Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу поставить дополнительные приборы? Что посоветуете?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Alex
Хочу поставить дополнительные приборы? Что посоветуете?
Много ставить не хочу, не больше трех. Какие лучше поставить?
Цитата(Alex)
Хочу поставить дополнительные приборы? Что посоветуете?
Много ставить не хочу, не больше трех. Какие лучше поставить?

http://tuningevo.club/forum.php
спрашивать лучше тут- все толпы юзверей там-:)
а так самое главное имхо поставить датчик температуры выхлопных газов - что бы всегда знать каким топливом залился. так же имхо нужно поставить турботаймер. А дальше уж имхо только для тех надо, кто тюнинговаться хочет некисло.
EugeneSan
Уважаемые пользователи!
Старый форум закрыт! Прошу Вас перенести все Ваши сообщения в этот действующий форум. Именно на него ведет ссылка с главной страницы!!!
Действующая ссылка www.tuningevo.ru/forum
Спасибо wink.gif
EugeneSan
Вполне согласен с предыдущим комментарием!

1. Очень нужный прибор для начала - это турботаймер. Дешевая, эффективная, необходимая вещь!
2. Самые важные три дополнительных прибора это:
- давление наддува
- давление масла
- температура выхлопа

Что думают другие? Мне кажется, вопрос был о дополнительных приборах, поэтому турботаймер и бустконтроллер не в счет.
EugeneSan
Еще комментарий. Датчик температуры выхлопа в первую очередь необходим для настройки автомобиля после модификации. Интересная особенность, что его показания всегда запаздывают, т.к. сначала происходит сгорание в двигателе, затем сенсор датчика нагревается и показывает значение.
дядя Вова
ИМХО господа, я бы вместо Ext. temp поставил knock sensor. И если бустить начинать или нитру ставить, то тогда ставить Ext. temp да и knock sensor будет нужным
EugeneSan
Не совсем согласен! Датчик детонации (knock sensor) действительно очень необходим для настройки автомобиля. Но он обычно идет с оборудованием для настройки ECU, или некоторые компьютеры используют штатный датчик. Например TurboXS при работе выдает шелчки двигателя в лог и на приборную панель (начинает мигать лампочка Check Engine).
И он не идет как прибор, а идет как сигнальная лампа.
И совершенно не согласен про замену датчика температуры выхлопных газов на датчик детонации. Они необходимы вместе. Но еще раз повторю, что считаю не правильным рассматривать knock sensor как дополнительный прибор.
дядя Вова
Был вопрос о трех приборах!!! Так как давление турбины и турботаймер обязательны, то по моему скромному мнению датчик детонации в уличной жизни на стоковом надуве важнее датчика температуры выхлопных газов. Потому как стоковые мозги на стоковом давлении переливают топливо и температура ни от какого топлива зашкаливать не будет, а вот при плохом топливе knocking может зашкаливать. Кстати штатный knock sensor очень хорош.
У меня стоят приборы по которым я работаю:
1. Ext. temp
2. Oil temp
3. Oil press
4. Boost meter
5. Fuell press meter
6. Knock sensor
Ну и шифт лайт :lol: иногда помогает
xxx22psi
Turbo timer - вешь нужная, а остальное не так важно, лучше купи себе хорошие ремни безопасности.
OLEG_GTR
Обязательно электронный буст контроллер !!!!
EugeneSan
Цитата(OLEG)
Обязательно электронный буст контроллер !!!!

А без него приборы вообще нафиг нужны. Без него машина - сток.. :D
OLEG_GTR
)))) Просто я тока кода поставил его это понял )))) Я себе поставил 1, 1.3, 1.47.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.