще не следует траектории, т.е. я задумал, но у меня не получилось реализовать. Может конечно я совсем чайник. Поэтому еду 90% покатушек на асфальте...
RallyFan
Цитата(Gorich)
:lol: :lol: :lol:


pacifier схавал да? :P :lol: wink.gif :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.